Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Restaurant Bouillon

Bruggerstrasse 46, 5400 Baden

ouvert

Espagnole, Européenne, Méditerranéenne

6,0
1 Évaluations

2020
Nominé
International

Réserver en ligne

Ristorante Pergola

Kanzleistrasse121, 8004 Zürich

ouvert

Espagnole, Italienne, Méditerranéenne

6,0
1 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Classic

Restaurant DaLuni

Winkelriedstrasse 39, 6003 Luzern

ouvert

Espagnole, Européenne, Française

6,0
1 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
International

Réserver en ligne

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

ouvert

Africain, Allemande, Américaine

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Activity

Réserver en ligne

Felisa by daskonzept

Berntorgasse 16, 3600 Thun

fermé
Réouverture le Vendredi à 09:00

Espagnole

6,0
3 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Coffee&Bistro

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Africain, Allemande, Américaine

Cafe Glücklich

Alpenstrasse 16, 6300 Zug

ouvert

  • Schweizer Brot

Espagnole

6,0
122 Évaluations

3ème
2019
Bar&Lounge

Réserver en ligne

Kupferkessel

Cornelistrasse 1, 6285 Hitzkirch

fermé
Réouverture le Vendredi à 08:00

  • Schweizer Brot

Allemande, Américaine, Argentine

Bar Rouge

Messeplatz 10, 4058 Basel

ouvert

Allemande, Américaine, Espagnole

Zur Werkstatt

Waldstätterstrasse 18, 6003 Luzern

ouvert

Africain, Allemande, Américaine

[{"name": "Restaurant Besenstiel", "lat": 47.5522592, "lon": 7.5899213, "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"name": "Restaurant Bouillon", "lat": 47.4771828, "lon": 8.3048444, "slug": "restaurant-bouillon-gmbh-baden-5400"}, {"name": "Ristorante Pergola", "lat": 47.3766964, "lon": 8.5207929, "slug": "ristorante-pergola-zurich-8004"}, {"name": "Restaurant DaLuni", "lat": 47.0469647, "lon": 8.3070256, "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003"}, {"name": "POPUP am See", "lat": 47.0426814, "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"name": "Felisa by daskonzept", "lat": 46.7608918, "lon": 7.6272876, "slug": "felisa-by-daskonzept-thun-3600"}, {"name": "Mundo del Gusto", "lat": 47.515841, "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"name": "Cafe Gl\u00fccklich", "lat": 47.172965, "lon": 8.515317, "slug": "cafe-glucklich-zug-6300"}, {"name": "Kupferkessel", "lat": 47.224083, "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"name": "tibits St. Gallen", "lat": 47.422942, "lon": 9.371096, "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"name": "Ze Fork", "lat": 46.458075, "lon": 6.846913, "slug": "ze-fork-vevey-1800"}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lat": 46.520281, "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"name": "Bar Rouge", "lat": 47.5654391, "lon": 7.5989813, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"name": "BOLERO Restaurante", "lat": 47.0461829, "lon": 8.3092897, "slug": "bolero-restaurante-luzern-6003"}, {"name": "Zur Werkstatt", "lat": 47.046741, "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "lat": 47.3748849, "lon": 8.5364027, "slug": "loweneck-restaurant-bar"}, {"name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "lat": 46.949731, "lon": 7.4576819, "slug": "casa-novo"}, {"name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "lat": 47.1731724, "lon": 8.5211961, "slug": "cu-restaurant-bar-lounge"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..