Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Herbs

Stockerstrasse 17, 8002 Zürich

aperto

Italiana, Mediterranea

Pz Pizza

Rue Grand-St-Jean 5, 1003 Lausanne

aperto

Italiana

Portofino

Seestrasse 100, 8800 Thalwil

aperto

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italiana

5,7
921 Valutazioni

2 Rango
2017
International

Prenotare on-line

Grotto Franci

Via ai grotti 17, 6675 Cevio

aperto

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Italiana, Svizzera

Restaurant Filini

Steinentorstrasse 25, 4001 Basel

aperto

Italiana

Ristorante Taverna Romana

Hauptstrasse 24, 4577 Hessigkofen

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Italiana

Eiswerkstatt

Grosser Muristalden 6, 3006 Bern

aperto

Italiana, Svizzera

6,0
739 Valutazioni

1 Rango
2017
On the Move

Bar Rouge

Messeplatz 10, 4058 Basel

aperto

Americano, Tedesca, Europea

Ristorante La Tureta

Piazza Grande 43, 6512 Bellinzona-Giubiasco

aperto

Fusione, Italiana, Mediterranea

Grand Cafe

Bahnhofstrasse 22, 6300 Zug

aperto

Europea, Italiana, Mediterranea

Antico Grotto Ticino

Viale alle Cantine 20, 6850 Mendrisio

aperto

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italiana, Svizzera

Restaurant Kreuz Belp

Dorfstrasse 30, 3123 Belp

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Francese, Italiana, Svizzera

