Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Bistro George

Grüzenstrasse 45, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Venerdì a 10:00

Giapponese, Latino-americana, Tedesca

Restaurant de la Gare

Route de Salavaux 18, 1595 Faoug

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

Europea, Francese, Tedesca

Restaurant Zum Steinbock

Hauptstrasse 85, 8274 Tägerwilen

chiuso
Riapre il Venerdì a 10:00

Svizzera, Tedesca

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

Africano, Americano, Arabesca

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

chiuso
Riapre il Venerdì a 08:30

Africano, Americano, Arabesca

0,0
0 Valutazioni

2021
Trend
Nominato

Prenotare on-line

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 12:00

Americano, Svizzera, Tedesca

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
Bar&Lounge
Nominato

Landgasthof Sternen

Weiacherstrasse 38, 8422 Pfungen

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:30

Francese, Tedesca

0,0
0 Valutazioni

2021
Fine Dining
Nominato

Rössli Balgach

Steigstrasse 1, 9436 Balgach

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:00

Austriaca, Europea, Mediterranea

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
International
Nominato

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 07:30

Asiatica, Austriaca, Europea

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
On the Move
Nominato

Freiruum

Zählerweg 5, 6300 Zug

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

Americano, Asiatica, Cinese

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2021
Activity
Nominato

Prenotare on-line

Cafe Bar Black1966

Färberstrasse 6, 8008 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

Asiatica, Europea, Francese

6,0
1 Valutazioni

Newcomer

2021
Coffee&Bistro
Nominato

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Francese, Svizzera, Tedesca

5,9
269 Valutazioni

2 Rango
Trend
2020

Prenotare on-line

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Africano, Americano, Arabesca

5,8
89 Valutazioni

Excellent
On the Move
2020

Prenotare on-line

Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos

Mattastrasse 25, 7260 Davos

chiuso
Riapre il Venerdì a 08:00

  • Outdoor

Europea, Italiana, Svizzera

5,9
11 Valutazioni

Excellent
Activity
2020

Prenotare on-line

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 06:30

  • Kid friendly

Europea, Francese, Svizzera

5,9
49 Valutazioni

Excellent
Trend
2020

Prenotare on-line

[{"lon": 8.7385951, "name": "Bistro George", "lat": 47.4958422, "slug": "bistro-george-8400-winterthur"}, {"lon": 7.0735504, "name": "Restaurant de la Gare", "lat": 46.9075627, "slug": "restaurant-de-la-gare-faoug-1595"}, {"lon": 9.1341391, "name": "Restaurant Zum Steinbock", "lat": 47.6553098, "slug": "restaurant-zum-steinbock-tagerwilen-8274"}, {"lon": 8.3501455, "name": "POPUP am See", "lat": 47.0426814, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lon": 6.8470048, "name": "Ze Fork", "lat": 46.4581138, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lon": 7.4485915, "name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "lat": 46.95343, "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"lon": 8.6384653, "name": "Landgasthof Sternen", "lat": 47.5175854, "slug": "landgasthof-sternen-pfungen-8422"}, {"lon": 9.6057372, "name": "R\u00f6ssli Balgach", "lat": 47.4069775, "slug": "rossli-balgach-balgach-9436"}, {"lon": 8.5526537, "name": "Platte 14", "lat": 47.3741339, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lon": 8.5130895, "name": "Freiruum", "lat": 47.1765591, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lon": 8.5488245, "name": "Cafe Bar Black1966", "lat": 47.361645, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "lat": 46.96731, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 8.581066, "name": "Mundo del Gusto", "lat": 47.515841, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 9.840275, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "lat": 46.798847, "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"lon": 8.484431, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lat": 47.393421, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 8.262645, "name": "Kupferkessel", "lat": 47.224083, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lon": 7.587082, "name": "Bierrevier", "lat": 47.549294, "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lon": 8.051146, "name": "Gasthaus zum Ochsen", "lat": 47.304995, "slug": "gasthaus-zum-ochsen-schoftland-5040"}, {"lon": 6.632391, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lat": 46.520281, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lon": 8.512566, "name": "Huusbeiz", "lat": 47.3775, "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lon": 8.5502484, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "lat": 47.3060558, "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lon": 7.5989813, "name": "Bar Rouge", "lat": 47.5654391, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 8.3098439, "name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "lat": 47.0592403, "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006"}, {"lon": 8.6653604, "name": "Caschu Alp", "lat": 46.9764304, "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lon": 8.3092461, "name": "Zur Werkstatt", "lat": 47.046741, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lon": 9.5402839, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "lat": 47.4381401, "slug": "geschmackstrager"}, {"lon": 7.6305906, "name": "Onkel Thoms Schnitzelscheune", "lat": 46.6778147, "slug": "schnitzelscheune"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.