Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Trovare eccellenti ristoranti, bar, take-away e café.

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Portofino

Seestrasse 100, 8800 Thalwil

chiuso
Riapre il Domenica a 11:00

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italiana

5,7
921 Valutazioni

2 Rango
2017
International

Prenotare on-line

Restaurant Filini

Steinentorstrasse 25, 4001 Basel

chiuso
Riapre il Domenica a 11:30

Italiana

Ristorante Taverna Romana

Hauptstrasse 24, 4577 Hessigkofen

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Italiana

OOKI JAPANESE IZAKAYA

Zentralstrasse 53, 8003 Zürich

chiuso
Riapre il Domenica a 18:00

  • Kid friendly

Giapponese

5,9
369 Valutazioni

1 Rango
2017
International

Prenotare on-line

Trattoria Manofattura del gusto

Tramstrasse 8, 5034 Suhr

chiuso
Riapre il Domenica a 11:30

Italiana

TAMARIND HILL

Schaffhauserstrasse 306, 8050 Zürich

chiuso
Riapre il Domenica a 18:00

  • Kid friendly

Indiana

THE MEXICAN

Frankenstrasse 6a, 6003 Luzern

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:30

Messicana

Pizzeria Napulé

Kirchgasse 59, 8706 Meilen

chiuso
Riapre il Domenica a 18:00

Italiana

Osteria Centrale

Nordstrasse 205, 8037 Zürich

chiuso
Riapre il Lunedi a 10:00

  • Kid friendly

Mediterranea

4 Leoni Siracusa

Molkenstrasse 20, 8004 Zürich

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:30

Italiana

AURORA

Bahnhofstrasse 61, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Lunedi a 12:00

Italiana, Mediterranea

Restaurant LUCE

Inseliquai 12, 6005 Luzern

chiuso
Riapre il Domenica a 06:00

  • Outdoor

Europea, Mediterranea, Svizzera

White Elephant

Neumühlequai 42, 8006 Zürich

chiuso
Riapre il Domenica a 18:00

Thailandese

GourmetBar

Am Guisanplatz 2, 3014 Bern

chiuso
Riapre il Lunedi a 06:30

Europea, Fusione, Mediterranea

Café Restaurant Treff

Gerechtigkeitsgasse 12, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Domenica a 09:00

Asiatica, Europea, Giapponese

[{"lat": 47.2939978, "lon": 8.5701079, "name": "Portofino", "slug": "portofino-thalwil-8800"}, {"lat": 47.551103, "lon": 7.5888847, "name": "Restaurant Filini", "slug": "restaurant-filini-basel-4001"}, {"lat": 47.1418635, "lon": 7.4671042, "name": "Ristorante Taverna Romana", "slug": "ristorante-taverna-romana-hessigkofen-4577"}, {"lat": 47.3721273, "lon": 8.5188145, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lat": 47.3734345, "lon": 8.0802297, "name": "Trattoria Manofattura del gusto", "slug": "manofattura-del-gusto-suhr-5034"}, {"lat": 47.4068396, "lon": 8.5482176, "name": "TAMARIND HILL", "slug": "tamarind-hill-gmbh-8050-zurich"}, {"lat": 47.049249, "lon": 8.3082866, "name": "THE MEXICAN", "slug": "the-mexican-luzern-6004"}, {"lat": 47.2702424, "lon": 8.6418212, "name": "Pizzeria Napul\u00e9", "slug": "pizzeria-napule-gmbh-meilen-8706"}, {"lat": 47.3928511, "lon": 8.5304013, "name": "Osteria Centrale", "slug": "osteria-centrale-zurich-8037"}, {"lat": 47.3768315, "lon": 8.5269013, "name": "4 Leoni Siracusa", "slug": "4-leoni-siracusa-zurich-8004"}, {"lat": 47.3732472, "lon": 8.537996, "name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lat": 47.0482326, "lon": 8.3141836, "name": "Restaurant LUCE", "slug": "luce-luzern-6005"}, {"lat": 47.3825579, "lon": 8.5405113, "name": "White Elephant", "slug": "white-elephant-zurich-8004"}, {"lat": 46.9586303, "lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lat": 46.9488059, "lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lat": 47.3502109, "lon": 8.7197829, "name": "The Porter House", "slug": "the-porter-house"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.