Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Ristorante & Bar Lago

Kappelenbrücke 2, 3032 Hinterkappelen

fermé
Réouverture le Mercredi à 11:00

Maha Lakshmi Indian Restaurant

Panoramastrasse 3, 3600 Thun

fermé
Réouverture le Mardi à 11:30

Indien

Restaurant Kreuz

Dorfstrasse 8, 3238 Gals

fermé
Réouverture le Mercredi à 09:00

Française, Suisse

Delinat Weinbar Bern

Spitalgasse 35, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Mardi à 16:00

Berghotel Schynige Platte

Schynige Platte, 3812 Wilderswil

ouvert

Suisse

Energy Kitchen

Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

ouvert

Européenne

A'dam

Hauptstrasse 132, 3855 Brienz

fermé
Réouverture le Vendredi à 18:00

Restaurant «La Terrasse»

Höheweg 41, 3800 Interlaken

fermé
Réouverture le Mardi à 19:00

Äss-Bar Bern Marktgasse

Marktgasse 19, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Mardi à 09:00

Äss-Bar Bern Länggass

Länggassstrasse 26, 3012 Bern

fermé
Réouverture le Mardi à 08:00

Onkel Thoms Schnitzelscheune

Simmentalstrasse 22, 3752 Wimmis

fermé
Réouverture le Jeudi à 17:00

Allemande, Autrichienne, Européenne

Äss-Bar Biel

Rue du Marché 27, 2502 Biel

fermé
Réouverture le Mardi à 09:00

Washbar

Schanzenstrasse 5, 3008 Bern

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

Française

Passhöhe1013

Brünig 645, 3860 Brünig

fermé
Réouverture le Mardi à 08:00

Suisse

CHUCHI Restaurant & Bierothek

Industriestrasse 10, 3321 Schönbühl

fermé
Réouverture le Mardi à 09:00

Suisse

[{"lat": 46.9659994, "lon": 7.3797886, "name": "Ristorante & Bar Lago", "slug": "ristorante-bar-lago-hinterkappelen-3032"}, {"lat": 46.7547938, "lon": 7.6311042, "name": "Maha Lakshmi Indian Restaurant", "slug": "maha-lakshmi-indian-restaurant-thun-3600"}, {"lat": 47.0273232, "lon": 7.049499, "name": "Restaurant Kreuz", "slug": "restaurant-kreuz-gals-3238"}, {"lat": 46.9477725, "lon": 7.4416405, "name": "Delinat Weinbar Bern", "slug": "delinat-weinbar-bern-bern-3011"}, {"lat": 46.6562, "lon": 7.90694, "name": "Berghotel Schynige Platte", "slug": "berghotel-schynige-platte-wilderswil-3812"}, {"lat": 46.9476408, "lon": 7.440578, "name": "Energy Kitchen", "slug": "energy-kitchen-bern-3001"}, {"lat": 46.7541464, "lon": 8.0358391, "name": "A'dam", "slug": "adam-brienz-be-3855"}, {"lat": 46.6864849, "lon": 7.8569073, "name": "Restaurant \u00abLa Terrasse\u00bb", "slug": "restaurant-la-terrasse-interlaken-3800"}, {"lat": 46.9478182, "lon": 7.4463403, "name": "\u00c4ss-Bar Bern Marktgasse", "slug": "ass-bar-bern-gmbh-berne-3011"}, {"lat": 46.9529701, "lon": 7.4331121, "name": "\u00c4ss-Bar Bern L\u00e4nggass", "slug": "ass-bar-bern-gmbh-bern-3012"}, {"lat": 46.6777765, "lon": 7.6307126, "name": "Onkel Thoms Schnitzelscheune", "slug": "onkel-thoms-schnitzelscheune-wimmis-3752"}, {"lat": 47.140373, "lon": 7.2466921, "name": "\u00c4ss-Bar Biel", "slug": "ass-bar-bern-gmbh-bienne-2502"}, {"lat": 46.9479748, "lon": 7.4363272, "name": "Washbar", "slug": "washbar-bern-3008"}, {"lat": 46.757287, "lon": 8.1371721, "name": "Passh\u00f6he1013", "slug": "passhohe1013-brunig-3860"}, {"lat": 47.0168427, "lon": 7.492345, "name": "CHUCHI Restaurant & Bierothek", "slug": "chuchi-restaurant-bierothek-schonbuhl-3321"}, {"lat": 46.6235189, "lon": 8.0381227, "name": "Barry's Restaurant", "slug": "barrys-restaurant-grindelwald-3818"}, {"lat": 46.751221, "lon": 8.175788, "name": "Hotel Wetterhorn", "slug": "hotel-wetterhorn-hasliberg-hohfluh-6083"}, {"lat": 46.939977, "lon": 7.4320781, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lat": 46.9492268, "lon": 7.4490262, "name": "Kreissaal Bar", "slug": "kreissaal-bar-bern-3011"}, {"lat": 46.4972725, "lon": 7.6741142, "name": "Nico's Restaurant", "slug": "nicos-restaurant-kandersteg-3718"}, {"lat": 46.6849945, "lon": 7.6902085, "name": "Hotel Seaside ABZ", "slug": "hotel-seaside-abz-spiez-3700"}, {"lat": 46.9383485, "lon": 7.7872563, "name": "Gasthof zum goldenen L\u00f6wen", "slug": "gasthof-zum-goldenen-lowen-langnau-im-emmental-3550"}, {"lat": 46.8100032, "lon": 7.8884776, "name": "Gasthof Rosegg", "slug": "gasthof-rosegg-schangnau-6197"}, {"lat": 46.4548738, "lon": 7.438355, "name": "Chalet Lenk Restaurant", "slug": "chalet-lenk-restaurant-lenk-im-simmental-3775"}, {"lat": 46.9491576, "lon": 7.4471049, "name": "Vierte Wand", "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"lat": 46.7599921, "lon": 7.6284604, "name": "Simplyfine", "slug": "simplyfine-thun-3600-thun"}, {"lat": 46.7607912, "lon": 7.6239303, "name": "Restaurant Konzepthalle6", "slug": "restaurant-konzepthalle6-thun-3600"}, {"lat": 46.9327359, "lon": 7.6131393, "name": "Restaurant & Bar Metzgerh\u00fcsi", "slug": "restaurant-bar-metzgerhusi-walkringen-3512"}, {"lat": 47.1523743, "lon": 7.2734712, "name": "Bento-Lieferservice", "slug": "bento-lieferservice-bielbienne-2504"}, {"lat": 46.5656392, "lon": 7.3764677, "name": "Forellensee", "slug": "forellensee-gastro-ag-zweisimmen-3770"}, {"lat": 47.1675954, "lon": 7.7965482, "name": "Landgasthof B\u00e4ren Madiswil", "slug": "landgasthof-baren-madiswil-madiswil-4934"}, {"lat": 46.7608918, "lon": 7.6272876, "name": "Felisa by daskonzept", "slug": "felisa-by-daskonzept-thun-3600"}, {"lat": 46.947101, "lon": 7.441549, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lat": 46.947541, "lon": 7.442613, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lat": 46.726805, "lon": 7.86456, "name": "Gasthof B\u00e4ren", "slug": "gasthof-baren-habkern-3804"}, {"lat": 46.525102, "lon": 7.362797, "name": "Rinderberg Swiss Alpine Lodge", "slug": "rinderberg-swiss-alpine-lodge-zweisimmen-3770"}, {"lat": 46.947602, "lon": 7.449575, "name": "Restaurant Wein&Sein", "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lat": 46.958316, "lon": 7.455922, "name": "\u00d4 Capitaine", "slug": "o-capitaine-bern-3014"}, {"lat": 47.07465, "lon": 7.200712, "name": "Gabriele Streetfood", "slug": "gabriele-streetfood-gerolfingen-2575"}, {"lat": 46.96731, "lon": 7.460011, "name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lat": 46.681099, "lon": 7.828278, "name": "SALZANO Hotel - Spa - Restaurant", "slug": "salzano-hotel-spa-restaurant-interlaken-unterseen-3800-2"}, {"lat": 46.991486, "lon": 7.333533, "name": "Restaurant R\u00f6ssli", "slug": "restaurant-rossli-sariswil-3049"}, {"lat": 46.738002, "lon": 7.65722, "name": "Restaurant