Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Caffè a Zurich

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Cafe Bar Black1966

Färberstrasse 6, 8008 Zürich

aperto

Asiatica, Europea, Francese

6,0
1 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
Coffee&Bistro

La pinseria dal rhino

Hardplatz 9, 8004 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:30

Europea, Francese, Italiana

6,0
16 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
International

Prenotare on-line

Confiserie Bachmann

Bahnhofstrasse 89, 8001 Zürich

aperto

  • Schweizer Brot

Austriaca, Europea, Francese

5,8
419 Valutazioni

2 Rango
2019
Coffee&Bistro

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

aperto

Arabesca, Asiatica, Cinese

Restaurant TURBINENHAUS

Am Wasser 55, 8049 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 17:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Mediterranea, Svizzera

Leafs Restaurant

Engimattstrasse 14, 8002 Zürich

chiuso
Riapre il Venerdì a 18:30

  • Outdoor

Europea, Svizzera

Bistro Werdwies

Bändlistrasse 34, 8064 Zürich

aperto

  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Italiana, Svizzera

Kafi Züri

Bahnhofstrasse 9, 8001 Zürich

aperto

Europea

Tillsamman

Sihlfeldstrasse 10, 8003 Zürich

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Scandinava, Svizzera

ONA POKÉ

Sihlfeldstrasse 56, 8003 Zürich

aperto

  • Gastro Toilet

Hawaiano

Bagelboys

Dialogweg 11, 8050 Zürich

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Americano

5,8
307 Valutazioni

2 Rango
2018
On the Move

Prenotare on-line

Fork & Bottle

Allmendstrasse 20, 8002 Zürich

aperto

  • Outdoor
  • Kid friendly

Americano

HITZBERGER Migros-City

Löwenstrasse 35, 8001 Zürich

aperto

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

[{"name": "THE LOBBY", "lat": 47.3642961, "lon": 8.5476085, "slug": "the-lobby-zurich-8008"}, {"name": "il bistr\u00f2", "lat": 47.3810056, "lon": 8.5353962, "slug": "il-bistro-zurich-8005"}, {"name": "Michelle's Cupcakes", "lat": 47.3832803, "lon": 8.5290973, "slug": "michelles-cupcakes-zurich-8005"}, {"name": "BUNT", "lat": 47.3920572, "lon": 8.4912401, "slug": "bunt-zurich-8048"}, {"name": "Helvti Diner Bellevue", "lat": 47.3670688, "lon": 8.5462573, "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001"}, {"name": "Helvti Diner Stauffacher", "lat": 47.3735856, "lon": 8.532024, "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004"}, {"name": "Daizy", "lat": 47.3632393, "lon": 8.5124003, "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"name": "Restaurant Mediacampus", "lat": 47.3859037, "lon": 8.5029581, "slug": "restaurant-mediacampus-zurich-8048"}, {"name": "Samses", "lat": 47.38387, "lon": 8.5307257, "slug": "samses-zurich-8005"}, {"name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "lat": 47.3725277, "lon": 8.5322187, "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"name": "PURO - The Social Club", "lat": 47.3693233, "lon": 8.5404589, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "lat": 47.3693716, "lon": 8.5240131, "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"name": "Platte 14", "lat": 47.3741339, "lon": 8.5526537, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"name": "SASU Juicebar", "lat": 47.3822898, "lon": 8.5299851, "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"name": "Zum frischen Max", "lat": 47.4121945, "lon": 8.5432071, "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050"}, {"name": "Cafe Bar Black1966", "lat": 47.361645, "lon": 8.5488245, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"name": "La pinseria dal rhino", "lat": 47.3824354, "lon": 8.5140305, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"name": "Confiserie Bachmann", "lat": 47.376536, "lon": 8.539474, "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lat": 47.380342, "lon": 8.506263, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"name": "YUMA", "lat": 47.374427, "lon": 8.523739, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"name": "Restaurant TURBINENHAUS", "lat": 47.395386, "lon": 8.505447, "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"name": "Leafs Restaurant", "lat": 47.359607, "lon": 8.524556, "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"name": "Bistro Werdwies", "lat": 47.396193, "lon": 8.486315, "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064"}, {"name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lat": 47.393421, "lon": 8.484431, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"name": "Kafi Z\u00fcri", "lat": 47.368148, "lon": 8.539397, "slug": "kafi-zuri-zurich-8001"}, {"name": "Tillsamman", "lat": 47.37303, "lon": 8.517672, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"name": "ONA POK\u00c9", "lat": 47.3752196, "lon": 8.516933, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"name": "Bagelboys", "lat": 47.414327, "lon": 8.559391, "slug": "bagelboys-gmbh-zurich-8050"}, {"name": "Fork & Bottle", "lat": 47.352278, "lon": 8.524385, "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"name": "HITZBERGER Migros-City", "lat": 47.375352, "lon": 8.536421, "slug": "hitzberger-migros-city-zurich-8001"}, {"name": "PIC-CHIC", "lat": 47.3728752, "lon": 8.5386918, "slug": "pic-chic-zurich-8001"}, {"name": "Central 1", "lat": 47.377104, "lon": 8.543691, "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"name": "Terrasse Bar", "lat": 47.3677542, "lon": 8.5446369, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "lat": 47.387116, "lon": 8.575481, "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044"}, {"name": "Herbs", "lat": 47.3654731, "lon": 8.5359289, "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"name": "Restaurant Belvoirpark", "lat": 47.357742, "lon": 8.5311738, "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "lat": 47.3690544, "lon": 8.5402712, "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"name": "ooo Rooftop Restaurant", "lat": 47.3747077, "lon": 8.5389547, "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "lat": 47.3713478, "lon": 8.5163715, "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"name": "Caf\u00e9 Z am Park", "lat": 47.3764339, "lon": 8.5107879, "slug": "cafe-z-am-park-zurich-8003"}, {"name": "The Alehouse - Palmhof", "lat": 47.3791209, "lon": 8.5479063, "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"name": "zoocaf\u00e9", "lat": 47.3842624, "lon": 8.5740905, "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"name": "Raclette Factory", "lat": 47.3723841, "lon": 8.5439649, "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "lat": 47.3721273, "lon": 8.5188145, "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"name": "Beckeria", "lat": 47.3774786, "lon": 8.5329033, "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"name": "Wilder Mann", "lat": 47.3604328, "lon": 8.5671671, "slug": "wilder-mann-zurich-8032"}, {"name": "Restaurant Buckhuser", "lat": 47.3839399, "lon": 8.4925719, "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"name": "Restaurant Bellavista", "lat": 47.4104244, "lon": 8.5096296, "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"name": "Bernhard Bar Cafe", "lat": 47.3650667, "lon": 8.5463022, "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"name": "ONA POK\u00c9", "lat": 47.3677763, "lon": 8.5357134, "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"name": "AURORA", "lat": 47.3732472, "lon": 8.537996, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"name": "LA STANZA", "lat": 47.3672925, "lon": 8.5339792, "slug": "la-stanza"}, {"name": "Caf\u00e9 Museum Rietberg", "lat": 47.3592094, "lon": 8.5290046, "slug": "caf-museum-rietberg"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.