Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Qin Restaurant

Speichergase 29, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:30

Asiatica, Cinese

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 07:00

Asiatica, Francese

Restaurant APART

Mattenstrasse 1, 6343 Rotkreuz

chiuso
Riapre il Venerdì a 07:00

Asiatica, Europea

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:30

Africano, Americano, Argentina

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 07:30

Africano, Arabesca, Asiatica

Taj Palace Indian Cuisine

Hönggerstrasse 25, 8037 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 12:00

Asiatica, Dell'Oriente, Indiana

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

Africano, Americano, Arabesca

Restaurant im Hotel Kettenbrücke

Zollrain 16, 5000 Aarau

chiuso
Riapre il Venerdì a 06:30

Asiatica, Francese, Svizzera

0,0
0 Valutazioni

Excellent
Fine Dining
2022

Prenotare on-line

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

chiuso
Riapre il Venerdì a 08:30

Africano, Americano, Arabesca

0,0
0 Valutazioni

2021
Trend
Nominato

Prenotare on-line

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 07:30

Asiatica, Austriaca, Europea

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
On the Move
Nominato

Samses

Langstrasse 231, 8005 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:00

Asiatica, Europea, Mediterranea

0,0
0 Valutazioni

2021
On the Move
Nominato

LyLai Chinese Table

Schaffhauserstrasse 157, 8302 Kloten

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:00

Asiatica, Cinese

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
International
Nominato

Fujiya of Japan

Tessinerplatz 5, 8002 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:30

Asiatica, Giapponese

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
Fine Dining
Nominato

Freiruum

Zählerweg 5, 6300 Zug

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

Americano, Asiatica, Cinese

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
Activity
Nominato

Prenotare on-line

[{"lat": 46.9501077, "name": "Qin Restaurant", "slug": "qin-restaurant-bern-3011", "lon": 7.4428078}, {"lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045", "lon": 8.5231416}, {"lat": 47.1429102, "name": "Restaurant APART", "slug": "restaurant-apart-rotkreuz-6343", "lon": 8.4303506}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058", "lon": 7.5954759}, {"lat": 47.1934142, "name": "OX Asian Cuisine", "slug": "ox-asian-cuisine-lachen-sz-8853", "lon": 8.8516126}, {"lat": 46.939977, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007", "lon": 7.4320781}, {"lat": 47.3909196, "name": "Taj Palace Indian Cuisine", "slug": "taj-palace-indian-cuisine-zurich-8037", "lon": 8.526451}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006", "lon": 8.3501455}, {"lat": 47.3943906, "name": "Restaurant im Hotel Kettenbr\u00fccke", "slug": "hotel-kettenbrucke-2-ag-aarau-5000", "lon": 8.042994}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-2-vevey-1800", "lon": 6.8470048}, {"lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "slug": "platte-14-zurich-8032", "lon": 8.5526537}, {"lat": 47.38387, "name": "Samses", "slug": "samses-zurich-8005", "lon": 8.5307257}, {"lat": 47.4537707, "name": "LyLai Chinese Table", "slug": "lylai-chinese-table-kloten-8302", "lon": 8.5796309}, {"lat": 47.3643043, "name": "Fujiya of Japan", "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002", "lon": 8.5321892}, {"lat": 47.1765591, "name": "Freiruum", "slug": "freiruum-zug-6300", "lon": 8.5130895}, {"lat": 47.0929674, "name": "OANA", "slug": "oana-ebikon-6030-1", "lon": 8.3573314}, {"lat": 46.8201357, "name": "Hess Asia Restaurant", "slug": "hess-park-gastro-betriebs-ag-hess-asia-restaurant-engelberg-6390", "lon": 8.4009501}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008", "lon": 8.5488245}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lon": 8.581066}, {"lat": 47.562459, "name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lon": 7.595512}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lon": 8.523739}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467", "lon": 7.898996}, {"lat": 47.4498216, "name": "Asiaway", "slug": "asiaway-winterthur-8400", "lon": 8.724747}, {"lat": 47.38152, "name": "Restaurant Shilla", "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048", "lon": 8.5026555}, {"lat": 47.388894, "name": "Chez Oskar", "slug": "chez-oskar-zurich-8048", "lon": 8.495263}, {"lat": 46.7522806, "name": "Quartierbeiz 13", "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600", "lon": 7.6233427}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lon": 8.262645}, {"lat": 47.050684, "name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lon": 8.304335}, {"lat": 47.422942, "name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lon": 9.371096}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lon": 8.539782}, {"lat": 47.000383, "name": "Spices Kitchen & Terrace", "slug": "spices-kitchen-terrace-obburgen-6363", "lon": 8.398377}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lon": 6.632391}, {"lat": 47.5542101, "name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500", "lon": 8.8952208}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lon": 8.3092461}, {"lat": 46.9488059, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff", "lon": 7.4556562}, {"lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy", "lon": 8.7353051}, {"lat": 47.1731724, "name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "slug": "cu-restaurant-bar-lounge", "lon": 8.5211961}, {"lat": 47.3713232, "name": "tuck-tuck", "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117", "lon": 8.6350952}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.