Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

38 Établissements

Qin Restaurant

Speichergasse 29, 3011 Bern

ouvert

Asiatique, Chinoise

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

ouvert

Asiatique, Française

Restaurant APART

Mattenstrasse 1, 6343 Rotkreuz

fermé
Réouverture le Dimanche à 07:00

Asiatique, Européenne

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

ouvert

Africain, Américaine, Argentine

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

fermé
Réouverture le Lundi à 07:30

Africain, Arabesque, Asiatique

0,0
0 Évaluations

Excellent
Fine Dining
2021

Réserver en ligne

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

ouvert

Africain, Allemande, Américaine

5,6
4 Évaluations

2020
Trend
Nominé

Réserver en ligne

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 07:30

Allemande, Asiatique, Autrichienne

5,9
107 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
On the Move
Nominé

Samses

Langstrasse 231, 8005 Zürich

ouvert

  • Schweizer Brot

Asiatique, Européenne, Méditerranéenne

6,0
43 Évaluations

2020
On the Move
Nominé

LyLai Chinese Table

Schaffhauserstrasse 157, 8302 Kloten

ouvert

Asiatique, Chinoise

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
International
Nominé

Fujiya of Japan

Tessinerplatz 5, 8002 Zürich

ouvert

Asiatique, Japonaise

6,0
10 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Fine Dining
Nominé

Freiruum

Zählerweg 5, 6300 Zug

ouvert

Allemande, Américaine, Asiatique

5,7
8 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Activity
Nominé

Réserver en ligne

[{"lat": 46.9501077, "name": "Qin Restaurant", "lon": 7.4428078, "slug": "qin-restaurant-bern-3011"}, {"lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "lon": 8.5231416, "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045"}, {"lat": 47.1429102, "name": "Restaurant APART", "lon": 8.4303506, "slug": "restaurant-apart-rotkreuz-6343"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 47.1934142, "name": "OX Asian Cuisine", "lon": 8.8516126, "slug": "ox-asian-cuisine-lachen-sz-8853"}, {"lat": 46.939977, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "lon": 7.4320781, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lat": 47.3909196, "name": "Taj Palace Indian Cuisine", "lon": 8.526451, "slug": "taj-palace-indian-cuisine-zurich-8037"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 47.3943906, "name": "Restaurant im Hotel Kettenbr\u00fccke", "lon": 8.042994, "slug": "hotel-kettenbrucke-2-ag-aarau-5000"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "lon": 8.5526537, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lat": 47.38387, "name": "Samses", "lon": 8.5307257, "slug": "samses-zurich-8005"}, {"lat": 47.4537707, "name": "LyLai Chinese Table", "lon": 8.5796309, "slug": "lylai-chinese-table-kloten-8302"}, {"lat": 47.3643043, "name": "Fujiya of Japan", "lon": 8.5321892, "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002"}, {"lat": 47.1765591, "name": "Freiruum", "lon": 8.5130895, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lat": 47.0929674, "name": "OANA", "lon": 8.3573314, "slug": "oana-ebikon-6030-1"}, {"lat": 46.8201357, "name": "Hess Asia Restaurant", "lon": 8.4009501, "slug": "hess-park-gastro-betriebs-ag-hess-asia-restaurant-engelberg-6390"}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 47.562459, "name": "Bug a Thai", "lon": 7.595512, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "lon": 8.523739, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lon": 7.898996, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lat": 47.4498216, "name": "Asiaway", "lon": 8.724747, "slug": "asiaway-winterthur-8400"}, {"lat": 47.38152, "name": "Restaurant Shilla", "lon": 8.5026555, "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048"}, {"lat": 47.388894, "name": "Chez Oskar", "lon": 8.495263, "slug": "chez-oskar-zurich-8048"}, {"lat": 46.7522806, "name": "Quartierbeiz 13", "lon": 7.6233427, "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 47.050684, "name": "Restaurant Opus", "lon": 8.304335, "slug": "restaurant-opus-luzern-6003"}, {"lat": 47.422942, "name": "tibits St. Gallen", "lon": 9.371096, "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "lon": 8.539782, "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lat": 47.000383, "name": "Spices Kitchen & Terrace", "lon": 8.398377, "slug": "spices-kitchen-terrace-obburgen-6363"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.5542101, "name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "lon": 8.8952208, "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 46.9488059, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "lon": 7.4556562, "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "lon": 8.7353051, "slug": "sunneschy"}, {"lat": 47.1731724, "name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "lon": 8.5211961, "slug": "cu-restaurant-bar-lounge"}, {"lat": 47.3713232, "name": "tuck-tuck", "lon": 8.6350952, "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..