Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Widder Bar & Kitchen

Rennweg 7, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Sabato a 11:30

Asiatica, Europea, Fusione

Gasthaus Engel

Fischingerstrasse 2, 8370 Sirnach

chiuso
Riapre il Sabato a 10:00

  • Schweizer Fleisch

Europea, Fusione, Svizzera

Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge

Rue Pépinet 3, 1003 Lausanne

chiuso
Riapre il Sabato a 12:30

Africano, Americano, Arabesca

Negishi Sushi Bar

Pilatusstrasse 1, 6003 Luzern

chiuso
Riapre il Sabato a 11:00

  • Gastro Toilet

Fusione, Giapponese

Nooch Asian Kitchen

Gerbergasse 73, 4001 Basel

chiuso
Riapre il Sabato a 11:00

Cinese, Coreana, Fusione

Gourmetrestaurant Guarda Val

Voa Sporz 85, 7078 Sporz / Lenzerheide

chiuso
Riapre il Sabato a 12:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Fusione, Svizzera

5,9
90 Valutazioni

1 Rango
2018
Fine Dining

Prenotare on-line

Feingut Vitamins

Spitalstrasse, 6000 Luzern

chiuso
Riapre il Lunedi a 07:30

Fusione

ooo Rooftop Restaurant

Bahnhofstrasse 74, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Sabato a 09:00

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Fusione

Ristorante La Tureta

Piazza Grande 43, 6512 Bellinzona-Giubiasco

aperto

Fusione, Italiana, Mediterranea

Zur Werkstatt

Waldstätterstrasse 18, 6003 Luzern

chiuso
Riapre il Sabato a 11:30

Africano, Americano, Arabesca

5,8
1034 Valutazioni

2 Rango
2017
Trend

Prenotare on-line

Bar Ciani Lugano

Piazza Indipendenza 4, 6900 Lugano

chiuso
Riapre il Sabato a 10:00

  • Outdoor

Americano, Dell'Oriente, Europea

5,9
1327 Valutazioni

2 Rango
2017
Bar&Lounge

Prenotare on-line

EQUINOX Prime Food

Turbinenstrasse 20, 8005 Zürich

chiuso
Riapre il Sabato a 18:00

Americano, Fusione, Svizzera

Restaurant Villa Sunneschy

Seestrasse 156, 8712 Stäfa

chiuso
Riapre il Sabato a 09:00

  • Outdoor

Americano, Asiatica, Europea

CU Restaurant, Bar & Lounge

Metallstrasse 20, 6304 Zug

chiuso
Riapre il Domenica a 09:30

Asiatica, Dell'Oriente, Fusione

[{"name": "Z am Park", "lon": 8.5109736, "lat": 47.3763338, "slug": "z-am-park-zurich-8003"}, {"name": "The Nucleus", "lon": 8.081861, "lat": 47.068416, "slug": "the-nucleus-wolhusen-6110"}, {"name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "lon": 9.9898925, "lat": 46.6155697, "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525"}, {"name": "Les Garecons", "lon": 7.6070845, "lat": 47.5673897, "slug": "les-garecons-basel-4058"}, {"name": "nachbarsbox", "lon": 8.7189699, "lat": 47.5048671, "slug": "nachbarsbox-winterthur-8400"}, {"name": "Restaurant Bienengarten", "lon": 8.4514809, "lat": 47.4816142, "slug": "restaurant-bienengarten-dielsdorf-8157"}, {"name": "Roter B\u00e4ren", "lon": 7.5914382, "lat": 47.5616842, "slug": "roter-baren-basel-4056"}, {"name": "Schulrestaurant la CULTina", "lon": 7.4320781, "lat": 46.939977, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "lat": 46.4581138, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "lon": 8.5322187, "lat": 47.3725277, "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"name": "PURO - The Social Club", "lon": 8.5404589, "lat": 47.3693233, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"name": "Rhystorante Food Truck", "lon": 8.5281306, "lat": 47.4139569, "slug": "rhystorante-food-truck-zurich-8046"}, {"name": "SASU Juicebar", "lon": 8.5299851, "lat": 47.3822898, "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"name": "LA Brea SoCal Tacos", "lon": 8.531849, "lat": 47.3820613, "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "lat": 47.361645, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"name": "The Artisan", "lon": 8.529818, "lat": 47.393744, "slug": "the-artisan-zurich-8037"}, {"name": "La Cordill\u00e8re", "lon": 7.084118, "lat": 46.107499, "slug": "la-cordillere-martigny-1920"}, {"name": "1904 designed by Lagonda", "lon": 8.536832, "lat": 47.375349, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"name": "HYN&WEG", "lon": 8.614089, "lat": 47.413658, "slug": "hynweg-dietlikon-8305"}, {"name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lon": 9.937713, "lat": 46.586182, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lon": 9.523317, "lat": 47.147142, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "lat": 47.515841, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"name": "Baltazar Bar", "lon": 7.587544, "lat": 47.552371, "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"name": "Franky's BBQ", "lon": 7.515451, "lat": 47.450406, "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"name": "YUMA", "lon": 8.523739, "lat": 47.374427, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"name": "Lokal Biel", "lon": 7.24294, "lat": 47.135262, "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"name": "Restaurant Glacier", "lon": 8.030329, "lat": 46.621481, "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}, {"name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "lat": 47.224083, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"name": "Colombo", "lon": 8.307386, "lat": 47.474715, "slug": "colombo-baden-5400"}, {"name": "MY PLACE", "lon": 8.438323, "lat": 47.271621, "slug": "my-place-raststatte-my-stop-affoltern-am-albis-8910"}, {"name": "Widder Bar & Kitchen", "lon": 8.539782, "lat": 47.372231, "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"name": "Gasthaus Engel", "lon": 8.996707, "lat": 47.461686, "slug": "gasthaus-engel-sirnach-8370"}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "lat": 46.520281, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"name": "Negishi Sushi Bar", "lon": 8.308966, "lat": 47.049783, "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003"}, {"name": "Nooch Asian Kitchen", "lon": 7.58896, "lat": 47.555343, "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001"}, {"name": "Gourmetrestaurant Guarda Val", "lon": 9.54067, "lat": 46.71164, "slug": "gourmetrestaurant-guarda-val-lenzerheide-sporz-7078"}, {"name": "Feingut Vitamins", "lon": 8.294885, "lat": 47.057733, "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000"}, {"name": "ooo Rooftop Restaurant", "lon": 8.5389547, "lat": 47.3747077, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"name": "Ristorante La Tureta", "lon": 9.0107887, "lat": 46.1703807, "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512"}, {"name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "lat": 47.046741, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"name": "GourmetBar", "lon": 7.4641547, "lat": 46.9586303, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"name": "Bar Ciani Lugano", "lon": 8.9563517, "lat": 46.0050708, "slug": "ciani-lugano-sa"}, {"name": "EQUINOX Prime Food", "lon": 8.5151732, "lat": 47.3876393, "slug": "equinox-prime-food"}, {"name": "Restaurant Villa Sunneschy", "lon": 8.7353051, "lat": 47.2342245, "slug": "sunneschy"}, {"name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "lon": 8.5211961, "lat": 47.1731724, "slug": "cu-restaurant-bar-lounge"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.