Sch\u00f6nb\u00fchl", "slug": "restaurant-schonbuhl-hilterfingen-am-thunersee-3652"}, {"lat": 46.661227, "lon": 7.867399, "name": "Ristorante Pizzeria Luna Piccante", "slug": "ristorante-pizzeria-luna-piccante-wilderswil-b-interlaken-3812"}, {"lat": 47.187965, "lon": 7.706727, "name": "Kreuz Herzogenbuchsee", "slug": "kreuz-herzogenbuchsee-herzogenbuchsee-3360"}, {"lat": 46.934905, "lon": 7.415657, "name": "Haberb\u00fcni", "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"lat": 46.698264, "lon": 7.881523, "name": "Restaurant Q", "slug": "restaurant-q-goldswil-bei-ringgenberg-3805"}, {"lat": 47.135262, "lon": 7.24294, "name": "Lokal Biel", "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"lat": 47.13982, "lon": 7.246422, "name": "Grand Caf\u00e9 & Confiserie", "slug": "grand-cafe-confiserie-bielbienne-2502"}, {"lat": 46.7522806, "lon": 7.6233427, "name": "Quartierbeiz 13", "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600"}, {"lat": 46.621481, "lon": 8.030329, "name": "Restaurant Glacier", "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}, {"lat": 46.834037, "lon": 7.560772, "name": "Landgasthof Thalgut", "slug": "landgasthof-thalgut-gerzensee-3115"}, {"lat": 46.951548, "lon": 7.442844, "name": "Restaurant Bay", "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lat": 46.686504, "lon": 7.856908, "name": "Ristorante e Pizzeria Sapori", "slug": "ristorante-e-pizzeria-sapori-interlaken-3800"}, {"lat": 46.958137, "lon": 7.481799, "name": "The Lunchbox", "slug": "the-lunchbox-gmbh-ostermundigen-3072"}, {"lat": 46.949291, "lon": 7.444595, "name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lat": 46.940576, "lon": 7.435635, "name": "CONTACT take a way", "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lat": 46.9474396, "lon": 7.4459225, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"lat": 46.47526, "lon": 7.284734, "name": "Restaurant \"La Gare\"", "slug": "wander-gourmethotel-bernerhof-gstaad-3780"}, {"lat": 46.94134, "lon": 7.4543537, "name": "Caff\u00e9mobil Emma & Paul", "slug": "caffemobil-emma-paul-bern-3005"}, {"lat": 46.9466949, "lon": 7.4476773, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lat": 47.0494859, "lon": 8.308889, "name": "Mangia Mangia", "slug": "get-gastro-event-team-ag-luzern-3011"}, {"lat": 46.6232266, "lon": 8.0469154, "name": "Sky-Dinner Pfingsteggbahn", "slug": "sky-dinner-pfingsteggbahn-grindelwald-3818"}, {"lat": 46.8395982, "lon": 7.5465865, "name": "Gasthof B\u00e4ren", "slug": "gasthof-baren-gerzensee-3115"}, {"lat": 46.9465627, "lon": 7.452444, "name": "Einstein au Jardin", "slug": "einstein-au-jardin-bern-3011"}, {"lat": 46.9474933, "lon": 7.4596736, "name": "Eiswerkstatt", "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lat": 46.7596134, "lon": 7.6289957, "name": "Atelier Classic Bar", "slug": "atelier-classic-bar-thun-3600"}, {"lat": 46.9194149, "lon": 7.4378583, "name": "Restaurant Gurtners", "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lat": 46.8907452, "lon": 7.4994248, "name": "Restaurant Kreuz Belp", "slug": "restaurant-kreuz-belp-belp-3123"}, {"lat": 46.9294486, "lon": 7.426303, "name": "lunchbag.ch", "slug": "lunchbagch-liebefeld-3097"}, {"lat": 46.7590763, "lon": 