Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Ristoranti a Winterthur

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

nachbarsbox

Wülflingerstrasse 28, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Martedì a 11:00

Fusione

Banane Restaurant Bar Lounge

Schaffhauserstrasse, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 11:30

STRAUSS Winterthur

Stadthausstrasse 8, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 10:00

  • Outdoor

Svizzera

Restaurant Fredi

Stadthausstrasse 119, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 09:00

Europea, Svizzera

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
Activity

Prenotare on-line

Asiaway

Archplatz 2, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:00

Asiatica

FRISK FISK TRIVISANO

Metzggasse 3, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:00

  • Outdoor

Mediterranea, Scandinava

5,8
119 Valutazioni

3 Rango
2018
Trend

Prenotare on-line

Focacceria Buon Gusto

Museumstrasse 74, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:00

Italiana

Restaurant Trois Tilleuls

Schickstrasse 11, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 08:00

Brauhaus Winterthur

Neumarkt 9, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 10:00

Restaurant Pionier

Pionierstrasse 3, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Martedì a 07:30

Frida's Coffee & Cake

Archplatz 2, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 09:00

5,6
74 Valutazioni

3 Rango
2014
Coffee&Bistro

Negishi - Sushi Bar

Archplatz 2, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 16:00

  • Outdoor

Outback Lodge

Lagerplatz 4, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 16:00

Gottlieber Coffee & Sweets

Rudolfstrasse 1, 8401 Winterthur

chiuso
Riapre il Lunedi a 09:00

Boilerroom

Im Kesselhaus, Zürcherstrasse 1 + 3, 8400 Winterthur

chiuso
Riapre il Domenica a 10:00

6,0
706 Valutazioni

1 Rango
2012
Bar&Lounge

Prenotare on-line

[{"name": "nachbarsbox", "lat": 47.5048671, "lon": 8.7189699, "slug": "nachbarsbox-winterthur-8400"}, {"name": "Banane Restaurant Bar Lounge", "lat": 47.5141609, "lon": 8.7215326, "slug": "banane-restaurant-bar-lounge-winterthur-8400"}, {"name": "STRAUSS Winterthur", "lat": 47.5003906, "lon": 8.7272499, "slug": "strauss"}, {"name": "Restaurant Fredi", "lat": 47.4997576, "lon": 8.7265922, "slug": "restaurant-fredi-winterthur-8400"}, {"name": "Asiaway", "lat": 47.4498216, "lon": 8.724747, "slug": "asiaway-winterthur-8400"}, {"name": "FRISK FISK TRIVISANO", "lat": 47.498486, "lon": 8.727683, "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400"}, {"name": "Focacceria Buon Gusto", "lat": 47.5013549, "lon": 8.7258276, "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400"}, {"name": "Restaurant Trois Tilleuls", "lat": 47.5100726, "lon": 8.7305393, "slug": "trois-tilleuls"}, {"name": "Brauhaus Winterthur", "lat": 47.498681, "lon": 8.7260416, "slug": "brauhaus-winterthur"}, {"name": "Restaurant Pionier", "lat": 47.4972936, "lon": 8.7199745, "slug": "restaurant-pionier"}, {"name": "Frida's Coffee & Cake", "lat": 47.4989673, "lon": 8.7232768, "slug": "fridas-coffee-cake"}, {"name": "Negishi - Sushi Bar", "lat": 47.4989673, "lon": 8.7232768, "slug": "negishi-sushi-bar-"}, {"name": "Outback Lodge", "lat": 47.4954081, "lon": 8.7183496, "slug": "outback-lodge"}, {"name": "Gottlieber Coffee & Sweets", "lat": 47.4991042, "lon": 8.7211407, "slug": "gottlieber-coffee-sweets"}, {"name": "Boilerroom", "lat": 47.4984656, "lon": 8.7211386, "slug": "boilerroom"}, {"name": "Caf\u00e9 Am R\u00f6merholz", "lat": 47.5112649, "lon": 8.7317101, "slug": "cafe-am-romerholz"}, {"name": "Lux Bar", "lat": 47.4978908, "lon": 8.7259163, "slug": "lux-bar"}]

Die sechstgrösste Stadt der Schweiz hat kulinarisch viel zu bieten. Die kulinarische Vielfalt ist so breit wie die rund 110'000 Einwohner. Ob Chinesischer, Libanesische, Schweizer oder Italienischer Küche. Was aber sind die Besten Restaurants in Winterthur? Auf dieser Seite erfahren Sie es.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.