Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

25 Établissements

La Moka Cafè Bar Restaurant

Marktgasse 12, 9500 Wil

fermé
Réouverture le Mardi à 08:00

Italienne, Méditerranéenne, Orientale

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

ouvert

Africain, Américaine, Argentine

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

ouvert

Méditerranéenne, Orientale

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

fermé
Réouverture le Lundi à 07:30

Africain, Arabesque, Asiatique

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

ouvert

Africain, Allemande, Américaine

5,6
4 Évaluations

2020
Trend
Nominé

Réserver en ligne

Yoya Pitabar

Clarastrasse 13, 4058 Basel

ouvert

Orientale

5,9
19 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
On the Move
Nominé

Natolien Grillhaus

Bahnhofstrasse 7, 6440 Brunnen

ouvert

Méditerranéenne, Orientale, Turque

5,9
91 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
International
Nominé

KINOKONI FILM FOOD LOUNGE

Aarauerstrasse 51, 4600 Olten

ouvert

Américaine, Italienne, Orientale

6,0
23 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Trend
Nominé

House of Mezze

Berchtoldstrasse 10, 8610 Uster

ouvert

Libanaise, Méditerranéenne, Orientale

6,0
46 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
International
Nominé

Réserver en ligne

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Africain, Allemande, Américaine

5,8
89 Évaluations

Excellent
On the Move
2019

Réserver en ligne

Restaurant Deli

Via Nova 80, 7017 Flims

ouvert

  • Gastro Toilet

Orientale, Suisse

5,9
11 Évaluations

Excellent
Trend
2019

Réserver en ligne

Sim Sim Restaurant

Schwamendingenstrasse 16, 8050 Zürich

ouvert

Libanaise, Marocaine, Orientale

5,9
107 Évaluations

Excellent
International
2019

Réserver en ligne

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

ouvert

Arabesque, Asiatique, Chinoise

5,8
25 Évaluations

Excellent
Trend
2019

Réserver en ligne

[{"lat": 47.4661043, "name": "La Moka Caf\u00e8 Bar Restaurant", "lon": 9.0476608, "slug": "la-moka-cafe-bar-restaurant-wil-9500"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 47.3632393, "name": "Daizy", "lon": 8.5124003, "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lat": 46.939977, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "lon": 7.4320781, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lat": 47.3909196, "name": "Taj Palace Indian Cuisine", "lon": 8.526451, "slug": "taj-palace-indian-cuisine-zurich-8037"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 47.5624018, "name": "Yoya Pitabar", "lon": 7.5954759, "slug": "yoya-pitabar-basel-4058"}, {"lat": 46.9946419, "name": "Natolien Grillhaus", "lon": 8.6055835, "slug": "natolien-grillhaus-brunnen-6440"}, {"lat": 47.3487434, "name": "KINOKONI FILM FOOD LOUNGE", "lon": 7.9105823, "slug": "kinokoni-film-food-lounge-olten-4600"}, {"lat": 47.3503863, "name": "House of Mezze", "lon": 8.7120571, "slug": "house-of-mezze-uster-8610"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 46.833763, "name": "Restaurant Deli", "lon": 9.282317, "slug": "restaurant-deili-flims-7017"}, {"lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "lon": 8.547806, "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "lon": 8.523739, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lon": 7.898996, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.377104, "name": "Central 1", "lon": 8.543691, "slug": "central-1-zurich-8001"}, {"lat": 47.3797742, "name": "AYVERDI`S Schlotterbeck", "lon": 8.5061237, "slug": "ayverdis-schlotterbeck-zurich-8003"}, {"lat": 47.414738, "name": "AYVERDI'S Oerlikon", "lon": 8.5610677, "slug": "ayverdis-oerlikon-8050"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 46.0050708, "name": "Bar Ciani Lugano", "lon": 8.9563517, "slug": "ciani-lugano-sa"}, {"lat": 47.3746828, "name": "Bebek", "lon": 8.5207663, "slug": "bebek"}, {"lat": 47.1731724, "name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "lon": 8.5211961, "slug": "cu-restaurant-bar-lounge"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..