Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Ristoranti a Basel

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Yoya Pitabar

Clarastrasse 13, 4058 Basel

aperto

Dell'Oriente

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 09:00

Fusione

LA Restaurant

St. Johanns-Vorstadt 13, 4056 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 18:00

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

aperto

Africano, Americano, Argentina

Perron

Vogesenplatz 1, 4056 Basel

aperto

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 00:30

Fusione

Brasserie Steiger

Münzgasse 12, 4051 Basel

aperto

Francese, Mediterranea

0,0
0 Valutazioni

2020
Nominato
Classic

Prenotare on-line

GABRI`S PASTA RISTORANTINO

Rheingase 49, 4058 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Italiana

Tender and Loins

Hochbergerstrasse 70, 4057 Basel

aperto

  • Kid friendly

Americano

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

aperto

Asiatica

SAPORI DEL SUD

Spalenvorstadt, 4051 Basel

chiuso
Riapre il Martedì a 11:00

Italiana

VITO

Güterstrasse 138, 4053 Basel

aperto

  • Kid friendly

Italiana

Zum Gifthüttli

Schneidergasse 11, 4051 Basel

aperto

  • Schweizer Fleisch

Svizzera

Restaurant Filini

Steinentorstrasse 25, 4001 Basel

aperto

Italiana

[{"name": "Yoya Pitabar", "slug": "yoya-pitabar-basel-4058", "lon": 7.5954759, "lat": 47.5624018}, {"name": "Les Garecons", "slug": "les-garecons-basel-4058", "lon": 7.6070845, "lat": 47.5673897}, {"name": "LA Restaurant", "slug": "la-restaurant-basel-4056", "lon": 7.5847739, "lat": 47.5627742}, {"name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058", "lon": 7.5954759, "lat": 47.5624018}, {"name": "Perron", "slug": "perron-basel-4056", "lon": 7.5726366, "lat": 47.5703242}, {"name": "Roter B\u00e4ren", "slug": "roter-baren-basel-4056", "lon": 7.5914382, "lat": 47.5616842}, {"name": "Brasserie Steiger", "slug": "brasserie-steiger-basel-4051", "lon": 7.586802, "lat": 47.5572833}, {"name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058", "lon": 7.593429, "lat": 47.559214}, {"name": "Tender and Loins", "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057", "lon": 7.595718, "lat": 47.579961}, {"name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lon": 7.595512, "lat": 47.562459}, {"name": "SAPORI DEL SUD", "slug": "sapori-del-sud-basel-4051", "lon": 7.58275, "lat": 47.55738}, {"name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001", "lon": 7.58896, "lat": 47.555343}, {"name": "VITO", "slug": "vito-basel-138", "lon": 7.589176, "lat": 47.544758}, {"name": "Zum Gifth\u00fcttli", "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051", "lon": 7.586842, "lat": 47.558177}, {"name": "Restaurant Filini", "slug": "restaurant-filini-basel-4001", "lon": 7.5888847, "lat": 47.551103}, {"name": "Restaurant Rhywyera", "slug": "rhywyera", "lon": 7.5905595, "lat": 47.5610828}, {"name": "Restaurant Caspar's", "slug": "caspars", "lon": 7.5899664, "lat": 47.5486992}, {"name": "Rhypark", "slug": "rhypark", "lon": 7.5829427, "lat": 47.5702178}, {"name": "Restaurant Kornhaus", "slug": "kornhaus", "lon": 7.5832124, "lat": 47.5564244}, {"name": "St\u00fcvetta", "slug": "stuevetta", "lon": 9.758899, "lat": 46.4318331}, {"name": "Restaurant Zum Braunen Mutz", "slug": "zum-braunen-mutz", "lon": 7.5888648, "lat": 47.5541965}, {"name": "Restaurant Schl\u00fcsselzunft", "slug": "restaurant-schlusselzunft", "lon": 7.5892407, "lat": 47.5571395}, {"name": "Ristorante Arte Giardino im Universit\u00e4tsspital", "slug": "ristorante-arte-giardino", "lon": 7.5832022, "lat": 47.5624682}, {"name": "1777 - Kaffee, Restaurant, Bar", "slug": "1777", "lon": 7.5877446, "lat": 47.5570123}, {"name": "Restaurant Rubino", "slug": "restaurant-rubino", "lon": 7.5927269, "lat": 47.5545547}, {"name": "St. Albaneck", "slug": "st-albaneck", "lon": 7.5984846, "lat": 47.554174}, {"name": "escasano", "slug": "escasano", "lon": 7.591931, "lat": 47.5437382}, {"name": "fr\u00fchling", "slug": "fruhling", "lon": 7.590366, "lat": 47.5677744}, {"name": "Mister Wong", "slug": "mister-wong", "lon": 7.5887092, "lat": 47.5551404}, {"name": "800\u00b0 Premium Steakhouse", "slug": "800-premium-steakhouse", "lon": 7.5975764, "lat": 47.565966}, {"name": "SUD Grand Caf\u00e9 Bar", "slug": "sud-ag", "lon": 7.6011803, "lat": 47.5581365}, {"name": "Volkshaus Basel", "slug": "volkshaus-basel", "lon": 7.5936662, "lat": 47.5611751}, {"name": "PANE-CON-CARNE", "slug": "pane-con-carne-2", "lon": 7.5925389, "lat": 47.5517267}, {"name": "Zur Wanderruh", "slug": "zur-wanderruh", "lon": 7.5917157, "lat": 47.5426081}, {"name": "Restaurant Bel Etage", "slug": "kultur-und-gasthaus-der-teufelhof-basel", "lon": 7.585233, "lat": 47.5561763}, {"name": "Restaurant Parterre", "slug": "restaurant-parterre", "lon": 7.5903001, "lat": 47.5699813}, {"name": "Minamoto", "slug": "minamoto", "lon": 7.6071704, "lat": 47.5660716}, {"name": "Restaurant Filou", "slug": "restaurant-filou", "lon": 7.60079, "lat": 47.56378}]

Mehlsuppe und Läckerlis gehören zu den Klassikern der Basler Kulinarik. Welches Restaurant in Basel bietet aber den höchsten Genuss? Best of Swiss Gastro zeigt Ihnen die besten Restaurants, ob internationale Küche (italienisch, thailändisch, usw.) oder urchige, Schweizerische Küche.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.