Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

90 locale

Restaurant Mister Kahn

Luzernerstrasse 44 / 46, 6010 Kriens

aperto

Landgasthof Linde

Dorfstrasse 7A, 6289 Müswangen

chiuso
Riapre il Domenica a 10:00

Hotel Central am See - Luzern Bangkok

Seestrasse 25, 6353 Weggis

chiuso
Riapre il Domenica a 11:00

Svizzera, Thailandese

Agrovision Burgrain

Burgrain 8, 6248 Alberswil

chiuso
Riapre il Domenica a 09:00

Sens Asia by Yama

Seestrasse 80, 6354 Vitznau

chiuso
Riapre il Domenica a 10:30

Sens

Seestrasse 80, 6354 Vitznau

chiuso
Riapre il Domenica a 19:00

Restaurant Inspiration / Panoramaterrasse

Seestrasse 80, 6354 Vitznau

chiuso
Riapre il Domenica a 12:00

The Nucleus

Hiltenberg 4, 6110 Wolhusen

chiuso
Riapre il Domenica a 18:30

Europea, Francese, Fusione

Beachbar @ Caribbean Village

Bahnhofstrasse 6, 6207 Nottwil

chiuso
Riapre il Domenica a 12:00

Restaurant Prélude - im Le Théâtre, Emmen

Rüeggisingerstrasse 20a, 6020 Emmenbrücke

chiuso
Riapre il Lunedi a 08:00

Svizzera

Restaurant Bahnhöfli

Bahnhofstrasse 30, 6162 Entlebuch

chiuso
Riapre il Domenica a 08:30

Svizzera

Restaurant Hermitage

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

chiuso
Riapre il Domenica a 07:00

Europea, Svizzera

Restaurant Ammos

Pfistergasse 16, 6003 Luzern

chiuso
Riapre il Domenica a 11:00

Greca

Linde Daiwil

Menznauerstrasse, 6126 Daiwil

chiuso
Riapre il Domenica a 10:00

Svizzera

City Café Lounge Willisau

Hauptgasse 25, 6130 Wilisau

chiuso
Riapre il Domenica a 13:00

[{"lat": 47.0341563, "name": "Restaurant Mister Kahn", "lon": 8.2851746, "slug": "restaurant-mister-kahn-kriens-6010"}, {"lat": 47.2383023, "name": "Landgasthof Linde", "lon": 8.2880904, "slug": "landgasthof-linde-muswangen-6289"}, {"lat": 47.0313512, "name": "Hotel Central am See - Luzern Bangkok", "lon": 8.429933, "slug": "hotel-central-am-see-luzern-bangkok-weggis-6353"}, {"lat": 47.1432168, "name": "Agrovision Burgrain", "lon": 7.9999787, "slug": "agrovision-burgrain-alberswil-6248"}, {"lat": 47.0078886, "name": "Sens Asia by Yama", "lon": 8.4832155, "slug": "sens-asia-by-yama-vitznau-6354"}, {"lat": 47.0078886, "name": "Sens", "lon": 8.4832155, "slug": "sens-vitznau-6354"}, {"lat": 47.0078886, "name": "Restaurant Inspiration / Panoramaterrasse", "lon": 8.4832155, "slug": "restaurant-inspiration-panoramaterrasse-vitznau-6354"}, {"lat": 47.068416, "name": "The Nucleus", "lon": 8.081861, "slug": "the-nucleus-wolhusen-6110"}, {"lat": 47.1394495, "name": "Beachbar @ Caribbean Village", "lon": 8.1375189, "slug": "beachbar-caribbean-village-ag-nottwil-6207"}, {"lat": 47.0777869, "name": "Restaurant Pr\u00e9lude - im Le Th\u00e9\u00e2tre, Emmen", "lon": 8.2785948, "slug": "restaurant-prelude-im-le-theatre-emmen-emmenbrucke-6020"}, {"lat": 46.992985, "name": "Restaurant Bahnh\u00f6fli", "lon": 8.0625892, "slug": "restaurant-bahnhofli-entlebuch-6162"}, {"lat": 47.0426804, "name": "Restaurant Hermitage", "lon": 8.3501399, "slug": "seehotel-hermitage-lucerne-6006"}, {"lat": 47.0509658, "name": "Restaurant Ammos", "lon": 8.3023717, "slug": "restaurant-ammos-gmbh-luzern-6003"}, {"lat": 47.0967504, "name": "Linde Daiwil", "lon": 8.0140682, "slug": "linde-daiwil-gmbh-daiwil-6126"}, {"lat": 47.1204325, "name": "City Caf\u00e9 Lounge Willisau", "lon": 7.9904997, "slug": "city-willisau-gmbh-wilisau-6130"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 47.0782227, "name": "Gasthaus Adler", "lon": 8.2757046, "slug": "gasthaus-adler-emmenbrucke-6020"}, {"lat": 47.1722555, "name": "OX'n Schenkon", "lon": 8.1388032, "slug": "oxn-schenkon-schenkon-6214"}, {"lat": 46.9134303, "name": "Gasthof R\u00f6ssli", "lon": 7.9341643, "slug": "restaurant-rossli-escholmatt-6182"}, {"lat": 47.0520217, "name": "Bierliebe & Friends", "lon": 8.3068311, "slug": "bierliebe-friends-luzern-6004"}, {"lat": 47.1131798, "name": "R\u00f6ssli H\u00fc", "lon": 8.3886416, "slug": "rossli-hu-root-6037"}, {"lat": 47.0494859, "name": "das weisse Schaf", "lon": 8.308889, "slug": "das-weisse-schaf-luzern"}, {"lat": 47.034458, "name": "Restaurant Obernau", "lon": 8.2559571, "slug": "restaurant-obernau-obernau-6012"}, {"lat": 47.0469647, "name": "Restaurant DaLuni", "lon": 8.3070256, "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003"}, {"lat": 47.0929674, "name": "OANA", "lon": 8.3573314, "slug": "oana-ebikon-6030-1"}, {"lat": 47.2010925, "name": "Landgasthof M\u00fchleholz", "lon": 8.2473347, "slug": "landgasthof-muhleholz-retschwil-6285"}, {"lat": 47.0319789, "name": "Romantik Hotel Beau Rivage", "lon": 8.4366074, "slug": "romantik-hotel-beau-rivaeg-weggis-6353"}, {"lat": 47.058852, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "lon": 8.309536, "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lat": 47.22976, "name": "Urbano", "lon": 7.842489, "slug": "urbano-st-urban-4915"}, {"lat": 47.054749, "name": "China Restaurant Jialu National", "lon": 8.314194, "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006-1"}, {"lat": 47.037296, "name": "Old Brewery", "lon": 8.185507, "slug": "old-brewery-malters-6102"}, {"lat": 47.059971, "name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "lon": 8.308415, "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004-1"}, {"lat": 47.048983, "name": "Boca Grande Luzern", "lon": 8.306756, "slug": "boca-grande-luzern-luzern-6002"}, {"lat": 47.048619, "name": "Bellini Locanda Ticinese", "lon": 8.308779, "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003"}, {"lat": 47.047246, "name": "Bergrestaurant Ahorn Alp", "lon": 7.870115, "slug": "bergrestaurant-ahorn-alp-luthern-4952"}, {"lat": 47.050055, "name": "Pizzeria La Baracca", "lon": 8.306885, "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-hitzkirch-6285"}, {"lat": 47.15585, "name": "Green Garden Restaurant & Bar", "lon": 8.213738, "slug": "green-garden-restaurant-bar-hildisrieden-6024"}, {"lat": 47.048406, "name": "KASPAR", "lon": 8.306379, "slug": "kaspar-luzern-6003"}, {"lat": 47.050684, "name": "Restaurant Opus", "lon": 8.304335, "slug": "restaurant-opus-luzern-6003"}, {"lat": 47.0461, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "lon": 8.307792, "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003"}, {"lat": 47.049783, "name": "Negishi Sushi Bar", "lon": 8.308966, "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003"}, {"lat": 47.057733, "name": "Feingut Vitamins", "lon": 8.294885, "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000"}, {"lat": 47.040292, "name": "Gasthof Krone Blatten", "lon": 8.225729, "slug": "gasthof-krone-blatten-blatten-bei-malters-6102"}, {"lat": 47.0457913, "name": "WOLF Burger & Steak Bar", "lon": 8.3063618, "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003-1"}, {"lat": 47.049249, "name": "THE MEXICAN", "lon": 8.3082866, "slug": "the-mexican-luzern-6004"}, {"lat": 47.0517049, "name": "Restaurant Schiff", "lon": 8.3053221, "slug": "restaurant-schiff-luzern-6004"}, {"lat": 47.0592403, "name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "lon": 8.3098439, "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006"}, {"lat": 47.0482326, "name": "Restaurant LUCE", "lon": 8.3141836, "slug": "luce-luzern-6005"}, {"lat": 47.1638054, "name": "Grill-Restaurant BAUL\u00dc\u00dcT", "lon": 8.0884737, "slug": "grill-restaurant-bauluut-oberkirch-6208"}, {"lat": 47.0461829, "name": "BOLERO Restaurante", "lon": 8.3092897, "slug": "bolero-restaurante-luzern-6003"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 