Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

74 Établissements

SILO soulfood.

Signalstrasse 37, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 09:00

Américaine

Lilly Jo Plaza

Steinentorstrasse 8, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:30

Matt & Elly Brewery & Kitchen

Erlenmattstrasse 93, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Mardi à 14:00

Kinooris Bar GmbH

Kanonengasse 15, 4410 Liestal

fermé
Réouverture le Dimanche à 14:30

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 09:30

Fusion

LA Restaurant

St. Johanns-Vorstadt 13, 4056 Basel

fermé
Réouverture le Mardi à 18:00

Restaurant Besenstiel

Klosterberg 2, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Mardi à 11:30

Espagnole, Française, Italienne

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:30

Africain, Américaine, Argentine

Perron

Vogesenplatz 1, 4056 Basel

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

fermé
Réouverture le Lundi à 00:30

Fusion

Charlie Brown Food-Truck

Mühlematstrasse 13, 4104 Oberwil

Italienne

5,9
21 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
On the Move
Nominé

Bibliothek Bar

Kohlenberg 7, 4051 Basel

ouvert

6,0
1 Évaluations

2020
Bar&Lounge
Nominé

Hinz & Kunz Bar

Steinentorberg 20, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Mardi à 17:00

6,0
40 Évaluations

2020
Bar&Lounge
Nominé

WERK 8

Dornacherstrasse 192, 4053 Basel

fermé
Réouverture le Mardi à 11:30

  • Outdoor

6,0
44 Évaluations

2020
Trend
Nominé

L'Atelier

Elisabethenstrasse 15, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Lundi à 00:00

