Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Restaurant Nollen

Am Nollen, 9515 Hosenruck

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:00

Européenne, Italienne, Suisse

Le Châtel Restaurant

Av de la Gare 52, 1618 Châtel-St-Denis

fermé
Réouverture le Mercredi à 09:00

Française, Italienne, Suisse

Restaurant Bienengarten

Regensbergstrasse 9, 8157 Dielsdorf

ouvert

Européenne, Fusion, Italienne

Gasthof Drei Eidgenossen

Dorfplatz 1, 3178 Bösingen

ouvert

Française, Italienne, Suisse

Delizie del Sud

Seestrasse 1013, 8706 Meilen

ouvert

Italienne

Restaurant DaLuni

Winkelriedstrasse 39, 6003 Luzern

ouvert

Européenne, Française, Italienne

6,0
1 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
International

Réserver en ligne

FINIFINI TRATTORIAITALIANA

Untere Wiltisgasse 20, 8700 Küsnacht

ouvert

Italienne

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
International

Réserver en ligne

Ristorante La Strada

Neuhofstrasse 1, 6340 Baar

ouvert

Italienne

0,0
0 Évaluations

2020
Nominé
International

Réserver en ligne

La Cantina

Dorfstrasse 21, 8454 Buchberg

fermé
Réouverture le Jeudi à 17:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Italienne

