Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Restaurant ZUM WiiSTÜBLi

Im Spitzli 1, 8703 Erlenbach ZH

fermé
Réouverture le Mardi à 10:00

Européenne, Méditerranéenne, Suisse

Rössli Balgach

Steigstrasse 1, 9436 Balgach

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

Allemande, Autrichienne, Européenne

Parkhotel Zug Restaurant

Insustriestrasse 14, 6302 Zug

fermé
Réouverture le Mardi à 08:00

Italienne, Méditerranéenne, Suisse

Restaurant Krone Faichrueti

Usterstrasse 105, 8330 Pfäffikon

fermé
Réouverture le Mardi à 10:30

Méditerranéenne

WOHNWERKSTATT ENGADIN

via Maistra 377, 7525 S-Chanf

fermé
Réouverture le Mardi à 16:00

Européenne, Française, Fusion

Restaurant Besenstiel

Klosterberg 2, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Mardi à 11:30

Espagnole, Française, Italienne

Restaurant Triangolo

Saumackerstr. 48, 8048 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 10:00

Italienne, Méditerranéenne, Turque

Osteria Vista

Hafenstrasse 4, 8853 Lachen SZ

fermé
Réouverture le Mardi à 10:00

Italienne, Méditerranéenne

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 08:00

Méditerranéenne, Orientale

Gasthof National

Weissensteinstrasse, 28, 4513 Langendorf

fermé
Réouverture le Mercredi à 08:30

Méditerranéenne, Suisse

Samses

Langstrasse 231, 8005 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 17:00

