Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Restaurant & Lounge La Gloria

Golf Kyburg, 8310 Kemptthal

chiuso
Riapre il Venerdì a 07:00

  • Outdoor

Europea, Mediterranea, Svizzera

Green Garden Restaurant & Bar

GOLF SEMPACH, 6024 Hildisrieden

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

  • Outdoor

Europea, Mediterranea, Svizzera

KASPAR

Hirschmattstrase 24, 6003 Luzern

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

  • Kid friendly
  • Gastro Toilet

5,9
180 Valutazioni

2 Rango
2018
Trend

Prenotare on-line

MY PLACE

Moosbachstrasse 1, 8910 Affoltern am Albis

chiuso
Riapre il Venerdì a 06:30

  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Fusione

RIMINI BAR

Badweg 10, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:30

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Europea, Italiana

Costa Viola Bar - Lounge - Ristoro - Pizzeria

Hofwiesenstrasse 4b, 8604 Volketswil

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italiana

Co Chin Chin

Gasometerstrasse 7, 8005 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:00

Vietnamita

5,8
66 Valutazioni

3 Rango
2018
International

Prenotare on-line

Schwiizer Pöschtli Restaurant & Hotel

Dorfplatz 12, 8911 Rifferswil

chiuso
Riapre il Venerdì a 08:30

Europea, Svizzera

Restaurant des Bains Avenches

Route de Berne 1, 1580 Avenches

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:30

Francese

Landgasthof Thalgut

Aarestrasse 7, 3115 Gerzensee

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Svizzera

Restaurant Opus

Bahnhofstrasse 16, 6003 Luzern

chiuso
Riapre il Venerdì a 09:00

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Kid friendly
  • Gastro Toilet

Asiatica, Italiana, Mediterranea

5,8
414 Valutazioni

2 Rango
2018
Classic

Prenotare on-line

Weinbar invino

Bäumleingasse 9, 4051 Basel

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:00

  • Outdoor

FRISK FISK TRIVISANO

Metzggasse 3, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Venerdì a 08:00

