Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

The Nucleus

Hiltenberg 4, 6110 Wolhusen

fermé
Réouverture le Jeudi à 18:30

Européenne, Française, Fusion

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 07:00

Asiatique, Française

Landgasthof Seeblick

Grosserstrasse 40, 8841 Gross bei Einsiedeln

fermé
Réouverture le Jeudi à 09:00

Française, Suisse

WOHNWERKSTATT ENGADIN

via Maistra 377, 7525 S-Chanf

fermé
Réouverture le Mercredi à 16:00

Européenne, Française, Fusion

Spezialitätenrestaurant zur Linde

Bühlerstrasse 87, 9053 Teufen AR

fermé
Réouverture le Jeudi à 07:00

Européenne, Française, Suisse

Restaurant Kreuz

Dorfstrasse 8, 3238 Gals

fermé
Réouverture le Mercredi à 09:00

Française, Suisse

Restaurant Besenstiel

Klosterberg 2, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Espagnole, Française, Italienne

Bistro Vaduz

Städtle 23, 9490 Vaduz

fermé
Réouverture le Mercredi à 08:00

Française

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Africain, Américaine, Argentine

Le Châtel Restaurant

Av de la Gare 52, 1618 Châtel-St-Denis

fermé
Réouverture le Mercredi à 09:00

Française, Italienne, Suisse

Washbar

Schanzenstrasse 5, 3008 Bern

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:00

Française

Restaurant Ö

Schaffhauserstrasse 335, 8050 Oerlikon

fermé
Réouverture le Dimanche à 20:00

Européenne, Française, Suisse

Gasthof Drei Eidgenossen

Dorfplatz 1, 3178 Bösingen

fermé
Réouverture le Jeudi à 06:30

Française, Italienne, Suisse

Nico's Restaurant

Äussere Dorfstrasse 99, 3718 Kandersteg

fermé
Réouverture le Jeudi à 08:00

Française, Suisse

[{"lon": 8.081861, "lat": 47.068416, "name": "The Nucleus", "slug": "the-nucleus-wolhusen-6110"}, {"lon": 8.5231416, "lat": 47.359155, "name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045"}, {"lon": 8.7757843, "lat": 47.1163297, "name": "Landgasthof Seeblick", "slug": "landgasthof-seeblick-gross-bei-einsiedeln-8841"}, {"lon": 9.9898925, "lat": 46.6155697, "name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525"}, {"lon": 9.3927351, "lat": 47.3868165, "name": "Spezialit\u00e4tenrestaurant zur Linde", "slug": "hotel-und-spezialitatenrestaurant-zur-linde-teufen-teufen-ar-9053"}, {"lon": 7.049499, "lat": 47.0273232, "name": "Restaurant Kreuz", "slug": "restaurant-kreuz-gals-3238"}, {"lon": 7.5899213, "lat": 47.5522592, "name": "Restaurant Besenstiel", "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lon": 9.5227644, "lat": 47.1399944, "name": "Bistro Vaduz", "slug": "bistro-vaduz-vaduz-9490"}, {"lon": 7.5954759, "lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058"}, {"lon": 6.8980649, "lat": 46.5272561, "name": "Le Ch\u00e2tel Restaurant", "slug": "le-chatel-restaurant-chatel-st-denis-1618"}, {"lon": 7.4363272, "lat": 46.9479748, "name": "Washbar", "slug": "washbar-bern-3008"}, {"lon": 8.5463266, "lat": 47.4085205, "name": "Restaurant \u00d6", "slug": "restaurant-o-oerlikon-8050"}, {"lon": 7.2279872, "lat": 46.8929399, "name": "Gasthof Drei Eidgenossen", "slug": "gasthof-drei-eidgenossen-bosingen-3178"}, {"lon": 9.4677607, "lat": 47.1627482, "name": "Marxers Kochwelt", "slug": "marxers-kochwelt-buchs-9470"}, {"lon": 7.6741142, "lat": 46.4972725, "name": "Nico's Restaurant", "slug": "nicos-restaurant-kandersteg-3718"}, {"lon": 7.586802, "lat": 47.5572833, "name": "Brasserie Steiger", "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lon": 8.6001998, "lat": 47.261126, "name": "L'O", "slug": "lo-horgen-8810"}, {"lon": 8.5240131, "lat": 47.3693716, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003"}, {"lon": 8.5074405, "lat": 47.1494571, "name": "Zunfthaus Kreuz", "slug": "zunfthaus-kreuz-oberwil-bei-zug-6317"}, {"lon": 8.5526537, "lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lon": 8.2146012, "lat": 47.4175362, "name": "Das Gourmet", "slug": "romantik-hotel-zu-den-drei-sternen-brunegg-5505"}, {"lon": 9.433668, "lat": 47.5164777, "name": "Restaurant R\u00f6merhof", "slug": "restaurant-romerhof-arbon-9320"}, {"lon": 9.5227644, "lat": 47.1399944, "name": "La Table du Residence", "slug": "la-table-du-residence-vaduz-9495"}, {"lon": 9.5712081, "lat": 47.3970711, "name": "Romantik Restaurant Schloss Weinstein", "slug": "romantik-restaurant-schloss-weinstein-marbach-sg-9437"}, {"lon": 9.5310962, "lat": 46.8484371, "name": "Zunfthaus zur Rebleuten", "slug": "zunfthaus-zur-rebleuten-chur-7000"}, {"lon": 8.3070256, "lat": 47.0469647, "name": "Restaurant DaLuni", "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003"}, {"lon": 7.7956429, "lat": 47.3221934, "name": "Gasthof Kreuz Egerkingen", "slug": "gasthof-kreuz-egerkingen-egerkingen-4622"}, {"lon": 7.7965482, "lat": 47.1675954, "name": "Landgasthof B\u00e4ren Madiswil", "slug": "landgasthof-baren-madiswil-madiswil-4934"}, {"lon": 8.5488245, "lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lon": 8.3501455, "lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lon": 8.5140305, "lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lon": 