Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Bar a Zurich

Resettare

I Suoi risultati di ricerca

Z am Park

Zurlindenstrasse 275, 8003 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 10:00

Fusione, Svizzera

THE LOBBY

Dufourstrasse 5, 8008 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 07:00

Europea, Svizzera

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 07:00

Asiatica, Francese

Sir Andrew`s Restaurant

Andreasstrasse 70, 8050 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 17:00

Americano, Messicana

BUNT

Vulkanplatz 2, 8048 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 07:00

Helvti Diner Bellevue

Sankt Urban Gasse 4, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Helvti Diner Stauffacher

Kasernenstrasse 2, 8004 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Cooper's Pub

Schaffhauserstr. 359, 8050 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 15:00

Europea

Restaurant Heugümper

Waaggasse 4, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 12:00

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 08:00

Dell'Oriente, Mediterranea

Giesserei Oerlikon

Birchstrasse 108, 8050 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 11:30

Svizzera

Manzoni Bar

Bahnhofstrasse 87, 8021 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 07:00

Italiana

KRAFTWERK Café Bar Restaurant

Selnaustrasse 25, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 08:00

Europea, Fusione

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
Coffee&Bistro

Prenotare on-line

PURO - The Social Club

Fraumünsterstrasse 25, 8001 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 10:00