Hawaïenne

6,0
32 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Bar&Lounge
Nominé

[{"lat": 47.5715294, "name": "SILO soulfood.", "lon": 7.6026377, "slug": "silo-soulfood-basel-4058"}, {"lat": 47.5523155, "name": "Lilly Jo Plaza", "lon": 7.5893124, "slug": "lilly-jo-plaza-basel-4051"}, {"lat": 47.5697074, "name": "Matt & Elly Brewery & Kitchen", "lon": 7.6032431, "slug": "matt-elly-brewery-kitchen-basel-4058"}, {"lat": 47.4842459, "name": "Kinooris Bar GmbH", "lon": 7.7359968, "slug": "kinooris-bar-gmbh-liestal-4410"}, {"lat": 47.5673897, "name": "Les Garecons", "lon": 7.6070845, "slug": "les-garecons-basel-4058"}, {"lat": 47.5627742, "name": "LA Restaurant", "lon": 7.5847739, "slug": "la-restaurant-basel-4056"}, {"lat": 47.5522592, "name": "Restaurant Besenstiel", "lon": 7.5899213, "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 47.5703242, "name": "Perron", "lon": 7.5726366, "slug": "perron-basel-4056"}, {"lat": 47.5616842, "name": "Roter B\u00e4ren", "lon": 7.5914382, "slug": "roter-baren-basel-4056"}, {"lat": 47.5097108, "name": "Charlie Brown Food-Truck", "lon": 7.5557254, "slug": "charlie-brown-food-truck-oberwil-4104"}, {"lat": 47.5540498, "name": "Bibliothek Bar", "lon": 7.5884325, "slug": "bibliothek-bar-basel-4051"}, {"lat": 47.5492783, "name": "Hinz & Kunz Bar", "lon": 7.5870828, "slug": "hinz-kunz-bar-basel-4051"}, {"lat": 47.5414756, "name": "WERK 8", "lon": 7.5929926, "slug": "werk-8-basel-4053"}, {"lat": 47.5529125, "name": "L'Atelier", "lon": 7.5919036, "slug": "latelier-basel-4051"}, {"lat": 47.5624018, "name": "Yoya Pitabar", "lon": 7.5954759, "slug": "yoya-pitabar-basel-4058"}, {"lat": 47.5572833, "name": "Brasserie Steiger", "lon": 7.586802, "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lat": 47.5523027, "name": "Cartell", "lon": 7.5922616, "slug": "cartell-gastro-ag-basel-4051"}, {"lat": 47.5467412, "name": "Kaffeemacher Caf\u00e9", "lon": 7.5898132, "slug": "kaffeemacher-cafe-basel-4053"}, {"lat": 47.559214, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "lon": 7.593429, "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058"}, {"lat": 47.552371, "name": "Baltazar Bar", "lon": 7.587544, "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"lat": 47.425326, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "lon": 7.475389, "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"lat": 47.559686, "name": "Damatti Bar Basel", "lon": 7.596732, "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058"}, {"lat": 47.579961, "name": "Tender and Loins", "lon": 7.595718, "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"lat": 47.450406, "name": "Franky's BBQ", "lon": 7.515451, "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"lat": 47.562459, "name": "Bug a Thai", "lon": 7.595512, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lat": 47.483534, "name": "herzlich vegetarisches Restaurant & Takeaway", "lon": 7.73518, "slug": "herzlich-vegetarisches-restaurant-takeaway-liestal-4410"}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lon": 7.898996, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lat": 47.55738, "name": "SAPORI DEL SUD", "lon": 7.58275, "slug": "sapori-del-sud-basel-4051-1"}, {"lat": 47.422235, "name": "Simply im R\u00f6ssli", "lon": 7.500708, "slug": "simply-im-rossli-laufen-4242"}, {"lat": 47.51384, "name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "lon": 7.55596, "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104-1"}, {"lat": 47.555158, "name": "Weinbar invino", "lon": 7.59268, "slug": "weinbar-invino-basel-4051-1"}, {"lat": 47.549294, "name": "Bierrevier", "lon": 7.587082, "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lat": 47.555343, "name": "Nooch Asian Kitchen", "lon": 7.58896, "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001"}, {"lat": 47.544758, "name": "VITO", "lon": 7.589176, "slug": "vito-basel-138"}, {"lat": 47.569926, "name": "roots", "lon": 7.583037, "slug": "roots-basel-4056"}, {"lat": 47.558177, "name": "Zum Gifth\u00fcttli", "lon": 7.586842, "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051"}, {"lat": 47.5525891, "name": "soho basel", "lon": 7.5883964, "slug": "soho-basel-basel-4051"}, {"lat": 47.551103, "name": "Restaurant Filini", "lon": 7.5888847, "slug": "restaurant-filini-basel-4001"}, {"lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "lon": 7.5989813, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lat": 47.5056001, "name": "Wirtschaft Heyer", "lon": 7.5177574, "slug": "wirtschaft-heyer-biel-benken-4105-1"}, {"lat": 47.4854272, "name": "Meat & Greet Foodtruck", "lon": 7.6033475, "slug": "meat-greet-foodtruck-aesch-4147"}, {"lat": 47.5488105, "name": "Restaurant Muehle", "lon": 7.536246, "slug": "restaurant-muehle-allschwil-4123"}, {"lat": 47.48281, "name": "Restaurant Sissacherfluh", "lon": 7.8174526, "slug": "restaurant-sissacherfluh-sissach-4450"}, {"lat": 47.5610828, "name": "Restaurant Rhywyera", "lon": 7.5905595, "slug": "rhywyera"}, {"lat": 47.5486992, "name": "Restaurant Caspar's", "lon": 7.5899664, "slug": "caspars"}, {"lat": 47.5702178, "name": "Rhypark", "lon": 7.5829427, "slug": "rhypark"}, {"lat": 47.5564244, "name": "Restaurant Kornhaus", "lon": 7.5832124, "slug": "kornhaus"}, {"lat": 47.5247133, "name": "BIO Restaurant Landhof", "lon": 7.6968797, "slug": "bio-restaurant-landhof"}, {"lat": 47.5541965, "name": "Restaurant Zum Braunen Mutz", "lon": 7.5888648, "slug": "zum-braunen-mutz"}, {"lat": 47.4131544, "name": "Landgasthof Hirschen", "lon": 7.8113527, "slug": "landgasthof-hirschen"}, {"lat": 47.4705945, "name": "Die Rollende Gelateria", "lon": 7.8028714, "slug": "die-rollende-gelateria"}, {"lat": 47.5571395, "name": "Restaurant Schl\u00fcsselzunft", "lon": 7.5892407, "slug": "restaurant-schlusselzunft"}, {"lat": 47.5624682, "name": "Ristorante Arte Giardino im Universit\u00e4tsspital", "lon": 7.5832022, "slug": "ristorante-arte-giardino"}, {"lat": 47.5570123, "name": "1777 - Kaffee, Restaurant, Bar", "lon": 7.5877446, "slug": "1777"}, {"lat": 47.5545547, "name": "Restaurant Rubino", "lon": 7.5927269, "slug": "restaurant-rubino"}, {"lat": 47.554174, "name": "St. Albaneck", "lon": 7.5984846, "slug": "st-albaneck"}, {"lat": 47.5437382, "name": "escasano", "lon": 7.591931, "slug": "escasano"}, {"lat": 47.5677744, "name": "fr\u00fchling", "lon": 7.590366, "slug": "fruhling"}, {"lat": 47.5551404, "name": "Mister Wong", "lon": 7.5887092, "slug": "mister-wong"}, {"lat": 47.565966, "name": "800\u00b0 Premium Steakhouse", "lon": 7.5975764, "slug": "800-premium-steakhouse"}, {"lat": 47.4702757, "name": "fresh Restaurant & Lounge", "lon": 7.5966124, "slug": "fresh-restaurant-lounge"}, {"lat": 47.5581365, "name": "SUD Grand Caf\u00e9 Bar", "lon": 7.6011803, "slug": "sud-ag"}, {"lat": 47.5542491, "name": "KOHLMANNS - essen und trinken", "lon": 7.5893577, "slug": "kohlmanns-essen-und-trinken-2"}, {"lat": 47.5611751, "name": "Volkshaus Basel", "lon": 7.5936662, "slug": "volkshaus-basel"}, {"lat": 47.5251082, "name": "Aquabasilea", "lon": 7.6821245, "slug": "aquabasilea"}, {"lat": 47.5517267, "name": "PANE-CON-CARNE", "lon": 7.5925389, "slug": "pane-con-carne-2"}, {"lat": 47.5426081, "name": "Zur Wanderruh", "lon": 7.5917157, "slug": "zur-wanderruh"}, {"lat": 47.4882937, "name": "Cafeteria Binet\u00e4li", "lon": 7.7214235, "slug": "cafeteria-binet-li-1"}, {"lat": 47.5561763, "name": "Restaurant Bel Etage", "lon": 7.585233, "slug": "kultur-und-gasthaus-der-teufelhof-basel"}, {"lat": 47.5699813, "name": "Restaurant Parterre", "lon": 7.5903001, "slug": "restaurant-parterre"}, {"lat": 47.5660716, "name": "Minamoto", "lon": 7.6071704, "slug": "minamoto"}, {"lat": 47.4597485, "name": "Osteria TRE", "lon": 7.7420535, "slug": "osteria-tre"}, {"lat": 47.56378, "name": "Restaurant Filou", "lon": 7.60079, "slug": "restaurant-filou"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..