9.375457, "lat": 47.426729, "name": "Zum goldenen Sch\u00e4fli", "slug": "zum-goldenen-schafli-stgallen-9000"}, {"lon": 7.592255, "lat": 47.295476, "name": "Gasthof zum Reh", "slug": "gasthof-zum-reh-herbetswil-4715"}, {"lon": 9.571748, "lat": 47.448858, "name": "Restaurant Harmonie Wolfhalden", "slug": "restaurant-harmonie-wolfhalden-wolfhalden-9427"}, {"lon": 7.899526, "lat": 47.350833, "name": "Restaurant Salmen", "slug": "restaurant-salmen-olten-4600"}, {"lon": 8.309536, "lat": 47.058852, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lon": 9.523317, "lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lon": 8.539474, "lat": 47.376536, "name": "Confiserie Bachmann", "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"lon": 7.460011, "lat": 46.96731, "name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 8.581066, "lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 7.475389, "lat": 47.425326, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"lon": 8.62663, "lat": 47.402136, "name": "Smokin`Mad BarBQ", "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600"}, {"lon": 8.539156, "lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lon": 7.898996, "lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lon": 7.415657, "lat": 46.934905, "name": "Haberb\u00fcni", "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 7.448179, "lat": 47.091562, "name": "Restaurant zum L\u00f6wen Messen", "slug": "restaurant-zum-lowen-messen-messen-3254"}, {"lon": 8.418522, "lat": 47.569427, "name": "fischbeiz alte Post", "slug": "urs-schumacher-kaiserstuhl-5466"}, {"lon": 9.819947, "lat": 46.484555, "name": "Grand Restaurant", "slug": "grand-restaurant-st-moritz-7500"}, {"lon": 8.776669, "lat": 47.62332, "name": "Restaurant Schloss Schwandegg", "slug": "restaurant-schloss-schwandegg-waltalingen-8468"}, {"lon": 8.495263, "lat": 47.388894, "name": "Chez Oskar", "slug": "chez-oskar-zurich-8048"}, {"lon": 8.262645, "lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lon": 6.734682, "lat": 46.5750757, "name": "Restaurant des Bains Avenches", "slug": "restaurant-des-bains-avenches-sa-avenches-1580"}, {"lon": 7.442844, "lat": 46.951548, "name": "Restaurant Bay", "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lon": 6.846913, "lat": 46.458075, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800"}, {"lon": 8.793203, "lat": 46.15231, "name": "Locanda Barbarossa", "slug": "locanda-barbarossa-ascona-6612"}, {"lon": 8.917731, "lat": 46.049885, "name": "Osteria Carletti", "slug": "osteria-carletti-bedano-6930"}, {"lon": 8.5386918, "lat": 47.3728752, "name": "PIC-CHIC", "slug": "pic-chic-zurich-8001"}, {"lon": 6.632391, "lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lon": 8.5446369, "lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lon": 9.24966, "lat": 46.5793, "name": "Restaurant Pizzeria Albula", "slug": "restaurant-pizzeria-albula-la-punt-chamues-7522"}, {"lon": 6.151896, "lat": 46.203523, "name": "MET", "slug": "met-geneve-1204"}, {"lon": 8.4932478, "lat": 47.3668766, "name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055"}, {"lon": 9.8716721, "lat": 46.5350667, "name": "Donatz Wine Bar", "slug": "donatz-wine-bar-samedan-7503"}, {"lon": 9.8716721, "lat": 46.5350667, "name": "La Padella", "slug": "la-padella-im-hohtel-donatz-samedan-7503"}, {"lon": 7.5883964, "lat": 47.5525891, "name": "soho basel", "slug": "soho-basel-basel-4051"}, {"lon": 8.5311738, "lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002"}, {"lon": 8.5502484, "lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lon": 8.5479063, "lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lon": 7.5989813, "lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 7.4378583, "lat": 46.9194149, "name": "Restaurant Gurtners", "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lon": 8.0015196, "lat": 47.371461, "name": "Restaurant la cuisine", "slug": "restaurant-la-cuisine-schonenwerd-bei-aarau-5012"}, {"lon": 7.4994248, "lat": 46.8907452, "name": "Restaurant Kreuz Belp", "slug": "restaurant-kreuz-belp-belp-3123"}, {"lon": 8.0884737, "lat": 47.1638054, "name": "Grill-Restaurant BAUL\u00dc\u00dcT", "slug": "grill-restaurant-bauluut-oberkirch-6208"}, {"lon": 7.536246, "lat": 47.5488105, "name": "Restaurant Muehle", "slug": "restaurant-muehle-allschwil-4123"}, {"lon": 8.3092461, "lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lon": 9.1865902, "lat": 47.6494853, "name": "Restaurant Schloss Seeburg", "slug": "seeburg"}, {"lon": 7.513136, "lat": 47.1395946, "name": "Restaurant im Hotel Bad Kyburg", "slug": "bad-kyburg"}, {"lon": 7.5614091, "lat": 46.8786693, "name": "Restaurant B\u00e4ren", "slug": "restaurant-baren-munsingen"}, {"lon": 7.3054298, "lat": 47.0729055, "name": "Hotel Weisses Kreuz", "slug": "hotel-weisses-kreuz"}, {"lon": 9.9001772, "lat": 46.4946888, "name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "slug": "restaurant-kronenst-bli"}, {"lon": 8.538458, "lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..