Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Ristoranti a Bern

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Qin Restaurant

Speichergase 29, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 18:00

Asiatica, Cinese

Hotel Restaurant Stalden

Friedlisbergstrasse 9, 8965 Berikon

chiuso
Riapre il Sabato a 11:00

Svizzera

Energy Kitchen

Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

aperto

Europea

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

chiuso
Riapre il Lunedi a 07:30

Africano, Arabesca, Asiatica

Provisorium46

Muesmattstrasse 46, 3012 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 16:30

Svizzera

0,0
0 Valutazioni

2020
Nominato
Trend

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 12:00

Americano, Svizzera, Tedesca

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
Bar&Lounge

Vierte Wand

Nägeligasse 1a, 3001 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 11:30

Mediterranea, Svizzera

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
Trend

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Americano, Europea, Svizzera

5,9
316 Valutazioni

1 Rango
2019
Trend

Prenotare on-line

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Svizzera

6,0
121 Valutazioni

3 Rango
2019
Fine Dining

Prenotare on-line

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Francese, Svizzera, Tedesca

5,9
269 Valutazioni

2 Rango
2019
Trend

Prenotare on-line

Restaurant Bay

Hodlerstrasse 16, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 18:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Francese

5,9
286 Valutazioni

1 Rango
2018
Trend

Prenotare on-line

Ristorante Luce

Zeughausgasse 28, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 09:00

  • Outdoor

Italiana

CONTACT take a way

Monbijoustrasse 70, 3007 Bern

chiuso
Riapre il Lunedi a 09:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Europea, Mediterranea, Svizzera

Diagonal Café & Bar

Amthausgasse 18, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 08:30

  • Gastro Toilet

Europea

[{"name": "Qin Restaurant", "lat": 46.9501077, "lon": 7.4428078, "slug": "qin-restaurant-bern-3011"}, {"name": "Hotel Restaurant Stalden", "lat": 47.3491221, "lon": 8.3773178, "slug": "hotel-restaurant-stalden-berikon-8965"}, {"name": "Energy Kitchen", "lat": 46.9476408, "lon": 7.440578, "slug": "energy-kitchen-bern-3001"}, {"name": "Schulrestaurant la CULTina", "lat": 46.939977, "lon": 7.4320781, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"name": "Provisorium46", "lat": 46.9543741, "lon": 7.429118, "slug": "provisorium46-bern-3012"}, {"name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "lat": 46.95343, "lon": 7.4485915, "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"name": "Vierte Wand", "lat": 46.9491576, "lon": 7.4471049, "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"name": "ButchersTable", "lat": 46.947101, "lon": 7.441549, "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"name": "The Bristol Bar & Lounge", "lat": 46.947541, "lon": 7.442613, "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"name": "Restaurant Wein&Sein", "lat": 46.947602, "lon": 7.449575, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"name": "Freibank Speis & Trank", "lat": 46.96731, "lon": 7.460011, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"name": "Restaurant Bay", "lat": 46.951548, "lon": 7.442844, "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"name": "Ristorante Luce", "lat": 46.949291, "lon": 7.444595, "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"name": "CONTACT take a way", "lat": 46.940576, "lon": 7.435635, "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "lat": 46.9474396, "lon": 7.4459225, "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "lat": 46.9466949, "lon": 7.4476773, "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"name": "Eiswerkstatt", "lat": 46.9474933, "lon": 7.4596736, "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"name": "Restaurant Gurtners", "lat": 46.9194149, "lon": 7.4378583, "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"name": "The Butcher", "lat": 46.9498078, "lon": 7.4426584, "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"name": "GourmetBar", "lat": 46.9586303, "lon": 7.4641547, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "lat": 46.9488059, "lon": 7.4556562, "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"name": "Restaurant Waldheim", "lat": 46.9541404, "lon": 7.4265596, "slug": "waldheim"}, {"name": "Nooch Asian kitchen", "lat": 46.9499103, "lon": 7.4420683, "slug": "nooch"}, {"name": "Restaurant Lokal", "lat": 46.9587723, "lon": 7.4569335, "slug": "lokal"}, {"name": "Restaurant toi et moi", "lat": 46.9480244, "lon": 7.4396176, "slug": "toi-et-moi"}, {"name": "Restaurant Zunft zu Webern", "lat": 46.9482305, "lon": 7.4529764, "slug": "zunft-zu-webern"}, {"name": "De Palma Food Truck", "lat": 46.9532056, "lon": 7.4360576, "slug": "de-palma-food-truck"}, {"name": "R\u00f6sterei Kaffee und Bar", "lat": 46.9483997, "lon": 7.4157374, "slug": "rosterei"}, {"name": "Restaurant Grosse Schanze", "lat": 46.9499044, "lon": 7.4392498, "slug": "grosse-schanze"}, {"name": "Noa Restaurant", "lat": 46.9492192, "lon": 7.4101163, "slug": "noa-restaurant"}, {"name": "Bistro Steinhalle", "lat": 46.9429532, "lon": 7.4493488, "slug": "bistro-steinhalle"}, {"name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "lat": 46.949731, "lon": 7.4576819, "slug": "casa-novo"}, {"name": "Pfisternbeck", "lat": 46.9435837, "lon": 7.4065218, "slug": "pfisternbeck"}, {"name": "Barbi\u00e8re", "lat": 46.9587187, "lon": 7.4542402, "slug": "barbiere"}, {"name": "Plattform Restaurants", "lat": 46.9478798, "lon": 7.4435757, "slug": "plattform-restaurants"}, {"name": "Tierpark-Restaurant D\u00e4hlh\u00f6lzli", "lat": 46.9337757, "lon": 7.4489675, "slug": "tierpark-restaurant-dahlholzli"}, {"name": "Wein & Sein", "lat": 46.9476012, "lon": 7.4495742, "slug": "weinsein"}, {"name": "The Beef Steakhouse & Bar", "lat": 46.9480561, "lon": 7.4486216, "slug": "the-beef-steakhouse-ag"}, {"name": "Einstein, Caf\u00e9 & bel \u00e9tage", "lat": 46.9479096, "lon": 7.4499197, "slug": "einstein-kaffee"}, {"name": "KAPITEL", "lat": 46.9516495, "lon": 7.4417326, "slug": "kapitel"}, {"name": "wartsaal", "lat": 46.9566667, "lon": 7.4447612, "slug": "wartsaal"}, {"name": "Restaurant La Caletta", "lat": 46.9322356, "lon": 7.4844638, "slug": "restaurant-la-caletta"}, {"name": "Confiserie Beeler AG", "lat": 46.9479368, "lon": 7.4418441, "slug": "confiserie-beeler-ag"}, {"name": "Sahlihuus", "lat": 46.9289994, "lon": 7.4468395, "slug": "sahlihuus"}, {"name": "Adriano's Bar & Caf\u00e9", "lat": 46.9476833, "lon": 7.4474282, "slug": "adriano-s-bar-caf"}, {"name": "SPIGA Westside", "lat": 46.9438764, "lon": 7.373184, "slug": "spiga-westside"}]

Ist die Schweizer Hauptstadt auch die Hauptstadt der Schweizer Kulinarik? Rund um den Bärengraben gibt es Restaurants aus allen Bereichen der Welt. Auf dieser Seite finden Sie die Besten Cafés, Restaurants und Bars in Bern.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.