[{"lat": 47.17238, "name": "Parkhotel Zug Restaurant", "slug": "parkhotel-zug-restaurant-zug-6302", "lon": 8.5189479}, {"lat": 46.2732053, "name": "Albergo Ristorante Grotto Miralago", "slug": "albergo-ristorante-grotto-miralago-miralago-7743", "lon": 10.1004029}, {"lat": 47.5522592, "name": "Restaurant Besenstiel", "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051", "lon": 7.5899213}, {"lat": 47.4922222, "name": "Restaurant Nollen", "slug": "restaurant-nollen-hosenruck-9515", "lon": 9.1219444}, {"lat": 46.5272561, "name": "Le Ch\u00e2tel Restaurant", "slug": "le-chatel-restaurant-chatel-st-denis-1618", "lon": 6.8980649}, {"lat": 47.4816142, "name": "Restaurant Bienengarten", "slug": "restaurant-bienengarten-dielsdorf-8157", "lon": 8.4514809}, {"lat": 47.1934142, "name": "Osteria Vista", "slug": "osteria-vista-lachen-sz-8853", "lon": 8.8516126}, {"lat": 46.981903, "name": "Ristorante Pizzeria Buongustaio", "slug": "ristorante-pizzeria-buongustaio-morschach-6443", "lon": 8.6198713}, {"lat": 46.8929399, "name": "Gasthof Drei Eidgenossen", "slug": "gasthof-drei-eidgenossen-bosingen-3178", "lon": 7.2279872}, {"lat": 47.2626635, "name": "Delizie del Sud", "slug": "delizie-del-sud-meilen-8706", "lon": 8.665875}, {"lat": 47.1627482, "name": "Marxers Kochwelt", "slug": "marxers-kochwelt-buchs-9470", "lon": 9.4677607}, {"lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "slug": "platte-14-zurich-8032", "lon": 8.5526537}, {"lat": 47.3766964, "name": "Ristorante Pergola", "slug": "ristorante-pergola-zurich-8004", "lon": 8.5207929}, {"lat": 46.7502692, "name": "Restaurant Triangel 2", "slug": "restaurant-triangel-paspels-7417", "lon": 9.4431073}, {"lat": 47.0469647, "name": "Restaurant DaLuni", "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003", "lon": 8.3070256}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006", "lon": 8.3501455}, {"lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004", "lon": 8.5140305}, {"lat": 47.3155338, "name": "FINIFINI TRATTORIAITALIANA", "slug": "finifini-trattoriaitaliana-kusnacht-8700", "lon": 8.5813255}, {"lat": 47.1916462, "name": "Ristorante La Strada", "slug": "ristorante-la-strada-baar-6340", "lon": 8.5132575}, {"lat": 47.572894, "name": "La Cantina", "slug": "la-cantina-buchberg-8454", "lon": 8.56413}, {"lat": 47.559214, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058", "lon": 7.593429}, {"lat": 47.335126, "name": "Ristorante Volare", "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622", "lon": 8.303445}, {"lat": 47.435189, "name": "Rockstar Lounge Au", "slug": "rockstar-lounge-au-9434", "lon": 9.635718}, {"lat": 47.424911, "name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "slug": "rockstar-lounge-stgallen-9000", "lon": 9.37861}, {"lat": 46.586182, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523", "lon": 9.937713}, {"lat": 47.356525, "name": "Gasthof Engel", "slug": "gasthof-engel-oberentfelden-gmbh-oberentfelden-5036", "lon": 8.046904}, {"lat": 47.07465, "name": "Gabriele Streetfood", "slug": "gabriele-streetfood-gerolfingen-2575", "lon": 7.200712}, {"lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490", "lon": 9.523317}, {"lat": 47.376536, "name": "Confiserie Bachmann", "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001", "lon": 8.539474}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lon": 8.581066}, {"lat": 47.425326, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244", "lon": 7.475389}, {"lat": 46.26425, "name": "Nero's Pizza", "slug": "neros-pizza-genthod-1294", "lon": 6.156255}, {"lat": 47.559686, "name": "Damatti Bar Basel", "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058", "lon": 7.596732}, {"lat": 47.059971, "name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004", "lon": 8.308415}, {"lat": 47.473524, "name": "Restaurant Stadttor Billabong", "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400", "lon": 8.307727}, {"lat": 46.798847, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260", "lon": 9.840275}, {"lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040", "lon": 8.506263}, {"lat": 47.048619, "name": "Bellini Locanda Ticinese", "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003", "lon": 8.308779}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467", "lon": 7.898996}, {"lat": 47.396193, "name": "Bistro Werdwies", "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064", "lon": 8.486315}, {"lat": 47.55738, "name": "SAPORI DEL SUD", "slug": "sapori-del-sud-basel-4051", "lon": 7.58275}, {"lat": 46.661227, "name": "Ristorante Pizzeria Luna Piccante", "slug": "ristorante-pizzeria-luna-piccante-wilderswil-b-interlaken-3812", "lon": 7.867399}, {"lat": 46.168012, "name": "Ristorante Bottega del Vino", "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600", "lon": 8.796937}, {"lat": 47.369854, "name": "Famiglia Tremonte", "slug": "tremonte-catering-gmbh-zurich-8003", "lon": 8.520782}, {"lat": 47.39837, "name": "Ristorante Tramblu", "slug": "ristorante-tramblu-zurich-8057", "lon": 8.536225}, {"lat": 46.487403, "name": "Restaurant Chasellas", "slug": "restaurant-chasellas-st-moritz-7500", "lon": 9.817611}, {"lat": 47.050055, "name": "Pizzeria La Baracca", "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004", "lon": 8.306885}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lon": 8.262645}, {"lat": 47.51384, "name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104", "lon": 7.55596}, {"lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001", "lon": 8.532989}, {"lat": 47.38199, "name": "Costa Viola Bar - Lounge - Ristoro - Pizzeria", "slug": "costa-viola-pizzeria-made-in-calabria-volketswil-8604", "lon": 8.672453}, {"lat": 47.050684, "name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lon": 8.304335}, {"lat": 47.422942, "name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lon": 9.371096}, {"lat": 47.0461, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003", "lon": 8.307792}, {"lat": 47.385881, "name": "Sushi e piu Restaurant", "slug": "sushi-e-piu-restaurant-kurier-take-away-hunzenschwil-5502", "lon": 