7.6249814, "name": "Spedition", "slug": "spedition-thun-3600"}, {"lat": 46.9498078, "lon": 7.4426584, "name": "The Butcher", "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lat": 46.9586303, "lon": 7.4641547, "name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lat": 46.9488059, "lon": 7.4556562, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lat": 47.0487321, "lon": 7.5061681, "name": "Gasthof zum L\u00f6wen", "slug": "zum-loewen"}, {"lat": 46.9541404, "lon": 7.4265596, "name": "Restaurant Waldheim", "slug": "waldheim"}, {"lat": 46.6638671, "lon": 7.8601035, "name": "Gourmetst\u00fcbli", "slug": "alpenblick"}, {"lat": 47.0556923, "lon": 7.6264468, "name": "kaffee bar OSO", "slug": "oso"}, {"lat": 46.9499103, "lon": 7.4420683, "name": "Nooch Asian kitchen", "slug": "nooch"}, {"lat": 46.9648409, "lon": 7.3839719, "name": "Gart\u00e4beiz Eymatt62", "slug": "eymatt62"}, {"lat": 46.5538798, "lon": 7.3729326, "name": "Brasserie zur Simme, chez Marco", "slug": "zur-simme"}, {"lat": 46.9587723, "lon": 7.4569335, "name": "Restaurant Lokal", "slug": "lokal"}, {"lat": 46.9480244, "lon": 7.4396176, "name": "Restaurant toi et moi", "slug": "toi-et-moi"}, {"lat": 46.3819463, "lon": 7.2630103, "name": "Hotel Restaurant Heiti", "slug": "hotel-restaurant-heiti"}, {"lat": 46.6778147, "lon": 7.6305906, "name": "Onkel Thoms Schnitzelscheune Wimmis", "slug": "schnitzelscheune"}, {"lat": 46.9482305, "lon": 7.4529764, "name": "Restaurant Zunft zu Webern", "slug": "zunft-zu-webern"}, {"lat": 46.9532056, "lon": 7.4360576, "name": "De Palma Food Truck", "slug": "de-palma-food-truck"}, {"lat": 47.2132, "lon": 7.7874408, "name": "Restaurant Braui", "slug": "rest-braui-bierhaus-gmbh"}, {"lat": 46.9483997, "lon": 7.4157374, "name": "R\u00f6sterei Kaffee und Bar", "slug": "rosterei"}, {"lat": 46.749319, "lon": 8.236992, "name": "Bergrestaurant M\u00e4gisalp", "slug": "bergrestaurant-magisalp"}, {"lat": 47.0597088, "lon": 7.8378453, "name": "Panoramarestaurant Fritzenfluh", "slug": "panoramarestaurant-fritzenfluh"}, {"lat": 47.0901656, "lon": 7.5971133, "name": "DESI on wheels", "slug": "desi-on-wheels"}, {"lat": 47.0229089, "lon": 7.394632, "name": "Sch\u00fcpb\u00e4rg-Beizli", "slug": "schupbarg-beizli"}, {"lat": 46.930997, "lon": 7.4860863, "name": "Hotel Sternen", "slug": "hotel-sternen"}, {"lat": 46.9096751, "lon": 7.4146257, "name": "T\u00e4tschMeischter", "slug": "tatschmeischter"}, {"lat": 46.7597411, "lon": 7.62869, "name": "Krone Grill", "slug": "krone-grill"}, {"lat": 46.9989026, "lon": 7.4474769, "name": "YummY Frozen Yogurt", "slug": "yummy-frozen-yogurt"}, {"lat": 46.9499044, "lon": 7.4392498, "name": "Restaurant Grosse Schanze", "slug": "grosse-schanze"}, {"lat": 46.7546222, "lon": 7.6358057, "name": "Restaurant Dampfschiff", "slug": "restaurant-dampfschiff"}, {"lat": 46.9492192, "lon": 7.4101163, "name": "Noa Restaurant", "slug": "noa-restaurant"}, {"lat": 46.6296388, "lon": 8.0387738, "name": "Cafe 3692", "slug": "cafe-3692"}, {"lat": 46.9450706, "lon": 7.4116408, "name": "La Ribollita", "slug": "la-ribolitta"}, {"lat": 46.4541111, "lon": 7.4362592, "name": "Restaurant Spettacolo im Lenkerhof", "slug": "lenkerhof"}, {"lat": 46.9429532, "lon": 7.4493488, "name": "Bistro