47.0473052, "name": "Ampersand", "lon": 8.3078565, "slug": "ampersand"}, {"lat": 47.0272284, "name": "Caf\u00e9 Vienna", "lon": 8.4031876, "slug": "cafe-vienna"}, {"lat": 47.0592636, "name": "gartenHAUS 1313", "lon": 8.2850707, "slug": "gartenhaus"}, {"lat": 47.1224466, "name": "Restaurant Kreuz", "lon": 8.3544549, "slug": "kreuz-inwil"}, {"lat": 47.0916931, "name": "Ace Cafe Luzern", "lon": 8.2426284, "slug": "ace-cafe"}, {"lat": 47.0490075, "name": "Blue Bar & Smoker's Lounge", "lon": 8.3069139, "slug": "blue-bar"}, {"lat": 47.0490075, "name": "Restaurant Pacifico", "lon": 8.3069139, "slug": "pacifico"}, {"lat": 47.0845858, "name": "Rosstall", "lon": 8.3127185, "slug": "rosstall"}, {"lat": 47.0503196, "name": "Seebar", "lon": 8.3118311, "slug": "seebar"}, {"lat": 47.1204848, "name": "Restaurant Sternen", "lon": 7.9891192, "slug": "restaurant-sternen-willisau"}, {"lat": 47.0509658, "name": "PAVAROTTI", "lon": 8.3023717, "slug": "pavarotti"}, {"lat": 47.052885, "name": "Die G\u00fctsch Bar", "lon": 8.2896128, "slug": "die-gutsch-bar"}, {"lat": 47.0736071, "name": "VISCOSE Eventbar", "lon": 8.2746056, "slug": "viscose-eventbar"}, {"lat": 47.0550383, "name": "Restaurant Olivo", "lon": 8.3170676, "slug": "restaurant-olivo"}, {"lat": 47.0468117, "name": "Quai4", "lon": 8.3164986, "slug": "restaurant-quai4"}, {"lat": 47.1713158, "name": "Weibel B\u00e4ckerei und Gastronomie", "lon": 8.0986226, "slug": "weibel"}, {"lat": 47.0499711, "name": "Unicum im R\u00fctli", "lon": 8.3020072, "slug": "unicum-im-rutli"}, {"lat": 47.0547789, "name": "Grand Hotel National", "lon": 8.314523, "slug": "grand-hotel-national"}, {"lat": 47.0498836, "name": "Restaurant Schl\u00fcssel", "lon": 8.3028745, "slug": "restaurant-schlussel"}, {"lat": 47.0319717, "name": "SeeHotel Gotthard", "lon": 8.4372203, "slug": "seehotel-gotthard"}, {"lat": 47.0564309, "name": "Hemingway Rum Lounge", "lon": 8.3196309, "slug": "hemingway-rum-lounge"}, {"lat": 47.0233014, "name": "VEGAS Club", "lon": 8.2945011, "slug": "vegas-club"}, {"lat": 47.0871081, "name": "feRUS Bar & Grill", "lon": 8.2722874, "slug": "ferus-hotel-l-bar-l-grill"}, {"lat": 47.0493348, "name": "Stern Luzern", "lon": 8.3028788, "slug": "stern-luzern"}, {"lat": 47.059015, "name": "Restaurant feingut", "lon": 8.3020049, "slug": "restaurant-feingut-luzerner-kantonsspital"}, {"lat": 47.0318024, "name": "Restaurant Zee", "lon": 8.4309329, "slug": "restaurant-zee-weggis-6353"}, {"lat": 47.1666764, "name": "China Restaurant Jialu", "lon": 8.2894878, "slug": "china-restaurant-jialu-2012"}, {"lat": 47.1396725, "name": "Restaurant Sempia", "lon": 8.129028, "slug": "seminarhotel-sempachersee-2"}, {"lat": 47.049819, "name": "Scolarest Uni Luzern PHZ", "lon": 8.312285, "slug": "scolarest-uni-luzern-phz"}, {"lat": 47.1357925, "name": "Restaurant Bahnh\u00f6fli", "lon": 8.1355163, "slug": "restaurant-bahnhofli"}, {"lat": 47.1163877, "name": "Caff\u00e8 Bistro La Pista", "lon": 8.1969863, "slug": "caffe-bistro-la-pista"}, {"lat": 47.0467473, "name": "Daniele Winebar & Lounge", "lon": 8.3064992, "slug": "daniele-winebar-restaurant-lounge"}, {"lat": 47.1718739, "name": "El Mosquito", "lon": 8.1109893, "slug": "el-mosquito"}, {"lat": 47.1504855, "name": "Sonne Balance Hotel am See", "lon": 8.166852, "slug": "sonne-balance-hotel-am-see"}, {"lat": 47.0539345, "name": "Restaurant Pavillon", "lon": 8.3099578, "slug": "restaurant-pavillon-hotel-schweizerhof-luzern"}, {"lat": 47.05104, "name": "LUZ Seebistro", "lon": 8.31001, "slug": "luz-seebistro"}, {"lat": 47.047873, "name": "Basilico Luzern", "lon": 8.307199, "slug": "basilico-luzern"}, {"lat": 47.0551437, "name": "Caf\u00e9 C\u00e9sar Bar", "lon": 8.3251353, "slug": "caf-c-sar-bar"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.