Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

90 Établissements

Restaurant Mister Kahn

Luzernerstrasse 44 / 46, 6010 Kriens

ouvert

Landgasthof Linde

Dorfstrasse 7A, 6289 Müswangen

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:00

Hotel Central am See - Luzern Bangkok

Seestrasse 25, 6353 Weggis

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:00

Suisse, Thaïlandaise

Agrovision Burgrain

Burgrain 8, 6248 Alberswil

fermé
Réouverture le Dimanche à 09:00

Sens Asia by Yama

Seestrasse 80, 6354 Vitznau

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:30

Sens

Seestrasse 80, 6354 Vitznau

fermé
Réouverture le Dimanche à 19:00

Restaurant Inspiration / Panoramaterrasse

Seestrasse 80, 6354 Vitznau

fermé
Réouverture le Dimanche à 12:00

The Nucleus

Hiltenberg 4, 6110 Wolhusen

fermé
Réouverture le Dimanche à 18:30

Européenne, Française, Fusion

Beachbar @ Caribbean Village

Bahnhofstrasse 6, 6207 Nottwil

fermé
Réouverture le Dimanche à 12:00

Restaurant Prélude - im Le Théâtre, Emmen

Rüeggisingerstrasse 20a, 6020 Emmenbrücke

fermé
Réouverture le Lundi à 08:00

Suisse

Restaurant Bahnhöfli

Bahnhofstrasse 30, 6162 Entlebuch

fermé
Réouverture le Dimanche à 08:30

Suisse

Restaurant Hermitage

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

fermé
Réouverture le Dimanche à 07:00

Européenne, Suisse

Restaurant Ammos

Pfistergasse 16, 6003 Luzern

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:00

Grecque

Linde Daiwil

Menznauerstrasse, 6126 Daiwil

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:00

Suisse

City Café Lounge Willisau

Hauptgasse 25, 6130 Wilisau

fermé
Réouverture le Dimanche à 13:00

[{"name": "Restaurant Mister Kahn", "slug": "restaurant-mister-kahn-kriens-6010", "lat": 47.0341563, "lon": 8.2851746}, {"name": "Landgasthof Linde", "slug": "landgasthof-linde-muswangen-6289", "lat": 47.2383023, "lon": 8.2880904}, {"name": "Hotel Central am See - Luzern Bangkok", "slug": "hotel-central-am-see-luzern-bangkok-weggis-6353", "lat": 47.0313512, "lon": 8.429933}, {"name": "Agrovision Burgrain", "slug": "agrovision-burgrain-alberswil-6248", "lat": 47.1432168, "lon": 7.9999787}, {"name": "Sens Asia by Yama", "slug": "sens-asia-by-yama-vitznau-6354", "lat": 47.0078886, "lon": 8.4832155}, {"name": "Sens", "slug": "sens-vitznau-6354", "lat": 47.0078886, "lon": 8.4832155}, {"name": "Restaurant Inspiration / Panoramaterrasse", "slug": "restaurant-inspiration-panoramaterrasse-vitznau-6354", "lat": 47.0078886, "lon": 8.4832155}, {"name": "The Nucleus", "slug": "the-nucleus-wolhusen-6110", "lat": 47.068416, "lon": 8.081861}, {"name": "Beachbar @ Caribbean Village", "slug": "beachbar-caribbean-village-ag-nottwil-6207", "lat": 47.1394495, "lon": 8.1375189}, {"name": "Restaurant Pr\u00e9lude - im Le Th\u00e9\u00e2tre, Emmen", "slug": "restaurant-prelude-im-le-theatre-emmen-emmenbrucke-6020", "lat": 47.0777869, "lon": 8.2785948}, {"name": "Restaurant Bahnh\u00f6fli", "slug": "restaurant-bahnhofli-entlebuch-6162", "lat": 46.992985, "lon": 8.0625892}, {"name": "Restaurant Hermitage", "slug": "seehotel-hermitage-lucerne-6006", "lat": 47.0426804, "lon": 8.3501399}, {"name": "Restaurant Ammos", "slug": "restaurant-ammos-gmbh-luzern-6003", "lat": 47.0509658, "lon": 8.3023717}, {"name": "Linde Daiwil", "slug": "linde-daiwil-gmbh-daiwil-6126", "lat": 47.0967504, "lon": 8.0140682}, {"name": "City Caf\u00e9 Lounge Willisau", "slug": "city-willisau-gmbh-wilisau-6130", "lat": 47.1204325, "lon": 7.9904997}, {"name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006", "lat": 47.0426814, "lon": 8.3501455}, {"name": "Gasthaus Adler", "slug": "gasthaus-adler-emmenbrucke-6020", "lat": 47.0782227, "lon": 8.2757046}, {"name": "OX'n Schenkon", "slug": "oxn-schenkon-schenkon-6214", "lat": 47.1722555, "lon": 