Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Sir Andrew`s Restaurant

Andreasstrasse 70, 8050 Zürich

chiuso
Riapre il Sabato a 22:00

Americano, Messicana

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

aperto

Africano, Americano, Argentina

Restaurant Rampe

Sennweidstrasse 1b, 8608 Bubikon

aperto

Messicana, Svizzera, Thailandese

0,0
0 Valutazioni

2020
Nominato
Classic

Prenotare on-line

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

chiuso
Riapre il Lunedi a 07:30

Asiatica, Austriaca, Europea

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
On the Move

LA Brea SoCal Tacos

Josefstrasse 59, 8005 Zürich

aperto

Americano, Fusione, Messicana

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
International

Prenotare on-line

El Alebrije

Weinbergstrasse 107, 8006 Zürich

aperto

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Messicana

5,9
388 Valutazioni

2 Rango
2019
International

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

chiuso
Riapre il Martedì a 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Africano, Americano, Arabesca

Old Brewery

Luzernstrasse 102, 6102 Malters

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Americano, Messicana

Restaurant Krone

Kronenstrasse 5, 9243 Jonschwil

aperto

Messicana, Svizzera

Boca Grande Luzern

Pilatusstrasse 15, 6002 Luzern

aperto

Messicana

6,0
161 Valutazioni

2 Rango
2019
Bar&Lounge

Prenotare on-line

Kupferkessel

Cornelistrasse 1, 6285 Hitzkirch

chiuso
Riapre il Domenica a 08:00

  • Schweizer Brot

Americano, Argentina, Asiatica

Bergrestaurant Hannigalp

Hannigalp, 3925 Grächen

chiuso
Riapre il Domenica a 08:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Europea, Messicana, Svizzera

5,8
156 Valutazioni

2 Rango
2018
Activity

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

aperto

  • Outdoor

Africano, Americano, Arabesca

The Lunchbox

Poststrasse 23, 3072 Ostermundigen

chiuso
Riapre il Mercoledì a 11:30

  • Schweizer Fleisch

Americano, Europea, Messicana

[{"name": "Sir Andrew`s Restaurant", "lon": 8.5545395, "lat": 47.4129683, "slug": "sektor11-zurich-8050"}, {"name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "lat": 47.5624018, "slug": "klara-basel-4058"}, {"name": "Restaurant Rampe", "lon": 8.8222573, "lat": 47.2725156, "slug": "restaurant-rampe-bubikon-8608"}, {"name": "Platte 14", "lon": 8.5526537, "lat": 47.3741339, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"name": "LA Brea SoCal Tacos", "lon": 8.531849, "lat": 47.3820613, "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"name": "El Alebrije", "lon": 8.541982, "lat": 47.385806, "slug": "el-alebrije-zurich-8006"}, {"name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "lat": 47.515841, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"name": "Old Brewery", "lon": 8.185507, "lat": 47.037296, "slug": "old-brewery-malters-6102"}, {"name": "Restaurant Krone", "lon": 9.087905, "lat": 47.423851, "slug": "restaurant-krone-9243-9243"}, {"name": "Boca Grande Luzern", "lon": 8.306756, "lat": 47.048983, "slug": "boca-grande-luzern-luzern-6002"}, {"name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "lat": 47.224083, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"name": "Bergrestaurant Hannigalp", "lon": 7.867184, "lat": 46.206983, "slug": "bergrestaurant-hannigalp-grachen-3925"}, {"name": "Ze Fork", "lon": 6.846913, "lat": 46.458075, "slug": "ze-fork-vevey-1800"}, {"name": "The Lunchbox", "lon": 7.481799, "lat": 46.958137, "slug": "the-lunchbox-gmbh-ostermundigen-3072"}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "lat": 46.520281, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "lon": 8.5347489, "lat": 47.3736683, "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8001"}, {"name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "lon": 8.5173459, "lat": 47.3633813, "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8055"}, {"name": "THE MEXICAN", "lon": 8.3082866, "lat": 47.049249, "slug": "the-mexican-luzern-6004"}, {"name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "lat": 47.046741, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"name": "tuck-tuck", "lon": 8.6350952, "lat": 47.3713232, "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.