Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Americano, Europea, Svizzera

5,9
316 Valutazioni

Newcomer

1 Rango
2019
Trend

Prenotare on-line

The Artisan

Nordbrücke 4, 8037 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Europea, Fusione, Svizzera

5,9
105 Valutazioni

3 Rango
2019
Trend

Prenotare on-line

Presswerk Gastronomie & Eventhalle

Hamelstrasse 15, 9320 Arbon

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Europea

5,8
61 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Restaurant Twist

Oberseepromenade 2, 7050 Arosa

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mediterranea, Svizzera

5,9
38 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Prenotare on-line

Seerestaurant Rorschach

Churerstrasse 28, 9400 Rorschach

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

  • Outdoor

Europea, Svizzera

6,0
171 Valutazioni

2019
Best of
Trend

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Tedesca, Francese, Svizzera

5,9
268 Valutazioni

Newcomer

2 Rango
2019
Trend

Prenotare on-line

Stall Valär

Brämabüelstrasse 11, 7270 Davos Platz

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Svizzera

5,9
84 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Restaurant Lokal

Grünbergstrasse 7, 9000 St.Gallen

aperto

  • Outdoor

Svizzera

5,8
140 Valutazioni

2019
Best of
Trend

Prenotare on-line

HATECKE

Usteristrasse 12, 8001 Zürich

aperto

Svizzera

5,3
3 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Restaurant Deli

Via Nova 80, 7017 Flims

aperto

  • Gastro Toilet

Dell'Oriente, Svizzera

5,9
11 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Prenotare on-line

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:30

Asiatica

5,8
23 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

aperto

Arabesca, Asiatica, Cinese

5,8
25 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Prenotare on-line

Ristorante Bottega del Vino

Via Bernardino Luini 13, 6600 Locarno

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:00

  • Schweizer Brot
  • Gastro Toilet

Italiana, Mediterranea, Svizzera

6,0
4 Valutazioni

2019
Best of
Trend

Prenotare on-line

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

aperto

  • Kid friendly

Tedesca, Europea, Francese

5,9
49 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Prenotare on-line

Lokal Biel

Albrecht-Hallerstrasse 2, 2502 Biel

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Fusione

5,9
173 Valutazioni

Newcomer

2019
Best of
Trend

Prenotare on-line

[{"lat": 46.947101, "lon": 7.441549, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lat": 47.393744, "lon": 8.529818, "name": "The Artisan", "slug": "the-artisan-zurich-8037"}, {"lat": 47.510276, "lon": 9.43145, "name": "Presswerk Gastronomie & Eventhalle", "slug": "presswerk-gastronomie-eventhalle-arbon-9320"}, {"lat": 46.783461, "lon": 9.684376, "name": "Restaurant Twist", "slug": "restaurant-twist-arosa-7050"}, {"lat": 47.47808, "lon": 9.498891, "name": "Seerestaurant Rorschach", "slug": "seerestaurant-rorschach"}, {"lat": 46.96731, "lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lat": 46.791854, "lon": 9.822124, "name": "Stall Val\u00e4r", "slug": "stall-valar-davos-platz-7270"}, {"lat": 47.421363, "lon": 9.366, "name": "Restaurant Lokal", "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000"}, {"lat": 47.375979, "lon": 8.536638, "name": "HATECKE", "slug": "hatecke-zurich-8001"}, {"lat": 46.833763, "lon": 9.282317, "name": "Restaurant Deli", "slug": "restaurant-deili-flims-7017"}, {"lat": 47.562459, "lon": 7.595512, "name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lat": 47.374427, "lon": 8.523739, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lat": 46.168012, "lon": 8.796937, "name": "Ristorante Bottega del Vino", "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"lat": 47.393421, "lon": 8.484431, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lat": 47.135262, "lon": 7.24294, "name": "Lokal Biel", "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"lat": 47.37303, "lon": 8.517672, "name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lat": 47.3752196, "lon": 8.516933, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.