Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

The Artisan

Nordbrücke 4, 8037 Zürich

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Europea, Fusione, Svizzera

5,9
105 Valutazioni

3 Rango
Trend
2020

Prenotare on-line

La Cordillère

Rue des Vorziers 7, 1920 Martigny

aperto

Fusione, Latino-americana, Svizzera

5,9
85 Valutazioni

Excellent
International
2020

Prenotare on-line

1904 designed by Lagonda

Löwenstrasse 42, 8001 Zürich

aperto

Fusione

5,9
41 Valutazioni

Excellent
Fine Dining
2020

Prenotare on-line

HYN&WEG

Am Bach 8, 8305 Dietlikon

chiuso
Riapre il Mercoledì a 08:00

  • Schweizer Fleisch

Fusione

5,9
103 Valutazioni

Excellent
On the Move
2020

Chesa Stüva Colani

Via Principela 20 A, 7523 Madulain

aperto

Europea, Fusione, Italiana

5,9
17 Valutazioni

Excellent
Fine Dining
2020

Prenotare on-line

Restaurant Marée

Mareestrasse 29, 9490 Vaduz

chiuso
Riapre il Lunedi a 19:00

  • Outdoor

Austriaca, Francese, Fusione

6,0
98 Valutazioni

Excellent
Fine Dining
2020

Prenotare on-line

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

chiuso
Riapre il Martedì a 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Africano, Americano, Arabesca

5,8
89 Valutazioni

Excellent
On the Move
2020

Prenotare on-line

Baltazar Bar

Steinenbachgässlein 34, 4051 Basel

aperto

  • Outdoor

Fusione

5,9
134 Valutazioni

Excellent
Bar&Lounge
2020

Prenotare on-line

Franky's BBQ

Emmenrainweg 3a, 4223 Blauen

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Americano, Europea, Fusione

5,9
373 Valutazioni

1 Rango
On the Move
2020

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

aperto

Arabesca, Asiatica, Cinese

5,8
25 Valutazioni

Excellent
Trend
2020

Prenotare on-line

Lokal Biel

Albrecht-Hallerstrasse 2, 2502 Biel

chiuso
Riapre il Martedì a 06:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Fusione

5,9
173 Valutazioni

Excellent
Trend
2020

Prenotare on-line

Restaurant Glacier

Endweg 55, 3818 Grindelwald

aperto

  • Outdoor

Fusione

6,0
128 Valutazioni

2 Rango
Fine Dining
2020

Kupferkessel

Cornelistrasse 1, 6285 Hitzkirch

chiuso
Riapre il Martedì a 08:00

  • Schweizer Brot

Americano, Argentina, Asiatica

5,9
346 Valutazioni

Excellent
On the Move
2020

Colombo

Bahnhofstrasse 20, 5400 Baden

chiuso
Riapre il Martedì a 10:00

  • Outdoor

Americano, Fusione, Mediterranea

5,8
23 Valutazioni

Excellent
International
2020

Prenotare on-line

MY PLACE

Moosbachstrasse 1, 8910 Affoltern am Albis

aperto

  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Fusione

5,7
24 Valutazioni

Excellent
On the Move
2019

Prenotare on-line

[{"lat": 47.3763338, "name": "Z am Park", "slug": "z-am-park-zurich-8003", "lon": 8.5109736}, {"lat": 47.068416, "name": "The Nucleus", "slug": "the-nucleus-wolhusen-6110", "lon": 8.081861}, {"lat": 46.6155697, "name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525", "lon": 9.9898925}, {"lat": 47.5673897, "name": "Les Garecons", "slug": "les-garecons-basel-4058", "lon": 7.6070845}, {"lat": 47.5048671, "name": "nachbarsbox", "slug": "nachbarsbox-winterthur-8400", "lon": 8.7189699}, {"lat": 47.4816142, "name": "Restaurant Bienengarten", "slug": "restaurant-bienengarten-dielsdorf-8157", "lon": 8.4514809}, {"lat": 47.5616842, "name": "Roter B\u00e4ren", "slug": "roter-baren-basel-4056", "lon": 7.5914382}, {"lat": 46.939977, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007", "lon": 7.4320781}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-2-vevey-1800", "lon": 6.8470048}, {"lat": 47.3725277, "name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001", "lon": 8.5322187}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-zurich-8001", "lon": 8.5404589}, {"lat": 47.4139569, "name": "Rhystorante Food Truck", "slug": "rhystorante-food-truck-zurich-8046", "lon": 8.5281306}, {"lat": 47.3822898, "name": "SASU Juicebar", "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005", "lon": 8.5299851}, {"lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005", "lon": 8.531849}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008", "lon": 8.5488245}, {"lat": 47.393744, "name": "The Artisan", "slug": "the-artisan-zurich-8037", "lon": 8.529818}, {"lat": 46.107499, "name": "La Cordill\u00e8re", "slug": "la-cordillere-martigny-1920", "lon": 7.084118}, {"lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001", "lon": 8.536832}, {"lat": 47.413658, "name": "HYN&WEG", "slug": "hynweg-dietlikon-8305", "lon": 8.614089}, {"lat": 46.586182, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523", "lon": 9.937713}, {"lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490", "lon": 9.523317}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lon": 8.581066}, {"lat": 47.552371, "name": "Baltazar Bar", "slug": "baltazar-bar-basel-4051", "lon": 7.587544}, {"lat": 47.450406, "name": "Franky's BBQ", "slug": "frankys-bbq-blauen-4223", "lon": 7.515451}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lon": 8.523739}, {"lat": 47.135262, "name": "Lokal Biel", "slug": "lokal-biel-biel-2502", "lon": 7.24294}, {"lat": 46.621481, "name": "Restaurant Glacier", "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818", "lon": 8.030329}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lon": 8.262645}, {"lat": 47.474715, "name": "Colombo", "slug": "colombo-baden-5400", "lon": 8.307386}, {"lat": 47.271621, "name": "MY PLACE", "slug": "my-place-raststatte-my-stop-affoltern-am-albis-8910", "lon": 8.438323}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lon": 8.539782}, {"lat": 47.461686, "name": "Gasthaus Engel", "slug": "gasthaus-engel-sirnach-8370", "lon": 8.996707}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lon": 6.632391}, {"lat": 47.049783, "name": "Negishi Sushi Bar", "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003", "lon": 8.308966}, {"lat": 47.555343, "name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001", "lon": 7.58896}, {"lat": 46.71164, "name": "Gourmetrestaurant Guarda Val", "slug": "gourmetrestaurant-guarda-val-lenzerheide-sporz-7078", "lon": 9.54067}, {"lat": 47.057733, "name": "Feingut Vitamins", "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000", "lon": 8.294885}, {"lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001", "lon": 8.5389547}, {"lat": 46.1703807, "name": "Ristorante La Tureta", "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512", "lon": 9.0107887}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lon": 8.3092461}, {"lat": 46.9586303, "name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo", "lon": 7.4641547}, {"lat": 46.0050708, "name": "Bar Ciani Lugano", "slug": "ciani-lugano-sa", "lon": 8.9563517}, {"lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "slug": "equinox-prime-food", "lon": 8.5151732}, {"lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy", "lon": 8.7353051}, {"lat": 47.1731724, "name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "slug": "cu-restaurant-bar-lounge", "lon": 8.5211961}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.