  • Outdoor

Mediterranea, Scandinava

5,8
119 Valutazioni

3 Rango
2018
Trend

Prenotare on-line

tibits St. Gallen

Bahnhofplatz 1a, 9000 St. Gallen

chiuso
Riapre il Venerdì a 06:30

  • Kid friendly

Africano, Asiatica, Europea

Restaurant Buljes

Klibenstrasse, 3954 Leukerbad

chiuso
Riapre il Venerdì a 11:00

  • Schweizer Fleisch

Europea, Svizzera

5,9
155 Valutazioni

1 Rango
2018
Activity

[{"lat": 47.462742, "lon": 8.713861, "name": "Restaurant & Lounge La Gloria", "slug": "restaurent-lounge-la-gloria-kemptthal-8310"}, {"lat": 47.15585, "lon": 8.213738, "name": "Green Garden Restaurant & Bar", "slug": "green-garden-restaurant-bar-hildisrieden-6024"}, {"lat": 47.048406, "lon": 8.306379, "name": "KASPAR", "slug": "kaspar-luzern-6003"}, {"lat": 47.271621, "lon": 8.438323, "name": "MY PLACE", "slug": "my-place-raststatte-my-stop-affoltern-am-albis-8910"}, {"lat": 47.371648, "lon": 8.532989, "name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.38199, "lon": 8.672453, "name": "Costa Viola Bar - Lounge - Ristoro - Pizzeria", "slug": "costa-viola-pizzeria-made-in-calabria-volketswil-8604"}, {"lat": 47.383781, "lon": 8.528473, "name": "Co Chin Chin", "slug": "co-chin-chin-zurich-8805"}, {"lat": 47.24139, "lon": 8.49579, "name": "Schwiizer P\u00f6schtli Restaurant & Hotel", "slug": "schwiizer-poschtli-rifferswil-8911"}, {"lat": 46.5750757, "lon": 6.734682, "name": "Restaurant des Bains Avenches", "slug": "restaurant-des-bains-avenches-sa-avenches-1580"}, {"lat": 46.834037, "lon": 7.560772, "name": "Landgasthof Thalgut", "slug": "landgasthof-thalgut-gerzensee-3115"}, {"lat": 47.050684, "lon": 8.304335, "name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003"}, {"lat": 47.555158, "lon": 7.59268, "name": "Weinbar invino", "slug": "weinbar-invino-basel-4051"}, {"lat": 47.498486, "lon": 8.727683, "name": "FRISK FISK TRIVISANO", "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400"}, {"lat": 47.422942, "lon": 9.371096, "name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"lat": 46.386593, "lon": 7.635938, "name": "Restaurant Buljes", "slug": "restaurant-buljes-leukerbad-3954"}, {"lat": 47.0461, "lon": 8.307792, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003"}, {"lat": 47.414327, "lon": 8.559391, "name": "Bagelboys", "slug": "bagelboys-gmbh-zurich-8050"}, {"lat": 47.372231, "lon": 8.539782, "name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lat": 47.385881, "lon": 8.130706, "name": "Sushi e piu Restaurant", "slug": "sushi-e-piu-restaurant-kurier-take-away-hunzenschwil-5502"}, {"lat": 46.917882, "lon": 7.018195, "name": "AVO Cigar Lounge", "slug": "hotel-restaurant-chateau-salavaux-salavaux-1585"}, {"lat": 46.206983, "lon": 7.867184, "name": "Bergrestaurant Hannigalp", "slug": "bergrestaurant-hannigalp-grachen-3925"}, {"lat": 46.951548, "lon": 7.442844, "name": "Restaurant Bay", "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lat": 47.36155, "lon": 8.560327, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008"}, {"lat": 47.549294, "lon": 7.587082, "name": "Bierrevier", "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lat": 46.686504, "lon": 7.856908, "name": "Ristorante e Pizzeria Sapori", "slug": "ristorante-e-pizzeria-sapori-interlaken-3800"}, {"lat": 47.408482, "lon": 8.59606, "name": "KAIMUG Restaurant", "slug": "kaimug-restaurant-glatt-wallisellen-8304"}, {"lat": 46.458075, "lon": 6.846913, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800"}, {"lat": 47.000383, "lon": 8.398377, "name": "Spices Kitchen & Terrace", "slug": "spices-kitchen-terrace-obburgen-6363"}, {"lat": 47.377965, "lon": 8.321034, "name": "Restaurant Fahr", "slug": "restaurant-fahr-kunten-sulz-5444"}, {"lat": 47.478097, "lon": 9.498889, "name": "Siddharta Buddha Lounge", "slug": "siddharta-buddha-lounge-rorschach-9400"}, {"lat": 47.461686, "lon": 8.996707, "name": "Gasthaus Engel", "slug": "gasthaus-engel-sirnach-8370"}, {"lat": 46.15231, "lon": 8.793203, "name": "Locanda