Asiatique, Européenne, Méditerranéenne

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

fermé
Réouverture le Mardi à 18:00

Africain, Allemande, Américaine

Mauri's La Casa

Dorfstrasse 10, 8835 Feusisberg

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Italienne, Méditerranéenne

6,0
1 Évaluations

Nouvel arrivant

[{"lat": 47.3000798, "lon": 8.5953179, "name": "Restaurant ZUM WiiST\u00dcBLi", "slug": "restaurant-zum-wiistubli-co-senevita-az-gehren-erlenbach-zh-8703"}, {"lat": 47.4069775, "lon": 9.6057372, "name": "R\u00f6ssli Balgach", "slug": "rossli-balgach-balgach-9436"}, {"lat": 47.17238, "lon": 8.5189479, "name": "Parkhotel Zug Restaurant", "slug": "parkhotel-zug-restaurant-zug-6302"}, {"lat": 47.3597014, "lon": 8.7596741, "name": "Restaurant Krone Faichrueti", "slug": "restaurant-krone-faichrueti-pfaffikon-8330"}, {"lat": 46.6155697, "lon": 9.9898925, "name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525"}, {"lat": 47.5522592, "lon": 7.5899213, "name": "Restaurant Besenstiel", "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lat": 47.3875141, "lon": 8.488101, "name": "Restaurant Triangolo", "slug": "restaurant-triangolo-zurich-8048"}, {"lat": 47.1934142, "lon": 8.8516126, "name": "Osteria Vista", "slug": "osteria-vista-lachen-sz-8853"}, {"lat": 47.3632393, "lon": 8.5124003, "name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045"}, {"lat": 46.939977, "lon": 7.4320781, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lat": 47.2220211, "lon": 7.5150847, "name": "Gasthof National", "slug": "gasthof-national-ch-langendorf-4513"}, {"lat": 47.38387, "lon": 8.5307257, "name": "Samses", "slug": "samses-zurich-8005"}, {"lat": 47.4149336, "lon": 8.163849, "name": "Restaurant Lavande", "slug": "restaurant-lavande-hotel-aarehof-wildegg-5103"}, {"lat": 47.0426814, "lon": 8.3501455, "name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 47.1846132, "lon": 8.7429776, "name": "Mauri's La Casa", "slug": "mauris-la-casa-feusisberg-8835"}, {"lat": 47.5572833, "lon": 7.586802, "name": "Brasserie Steiger", "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lat": 47.2708987, "lon": 8.7197638, "name": "Landgasthof Sternen", "slug": "landgasthof-sternen-oetwil-am-see-8618"}, {"lat": 47.3828454, "lon": 7.9697507, "name": "Restaurant Golfclub Heidental", "slug": "restaurant-golfclub-heidental-stusslingen-4655"}, {"lat": 47.4162562, "lon": 8.59155, "name": "8304 Bar & Lounge", "slug": "8304-bar-lounge-wallisellen-8304"}, {"lat": 47.3693233, "lon": 8.5404589, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lat": 47.3190366, "lon": 7.8986815, "name": "La Perla", "slug": "dini-hasani-aarburg-4663"}, {"lat": 47.4771828, "lon": 8.3048444, "name": "Restaurant Bouillon", "slug": "restaurant-bouillon-gmbh-baden-5400"}, {"lat": 47.3766964, "lon": 8.5207929, "name": "Ristorante Pergola", "slug": "ristorante-pergola-zurich-8004"}, {"lat": 47.3722456, "lon": 9.183476, "name": "Restaurant Wolfensberg", "slug": "hotel-wolfensberg-degersheim-9113"}, {"lat": 46.9491576, "lon": 7.4471049, "name": "Vierte Wand", "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"lat": 47.190233, "lon": 8.8500483, "name": "Restaurant Oliveiras", "slug": "restaurant-oliveiras-lachen-8853"}, {"lat": 47.3970711, "lon": 9.5712081, "name": "Romantik Restaurant Schloss Weinstein", "slug": "romantik-restaurant-schloss-weinstein-marbach-sg-9437"}, {"lat": 47.1675954, "lon": 7.7965482, "name": "Landgasthof B\u00e4ren Madiswil", "slug": "landgasthof-baren-madiswil-madiswil-4934"}, {"lat": 47.2033036, "lon": 8.7898047, "name": "Restaurant Olea", "slug": "restaurant-olea-pfaffikon-sz-8808"}, {"lat": 46.1719034, "lon": 8.8060462, "name": "Osteria Chiara", "slug": "osteria-ticino-6600"}, {"lat": 47.4038666, "lon": 8.6027648, "name": "Hardwald Brewhouse", "slug": "hardwald-brewhouse-wallisellen-8304"}, {"lat": 47.3824354, "lon": 8.5140305, "name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lat": 47.3503863, "lon": 8.7120571, "name": "House of Mezze", "slug": "house-of-mezze-uster-8610"}, {"lat": 46.250837, "lon": 7.829733, "name": "Restaurant Moosalp", "slug": "restaurant-moosalp-ag-torbel-3923"}, {"lat": 47.350833, "lon": 7.899526, "name": "Restaurant Salmen", "slug": "restaurant-salmen-olten-4600"}, {"lat": 47.335126, "lon": 8.303445, "name": "Ristorante Volare", "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622"}, {"lat": 46.783461, "lon": 9.684376, "name": "Restaurant Twist", "slug": "restaurant-twist-arosa-7050"}, {"lat": 46.525102, "lon": 7.362797, "name": "Rinderberg Swiss Alpine Lodge", "slug": "rinderberg-swiss-alpine-lodge-zweisimmen-3770"}, {"lat": 46.586182, "lon": 9.937713, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lat": 46.958316, "lon": 7.455922, "name": "\u00d4 Capitaine", "slug": "o-capitaine-bern-3014"}, {"lat": 47.376536, "lon": 8.539474, "name": "Confiserie Bachmann", "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"lat": 47.515841, "lon": 8.581066, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 47.395386, "lon": 8.505447, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lat": 47.468932, "lon": 7.898996, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lat": 46.168012, "lon": 8.796937, "name": "Ristorante Bottega del Vino", "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"lat": 47.569427, "lon": 8.418522, "name": "fischbeiz alte Post", "slug": "urs-schumacher-kaiserstuhl-5466"}, {"lat": 47.050055, "lon": 8.306885, "name": "Pizzeria La Baracca", "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"lat": 47.224083, "lon": 8.262645, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 47.474715, "lon": 8.307386, "name": "Colombo", "slug": "colombo-baden-5400"}, {"lat": 47.462742, "lon": 8.713861, "name": "Restaurant & Lounge La Gloria", "slug": "restaurent-lounge-la-gloria-kemptthal-8310"}, {"lat": 47.15585, "lon": 8.213738, "name": "Green Garden Restaurant & Bar", "slug": "green-garden-restaurant-bar-hildisrieden-6024"}, {"lat": 47.050684, "lon": 8.304335, "name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003"}, {"lat": 47.498486, "lon": 8.727683, "name": "FRISK FISK