Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 07:00

Asiatique, Française

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

ouvert

Africain, Américaine, Argentine

Samses

Langstrasse 231, 8005 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 17:00

Asiatique, Européenne, Méditerranéenne

Taj Palace Indian Cuisine

Hönggerstrasse 25, 8037 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 12:00

Asiatique, Indien, Orientale

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 07:30

Allemande, Asiatique, Autrichienne

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
On the Move

Cafe Bar Black1966

Färberstrasse 6, 8008 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 09:30

Allemande, Asiatique, Européenne

6,0
1 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Coffee&Bistro

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

fermé
Réouverture le Mardi à 18:00

Africain, Allemande, Américaine

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Activity

Réserver en ligne

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Africain, Allemande, Américaine

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Mardi à 11:30

Asiatique

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

ouvert

Arabesque, Asiatique, Chinoise

Restaurant Säge

Säge 119, 4467 Rothenfluh

fermé
Réouverture le Mercredi à 09:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Américaine, Asiatique, Caraïbe

Asiaway

Archplatz 2, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

Asiatique

Restaurant Shilla

Badenerstrasse 505, 8048 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 12:00

Asiatique

Chez Oskar

Hohlstrasse 485, 8048 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 07:00

  • Schweizer Brot
  • Kid friendly

Asiatique, Française, Suisse

5,9
127 Évaluations

2ème
2019
On the Move

Réserver en ligne

[{"name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045", "lon": 8.5231416, "lat": 47.359155}, {"name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058", "lon": 7.5954759, "lat": 47.5624018}, {"name": "OX Asian Cuisine", "slug": "ox-asian-cuisine-lachen-sz-8853", "lon": 8.8516126, "lat": 47.1934142}, {"name": "Samses", "slug": "samses-zurich-8005", "lon": 8.5307257, "lat": 47.38387}, {"name": "Taj Palace Indian Cuisine", "slug": "taj-palace-indian-cuisine-zurich-8037", "lon": 8.526451, "lat": 47.3909196}, {"name": "Platte 14", "slug": "platte-14-zurich-8032", "lon": 8.5526537, "lat": 47.3741339}, {"name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008", "lon": 8.5488245, "lat": 47.361645}, {"name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006", "lon": 8.3501455, "lat": 47.0426814}, {"name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lon": 8.581066, "lat": 47.515841}, {"name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lon": 7.595512, "lat": 47.562459}, {"name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lon": 8.523739, "lat": 47.374427}, {"name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467", "lon": 7.898996, "lat": 47.468932}, {"name": "Asiaway", "slug": "asiaway-winterthur-8400", "lon": 8.724747, "lat": 47.4498216}, {"name": "Restaurant Shilla", "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048", "lon": 8.5026555, "lat": 47.38152}, {"name": "Chez Oskar", "slug": "chez-oskar-zurich-8048", "lon": 8.495263, "lat": 47.388894}, {"name": "Quartierbeiz 13", "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600", "lon": 7.6233427, "lat": 46.7522806}, {"name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lon": 8.262645, "lat": 47.224083}, {"name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lon": 8.304335, "lat": 47.050684}, {"name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lon": 9.371096, "lat": 47.422942}, {"name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lon": 8.539782, "lat": 47.372231}, {"name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800", "lon": 6.846913, "lat": 46.458075}, {"name": "Spices Kitchen & Terrace", "slug": "spices-kitchen-terrace-obburgen-6363", "lon": 8.398377, "lat": 47.000383}, {"name": "PIC-CHIC", "slug": "pic-chic-zurich-8001", "lon": 8.5386918, "lat": 47.3728752}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lon": 6.632391, "lat": 46.520281}, {"name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500", "lon": 8.8952208, "lat": 47.5542101}, {"name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lon": 8.3092461, "lat": 47.046741}, {"name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff", "lon": 7.4556562, "lat": 46.9488059}, {"name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy", "lon": 8.7353051, "lat": 47.2342245}, {"name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "slug": "cu-restaurant-bar-lounge", "lon": 8.5211961, "lat": 47.1731724}, {"name": "tuck-tuck", "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117", "lon": 8.6350952, "lat": 47.3713232}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..