Steinhalle", "slug": "bistro-steinhalle"}, {"lat": 46.8786693, "lon": 7.5614091, "name": "Restaurant B\u00e4ren", "slug": "restaurant-baren-munsingen"}, {"lat": 47.0729055, "lon": 7.3054298, "name": "Hotel Weisses Kreuz", "slug": "hotel-weisses-kreuz"}, {"lat": 46.7550407, "lon": 7.630812, "name": "mani's coffee & bagels", "slug": "manis-coffee-bagels"}, {"lat": 46.6271202, "lon": 8.0455359, "name": "La Marmite", "slug": "la-marmite"}, {"lat": 46.949731, "lon": 7.4576819, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "slug": "casa-novo"}, {"lat": 46.9435837, "lon": 7.4065218, "name": "Pfisternbeck", "slug": "pfisternbeck"}, {"lat": 46.6853376, "lon": 7.8534844, "name": "Simply Sushi", "slug": "simply-sushi"}, {"lat": 46.7592951, "lon": 7.6255913, "name": "Bar & Bistro Kino Rex", "slug": "kino-rex"}, {"lat": 47.1539422, "lon": 7.268371, "name": "Restaurant Maruzzella", "slug": "restaurant-maruzzella"}, {"lat": 46.9587187, "lon": 7.4542402, "name": "Barbi\u00e8re", "slug": "barbiere"}, {"lat": 46.4896128, "lon": 7.2592626, "name": "16 ART-BAR-RESTAURANT", "slug": "16"}, {"lat": 46.751221, "lon": 8.175788, "name": "Wetterhorn Bar", "slug": "hotel-wetterhorn-"}, {"lat": 46.9481143, "lon": 7.4438998, "name": "Way to India", "slug": "way-to-india-"}, {"lat": 47.009368, "lon": 7.1583695, "name": "Restaurant B\u00e4ren", "slug": "restaurant-baren-treiten"}, {"lat": 46.9478798, "lon": 7.4435757, "name": "Plattform Restaurants", "slug": "plattform-restaurants"}, {"lat": 47.0597702, "lon": 7.6214089, "name": "B5 to go", "slug": "b5-to-go"}, {"lat": 46.9337757, "lon": 7.4489675, "name": "Tierpark-Restaurant D\u00e4hlh\u00f6lzli", "slug": "tierpark-restaurant-dahlholzli"}, {"lat": 46.4898226, "lon": 7.2686473, "name": "Chalet Spitzhorn", "slug": "chalet-spitzhorn"}, {"lat": 46.9476012, "lon": 7.4495742, "name": "Wein & Sein", "slug": "weinsein"}, {"lat": 46.9726527, "lon": 7.4861776, "name": "Genussreise", "slug": "genussreise"}, {"lat": 46.4538193, "lon": 7.4693839, "name": "Bergrestaurant B\u00fchlberg", "slug": "bergrestaurant-buhlberg"}, {"lat": 46.6234801, "lon": 8.0381179, "name": "Gepsi Bar", "slug": "gepsi-bar-im-eiger-selfness-hotel"}, {"lat": 46.4160701, "lon": 7.271599, "name": "Restaurant B\u00e4ren", "slug": "hotel-restaurant-baren"}, {"lat": 46.7353271, "lon": 7.6761901, "name": "Schloss Oberhofen", "slug": "schloss-oberhofen"}, {"lat": 46.9119943, "lon": 7.1269683, "name": "Schloss M\u00fcnchenwiler", "slug": "schloss-munchenwiler"}, {"lat": 47.2169218, "lon": 7.7881119, "name": "L'AUBERGE", "slug": "lauberge-langenthal"}, {"lat": 47.0361411, "lon": 7.3765827, "name": "Grill & Pasta B\u00e4ren Sch\u00fcpfen", "slug": "restaurant-grill-pasta-baren-schupfen"}, {"lat": 46.4744116, "lon": 7.290253, "name": "MEGU - Japanese fine dining", "slug": "the-alpina-gstaad"}, {"lat": 46.4592418, "lon": 7.5667424, "name": "Raclette H\u00fctte", "slug": "berghotel-engstligenalp-ag"}, {"lat": 46.8225761, "lon": 7.4480701, "name": "SWISS PASTRY DESIGN", "slug": "swiss-pastry-design"}, {"lat": 46.9480561, "lon": 7.4486216, "name": "The Beef Steakhouse & Bar", "slug": "the-beef-steakhouse-ag"}, {"lat": 46.6353335, "lon": 7.6927335, "name": "Stock's