Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

67 locale

La Moka Cafè Bar Restaurant

Marktgasse 12, 9500 Wil

chiuso
Riapre il Martedì a 08:00

Dell'Oriente, Italiana, Mediterranea

Bistro Vaduz

Städtle 23, 9490 Vaduz

chiuso
Riapre il Domenica a 08:00

Francese

52 Magic Bar

Rheinstr. 3, 9434 Au

chiuso
Riapre il Giovedì a 17:00

Turna

Im Malbun 55, 9497 Triesenberg

chiuso
Riapre il Domenica a 07:00

Europea, Latino-americana, Svizzera

Restaurant Arvenbüel

Arvenbüelstrasse 47, 8873 Amden

chiuso
Riapre il Domenica a 08:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Svizzera

5,9
50 Valutazioni

2020
Activity
Nominato

Prenotare on-line

Osteria San Gallo

Schwertgasse 1, 9000 St. Gallen

chiuso
Riapre il Martedì a 08:30

Italiana

5,9
30 Valutazioni

Newcomer

2020
International
Nominato

Restaurant Atticum

Steinacherstrasse 35, 9327 Tübach

chiuso
Riapre il Domenica a 09:00

  • Outdoor

Europea, Italiana, Mediterranea

5,9
114 Valutazioni

Newcomer

2020
Trend
Nominato

Prenotare on-line

El Pincho zum wilden Mann

Marktgasse 35, 9500 Wil

chiuso
Riapre il Martedì a 17:00

Spagnola

6,0
9 Valutazioni

Newcomer

2020
International
Nominato

Rössli Balgach

Steigstrasse 1, 9436 Balgach

chiuso
Riapre il Martedì a 11:00

  • Schweizer Brot

Austriaca, Europea, Mediterranea

5,9
24 Valutazioni

Newcomer

2020
International
Nominato

Rockstar Cafe Rorschach

St. Gallerstrasse 45, 9400 Rorschach

chiuso
Riapre il Domenica a 09:00

Italiana, Svizzera

6,0
163 Valutazioni

Newcomer

2020
Coffee&Bistro
Nominato

1733 – RESTAURANT & WEINBAR

Goliathgasse 29, 9000 St. Gallen

chiuso
Riapre il Martedì a 16:00

Americano, Europea, Messicana

5,8
53 Valutazioni

Newcomer

2020
Bar&Lounge
Nominato

Restaurant Wolfensberg

Wolfensberg, 9113 Degersheim

chiuso
Riapre il Domenica a 07:00

  • Outdoor

Mediterranea, Svizzera

5,9
75 Valutazioni

2020
Classic
Nominato

Krone Mosnang

Unterdorf 20, 9607 Mosnang

chiuso
Riapre il Domenica a 10:00

Europea, Svizzera

5,8
31 Valutazioni

2020
Classic
Nominato

Prenotare on-line

ART'S Restaurant & Bar

Obere Bahnhofstrasse 53, 9500 Wil

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:00

Svizzera

5,9
68 Valutazioni

Newcomer

2020
Trend
Nominato

[{"lat": 47.4661043, "name": "La Moka Caf\u00e8 Bar Restaurant", "lon": 9.0476608, "slug": "la-moka-cafe-bar-restaurant-wil-9500"}, {"lat": 47.1399944, "name": "Bistro Vaduz", "lon": 9.5227644, "slug": "bistro-vaduz-vaduz-9490"}, {"lat": 47.4376454, "name": "52 Magic Bar", "lon": 9.6416662, "slug": "52-magic-bar-au-9434"}, {"lat": 47.1627482, "name": "Marxers Kochwelt", "lon": 9.4677607, "slug": "marxers-kochwelt-buchs-9470"}, {"lat": 47.1011657, "name": "Turna", "lon": 9.6100243, "slug": "turna-triesenberg-9497"}, {"lat": 47.1474278, "name": "Restaurant Arvenb\u00fcel", "lon": 9.1726818, "slug": "restaurant-arvenbuel-amden-8873"}, {"lat": 47.4266383, "name": "Osteria San Gallo", "lon": 9.3775921, "slug": "osteria-san-gallo-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.4880203, "name": "Restaurant Atticum", "lon": 9.4490639, "slug": "restaurant-atticum-tubach-9327"}, {"lat": 47.4663047, "name": "El Pincho zum wilden Mann", "lon": 9.0481312, "slug": "el-pincho-zum-wilden-mann-wil-9500"}, {"lat": 