Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Alpine Gourmet Prato Borni

Bahnhofstrasse 55, 3920 Zermatt

chiuso
Riapre il Sabato a 19:00

  • Schweizer Brot
  • Outdoor

Svizzera

1904 designed by Lagonda

Löwenstrasse 42, 8001 Zürich

aperto

Fusione

Restaurant Harmonie Wolfhalden

Sonder 642, 9427 Wolfhalden

chiuso
Riapre il Sabato a 17:00

  • Schweizer Brot

Francese

Stiefels Hopfenkranz

Zürichstrasse 34, 6004 Luzern

chiuso
Riapre il Sabato a 18:00

  • Schweizer Fleisch

Europea, Francese

5,9
131 Valutazioni

1 Rango
2019
Fine Dining

Prenotare on-line

Chesa Stüva Colani

Via Principela 20 A, 7523 Madulain

aperto

Europea, Fusione, Italiana

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Svizzera

6,0
121 Valutazioni

3 Rango
2019
Fine Dining

Prenotare on-line

Restaurant Marée

Mareestrasse 29, 9490 Vaduz

chiuso
Riapre il Sabato a 19:00

  • Outdoor

Austriaca, Francese, Fusione

SALZANO Hotel - Spa - Restaurant

Seestrasse 108, 3800 Interlaken-Unterseen

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Svizzera

Restaurant Schönbühl

Dorfstrasse 47, 3652 Hilterfingen am Thunersee

aperto

Svizzera

Haberbüni

Könizstrasse 175, 3097 Liebefeld

chiuso
Riapre il Sabato a 17:30

  • Outdoor

Europea, Francese, Svizzera

Grand Restaurant

Via Chasellas 1, 7500 St. Moritz

chiuso
Riapre il Sabato a 19:30

Europea, Francese

Restaurant Schloss Schwandegg

Schloss Schwandegg, 8468 Waltalingen

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Europea, Francese, Svizzera

Restaurant Glacier

Endweg 55, 3818 Grindelwald

aperto

  • Outdoor

Fusione

6,0
128 Valutazioni

2 Rango
2019
Fine Dining

  • 1
  • 1
[{"lon": 7.746949, "name": "Alpine Gourmet Prato Borni", "lat": 46.020075, "slug": "alpine-gourmet-prato-borni-zermatt-3920"}, {"lon": 8.536832, "name": "1904 designed by Lagonda", "lat": 47.375349, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lon": 9.571748, "name": "Restaurant Harmonie Wolfhalden", "lat": 47.448858, "slug": "restaurant-harmonie-wolfhalden-wolfhalden-9427"}, {"lon": 8.309536, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "lat": 47.058852, "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lon": 9.937713, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lat": 46.586182, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lon": 7.449575, "name": "Restaurant Wein&Sein", "lat": 46.947602, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lon": 9.523317, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lat": 47.147142, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lon": 7.828278, "name": "SALZANO Hotel - Spa - Restaurant", "lat": 46.681099, "slug": "salzano-hotel-spa-restaurant-interlaken-unterseen-3800-2"}, {"lon": 8.268355, "name": "Hotel Restaurant Landhaus", "lat": 46.487971, "slug": "hotel-restaurant-landhaus-munster-3985"}, {"lon": 7.65722, "name": "Restaurant Sch\u00f6nb\u00fchl", "lat": 46.738002, "slug": "restaurant-schonbuhl-hilterfingen-am-thunersee-3652"}, {"lon": 7.415657, "name": "Haberb\u00fcni", "lat": 46.934905, "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"lon": 9.819947, "name": "Grand Restaurant", "lat": 46.484555, "slug": "grand-restaurant-st-moritz-7500"}, {"lon": 8.776669, "name": "Restaurant Schloss Schwandegg", "lat": 47.62332, "slug": "restaurant-schloss-schwandegg-waltalingen-8468"}, {"lon": 8.030329, "name": "Restaurant Glacier", "lat": 46.621481, "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.