Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Ristoranti a Bern

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

GourmetBar

Am Guisanplatz 2, 3014 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

Europea, Fusione, Mediterranea

Café Restaurant Treff

Gerechtigkeitsgasse 12, 3011 Bern

aperto

Asiatica, Europea, Giapponese

Restaurant Waldheim

Waldheimstrasse 40, 3012 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:00

Nooch Asian kitchen

Aarbergergasse 52, 3011 Bern

aperto

Restaurant Lokal

Militärstrasse 42, 3014 Bern

aperto

  • Schweizer Fleisch

Restaurant toi et moi

Bahnhofplatz 2, 3011 Bern

aperto

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Svizzera

Restaurant Zunft zu Webern

Gerechtigkeitsgasse 68, 3011 Bern

aperto

De Palma Food Truck

Hallerstrasse 21, 3012 Bern

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Rösterei Kaffee und Bar

Güterstrasse 6, 3008 Bern

aperto

5,8
178 Valutazioni

3 Rango
2015
Coffee&Bistro

Restaurant Grosse Schanze

Parkterrasse 10, 3012 Bern

aperto

Noa Restaurant

Murtenstrasse 143A, 3008 Bern

chiuso
Riapre il Lunedi a 09:00

Bistro Steinhalle

Helvetiaplatz 5, 3005 Bern

aperto

  • Outdoor

Casa Novo - Restaurante & Vinoteca

Läuferplatz 6/8, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:30

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mediterranea, Spagnola

Pfisternbeck

Europaplatz 1, 3008 Bern

aperto

  • Outdoor

Barbière

Breitenrainplatz 40, 3014 Bern

aperto

[{"lon": 8.3773178, "name": "Hotel Restaurant Stalden", "lat": 47.3491221, "slug": "hotel-restaurant-stalden-berikon-8965"}, {"lon": 7.440578, "name": "Energy Kitchen", "lat": 46.9476408, "slug": "energy-kitchen-bern-3001"}, {"lon": 7.4471049, "name": "Vierte Wand", "lat": 46.9491576, "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"lon": 7.441549, "name": "ButchersTable", "lat": 46.947101, "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lon": 7.442613, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "lat": 46.947541, "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lon": 7.449575, "name": "Restaurant Wein&Sein", "lat": 46.947602, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "lat": 46.96731, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 7.442844, "name": "Restaurant Bay", "lat": 46.951548, "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lon": 7.444595, "name": "Ristorante Luce", "lat": 46.949291, "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lon": 7.435635, "name": "CONTACT take a way", "lat": 46.940576, "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lon": 7.4459225, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "lat": 46.9474396, "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"lon": 7.4476773, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "lat": 46.9466949, "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lon": 7.4596736, "name": "Eiswerkstatt", "lat": 46.9474933, "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lon": 7.4378583, "name": "Restaurant Gurtners", "lat": 46.9194149, "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lon": 7.4426584, "name": "The Butcher", "lat": 46.9498078, "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "lat": 46.9586303, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "lat": 46.9488059, "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lon": 7.4265596, "name": "Restaurant Waldheim", "lat": 46.9541404, "slug": "waldheim"}, {"lon": 7.4420683, "name": "Nooch Asian kitchen", "lat": 46.9499103, "slug": "nooch"}, {"lon": 7.4569335, "name": "Restaurant Lokal", "lat": 46.9587723, "slug": "lokal"}, {"lon": 7.4396176, "name": "Restaurant toi et moi", "lat": 46.9480244, "slug": "toi-et-moi"}, {"lon": 7.4529764, "name": "Restaurant Zunft zu Webern", "lat": 46.9482305, "slug": "zunft-zu-webern"}, {"lon": 7.4360576, "name": "De Palma Food Truck", "lat": 46.9532056, "slug": "de-palma-food-truck"}, {"lon": 7.4157374, "name": "R\u00f6sterei Kaffee und Bar", "lat": 46.9483997, "slug": "rosterei"}, {"lon": 7.4392498, "name": "Restaurant Grosse Schanze", "lat": 46.9499044, "slug": "grosse-schanze"}, {"lon": 7.4101163, "name": "Noa Restaurant", "lat": 46.9492192, "slug": "noa-restaurant"}, {"lon": 7.4493488, "name": "Bistro Steinhalle", "lat": 46.9429532, "slug": "bistro-steinhalle"}, {"lon": 7.4576819, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "lat": 46.949731, "slug": "casa-novo"}, {"lon": 7.4065218, "name": "Pfisternbeck", "lat": 46.9435837, "slug": "pfisternbeck"}, {"lon": 7.4542402, "name": "Barbi\u00e8re", "lat": 46.9587187, "slug": "barbiere"}, {"lon": 7.4435757, "name": "Plattform Restaurants", "lat": 46.9478798, "slug": "plattform-restaurants"}, {"lon": 7.4489675, "name": "Tierpark-Restaurant D\u00e4hlh\u00f6lzli", "lat": 46.9337757, "slug": "tierpark-restaurant-dahlholzli"}, {"lon": 7.4495742, "name": "Wein & Sein", "lat": 46.9476012, "slug": "weinsein"}, {"lon": 7.4486216, "name": "The Beef Steakhouse & Bar", "lat": 46.9480561, "slug": "the-beef-steakhouse-ag"}, {"lon": 7.4499197, "name": "Einstein, Caf\u00e9 & bel \u00e9tage", "lat": 46.9479096, "slug": "einstein-kaffee"}, {"lon": 7.4417326, "name": "KAPITEL", "lat": 46.9516495, "slug": "kapitel"}, {"lon": 7.4447612, "name": "wartsaal", "lat": 46.9566667, "slug": "wartsaal"}, {"lon": 7.4844638, "name": "Restaurant La Caletta", "lat": 46.9322356, "slug": "restaurant-la-caletta"}, {"lon": 7.4468395, "name": "Sahlihuus", "lat": 46.9289994, "slug": "sahlihuus"}, {"lon": 7.4418441, "name": "Confiserie Beeler AG", "lat": 46.9479368, "slug": "confiserie-beeler-ag"}, {"lon": 7.4474282, "name": "Adriano's Bar & Caf\u00e9", "lat": 46.9476833, "slug": "adriano-s-bar-caf"}, {"lon": 7.373184, "name": "SPIGA Westside", "lat": 46.9438764, "slug": "spiga-westside"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.