47.4069775, "name": "R\u00f6ssli Balgach", "lon": 9.6057372, "slug": "rossli-balgach-balgach-9436"}, {"lat": 47.4783844, "name": "Rockstar Cafe Rorschach", "lon": 9.4727582, "slug": "rockstar-cafe-rorschach-rorschach-9400"}, {"lat": 47.4276218, "name": "1733 \u2013 RESTAURANT & WEINBAR", "lon": 9.3769021, "slug": "1733-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.3722456, "name": "Restaurant Wolfensberg", "lon": 9.183476, "slug": "hotel-wolfensberg-degersheim-9113"}, {"lat": 47.3640806, "name": "Krone Mosnang", "lon": 9.0411777, "slug": "krone-mosnang-mosnang-9607"}, {"lat": 47.465523, "name": "ART'S Restaurant & Bar", "lon": 9.0471816, "slug": "arts-restaurant-bar-wil-9500"}, {"lat": 47.1967198, "name": "Stump's Alpenrose", "lon": 9.3374525, "slug": "stumps-alpenrose-wildhaus-9658"}, {"lat": 47.3970711, "name": "Romantik Restaurant Schloss Weinstein", "lon": 9.5712081, "slug": "romantik-restaurant-schloss-weinstein-marbach-sg-9437"}, {"lat": 47.0172521, "name": "Panoramarestaurant Edelweiss", "lon": 9.4732739, "slug": "pizol-gastro-und-sport-ag-panoramarestaurant-edelweiss-bad-ragaz-7310"}, {"lat": 47.0540051, "name": "Restaurant Schloss Sargans", "lon": 9.4488629, "slug": "restaurant-schloss-sargans-sargans-7320"}, {"lat": 47.426729, "name": "Zum goldenen Sch\u00e4fli", "lon": 9.375457, "slug": "zum-goldenen-schafli-stgallen-9000"}, {"lat": 47.435189, "name": "Rockstar Lounge Au", "lon": 9.635718, "slug": "rockstar-lounge-au-au-9434-1"}, {"lat": 47.424911, "name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "lon": 9.37861, "slug": "rockstar-lounge-st-gallen-sankt-gallen-9000-1"}, {"lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lon": 9.523317, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lat": 47.47808, "name": "Seerestaurant Rorschach", "lon": 9.498891, "slug": "seerestaurant-rorschach"}, {"lat": 47.421363, "name": "Restaurant Lokal", "lon": 9.366, "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000"}, {"lat": 47.423851, "name": "Restaurant Krone", "lon": 9.087905, "slug": "restaurant-krone-9243-9243"}, {"lat": 47.300373, "name": "Gasthaus L\u00f6wen", "lon": 9.175335, "slug": "gasthaus-lowen-hemberg-9633"}, {"lat": 47.155277, "name": "Berghaus Malbun Buchserberg", "lon": 9.453198, "slug": "berghaus-malbun-buchserberg-buchs-9470"}, {"lat": 47.50475, "name": "OSCI\u2018S", "lon": 9.441514, "slug": "oscis-steinach-9323"}, {"lat": 47.422942, "name": "tibits St. Gallen", "lon": 9.371096, "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.478097, "name": "Siddharta Buddha Lounge", "lon": 9.498889, "slug": "siddharta-buddha-lounge-rorschach-9400"}, {"lat": 47.436441, "name": "Restaurant Hotel Uzwil", "lon": 9.13169, "slug": "hotel-restaurant-uzwil-uzwil-9240"}, {"lat": 46.999621, "name": "KOiSO Sushi Take away", "lon": 9.503975, "slug": "koiso-sushi-take-away-bad-ragaz-7310"}, {"lat": 47.4242771, "name": "Gaststuben zum Schl\u00f6ssli", "lon": 9.3790107, "slug": "gaststuben-zum-schlossli-stgallen-9000"}, {"lat": 47.203481, "name": "Grosi Walt's Steak Huus & Wy Stube", "lon": 9.350126, "slug": "grosi-walts-steak-huus-wy-stube-wildhaus-9658"}, {"lat": 47.4118773, "name": "Restaurant R\u00f6ssli", "lon": 