Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Lilly Jo Plaza

Steinentorstrasse 8, 4051 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:00

Matt & Elly Brewery & Kitchen

Erlenmattstrasse 93, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 14:00

Kinooris Bar GmbH

Kanonengasse 15, 4410 Liestal

chiuso
Riapre il Martedì a 17:00

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

aperto

Fusione

LA Restaurant

St. Johanns-Vorstadt 13, 4056 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 18:00

Restaurant Besenstiel

Klosterberg 2, 4051 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Francese, Italiana, Mediterranea

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Africano, Americano, Argentina

Perron

Vogesenplatz 1, 4056 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:00

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

chiuso
Riapre il Mercoledì a 00:30

Fusione

Yoya Pitabar

Clarastrasse 13, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Dell'Oriente

L'Atelier

Elisabethenstrasse, 15, 4051 Basel

aperto

Hawaiano

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

Brasserie Steiger

Münzgasse 12, 4051 Basel

aperto

Francese, Mediterranea

0,0
0 Valutazioni

2020
Nominato
Classic

Prenotare on-line

GABRI`S PASTA RISTORANTINO

Rheingase 49, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Italiana

Baltazar Bar

Steinenbachgässlein 34, 4051 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 17:00

  • Outdoor

Fusione

Restaurant Röschenzerhof

Oberdorfstrasse 8, 4244 Röschenz

chiuso
Riapre il Mercoledì a 11:00

Europea, Francese, Italiana

[{"name": "Lilly Jo Plaza", "slug": "lilly-jo-plaza-basel-4051", "lat": 47.5523155, "lon": 7.5893124}, {"name": "Matt & Elly Brewery & Kitchen", "slug": "matt-elly-brewery-kitchen-basel-4058", "lat": 47.5697074, "lon": 7.6032431}, {"name": "Kinooris Bar GmbH", "slug": "kinooris-bar-gmbh-liestal-4410", "lat": 47.4842459, "lon": 7.7359968}, {"name": "Les Garecons", "slug": "les-garecons-basel-4058", "lat": 47.5673897, "lon": 7.6070845}, {"name": "LA Restaurant", "slug": "la-restaurant-basel-4056", "lat": 47.5627742, "lon": 7.5847739}, {"name": "Restaurant Besenstiel", "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051", "lat": 47.5522592, "lon": 7.5899213}, {"name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058", "lat": 47.5624018, "lon": 7.5954759}, {"name": "Perron", "slug": "perron-basel-4056", "lat": 47.5703242, "lon": 7.5726366}, {"name": "Roter B\u00e4ren", "slug": "roter-baren-basel-4056", "lat": 47.5616842, "lon": 7.5914382}, {"name": "Yoya Pitabar", "slug": "yoya-pitabar-basel-4058", "lat": 47.5624018, "lon": 7.5954759}, {"name": "L'Atelier", "slug": "latelier-basel-4051", "lat": 47.5529125, "lon": 7.5919036}, {"name": "Brasserie Steiger", "slug": "brasserie-steiger-basel-4051", "lat": 47.5572833, "lon": 7.586802}, {"name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058", "lat": 47.559214, "lon": 7.593429}, {"name": "Baltazar Bar", "slug": "baltazar-bar-basel-4051", "lat": 47.552371, "lon": 7.587544}, {"name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244", "lat": 47.425326, "lon": 7.475389}, {"name": "Damatti Bar Basel", "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058", "lat": 47.559686, "lon": 7.596732}, {"name": "Tender and Loins", "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057", "lat": 47.579961, "lon": 7.595718}, {"name": "Franky's BBQ", "slug": "frankys-bbq-blauen-4223", "lat": 47.450406, "lon": 7.515451}, {"name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lat": 47.562459, "lon": 7.595512}, {"name": "herzlich vegetarisches Restaurant & Takeaway", "slug": "herzlich-vegetarisches-restaurant-takeaway-liestal-4410", "lat": 47.483534, "lon": 7.73518}, {"name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467", "lat": 47.468932, "lon": 7.898996}, {"name": "SAPORI DEL SUD", "slug": "sapori-del-sud-basel-4051", "lat": 47.55738, "lon": 7.58275}, {"name": "Simply im R\u00f6ssli", "slug": "simply-gastro-ag-simply-im-rossli-laufen-4242", "lat": 47.422235, "lon": 7.500708}, {"name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104", "lat": 47.51384, "lon": 7.55596}, {"name": "Weinbar invino", "slug": "weinbar-invino-basel-4051", "lat": 