TRIVISANO", "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400"}, {"lat": 47.422942, "lon": 9.371096, "name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.0461, "lon": 8.307792, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003"}, {"lat": 46.458075, "lon": 6.846913, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800"}, {"lat": 46.15231, "lon": 8.793203, "name": "Locanda Barbarossa", "slug": "locanda-barbarossa-ascona-6612"}, {"lat": 47.413213, "lon": 9.440849, "name": "Restaurant Aglio & Olio", "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042"}, {"lat": 46.940576, "lon": 7.435635, "name": "CONTACT take a way", "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lat": 46.049885, "lon": 8.917731, "name": "Osteria Carletti", "slug": "osteria-carletti-bedano-6930"}, {"lat": 46.520281, "lon": 6.632391, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.3677542, "lon": 8.5446369, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.387116, "lon": 8.575481, "name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044"}, {"lat": 46.203523, "lon": 6.151896, "name": "MET", "slug": "met-geneve-1204"}, {"lat": 47.436441, "lon": 9.13169, "name": "Restaurant Hotel Uzwil", "slug": "hotel-restaurant-uzwil-uzwil-9240"}, {"lat": 46.230852, "lon": 9.127645, "name": "Hotel Santana e Ristorante", "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535"}, {"lat": 47.3797742, "lon": 8.5061237, "name": "AYVERDI`S Schlotterbeck", "slug": "ayverdis-schlotterbeck-zurich-8003"}, {"lat": 47.3783754, "lon": 8.5242727, "name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004"}, {"lat": 45.9891776, "lon": 8.9219085, "name": "Tabla", "slug": "tabla-montagnola-6926"}, {"lat": 47.3654731, "lon": 8.5359289, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lat": 47.3690544, "lon": 8.5402712, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001"}, {"lat": 47.1721849, "lon": 8.5150323, "name": "Restaurant Gotthardhof", "slug": "restaurant-gotthardhof-zug-6300"}, {"lat": 47.4946585, "lon": 9.4680864, "name": "Giardino", "slug": "giardino-horn-9326"}, {"lat": 47.5654391, "lon": 7.5989813, "name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lat": 47.0457913, "lon": 8.3063618, "name": "WOLF Burger & Steak Bar", "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003"}, {"lat": 46.1703807, "lon": 9.0107887, "name": "Ristorante La Tureta", "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512"}, {"lat": 47.371461, "lon": 8.0015196, "name": "Restaurant la cuisine", "slug": "restaurant-la-cuisine-schonenwerd-bei-aarau-5012"}, {"lat": 47.2872812, "lon": 7.9461924, "name": "Le cheval blanc", "slug": "le-cheval-blanc-zofingen-4800"}, {"lat": 47.1695931, "lon": 8.516024, "name": "Grand Cafe", "slug": "grand-cafe-zug-6300"}, {"lat": 46.8547936, "lon": 9.5287293, "name": "Restaurant No Name", "slug": "restaurant-no-name-chur-7000"}, {"lat": 47.3928511, "lon": 8.5304013, "name": "Osteria Centrale", "slug": "osteria-centrale-zurich-8037"}, {"lat": 47.4104244, "lon": 8.5096296, "name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lat": 47.2683881, "lon": 8.8186708, "name": "Gasthof L\u00f6wen", "slug": "gasthof-lowen-bubikon-bubikon-8608"}, {"lat": 46.188425, "lon": 8.753715, "name": "Ristorante da Enzo", "slug": "ristorante-da-enzo-ponte-brolla-6652"}, {"lat": 46.06652, "lon": 8.96651, "name": "Ristorante Stazione", "slug": "ristorante-stazione-a-tesserete-tesserete-6950"}, {"lat": 47.2074454, "lon": 8.7054843, "name": "Caff\u00e8tino-Vino", "slug": "caffetino-vino-richterswil-8805"}, {"lat": 47.414738, "lon": 8.5610677, "name": "AYVERDI'S Oerlikon", "slug": "ayverdis-oerlikon-8050"}, {"lat": 47.3732472, "lon": 8.537996, "name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lat": 46.7879892, "lon": 9.282652, "name": "gasthaus am brunnen", "slug": "gasthaus-am-brunnen-valendas-7122"}, {"lat": 46.9764304, "lon": 8.6653604, "name": "Caschu Alp", "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lat": 47.0482326, "lon": 8.3141836, "name": "Restaurant LUCE", "slug": "luce-luzern-6005"}, {"lat": 46.733234, "lon": 9.5564098, "name": "Restaurant Sportzentrum Lenzerheide", "slug": "restaurant-sportzentrum-lenzerheide-lenzerheide-7078"}, {"lat": 47.5542101, "lon": 8.8952208, "name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500"}, {"lat": 47.046741, "lon": 8.3092461, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 46.9586303, "lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lat": 46.9488059, "lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lat": 47.4381401, "lon": 9.5402839, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "slug": "geschmackstrager"}, {"lat": 47.3746828, "lon": 8.5207663, "name": "Bebek", "slug": "bebek"}, {"lat": 46.1556107, "lon": 8.7683264, "name": "Ristorante della Carr\u00e0", "slug": "ristorante-della-carra"}, {"lat": 47.2342245, "lon": 8.7353051, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy"}, {"lat": 46.8786693, "lon": 7.5614091, "name": "Restaurant B\u00e4ren", "slug": "restaurant-baren-munsingen"}, {"lat": 47.4372643, "lon": 8.7362762, "name": "Restaurant First", "slug": "restaurant-first"}, {"lat": 46.949731, "lon": 7.4576819, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "slug": "casa-novo"}, {"lat": 47.3924186, "lon": 8.5314256, "name": "Tre Fratelli", "slug": "tre-fratelli"}, {"lat": 47.5545547, "lon": 7.5927269, "name": "Restaurant Rubino", "slug": "restaurant-rubino"}, {"lat": 47.3719856, "lon": 8.5256197, "name": "Restaurant Gartenhof", "slug": "restaurant-gartenhof-"}, {"lat": 46.7697497, "lon": 9.0578921, "name": "Ustria Miracla", "slug": "ustria-miracla"}, {"lat": 47.1731724, "lon": 8.5211961, "name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "slug": "cu-restaurant-bar-lounge"}, {"lat": 46.4946888, "lon": 9.9001772, "name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "slug": "restaurant-kronenst-bli"}, {"lat": 46.9289994, "lon": 7.4468395, "name": "Sahlihuus", "slug": "sahlihuus"}, {"lat": 46.1530151, "lon": 8.7709946, "name": "Seven Easy", "slug": "seven-easy"}, {"lat": 47.1400184, "lon": 7.3737336, "name": "IL GRANO", "slug": "il-grano"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..