Informativa e consenso per l'uso dei cookie

Il nostro sito salva piccoli pezzi di informazioni (cookie) sul dispositivo, al fine di fornire contenuti migliori e per scopi statistici. È possibile disattivare l'utilizzo di cookies modificando le impostazioni del tuo browser. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie.

Accetto

Bar a Bern

24 locale

Attika Bar

Zeughausgasse 9, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 15:00

Delinat Weinbar Bern

Spitalgasse 35, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 14:00

Energy Kitchen

Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 06:30

Europea

Washbar

Schanzenstrasse 5, 3008 Bern

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:00

Francese

Kreissaal Bar

Brunngasshalde 63, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 21:00

Provisorium46

Muesmattstrasse 46, 3012 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 16:30

  • Outdoor

Svizzera

5,9
28 Valutazioni

2020
Trend
Nominato

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 12:00

Americano, Svizzera, Tedesca

5,9
10 Valutazioni

Newcomer

2020
Bar&Lounge
Nominato

Vierte Wand

Nägeligasse 1a, 3001 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 11:30

Mediterranea, Svizzera

6,0
130 Valutazioni

Newcomer

2020
Trend
Nominato

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Americano, Europea, Svizzera

5,9
316 Valutazioni

1 Rango
Trend
2019

Prenotare on-line

The Bristol Bar & Lounge

Schauplatzgasse 10, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 06:30

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Europea

5,9
37 Valutazioni

Excellent
Bar&Lounge
2019

Prenotare on-line

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Svizzera

6,0
121 Valutazioni

3 Rango
Fine Dining
2019

Prenotare on-line

Ô Capitaine

Herzogstrasse 12, 3014 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 10:00

Mediterranea

5,9
27 Valutazioni

Excellent
Bar&Lounge
2019

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

chiuso
Riapre il Lunedi a 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Francese, Svizzera, Tedesca

5,9
269 Valutazioni

2 Rango
Trend
2019

Prenotare on-line

Restaurant Bay

Hodlerstrasse 16, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 18:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Francese

5,9
286 Valutazioni

1 Rango
Trend
2018

Prenotare on-line

Ristorante Luce

Zeughausgasse 28, 3011 Bern

chiuso
Riapre il Sabato a 09:00

  • Outdoor

Italiana

5,9
217 Valutazioni

Excellent
International
2018

Prenotare on-line

[{"lat": 46.9487079, "name": "Attika Bar", "lon": 7.4463168, "slug": "attika-bar-bern-3011"}, {"lat": 46.9477725, "name": "Delinat Weinbar Bern", "lon": 7.4416405, "slug": "delinat-weinbar-bern-bern-3011"}, {"lat": 46.9476408, "name": "Energy Kitchen", "lon": 7.440578, "slug": "energy-kitchen-bern-3001"}, {"lat": 46.9479748, "name": "Washbar", "lon": 7.4363272, "slug": "washbar-bern-3008"}, {"lat": 46.9492268, "name": "Kreissaal Bar", "lon": 7.4490262, "slug": "kreissaal-bar-bern-3011"}, {"lat": 46.9543741, "name": "Provisorium46", "lon": 7.429118, "slug": "provisorium46-bern-3012"}, {"lat": 46.95343, "name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "lon": 7.4485915, "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"lat": 46.9491576, "name": "Vierte Wand", "lon": 7.4471049, "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"lat": 46.947101, "name": "ButchersTable", "lon": 7.441549, "slug": "butcherstable-bern-3011-1"}, {"lat": 46.947541, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "lon": 7.442613, "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lat": 46.947602, "name": "Restaurant Wein&Sein", "lon": 7.449575, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lat": 46.958316, "name": "\u00d4 Capitaine", "lon": 7.455922, "slug": "o-capitaine-bern-3014"}, {"lat": 46.96731, "name": "Freibank Speis & Trank", "lon": 7.460011, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lat": 46.951548, "name": "Restaurant Bay", "lon": 7.442844, "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lat": 46.949291, "name": "Ristorante Luce", "lon": 7.444595, "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lat": 46.9474396, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "lon": 7.4459225, "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"lat": 46.9466949, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "lon": 7.4476773, "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lat": 46.9474933, "name": "Eiswerkstatt", "lon": 7.4596736, "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lat": 46.9194149, "name": "Restaurant Gurtners", "lon": 7.4378583, "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lat": 46.9498078, "name": "The Butcher", "lon": 7.4426584, "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lat": 46.9586303, "name": "GourmetBar", "lon": 7.4641547, "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lat": 46.9587723, "name": "Restaurant Lokal", "lon": 7.4569335, "slug": "lokal"}, {"lat": 46.9482305, "name": "Restaurant Zunft zu Webern", "lon": 7.4529764, "slug": "zunft-zu-webern"}, {"lat": 46.949731, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "lon": 7.4576819, "slug": "casa-novo"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tutti i diritti riservati.