5,9
149 Évaluations

2019
Best of
International

GABRI`S PASTA RISTORANTINO

Rheingase 49, 4058 Basel

ouvert

Italienne

5,9
112 Évaluations

2019
Best of
International

Réserver en ligne

[{"name": "Albergo Ristorante Grotto Miralago", "slug": "albergo-ristorante-grotto-miralago-miralago-7743", "lon": 10.1004029, "lat": 46.2732053}, {"name": "Restaurant Besenstiel", "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051", "lon": 7.5899213, "lat": 47.5522592}, {"name": "Restaurant Nollen", "slug": "restaurant-nollen-hosenruck-9515", "lon": 9.1219444, "lat": 47.4922222}, {"name": "Le Ch\u00e2tel Restaurant", "slug": "le-chatel-restaurant-chatel-st-denis-1618", "lon": 6.8980649, "lat": 46.5272561}, {"name": "Restaurant Bienengarten", "slug": "restaurant-bienengarten-dielsdorf-8157", "lon": 8.4514809, "lat": 47.4816142}, {"name": "Osteria Vista", "slug": "osteria-vista-lachen-sz-8853", "lon": 8.8516126, "lat": 47.1934142}, {"name": "Ristorante Pizzeria Buongustaio", "slug": "ristorante-pizzeria-buongustaio-morschach-6443", "lon": 8.6198713, "lat": 46.981903}, {"name": "Gasthof Drei Eidgenossen", "slug": "gasthof-drei-eidgenossen-bosingen-3178", "lon": 7.2279872, "lat": 46.8929399}, {"name": "Delizie del Sud", "slug": "delizie-del-sud-meilen-8706", "lon": 8.665875, "lat": 47.2626635}, {"name": "Marxers Kochwelt", "slug": "marxers-kochwelt-buchs-9470", "lon": 9.4677607, "lat": 47.1627482}, {"name": "Restaurant DaLuni", "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003", "lon": 8.3070256, "lat": 47.0469647}, {"name": "FINIFINI TRATTORIAITALIANA", "slug": "finifini-trattoriaitaliana-kusnacht-8700", "lon": 8.5813255, "lat": 47.3155338}, {"name": "Ristorante La Strada", "slug": "ristorante-la-strada-baar-6340", "lon": 8.5132575, "lat": 47.1916462}, {"name": "La Cantina", "slug": "la-cantina-buchberg-8454", "lon": 8.56413, "lat": 47.572894}, {"name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058", "lon": 7.593429, "lat": 47.559214}, {"name": "Ristorante Volare", "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622", "lon": 8.303445, "lat": 47.335126}, {"name": "Rockstar Lounge Au", "slug": "rockstar-lounge-au-9434", "lon": 9.635718, "lat": 47.435189}, {"name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "slug": "rockstar-lounge-stgallen-9000", "lon": 9.37861, "lat": 47.424911}, {"name": "Chesa St\u00fcva Colani", "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523", "lon": 9.937713, "lat": 46.586182}, {"name": "Gasthof Engel", "slug": "gasthof-engel-oberentfelden-gmbh-oberentfelden-5036", "lon": 8.046904, "lat": 47.356525}, {"name": "Gabriele Streetfood", "slug": "gabriele-streetfood-gerolfingen-2575", "lon": 7.200712, "lat": 47.07465}, {"name": "Restaurant Mar\u00e9e", "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490", "lon": 9.523317, "lat": 47.147142}, {"name": "Confiserie Bachmann", "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001", "lon": 8.539474, "lat": 47.376536}, {"name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lon": 8.581066, "lat": 47.515841}, {"name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244", "lon": 7.475389, "lat": 47.425326}, {"name": "Nero's Pizza", "slug": "neros-pizza-genthod-1294", "lon": 6.156255, "lat": 46.26425}, {"name": "Damatti Bar Basel", "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058", "lon": 7.596732, "lat": 47.559686}, {"name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004", "lon": 8.308415, "lat": 47.059971}, {"name": "Restaurant Stadttor Billabong", "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400", "lon": 8.307727, "lat": 47.473524}, {"name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260", "lon": 9.840275, "lat": 46.798847}, {"name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040", "lon": 8.506263, "lat": 47.380342}, {"name": "Bellini Locanda Ticinese", "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003", "lon": 8.308779, "lat": 47.048619}, {"name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467", "lon": 7.898996, "lat": 47.468932}, {"name": "Bistro Werdwies", "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064", "lon": 8.486315, "lat": 47.396193}, {"name": "SAPORI DEL SUD", "slug": "sapori-del-sud-basel-4051", "lon": 7.58275, "lat": 47.55738}, {"name": "Ristorante Pizzeria Luna Piccante", "slug": "ristorante-pizzeria-luna-piccante-wilderswil-b-interlaken-3812", "lon": 7.867399, "lat": 46.661227}, {"name": "Ristorante Bottega del Vino", "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600", "lon": 8.796937, "lat": 46.168012}, {"name": "Famiglia Tremonte", "slug": "tremonte-catering-gmbh-zurich-8003", "lon": 8.520782, "lat": 47.369854}, {"name": "Ristorante Tramblu", "slug": "ristorante-tramblu-zurich-8057", "lon": 8.536225, "lat": 47.39837}, {"name": "Restaurant Chasellas", "slug": "restaurant-chasellas-st-moritz-7500", "lon": 9.817611, "lat": 46.487403}, {"name": "Pizzeria La Baracca", "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004", "lon": 8.306885, "lat": 47.050055}, {"name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lon": 8.262645, "lat": 47.224083}, {"name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104", "lon": 7.55596, "lat": 47.51384}, {"name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001", "lon": 8.532989, "lat": 47.371648}, {"name": "Costa Viola Bar - Lounge - Ristoro - Pizzeria", "slug": "costa-viola-pizzeria-made-in-calabria-volketswil-8604", "lon": 8.672453, "lat": 47.38199}, {"name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lon": 8.304335, "lat": 47.050684}, {"name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lon": 9.371096, "lat": 47.422942}, {"name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003", "lon": 8.307792, "lat": 47.0461}, {"name": "Sushi e piu Restaurant", "slug": "sushi-e-piu-restaurant-kurier-take-away-hunzenschwil-5502", "lon": 8.130706, "lat": 47.385881}, {"name": "Ristorante e Pizzeria Sapori", "slug": "ristorante-e-pizzeria-sapori-interlaken-3800", "lon": 7.856908, "lat": 46.686504}, {"name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800", "lon": 6.846913, "lat": 46.458075}, {"name": "Restaurant Aglio & Olio", "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042", "lon": 9.440849, "lat": 47.413213}, {"name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011", "lon": 7.444595, "lat": 46.949291}, {"name": "Osteria Carletti", "slug": "osteria-carletti-bedano-6930", "lon": 8.917731, "lat": 46.049885}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lon": 6.632391, "lat": 46.520281}, {"name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001", "lon": 8.5446369, "lat": 47.3677542}, {"name": "Pi\u00f9 Schiffbau", "slug": "piu-schiffbau-zurich-8005", "lon": 8.520105, "lat": 47.388824}, {"name": "Eden Hotel und Restaurant", "slug": "eden-hotel-und-restaurant-ilanz-7130", "lon": 9.208349, "lat": 46.774837}, {"name": "Restaurant Pizzeria Albula", "slug": "restaurant-pizzeria-albula-la-punt-chamues-7522", "lon": 9.24966, "lat": 46.5793}, {"name": "Restaurant \"GRANO \u2013 pasta & pi\u00f9\"", "slug": "grano-schonenwerd-5012", "lon": 7.99948, "lat": 47.371811}, {"name": "VITO", "slug": "vito-basel-138", "lon": 7.589176, "lat": 47.544758}, {"name": "Pasta Barn", "slug": "fmc-food-management-consulting-ag-pasta-barn-zurich-8004", "lon": 8.5401898, "lat": 47.377923}, {"name": "Hotel Santana e Ristorante", "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535", "lon": 9.127645, "lat": 46.230852}, {"name": "Focacceria Buon Gusto", "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400", "lon": 8.7258276, "lat": 47.5013549}, {"name": "Caff\u00e9mobil Emma & Paul", "slug": "caffemobil-emma-paul-bern-3005", "lon": 7.4543537, "lat": 46.94134}, {"name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011", "lon": 7.4476773, "lat": 46.9466949}, {"name": "Mangia Mangia", "slug": "get-gastro-event-team-ag-luzern-3011", "lon": 8.308889, "lat": 47.0494859}, {"name": "Amici miei", "slug": "amici-miei-ruti-zh-8630", "lon": 8.851019, "lat": 47.258483}, {"name": "Ristorante Pizzeria La Palma", "slug": "ristorante-pizzeria-la-palma-gmbh-oeschgen-5072", "lon": 8.0105667, "lat": 47.5184854}, {"name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lon": 8.5359289, "lat": 47.3654731}, {"name": "Pz Pizza", "slug": "pz-pizza-lausanne-1003", "lon": 6.6316327, "lat": 46.5212143}, {"name": "RASELLI Sport Hotel", "slug": "raselli-sport-hotel-le-prese-7746", "lon": 10.077932, "lat": 46.291461}, {"name": "Portofino", "slug": "portofino-thalwil-8800", "lon": 8.5701079, "lat": 47.2939978}, {"name": "Belvoir Restaurant & Grill", "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803", "lon": 8.5502484, "lat": 47.3060558}, {"name": "Rigiblick restaurant & dolce vita", "slug": "rigiblick-restaurant-dolce-vita-oberwil-bei-zug-6317", "lon": 8.5057929, "lat": 47.1463024}, {"name": "Grotto Franci", "slug": "grotto-franci-cevio-6675", "lon": 8.6011402, "lat": 46.3195735}, {"name": "Restaurant Filini", "slug": "restaurant-filini-basel-4001", "lon": 7.5888847, "lat": 47.551103}, {"name": "Ristorante Taverna Romana", "slug": "ristorante-taverna-romana-hessigkofen-4577", "lon": 7.4671042, "lat": 47.1418635}, {"name": "Eiswerkstatt", "slug": "eiswerkstatt-bern-3006", "lon": 7.4596736, "lat": 46.9474933}, {"name": "Trattoria Manofattura del gusto", "slug": "manofattura-del-gusto-suhr-5034", "lon": 8.0802297, "lat": 47.3734345}, {"name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058", "lon": 7.5989813, "lat": 47.5654391}, {"name": "Ristorante La Tureta", "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512", "lon": 9.0107887, "lat": 46.1703807}, {"name": "Grand Cafe", "slug": "grand-cafe-zug-6300", "lon": 8.516024, "lat": 47.1695931}, {"name": "Antico Grotto Ticino", "slug": "antico-grotto-ticino-mendrisio-6850", "lon": 8.9867361, "lat": 45.8791448}, {"name": "Restaurant Kreuz Belp", "slug": "restaurant-kreuz-belp-belp-3123", "lon": 7.4994248, "lat": 46.8907452}, {"name": "Pizzeria Napul\u00e9", "slug": "pizzeria-napule-gmbh-meilen-8706", "lon": 8.6418212, "lat": 47.2702424}, {"name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-the-social-club-zurich-8001", "lon": 8.5404589, "lat": 47.3693233}, {"name": "Caff\u00e8tino-Vino", "slug": "caffetino-vino-richterswil-8805", "lon": 8.7054843, "lat": 47.2074454}, {"name": "4 Leoni Siracusa", "slug": "4-leoni-siracusa-zurich-8004", "lon": 8.5269013, "lat": 47.3768315}, {"name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001", "lon": 8.537996, "lat": 47.3732472}, {"name": "Caschu Alp", "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433", "lon": 8.6653604, "lat": 46.9764304}, {"name": "Restaurant Sportzentrum Lenzerheide", "slug": "restaurant-sportzentrum-lenzerheide-lenzerheide-7078", "lon": 9.5564098, "lat": 46.733234}, {"name": "Rothorn Ristorante Pizzeria", "slug": "rothorn-ristorante-pizzeria-zermatt-3920", "lon": 7.797399, "lat": 46.021538}, {"name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500", "lon": 8.8952208, "lat": 47.5542101}, {"name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lon": 8.3092461, "lat": 47.046741}, {"name": "Bar Ciani Lugano", "slug": "ciani-lugano-sa", "lon": 8.9563517, "lat": 46.0050708}, {"name": "Restaurant L'UNICO", "slug": "lunico", "lon": 8.560793, "lat": 47.4216637}, {"name": "Ristorante della Carr\u00e0", "slug": "ristorante-della-carra", "lon": 8.7683264, "lat": 46.1556107}, {"name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy", "lon": 8.7353051, "lat": 47.2342245}, {"name": "Tre Fratelli", "slug": "tre-fratelli", "lon": 8.5314256, "lat": 47.3924186}, {"name": "Restaurant Cucina", "slug": "restaurant-cucina", "lon": 8.5303272, "lat": 47.3842117}, {"name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza", "lon": 8.5339792, "lat": 47.3672925}, {"name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "slug": "restaurant-kronenst-bli", "lon": 9.9001772, "lat": 46.4946888}, {"name": "Ristorante Seven", "slug": "seven-1", "lon": 8.7674744, "lat": 46.1582489}, {"name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco", "lon": 8.538458, "lat": 47.369228}, {"name": "IL GRANO", "slug": "il-grano", "lon": 7.3737336, "lat": 47.1400184}, {"name": "tuck-tuck", "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117", "lon": 8.6350952, "lat": 47.3713232}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..