9.039876, "slug": "restaurant-rossli-kirchberg-sg-kirchberg-sg-9533"}, {"lat": 47.4381401, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "lon": 9.5402839, "slug": "geschmackstrager"}, {"lat": 47.4550886, "name": "Wirtschaft Rossb\u00fcchel", "lon": 9.5098655, "slug": "wirtschaft-rossbuchel-grub-sg-9036"}, {"lat": 47.4770585, "name": "Piccola Enoteca Casanova", "lon": 9.4878243, "slug": "casanova"}, {"lat": 47.4246429, "name": "Kafi Franz", "lon": 9.3818743, "slug": "kafi-franz"}, {"lat": 47.4277154, "name": "Alpenchique", "lon": 9.3746284, "slug": "alpenchique"}, {"lat": 47.4137733, "name": "Restaurant R\u00f6ssli", "lon": 9.1865015, "slug": "restaurant-rossli-flawil-9230"}, {"lat": 47.0033765, "name": "Hotel Restaurant R\u00f6ssli", "lon": 9.501831, "slug": "restaurant-roessli"}, {"lat": 47.2025631, "name": "Bar \"Chr\u00fcter & Choller\"", "lon": 9.3460665, "slug": "chrueter-choller"}, {"lat": 47.0294871, "name": "Restaurant Kiesfang", "lon": 9.4465153, "slug": "kiesfang"}, {"lat": 47.0011587, "name": "Hof Bar", "lon": 9.5011629, "slug": "hof-bar"}, {"lat": 47.2276374, "name": "Bottega Restaurant & Bar", "lon": 8.8254687, "slug": "bottega-restaurant-bar"}, {"lat": 47.4162394, "name": "Coffee To Go Company", "lon": 9.1717721, "slug": "coffee-to-go-company"}, {"lat": 47.4124816, "name": "Freihof Brauerei & Hofstube", "lon": 9.2401454, "slug": "freihof"}, {"lat": 47.4772186, "name": "Caf\u00e9 Bar Treppenhaus", "lon": 9.4903195, "slug": "cafe-bar-treppenhaus"}, {"lat": 47.4667459, "name": "Vinothek Freisch\u00fctz", "lon": 9.0487666, "slug": "vinothek-freischutz"}, {"lat": 47.4387067, "name": "Restaurant Burg", "lon": 9.6326517, "slug": "restaurant-burg"}, {"lat": 47.2231634, "name": "Himmapan Lodge", "lon": 8.8260819, "slug": "himmapan"}, {"lat": 47.1131786, "name": "sagisteg", "lon": 9.2189914, "slug": "sagisteg"}, {"lat": 47.4271786, "name": "Lunaris Chillout Bar", "lon": 9.3744498, "slug": "lunaris-chillout-bar"}, {"lat": 47.4250501, "name": "PAUL CLUB", "lon": 9.3720789, "slug": "paul-club"}, {"lat": 47.2243186, "name": "sanus viventium", "lon": 8.8186672, "slug": "sanus-viventium"}, {"lat": 47.494218, "name": "Neue Blumenau", "lon": 9.353077, "slug": "neue-blumenau-"}, {"lat": 47.4252598, "name": "News Caf\u00e9 & Musikbar", "lon": 9.3740618, "slug": "news-cafe-musikbar"}, {"lat": 47.2281361, "name": "Restaurant Quellenhof", "lon": 8.8193225, "slug": "restaurant-quellenhof"}, {"lat": 47.3775768, "name": "Restaurant Frauenhof", "lon": 9.5390244, "slug": "restaurant-frauenhof"}, {"lat": 47.4132885, "name": "Schloss Oberberg", "lon": 9.2843695, "slug": "js-erlebnis-gastronomie-geschenke-gmbh"}, {"lat": 47.0506381, "name": "Zunfthaus zum L\u00f6wen", "lon": 9.4355215, "slug": "zunfthaus-zum-lowen-restaurant-hotel-jazzkeller"}, {"lat": 47.4648568, "name": "EST EST EST Wein Buch Kaffee", "lon": 9.5908215, "slug": "est-est-est-wein-buch-kaffee"}, {"lat": 47.1654594, "name": "Restaurant Traube", "lon": 9.4694133, "slug": "restaurant-traube-1"}, {"lat": 47.4249238, "name": "Restaurant Marktplatz", "lon": 9.3748234, "slug": "restaurant-marktplatz"}, {"lat": 47.4085345, "name": "Restaurant Habsburg", "lon": 9.6489263, "slug": "habsburg-bar"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.