8.130706}, {"lat": 46.686504, "name": "Ristorante e Pizzeria Sapori", "slug": "ristorante-e-pizzeria-sapori-interlaken-3800", "lon": 7.856908}, {"lat": 46.458075, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800", "lon": 6.846913}, {"lat": 47.413213, "name": "Restaurant Aglio & Olio", "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042", "lon": 9.440849}, {"lat": 46.949291, "name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011", "lon": 7.444595}, {"lat": 46.049885, "name": "Osteria Carletti", "slug": "osteria-carletti-bedano-6930", "lon": 8.917731}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lon": 6.632391}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001", "lon": 8.5446369}, {"lat": 47.388824, "name": "Pi\u00f9 Schiffbau", "slug": "piu-schiffbau-zurich-8005", "lon": 8.520105}, {"lat": 46.774837, "name": "Eden Hotel und Restaurant", "slug": "eden-hotel-und-restaurant-ilanz-7130", "lon": 9.208349}, {"lat": 46.5793, "name": "Restaurant Pizzeria Albula", "slug": "restaurant-pizzeria-albula-la-punt-chamues-7522", "lon": 9.24966}, {"lat": 47.371811, "name": "Restaurant \"GRANO \u2013 pasta & pi\u00f9\"", "slug": "grano-schonenwerd-5012", "lon": 7.99948}, {"lat": 47.544758, "name": "VITO", "slug": "vito-basel-138", "lon": 7.589176}, {"lat": 47.377923, "name": "Pasta Barn", "slug": "fmc-food-management-consulting-ag-pasta-barn-zurich-8004", "lon": 8.5401898}, {"lat": 46.230852, "name": "Hotel Santana e Ristorante", "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535", "lon": 9.127645}, {"lat": 47.5013549, "name": "Focacceria Buon Gusto", "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400", "lon": 8.7258276}, {"lat": 46.94134, "name": "Caff\u00e9mobil Emma & Paul", "slug": "caffemobil-emma-paul-bern-3005", "lon": 7.4543537}, {"lat": 46.9466949, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011", "lon": 7.4476773}, {"lat": 47.0494859, "name": "Mangia Mangia", "slug": "get-gastro-event-team-ag-luzern-3011", "lon": 8.308889}, {"lat": 47.258483, "name": "Amici miei", "slug": "amici-miei-ruti-zh-8630", "lon": 8.851019}, {"lat": 47.5184854, "name": "Ristorante Pizzeria La Palma", "slug": "ristorante-pizzeria-la-palma-gmbh-oeschgen-5072", "lon": 8.0105667}, {"lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lon": 8.5359289}, {"lat": 46.5212143, "name": "Pz Pizza", "slug": "pz-pizza-lausanne-1003", "lon": 6.6316327}, {"lat": 46.291461, "name": "RASELLI Sport Hotel", "slug": "raselli-sport-hotel-le-prese-7746", "lon": 10.077932}, {"lat": 47.2939978, "name": "Portofino", "slug": "portofino-thalwil-8800", "lon": 8.5701079}, {"lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803", "lon": 8.5502484}, {"lat": 46.3195735, "name": "Grotto Franci", "slug": "grotto-franci-cevio-6675", "lon": 8.6011402}, {"lat": 47.551103, "name": "Restaurant Filini", "slug": "restaurant-filini-basel-4001", "lon": 7.5888847}, {"lat": 47.1418635, "name": "Ristorante Taverna Romana", "slug": "ristorante-taverna-romana-hessigkofen-4577", "lon": 7.4671042}, {"lat": 46.9474933, "name": "Eiswerkstatt", "slug": "eiswerkstatt-bern-3006", "lon": 7.4596736}, {"lat": 47.3734345, "name": "Trattoria Manofattura del gusto", "slug": "manofattura-del-gusto-suhr-5034", "lon": 8.0802297}, {"lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058", "lon": 7.5989813}, {"lat": 46.1703807, "name": "Ristorante La Tureta", "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512", "lon": 9.0107887}, {"lat": 47.1695931, "name": "Grand Cafe", "slug": "grand-cafe-zug-6300", "lon": 8.516024}, {"lat": 45.8791448, "name": "Antico Grotto Ticino", "slug": "antico-grotto-ticino-mendrisio-6850", "lon": 8.9867361}, {"lat": 46.8907452, "name": "Restaurant Kreuz Belp", "slug": "restaurant-kreuz-belp-belp-3123", "lon": 7.4994248}, {"lat": 47.2702424, "name": "Pizzeria Napul\u00e9", "slug": "pizzeria-napule-gmbh-meilen-8706", "lon": 8.6418212}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-the-social-club-zurich-8001", "lon": 8.5404589}, {"lat": 47.2074454, "name": "Caff\u00e8tino-Vino", "slug": "caffetino-vino-richterswil-8805", "lon": 8.7054843}, {"lat": 47.3768315, "name": "4 Leoni Siracusa", "slug": "4-leoni-siracusa-zurich-8004", "lon": 8.5269013}, {"lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001", "lon": 8.537996}, {"lat": 46.9764304, "name": "Caschu Alp", "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433", "lon": 8.6653604}, {"lat": 46.733234, "name": "Restaurant Sportzentrum Lenzerheide", "slug": "restaurant-sportzentrum-lenzerheide-lenzerheide-7078", "lon": 9.5564098}, {"lat": 46.021538, "name": "Rothorn Ristorante Pizzeria", "slug": "rothorn-ristorante-pizzeria-zermatt-3920", "lon": 7.797399}, {"lat": 47.5542101, "name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500", "lon": 8.8952208}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lon": 8.3092461}, {"lat": 46.0050708, "name": "Bar Ciani Lugano", "slug": "ciani-lugano-sa", "lon": 8.9563517}, {"lat": 47.4216637, "name": "Restaurant L'UNICO", "slug": "lunico", "lon": 8.560793}, {"lat": 46.1556107, "name": "Ristorante della Carr\u00e0", "slug": "ristorante-della-carra", "lon": 8.7683264}, {"lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy", "lon": 8.7353051}, {"lat": 47.3924186, "name": "Tre Fratelli", "slug": "tre-fratelli", "lon": 8.5314256}, {"lat": 47.3842117, "name": "Restaurant Cucina", "slug": "restaurant-cucina", "lon": 8.5303272}, {"lat": 46.1582489, "name": "Ristorante Seven", "slug": "seven-1", "lon": 8.7674744}, {"lat": 46.4946888, "name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "slug": "restaurant-kronenst-bli", "lon": 9.9001772}, {"lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza", "lon": 8.5339792}, {"lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco", "lon": 8.538458}, {"lat": 47.1400184, "name": "IL GRANO", "slug": "il-grano", "lon": 7.3737336}, {"lat": 47.3713232, "name": "tuck-tuck", "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117", "lon": 8.6350952}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.