47.555158, "lon": 7.59268}, {"name": "Bierrevier", "slug": "bierrevier-basel-4051", "lat": 47.549294, "lon": 7.587082}, {"name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001", "lat": 47.555343, "lon": 7.58896}, {"name": "VITO", "slug": "vito-basel-138", "lat": 47.544758, "lon": 7.589176}, {"name": "roots", "slug": "roots-basel-4056", "lat": 47.569926, "lon": 7.583037}, {"name": "Zum Gifth\u00fcttli", "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051", "lat": 47.558177, "lon": 7.586842}, {"name": "soho basel", "slug": "soho-basel-basel-4051", "lat": 47.5525891, "lon": 7.5883964}, {"name": "Restaurant Filini", "slug": "restaurant-filini-basel-4001", "lat": 47.551103, "lon": 7.5888847}, {"name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058", "lat": 47.5654391, "lon": 7.5989813}, {"name": "Wirtschaft Heyer", "slug": "wirtschaft-heyer-biel-benken-4105", "lat": 47.5056001, "lon": 7.5177574}, {"name": "Meat & Greet Foodtruck", "slug": "meat-greet-foodtruck-aesch-4147", "lat": 47.4854272, "lon": 7.6033475}, {"name": "Restaurant Muehle", "slug": "restaurant-muehle-allschwil-4123", "lat": 47.5488105, "lon": 7.536246}, {"name": "Restaurant Sissacherfluh", "slug": "restaurant-sissacherfluh-sissach-4450", "lat": 47.48281, "lon": 7.8174526}, {"name": "Restaurant Rhywyera", "slug": "rhywyera", "lat": 47.5610828, "lon": 7.5905595}, {"name": "Restaurant Caspar's", "slug": "caspars", "lat": 47.5486992, "lon": 7.5899664}, {"name": "Rhypark", "slug": "rhypark", "lat": 47.5702178, "lon": 7.5829427}, {"name": "Restaurant Kornhaus", "slug": "kornhaus", "lat": 47.5564244, "lon": 7.5832124}, {"name": "BIO Restaurant Landhof", "slug": "bio-restaurant-landhof", "lat": 47.5247133, "lon": 7.6968797}, {"name": "Restaurant Zum Braunen Mutz", "slug": "zum-braunen-mutz", "lat": 47.5541965, "lon": 7.5888648}, {"name": "Landgasthof Hirschen", "slug": "landgasthof-hirschen", "lat": 47.4131544, "lon": 7.8113527}, {"name": "Die Rollende Gelateria", "slug": "die-rollende-gelateria", "lat": 47.4705945, "lon": 7.8028714}, {"name": "Restaurant Schl\u00fcsselzunft", "slug": "restaurant-schlusselzunft", "lat": 47.5571395, "lon": 7.5892407}, {"name": "Ristorante Arte Giardino im Universit\u00e4tsspital", "slug": "ristorante-arte-giardino", "lat": 47.5624682, "lon": 7.5832022}, {"name": "1777 - Kaffee, Restaurant, Bar", "slug": "1777", "lat": 47.5570123, "lon": 7.5877446}, {"name": "Restaurant Rubino", "slug": "restaurant-rubino", "lat": 47.5545547, "lon": 7.5927269}, {"name": "St. Albaneck", "slug": "st-albaneck", "lat": 47.554174, "lon": 7.5984846}, {"name": "escasano", "slug": "escasano", "lat": 47.5437382, "lon": 7.591931}, {"name": "fr\u00fchling", "slug": "fruhling", "lat": 47.5677744, "lon": 7.590366}, {"name": "Mister Wong", "slug": "mister-wong", "lat": 47.5551404, "lon": 7.5887092}, {"name": "800\u00b0 Premium Steakhouse", "slug": "800-premium-steakhouse", "lat": 47.565966, "lon": 7.5975764}, {"name": "fresh Restaurant & Lounge", "slug": "fresh-restaurant-lounge", "lat": 47.4702757, "lon": 7.5966124}, {"name": "SUD Grand Caf\u00e9 Bar", "slug": "sud-ag", "lat": 47.5581365, "lon": 7.6011803}, {"name": "KOHLMANNS - essen und trinken", "slug": "kohlmanns-essen-und-trinken-2", "lat": 47.5542491, "lon": 7.5893577}, {"name": "Volkshaus Basel", "slug": "volkshaus-basel", "lat": 47.5611751, "lon": 7.5936662}, {"name": "Aquabasilea", "slug": "aquabasilea", "lat": 47.5251082, "lon": 7.6821245}, {"name": "PANE-CON-CARNE", "slug": "pane-con-carne-2", "lat": 47.5517267, "lon": 7.5925389}, {"name": "Zur Wanderruh", "slug": "zur-wanderruh", "lat": 47.5426081, "lon": 7.5917157}, {"name": "Cafeteria Binet\u00e4li", "slug": "cafeteria-binet-li-1", "lat": 47.4882937, "lon": 7.7214235}, {"name": "Restaurant Bel Etage", "slug": "kultur-und-gasthaus-der-teufelhof-basel", "lat": 47.5561763, "lon": 7.585233}, {"name": "Restaurant Parterre", "slug": "restaurant-parterre", "lat": 47.5699813, "lon": 7.5903001}, {"name": "Minamoto", "slug": "minamoto", "lat": 47.5660716, "lon": 7.6071704}, {"name": "Osteria TRE", "slug": "osteria-tre", "lat": 47.4597485, "lon": 7.7420535}, {"name": "Restaurant Filou", "slug": "restaurant-filou", "lat": 47.56378, "lon": 7.60079}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.