Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Bistro George

Grüzenstrasse 45, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Vendredi à 10:00

Allemande, Japonaise, Latino-américaine

Restaurant de la Gare

Route de Salavaux 18, 1595 Faoug

fermé
Réouverture le Vendredi à 09:00

Allemande, Européenne, Française

Restaurant Zum Steinbock

Hauptstrasse 85, 8274 Tägerwilen

fermé
Réouverture le Vendredi à 10:00

Allemande, Suisse

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

fermé
Réouverture le Vendredi à 18:00

Africain, Allemande, Américaine

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

fermé
Réouverture le Vendredi à 08:30

Africain, Allemande, Américaine

0,0
0 Évaluations

2021
Trend
Nominé

Réserver en ligne

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

ouvert

Allemande, Américaine, Suisse

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2021
Bar&Lounge
Nominé

Landgasthof Sternen

Weiacherstrasse 38, 8422 Pfungen

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:30

Allemande, Française

0,0
0 Évaluations

2021
Fine Dining
Nominé

Rössli Balgach

Steigstrasse 1, 9436 Balgach

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:00

Allemande, Autrichienne, Européenne

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2021
International
Nominé

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 07:30

Allemande, Asiatique, Autrichienne

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2021
On the Move
Nominé

Freiruum

Zählerweg 5, 6300 Zug

fermé
Réouverture le Vendredi à 09:00

Allemande, Américaine, Asiatique

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2021
Activity
Nominé

Réserver en ligne

Cafe Bar Black1966

Färberstrasse 6, 8008 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 09:00

Allemande, Asiatique, Européenne

6,0
1 Évaluations

Nouvel arrivant

2021
Coffee&Bistro
Nominé

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Allemande, Française, Suisse

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Africain, Allemande, Américaine

5,8
89 Évaluations

Excellent
On the Move
2020

Réserver en ligne

Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos

Mattastrasse 25, 7260 Davos

fermé
Réouverture le Vendredi à 08:00

  • Outdoor

Allemande, Européenne, Italienne

5,9
11 Évaluations

Excellent
Activity
2020

Réserver en ligne

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 06:30

  • Kid friendly

Allemande, Européenne, Française

5,9
49 Évaluations

Excellent
Trend
2020

Réserver en ligne

[{"lon": 8.7385951, "name": "Bistro George", "lat": 47.4958422, "slug": "bistro-george-8400-winterthur"}, {"lon": 7.0735504, "name": "Restaurant de la Gare", "lat": 46.9075627, "slug": "restaurant-de-la-gare-faoug-1595"}, {"lon": 9.1341391, "name": "Restaurant Zum Steinbock", "lat": 47.6553098, "slug": "restaurant-zum-steinbock-tagerwilen-8274"}, {"lon": 8.3501455, "name": "POPUP am See", "lat": 47.0426814, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lon": 6.8470048, "name": "Ze Fork", "lat": 46.4581138, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lon": 7.4485915, "name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "lat": 46.95343, "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"lon": 8.6384653, "name": "Landgasthof Sternen", "lat": 47.5175854, "slug": "landgasthof-sternen-pfungen-8422"}, {"lon": 9.6057372, "name": "R\u00f6ssli Balgach", "lat": 47.4069775, "slug": "rossli-balgach-balgach-9436"}, {"lon": 8.5526537, "name": "Platte 14", "lat": 47.3741339, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lon": 8.5130895, "name": "Freiruum", "lat": 47.1765591, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lon": 8.5488245, "name": "Cafe Bar Black1966", "lat": 47.361645, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "lat": 46.96731, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 8.581066, "name": "Mundo del Gusto", "lat": 47.515841, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 9.840275, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "lat": 46.798847, "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"lon": 8.484431, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lat": 47.393421, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 8.262645, "name": "Kupferkessel", "lat": 47.224083, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lon": 7.587082, "name": "Bierrevier", "lat": 47.549294, "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lon": 8.051146, "name": "Gasthaus zum Ochsen", "lat": 47.304995, "slug": "gasthaus-zum-ochsen-schoftland-5040"}, {"lon": 6.632391, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lat": 46.520281, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lon": 8.512566, "name": "Huusbeiz", "lat": 47.3775, "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lon": 8.5502484, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "lat": 47.3060558, "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lon": 7.5989813, "name": "Bar Rouge", "lat": 47.5654391, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 8.3098439, "name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "lat": 47.0592403, "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006"}, {"lon": 8.6653604, "name": "Caschu Alp", "lat": 46.9764304, "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lon": 8.3092461, "name": "Zur Werkstatt", "lat": 47.046741, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lon": 9.5402839, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "lat": 47.4381401, "slug": "geschmackstrager"}, {"lon": 7.6305906, "name": "Onkel Thoms Schnitzelscheune", "lat": 46.6778147, "slug": "schnitzelscheune"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..