Barbarossa", "slug": "locanda-barbarossa-ascona-6612"}, {"lat": 46.958137, "lon": 7.481799, "name": "The Lunchbox", "slug": "the-lunchbox-gmbh-ostermundigen-3072"}, {"lat": 47.413213, "lon": 9.440849, "name": "Restaurant Aglio & Olio", "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042"}, {"lat": 47.352278, "lon": 8.524385, "name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lat": 46.949291, "lon": 7.444595, "name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lat": 46.094658, "lon": 7.231728, "name": "Vie Montagne", "slug": "vie-montagne-verbier-1936"}, {"lat": 46.940576, "lon": 7.435635, "name": "CONTACT take a way", "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lat": 46.049885, "lon": 8.917731, "name": "Osteria Carletti", "slug": "osteria-carletti-bedano-6930"}, {"lat": 47.375352, "lon": 8.536421, "name": "HITZBERGER Migros-City", "slug": "hitzberger-migros-city-zurich-8001"}, {"lat": 47.3728752, "lon": 8.5386918, "name": "PIC-CHIC", "slug": "pic-chic-zurich-8001"}, {"lat": 47.304995, "lon": 8.051146, "name": "Gasthaus zum Ochsen", "slug": "gasthaus-zum-ochsen-schoftland-5040"}, {"lat": 46.561888, "lon": 8.338598, "name": "Hotel Grimsel Passh\u00f6he", "slug": "hotel-grimsel-passhohe-oberwaod-3999"}, {"lat": 46.444016, "lon": 8.662981, "name": "Restaurant \"Da Noi\"", "slug": "restaurant-da-noi-fusio-6696"}, {"lat": 46.520281, "lon": 6.632391, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.377104, "lon": 8.543691, "name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"lat": 47.3677542, "lon": 8.5446369, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.388824, "lon": 8.520105, "name": "Pi\u00f9 Schiffbau", "slug": "piu-schiffbau-zurich-8005"}, {"lat": 46.774837, "lon": 9.208349, "name": "Eden Hotel und Restaurant", "slug": "eden-hotel-und-restaurant-ilanz-7130"}, {"lat": 47.3775, "lon": 8.512566, "name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lat": 47.387116, "lon": 8.575481, "name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044"}, {"lat": 47.414962, "lon": 8.589117, "name": "SIGN eat&drink", "slug": "sign-eatdrink-wallisellen-8304"}, {"lat": 46.5793, "lon": 9.24966, "name": "Restaurant Pizzeria Albula", "slug": "restaurant-pizzeria-albula-la-punt-chamues-7522"}, {"lat": 46.230419, "lon": 6.106618, "name": "Le Chef", "slug": "le-chef-geneve-aeroport-15-1215"}, {"lat": 46.203523, "lon": 6.151896, "name": "MET", "slug": "met-geneve-1204"}, {"lat": 46.853166, "lon": 9.530354, "name": "Caf\u00e9 Chocolaterie MARON", "slug": "cafe-chocolaterie-maron-chur-7000"}, {"lat": 46.9474396, "lon": 7.4459225, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"lat": 47.371811, "lon": 7.99948, "name": "Restaurant \"GRANO \u2013 pasta & pi\u00f9\"", "slug": "grano-schonenwerd-5012"}, {"lat": 47.049783, "lon": 8.308966, "name": "Negishi Sushi Bar", "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003"}, {"lat": 47.555343, "lon": 7.58896, "name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001"}, {"lat": 46.164622, "lon": 8.760655, "name": "Ristorante Centrale", "slug": "ristorante-centrale-losone-6616"}, {"lat": 47.544758, "lon": 7.589176, "name": "VITO", "slug": "vito-basel-138"}, {"lat": 47.569926, "lon": 7.583037, "name": "roots", "slug": "roots-basel-4056"}, {"lat": 47.488259, "lon": 7.498178, "name": "Wirtshaus zur S\u00e4ge", "slug": "wirtzhaus-zur-sage-fluh-5"}, {"lat": 47.54448, "lon": 8.840029, "name": "Greuterhof Schmitte", "slug": "hotel-greuterhof-ag-islikon-8546"}, {"lat": 47.558177, "lon": 7.586842, "name": "Zum Gifth\u00fcttli", "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051"}, {"lat": 46.71164, "lon": 9.54067, "name": "Gourmetrestaurant Guarda Val", "slug": "gourmetrestaurant-guarda-val-lenzerheide-sporz-7078"}, {"lat": 47.394465, "lon": 8.042985, "name": "Les Amis Club", "slug": "les-amisclub-aarau-5000"}, {"lat": 47.057733, "lon": 8.294885, "name": "Feingut