Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Michelle's Cupcakes

Luisenstrasse 19, 8005 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 12:00

Américaine

Sir Andrew`s Restaurant

Andreasstrasse 70, 8050 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 17:00

Américaine, Mexicaine

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Africain, Américaine, Argentine

Burgerei Schweiz

Kalchtarenstrasse 11, 8912 Obfelden

fermé
Réouverture le Mercredi à 08:00

Américaine, Suisse

Hüftgold

Marktgasse 41, 4600 Olten

fermé
Réouverture le Mercredi à 10:00

Américaine

8304 Bar & Lounge

Zentralstrasse 4, 8304 Wallisellen

fermé
Réouverture le Mercredi à 17:00

Américaine, Grecque, Italienne

0,0
0 Évaluations

2020
Nominé
Trend

Réserver en ligne

L'O

Bahnhofstrasse 29, 8810 Horgen

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Américaine, Européenne, Française

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Classic

Réserver en ligne

Hangover Lounge

Stettbachstrasse 2, 8600 Dübendorf

fermé
Réouverture le Mercredi à 12:00

Américaine, Italienne, Suisse

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Bar&Lounge

Bierliebe & Friends

Rathausquai 10, 6004 Luzern

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Américaine, Suisse

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Trend

BIGJOE Restaurant Finest Steaks & Burger

Aarauerstrasse 50, 5200 Brugg

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Américaine, Européenne, Latino-américaine

5,3
1 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
International

Brisket SOUTHERN BBQ & BAR

Pfingstweidstrasse 6, 8005 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

Américaine

0,0
0 Évaluations

2020
Nominé
Trend

Réserver en ligne

LA Brea SoCal Tacos

Josefstrasse 59, 8005 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 18:00

Américaine, Fusion, Mexicaine

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
International

Réserver en ligne

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

fermé
Réouverture le Mercredi à 18:00

Africain, Allemande, Américaine

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Activity

Réserver en ligne

Public Burger

Kalanderplatz 1, 8045 Zürich

fermé
Réouverture le Mercredi à 09:00

Américaine, Européenne

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Trend

Réserver en ligne

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Américaine, Européenne, Suisse

