Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Ristoranti a Winterthur

18 locale

Bistro George

Grüzenstrasse 45, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 10:00

Giapponese, Latino-americana, Tedesca

nachbarsbox

Wülflingerstrasse 28, 8400 Winterthur

aperto

Fusione

Banane Restaurant Bar Lounge

Schaffhauserstrasse, 8400 Winterthur

aperto

STRAUSS Winterthur

Stadthausstrasse 8, 8400 Winterthur

aperto

  • Outdoor

Svizzera

Restaurant Fredi

Stadthausstrasse 119, 8400 Winterthur

aperto

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Europea, Svizzera

5,9
220 Valutazioni

Newcomer

2020
Activity
Nominato

Prenotare on-line

Asiaway

Archplatz 2, 8400 Winterthur

aperto

Asiatica

5,7
26 Valutazioni

Excellent
International
2019

Prenotare on-line

FRISK FISK TRIVISANO

Metzggasse 3, 8400 Winterthur

aperto

  • Outdoor

Mediterranea, Scandinava

5,8
120 Valutazioni

3 Rango
Trend
2018

Prenotare on-line

Focacceria Buon Gusto

Museumstrasse 74, 8400 Winterthur

aperto

Italiana

5,9
29 Valutazioni

Excellent
International
2018

Prenotare on-line

Restaurant Trois Tilleuls

Schickstrasse 11, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 08:00

5,9
247 Valutazioni

Excellent
Fine Dining
2016

Prenotare on-line

Brauhaus Winterthur

Neumarkt 9, 8400 Winterthur

aperto

5,4
341 Valutazioni

Excellent
Trend
2015

Restaurant Pionier

Pionierstrasse 3, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Martedì a 07:30

5,3
87 Valutazioni

Excellent
On the Move
2015

Frida's Coffee & Cake

Archplatz 2, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 09:00

5,6
74 Valutazioni

3 Rango
Coffee&Bistro
2014

Negishi - Sushi Bar

Archplatz 2, 8400 Winterthur

aperto

  • Outdoor

5,8
40 Valutazioni

Excellent
Trend
2014

Outback Lodge

Lagerplatz 4, 8400 Winterthur

aperto

5,2
416 Valutazioni

Excellent
Trend
2013

Prenotare on-line

Gottlieber Coffee & Sweets

Rudolfstrasse 1, 8401 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 09:00

5,6
359 Valutazioni

Excellent
Coffee&Bistro
2013

[{"name": "Bistro George", "slug": "bistro-george-8400-winterthur", "lat": 47.4958422, "lon": 8.7385951}, {"name": "nachbarsbox", "slug": "nachbarsbox-winterthur-8400", "lat": 47.5048671, "lon": 8.7189699}, {"name": "Banane Restaurant Bar Lounge", "slug": "banane-restaurant-bar-lounge-winterthur-8400", "lat": 47.5141609, "lon": 8.7215326}, {"name": "STRAUSS Winterthur", "slug": "strauss", "lat": 47.5003906, "lon": 8.7272499}, {"name": "Restaurant Fredi", "slug": "restaurant-fredi-winterthur-8400", "lat": 47.4997576, "lon": 8.7265922}, {"name": "Asiaway", "slug": "asiaway-winterthur-8400", "lat": 47.4498216, "lon": 8.724747}, {"name": "FRISK FISK TRIVISANO", "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400", "lat": 47.498486, "lon": 8.727683}, {"name": "Focacceria Buon Gusto", "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400", "lat": 47.5013549, "lon": 8.7258276}, {"name": "Restaurant Trois Tilleuls", "slug": "trois-tilleuls", "lat": 47.5100726, "lon": 8.7305393}, {"name": "Brauhaus Winterthur", "slug": "brauhaus-winterthur", "lat": 47.498681, "lon": 8.7260416}, {"name": "Restaurant Pionier", "slug": "restaurant-pionier", "lat": 47.4972936, "lon": 8.7199745}, {"name": "Frida's Coffee & Cake", "slug": "fridas-coffee-cake", "lat": 47.4989673, "lon": 8.7232768}, {"name": "Negishi - Sushi Bar", "slug": "negishi-sushi-bar-", "lat": 47.4989673, "lon": 8.7232768}, {"name": "Outback Lodge", "slug": "outback-lodge", "lat": 47.4954081, "lon": 8.7183496}, {"name": "Gottlieber Coffee & Sweets", "slug": "gottlieber-coffee-sweets", "lat": 47.4991042, "lon": 8.7211407}, {"name": "Boilerroom", "slug": "boilerroom", "lat": 47.4984656, "lon": 8.7211386}, {"name": "Caf\u00e9 Am R\u00f6merholz", "slug": "cafe-am-romerholz", "lat": 47.5112649, "lon": 8.7317101}, {"name": "Lux Bar", "slug": "lux-bar", "lat": 47.4978908, "lon": 8.7259163}]

Die sechstgrösste Stadt der Schweiz hat kulinarisch viel zu bieten. Die kulinarische Vielfalt ist so breit wie die rund 110'000 Einwohner. Ob Chinesischer, Libanesische, Schweizer oder Italienischer Küche. Was aber sind die Besten Restaurants in Winterthur? Auf dieser Seite erfahren Sie es.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.