Bar & Steakhouse", "slug": "stocks-bar-steakhouse"}, {"lat": 46.9490752, "lon": 7.4592423, "name": "Kl\u00f6sterli Weincafe", "slug": "klosterli-weincafe"}, {"lat": 46.760791, "lon": 7.6239995, "name": "Restaurant Halle 6", "slug": "restaurant-halle6"}, {"lat": 46.6856025, "lon": 7.8535571, "name": "OX Restaurant & Grill", "slug": "ox-restaurant-grill"}, {"lat": 46.7171745, "lon": 7.7124227, "name": "B\u00e4ren Gourmet", "slug": "baren-gourmet"}, {"lat": 46.4559371, "lon": 7.4438866, "name": "Elk Bar & Restaurant", "slug": "elk-bar-restaurant"}, {"lat": 46.9479096, "lon": 7.4499197, "name": "Einstein, Caf\u00e9 & bel \u00e9tage", "slug": "einstein-kaffee"}, {"lat": 46.5948916, "lon": 7.9070562, "name": "Restaurant Sch\u00fctzen", "slug": "hotel-restaurant-schuetzen-lauterbrunnen"}, {"lat": 46.9516495, "lon": 7.4417326, "name": "KAPITEL", "slug": "kapitel"}, {"lat": 46.7473692, "lon": 7.6030239, "name": "Cappuccino Club", "slug": "cappuccino-club"}, {"lat": 46.5887908, "lon": 7.6475755, "name": "Restaurant Philipp Blaser", "slug": "restaurant-philipp-blaser"}, {"lat": 46.6852389, "lon": 7.6895168, "name": "Belv\u00e9d\u00e8re Strandhotel", "slug": "belvedere-strandhotel"}, {"lat": 47.1355429, "lon": 7.2450657, "name": "Od\u00e9on", "slug": "odeon-biel"}, {"lat": 46.9303782, "lon": 7.5635824, "name": "Gasthof L\u00f6wen Worb", "slug": "gasthof-lowen-worb"}, {"lat": 46.9566667, "lon": 7.4447612, "name": "wartsaal", "slug": "wartsaal"}, {"lat": 46.9322356, "lon": 7.4844638, "name": "Restaurant La Caletta", "slug": "restaurant-la-caletta"}, {"lat": 46.6191039, "lon": 8.0055606, "name": "Aspen Hotel Restaurant", "slug": "aspen-hotel-restaurant"}, {"lat": 46.9207541, "lon": 7.4139517, "name": "Kulturhof-Schloss K\u00f6niz", "slug": "kulturhof-schloss-k-niz"}, {"lat": 46.9584685, "lon": 7.5152357, "name": "Gasthof Ziegelh\u00fcsi", "slug": "gasthof-ziegelh-si"}, {"lat": 46.8873534, "lon": 8.617874, "name": "Company Lodge", "slug": "company-lodge"}, {"lat": 46.761781, "lon": 7.6291342, "name": "Hotel Restaurant Emmental / Tschanz kocht!", "slug": "hotel-restaurant-emmental-tschanz-kocht"}, {"lat": 46.6464068, "lon": 8.0523227, "name": "Berghaus Bort", "slug": "berghaus-bort"}, {"lat": 46.9289994, "lon": 7.4468395, "name": "Sahlihuus", "slug": "sahlihuus"}, {"lat": 46.9479368, "lon": 7.4418441, "name": "Confiserie Beeler AG", "slug": "confiserie-beeler-ag"}, {"lat": 46.9476833, "lon": 7.4474282, "name": "Adriano's Bar & Caf\u00e9", "slug": "adriano-s-bar-caf"}, {"lat": 46.9289492, "lon": 7.5647971, "name": "WOODYS Bar l Cafe l Lounge", "slug": "woodys-bar-l-cafe-l-lounge"}, {"lat": 46.9438764, "lon": 7.373184, "name": "SPIGA Westside", "slug": "spiga-westside"}, {"lat": 46.9453054, "lon": 7.4581556, "name": "Altes Tramdepot", "slug": "altes-tramdepot"}, {"lat": 47.0477646, "lon": 7.1631057, "name": "Gasthof 3 Fische", "slug": "gasthof-3-fische"}, {"lat": 47.1025, "lon": 7.29518, "name": "Restaurant Fischerei-Park", "slug": "fischerei-park"}, {"lat": 47.1400184, "lon": 7.3737336, "name": "IL GRANO", "slug": "il-grano"}, {"lat": 46.6872416, "lon": 7.8498563, "name": "benacus", "slug": "benacus"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..