Vitamins", "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000"}, {"lat": 47.3668766, "lon": 8.4932478, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lat": 47.364351, "lon": 8.547025, "name": "Restaurant Opera", "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018"}, {"lat": 47.377923, "lon": 8.5401898, "name": "Pasta Barn", "slug": "fmc-food-management-consulting-ag-pasta-barn-zurich-8004"}, {"lat": 47.040292, "lon": 8.225729, "name": "Gasthof Krone Blatten", "slug": "gasthof-krone-blatten-blatten-bei-malters-6102"}, {"lat": 47.436441, "lon": 9.13169, "name": "Restaurant Hotel Uzwil", "slug": "hotel-restaurant-uzwil-uzwil-9240"}, {"lat": 46.230852, "lon": 9.127645, "name": "Hotel Santana e Ristorante", "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535"}, {"lat": 46.999621, "lon": 9.503975, "name": "KOiSO Sushi Take away", "slug": "koiso-sushi-take-away-bad-ragaz-7310"}, {"lat": 47.5013549, "lon": 8.7258276, "name": "Focacceria Buon Gusto", "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400"}, {"lat": 47.3797742, "lon": 8.5061237, "name": "AYVERDI`S Schlotterbeck", "slug": "ayverdis-schlotterbeck-zurich-8003"}, {"lat": 46.5350667, "lon": 9.8716721, "name": "Donatz Wine Bar", "slug": "donatz-wine-bar-samedan-7503"}, {"lat": 46.5350667, "lon": 9.8716721, "name": "La Padella", "slug": "la-padella-im-hohtel-donatz-samedan-7503"}, {"lat": 46.7920847, "lon": 9.8202631, "name": "Golden Dragon China Restaurant", "slug": "golden-dragon-china-restaurant-davos-platz-7270"}, {"lat": 46.7274124, "lon": 9.5570715, "name": "Schweizerhof Bar Restaurant", "slug": "schweizerhof-bar-restaurant-lenzerheide-7078"}, {"lat": 46.47526, "lon": 7.284734, "name": "Restaurant \"La Gare\"", "slug": "wander-gourmethotel-bernerhof-gstaad-3780"}, {"lat": 47.3783754, "lon": 8.5242727, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lat": 47.3713458, "lon": 8.5376985, "name": "La Bottega di Mario", "slug": "la-bottega-di-mario-zurich-8001"}, {"lat": 47.3646743, "lon": 8.5255409, "name": "Restaurant NapaGrill", "slug": "restaurant-napagrill-zurich-8002"}, {"lat": 46.94134, "lon": 7.4543537, "name": "Caff\u00e9mobil Emma & Paul", "slug": "caffemobil-emma-paul-bern-3005"}, {"lat": 46.9466949, "lon": 7.4476773, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lat": 47.0494859, "lon": 8.308889, "name": "Mangia Mangia", "slug": "get-gastro-event-team-ag-luzern-3011"}, {"lat": 46.6232266, "lon": 8.0469154, "name": "Sky-Dinner Pfingsteggbahn", "slug": "sky-dinner-pfingsteggbahn-grindelwald-3818"}, {"lat": 46.0200862, "lon": 7.7470187, "name": "saycheese!", "slug": "saycheese-zermatt-3920"}, {"lat": 47.3736683, "lon": 8.5347489, "name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8001"}, {"lat": 47.397918, "lon": 8.6004997, "name": "FRESH TASTES", "slug": "fresh-tastes-dubendorf-8600"}, {"lat": 47.3336595, "lon": 7.8450983, "name": "Joules of Joy", "slug": "joules-of-joy-hagendorf-4614"}, {"lat": 47.258483, "lon": 8.851019, "name": "Amici miei", "slug": "amici-miei-ruti-zh-8630"}, {"lat": 47.5525891, "lon": 7.5883964, "name": "soho basel", "slug": "soho-basel-basel-4051"}, {"lat": 45.9891776, "lon": 8.9219085, "name": "Tabla", "slug": "tabla-montagnola-6926"}, {"lat": 47.5184854, "lon": 8.0105667, "name": "Ristorante Pizzeria La Palma", "slug": "ristorante-pizzeria-la-palma-gmbh-oeschgen-5072"}, {"lat": 47.1745298, "lon": 8.5123869, "name": "MEATING", "slug": "2018-meating-zug-6300"}, {"lat": 47.0494859, "lon": 8.308889, "name": "Das weisse Schaf", "slug": "das-weisse-schaf-luzern-6003"}, {"lat": 47.4111539, "lon": 7.8012026, "name": "S1-Roll-In", "slug": "s1-roll-in-diegten-4457"}, {"lat": 47.3654731, "lon": 8.5359289, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lat": 46.5212143, "lon": 6.6316327, "name": "Pz Pizza", "slug": "pz-pizza-lausanne-1003"}, {"lat": 46.291461, "lon": 10.077932, "name": "RASELLI Sport Hotel", "slug": "raselli-sport-hotel-le-prese-7746"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.