[{"lon": 8.5290973, "lat": 47.3832803, "name": "Michelle's Cupcakes", "slug": "michelles-cupcakes-zurich-8005"}, {"lon": 8.5545395, "lat": 47.4129683, "name": "Sir Andrew`s Restaurant", "slug": "sektor11-zurich-8050"}, {"lon": 7.5954759, "lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058"}, {"lon": 8.4088304, "lat": 47.2627876, "name": "Burgerei Schweiz", "slug": "burgerei-schweiz-obfelden-8912"}, {"lon": 7.9032215, "lat": 47.3497444, "name": "H\u00fcftgold", "slug": "huftgold-olten-4600"}, {"lon": 8.59155, "lat": 47.4162562, "name": "8304 Bar & Lounge", "slug": "8304-bar-lounge-wallisellen-8304"}, {"lon": 8.6001998, "lat": 47.261126, "name": "L'O", "slug": "lo-horgen-8810"}, {"lon": 8.6030837, "lat": 47.3948964, "name": "Hangover Lounge", "slug": "hangover-lounge-dubendorf-8600"}, {"lon": 8.3068311, "lat": 47.0520217, "name": "Bierliebe & Friends", "slug": "bierliebe-friends-luzern-6004"}, {"lon": 8.2020821, "lat": 47.4763597, "name": "BIGJOE Restaurant Finest Steaks & Burger", "slug": "big-joe-brugg-brugg-5200"}, {"lon": 8.518541, "lat": 47.3879432, "name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005"}, {"lon": 8.531849, "lat": 47.3820613, "name": "LA Brea SoCal Tacos", "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005"}, {"lon": 8.3501455, "lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lon": 8.5225083, "lat": 47.3581442, "name": "Public Burger", "slug": "public-burger-zurich-8045"}, {"lon": 7.441549, "lat": 46.947101, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lon": 8.307137, "lat": 47.473905, "name": "Manito", "slug": "manito-baden-5400"}, {"lon": 7.89605, "lat": 47.347483, "name": "Bloomell Coffeehouse", "slug": "bloomell-coffeehouse-olten-4600"}, {"lon": 8.559378, "lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lon": 8.581066, "lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 7.595718, "lat": 47.579961, "name": "Tender and Loins", "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"lon": 8.185507, "lat": 47.037296, "name": "Old Brewery", "slug": "old-brewery-malters-6102"}, {"lon": 7.515451, "lat": 47.450406, "name": "Franky's BBQ", "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"lon": 8.307727, "lat": 47.473524, "name": "Restaurant Stadttor Billabong", "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400"}, {"lon": 8.62663, "lat": 47.402136, "name": "Smokin`Mad BarBQ", "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600"}, {"lon": 7.898996, "lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lon": 8.262645, "lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lon": 9.319607, "lat": 46.548116, "name": "SELVO", "slug": "selvo-splugen-7435"}, {"lon": 8.307386, "lat": 47.474715, "name": "Colombo", "slug": "colombo-baden-5400"}, {"lon": 8.559391, "lat": 47.414327, "name": "Bagelboys", "slug": "bagelboys-gmbh-zurich-8050"}, {"lon": 8.560327, "lat": 47.36155, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008"}, {"lon": 6.846913, "lat": 46.458075, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800"}, {"lon": 7.481799, "lat": 46.958137, "name": "The Lunchbox", "slug": "the-lunchbox-gmbh-ostermundigen-3072"}, {"lon": 8.524385, "lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002"}, {"lon": 8.5386918, "lat": 47.3728752, "name": "PIC-CHIC", "slug": "pic-chic-zurich-8001"}, {"lon": 6.632391, "lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lon": 8.5446369, "lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lon": 8.5255409, "lat": 47.3646743, "name": "Restaurant NapaGrill", "slug": "restaurant-napagrill-zurich-8002"}, {"lon": 8.5347489, "lat": 47.3736683, "name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8001"}, {"lon": 8.6004997, "lat": 47.397918, "name": "FRESH TASTES", "slug": "fresh-tastes-dubendorf-8600"}, {"lon": 7.8450983, "lat": 47.3336595, "name": "Joules of Joy", "slug": "joules-of-joy-hagendorf-4614"}, {"lon": 7.8012026, "lat": 47.4111539, "name": "S1-Roll-In", "slug": "s1-roll-in-diegten-4457"}, {"lon": 8.5502484, "lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lon": 8.5173459, "lat": 47.3633813, "name": "Zapote - Californian Burritos & Salads", "slug": "zapote-californian-burritos-salads-zurich-8055"}, {"lon": 8.5479063, "lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006"}, {"lon": 7.5989813, "lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 8.3063618, "lat": 47.0457913, "name": "WOLF Burger & Steak Bar", "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003"}, {"lon": 7.6289957, "lat": 46.7596134, "name": "Atelier Classic Bar", "slug": "atelier-classic-bar-thun-3600"}, {"lon": 8.5815924, "lat": 47.4491192, "name": "MEAT\u2019s Steak & Wine Kloten", "slug": "meats-steak-wine-kloten-kloten-8302"}, {"lon": 8.5096296, "lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093"}, {"lon": 8.329295, "lat": 47.3498716, "name": "Prestige Bowling & Big Burger", "slug": "prestige-bowling-bremgarten-5620"}, {"lon": 8.532244, "lat": 47.3638784, "name": "Restaurant Ascot", "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2"}, {"lon": 7.6033475, "lat": 47.4854272, "name": "Meat & Greet Foodtruck", "slug": "meat-greet-foodtruck-aesch-4147"}, {"lon": 8.2512586, "lat": 47.4601009, "name": "Steakhouse Schmitte", "slug": "steakhouse-schmitte-birmenstorf-5413"}, {"lon": 8.3092461, "lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lon": 7.4426584, "lat": 46.9498078, "name": "The Butcher", "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lon": 8.9563517, "lat": 46.0050708, "name": "Bar Ciani Lugano", "slug": "ciani-lugano-sa"}, {"lon": 9.5402839, "lat": 47.4381401, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "slug": "geschmackstrager"}, {"lon": 8.7197829, "lat": 47.3502109, "name": "The Porter House", "slug": "the-porter-house"}, {"lon": 8.5151732, "lat": 47.3876393, "name": "EQUINOX Prime Food", "slug": "equinox-prime-food"}, {"lon": 8.7353051, "lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy"}, {"lon": 8.0459565, "lat": 47.3904422, "name": "MEAT\u2019s Steak & Wine", "slug": "meats-steak-wine"}, {"lon": 8.5174958, "lat": 47.3890497, "name": "Aubrey", "slug": "aubrey"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..