Europea, Fusione, Italiana

0,0
0 Valutazioni

Newcomer

2020
Nominato
Trend

Prenotare on-line

Salon Café Bar Bistro

Weststrasse 20, 8003 Zürich

chiuso
Riapre il Martedì a 09:00

Francese

0,0
0 Valutazioni

2020
Nominato
International

[{"lon": 8.5109736, "lat": 47.3763338, "name": "Z am Park", "slug": "z-am-park-zurich-8003"}, {"lon": 8.5476085, "lat": 47.3642961, "name": "THE LOBBY", "slug": "the-lobby-zurich-8008"}, {"lon": 8.5231416, "lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045"}, {"lon": 8.5545395, "lat": 47.4129683, "name": "Sir Andrew`s Restaurant", "slug": "sektor11-zurich-8050"}, {"lon": 8.4912401, "lat": 47.3920572, "name": "BUNT", "slug": "bunt-zurich-8048"}, {"lon": 8.5462573, "lat": 47.3670688, "name": "Helvti Diner Bellevue", "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001"}, {"lon": 8.532024, "lat": 47.3735856, "name": "Helvti Diner Stauffacher", "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004"}, {"lon": 8.5463223, "lat": 47.4106528, "name": "Cooper's Pub", "slug": "coopers-pub-zurich-8050"}, {"lon": 8.5401509, "lat": 47.3702609, "name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001"}, {"lon": 8.5124003, "lat": 47.3632393, "name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lon": 8.5376697, "lat": 47.4085667, "name": "Giesserei Oerlikon", "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050"}, {"lon": 8.5392054, "lat": 47.3763888, "name": "Manzoni Bar", "slug": "manzoni-bar-zurich-8021"}, {"lon": 8.5322187, "lat": 47.3725277, "name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001"}, {"lon": 8.5404589, "lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lon": 8.5240131, "lat": 47.3693716, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"lon": 8.534914, "lat": 47.380199, "name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005"}, {"lon": 8.5299851, "lat": 47.3822898, "name": "SASU Juicebar", "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005"}, {"lon": 8.518541, "lat": 47.3879432, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005"}, {"lon": 8.531849, "lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lon": 8.5432071, "lat": 47.4121945, "name": "Zum frischen Max", "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050"}, {"lon": 8.5488245, "lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lon": 8.5140305, "lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lon": 8.5225083, "lat": 47.3581442, "name": "Public Burger", "slug": "public-burger-zurich-8045"}, {"lon": 8.541982, "lat": 47.385806, "name": "El Alebrije", "slug": "el-alebrije-zurich-8006"}, {"lon": 8.536832, "lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lon": 8.559378, "lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lon": 8.547806, "lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"lon": 8.501664, "lat": 47.368692, "name": "Tamarind Hill", "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"lon": 8.506263, "lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"lon": 8.523739, "lat": 47.374427, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lon": 8.539156, "lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lon": 8.505447, "lat": 47.395386, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lon": 8.524556, "lat": 47.359607, "name": "Leafs Restaurant", "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 8.541496, "lat": 47.369324, "name": "Bar am Wasser", "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001"}, {"lon": 8.509297, "lat": 47.3785, "name": "Restaurant Stoller", "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"lon": 8.517672, "lat": 47.37303, "name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lon": 8.516933, "lat": 47.3752196, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"lon": 8.532989, "lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.539782, "lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lon": 8.560327, "lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008"}, {"lon": 8.524385, "lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lon": 8.543691, "lat": 47.377104, "name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"lon": 8.5446369, "lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.512566, "lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lon": 8.4932478, "lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lon": 8.547025, "lat": 47.364351, "name": "Restaurant Opera", "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018"}, {"lon": 8.5242727, "lat": 47.3783754, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lon": 8.5359289, "lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lon": 8.5311738, "lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lon": 8.5402712, "lat": 47.3690544, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lon": 8.5389547, "lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001"}, {"lon": 8.5163715, "lat": 47.3713478, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003"}, {"lon": 8.5479063, "lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lon": 8.5740905, "lat": 47.3842624, "name": "zoocaf\u00e9", "slug": "zoo-cafe-zurich-8044"}, {"lon": 8.5439649, "lat": 47.3723841, "name": "Raclette Factory", "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"lon": 8.5188145, "lat": 47.3721273, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lon": 8.5329033, "lat": 47.3774786, "name": "Beckeria", "slug": "beckeria-zurich-8004"}, {"lon": 8.4925719, "lat": 47.3839399, "name": "Restaurant Buckhuser", "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"lon": 8.5096296, "lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lon": 8.5463022, "lat": 47.3650667, "name": "Bernhard Bar Cafe", "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001"}, {"lon": 8.5357134, "lat": 47.3677763, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"lon": 8.537996, "lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lon": 8.532244, "lat": 47.3638784, "name": "Restaurant Ascot", "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lon": 8.5405113, "lat": 47.3825579, "name": "eCHo Restaurant", "slug": "echo-restaurant-zurich-8006"}, {"lon": 8.5151732, "lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "slug": "equinox-prime-food"}, {"lon": 8.5240103, "lat": 47.3725876, "name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "slug": "si-o-no"}, {"lon": 8.5359906, "lat": 47.3911223, "name": "KAFISCHNAPS", "slug": "kafischnaps"}, {"lon": 8.5362841, "lat": 47.3665566, "name": "Onyx Bar", "slug": "onyx"}, {"lon": 8.5207663, "lat": 47.3746828, "name": "Bebek", "slug": "bebek"}, {"lon": 8.5446243, "lat": 47.3735292, "name": "Barf\u00fcsser", "slug": "barfuesser"}, {"lon": 8.5322698, "lat": 47.3786015, "name": "YAMAS", "slug": "yamas"}, {"lon": 8.5400656, "lat": 47.3761966, "name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "slug": "palette"}, {"lon": 8.5188062, "lat": 47.3920652, "name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "slug": "spheres"}, {"lon": 8.5406725, "lat": 47.3771885, "name": "Cafe Oscar", "slug": "cafe-oscar"}, {"lon": 8.5251441, "lat": 47.3740919, "name": "Papa Ceviche", "slug": "papa-ceviche"}, {"lon": 8.543666, "lat": 47.3720182, "name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "slug": "baltho"}, {"lon": 8.5317033, "lat": 47.3633348, "name": "FIFA Sportsbar 1904", "slug": "sportsbar"}, {"lon": 8.5286941, "lat": 47.346956, "name": "Restaurant Allegro", "slug": "allegro"}, {"lon": 8.5474006, "lat": 47.3822279, "name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "slug": "stapferstube"}, {"lon": 8.546183, "lat": 47.3669302, "name": "ViCAFE Bellevue", "slug": "vicafe"}, {"lon": 8.5162396, "lat": 47.3722063, "name": "Tapas & Friends", "slug": "tapas-friends"}, {"lon": 8.5280454, "lat": 47.3800091, "name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "slug": "ole-ole"}, {"lon": 8.5408708, "lat": 47.3768055, "name": "Restaurant Au Gratin", "slug": "au-gratin"}, {"lon": 8.5355364, "lat": 47.3779167, "name": "Hiltl Sihlpost", "slug": "hiltl-sihlpost"}, {"lon": 8.5195433, "lat": 47.3873105, "name": "Big Ben Westside", "slug": "bigben"}, {"lon": 8.528633, "lat": 47.3711626, "name": "YEN'S", "slug": "yens"}, {"lon": 8.5451588, "lat": 47.3677829, "name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "slug": "odeon"}, {"lon": 8.5364027, "lat": 47.3748849, "name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "slug": "loweneck-restaurant-bar"}, {"lon": 8.5338875, "lat": 47.3729929, "name": "George Bar & Grill", "slug": "george-bar-grill"}, {"lon": 8.5366768, "lat": 47.3732628, "name": "Haus Hiltl", "slug": "haus-hiltl"}, {"lon": 8.5339792, "lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza"}, {"lon": 8.5162067, "lat": 47.3872222, "name": "H\u00e4rterei Club", "slug": "h-rterei-club"}, {"lon": 8.538458, "lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco"}, {"lon": 8.5266987, "lat": 47.3786764, "name": "Club Zukunft", "slug": "club-zukunft"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.