8.1388032}, {"name": "Gasthof R\u00f6ssli", "slug": "restaurant-rossli-escholmatt-6182", "lat": 46.9134303, "lon": 7.9341643}, {"name": "Bierliebe & Friends", "slug": "bierliebe-friends-luzern-6004", "lat": 47.0520217, "lon": 8.3068311}, {"name": "R\u00f6ssli H\u00fc", "slug": "rossli-hu-root-6037", "lat": 47.1131798, "lon": 8.3886416}, {"name": "das weisse Schaf", "slug": "das-weisse-schaf-luzern", "lat": 47.0494859, "lon": 8.308889}, {"name": "Restaurant Obernau", "slug": "restaurant-obernau-obernau-6012", "lat": 47.034458, "lon": 8.2559571}, {"name": "Restaurant DaLuni", "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003", "lat": 47.0469647, "lon": 8.3070256}, {"name": "OANA", "slug": "oana-ebikon-6030-1", "lat": 47.0929674, "lon": 8.3573314}, {"name": "Landgasthof M\u00fchleholz", "slug": "landgasthof-muhleholz-retschwil-6285", "lat": 47.2010925, "lon": 8.2473347}, {"name": "Romantik Hotel Beau Rivage", "slug": "romantik-hotel-beau-rivaeg-weggis-6353", "lat": 47.0319789, "lon": 8.4366074}, {"name": "Stiefels Hopfenkranz", "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004", "lat": 47.058852, "lon": 8.309536}, {"name": "Urbano", "slug": "urbano-st-urban-4915", "lat": 47.22976, "lon": 7.842489}, {"name": "China Restaurant Jialu National", "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006-1", "lat": 47.054749, "lon": 8.314194}, {"name": "Old Brewery", "slug": "old-brewery-malters-6102", "lat": 47.037296, "lon": 8.185507}, {"name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004-1", "lat": 47.059971, "lon": 8.308415}, {"name": "Boca Grande Luzern", "slug": "boca-grande-luzern-luzern-6002", "lat": 47.048983, "lon": 8.306756}, {"name": "Bellini Locanda Ticinese", "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003", "lat": 47.048619, "lon": 8.308779}, {"name": "Bergrestaurant Ahorn Alp", "slug": "bergrestaurant-ahorn-alp-luthern-4952", "lat": 47.047246, "lon": 7.870115}, {"name": "Pizzeria La Baracca", "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004", "lat": 47.050055, "lon": 8.306885}, {"name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-hitzkirch-6285", "lat": 47.224083, "lon": 8.262645}, {"name": "Green Garden Restaurant & Bar", "slug": "green-garden-restaurant-bar-hildisrieden-6024", "lat": 47.15585, "lon": 8.213738}, {"name": "KASPAR", "slug": "kaspar-luzern-6003", "lat": 47.048406, "lon": 8.306379}, {"name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lat": 47.050684, "lon": 8.304335}, {"name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003", "lat": 47.0461, "lon": 8.307792}, {"name": "Negishi Sushi Bar", "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003", "lat": 47.049783, "lon": 8.308966}, {"name": "Feingut Vitamins", "slug": "feingut-vitamins-luzerner-kantonsspital-luzern-6000", "lat": 47.057733, "lon": 8.294885}, {"name": "Gasthof Krone Blatten", "slug": "gasthof-krone-blatten-blatten-bei-malters-6102", "lat": 47.040292, "lon": 8.225729}, {"name": "WOLF Burger & Steak Bar", "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003-1", "lat": 47.0457913, "lon": 8.3063618}, {"name": "THE MEXICAN", "slug": "the-mexican-luzern-6004", "lat": 47.049249, "lon": 8.3082866}, {"name": "Restaurant Schiff", "slug": "restaurant-schiff-luzern-6004", "lat": 47.0517049, "lon": 8.3053221}, {"name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006", "lat": 47.0592403, "lon": 8.3098439}, {"name": "Restaurant LUCE", "slug": "luce-luzern-6005", "lat": 47.0482326, "lon": 8.3141836}, {"name": "Grill-Restaurant BAUL\u00dc\u00dcT", "slug": "grill-restaurant-bauluut-oberkirch-6208", "lat": 47.1638054, "lon": 8.0884737}, {"name": "BOLERO Restaurante", "slug": "bolero-restaurante-luzern-6003", "lat": 47.0461829, "lon": 8.3092897}, {"name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lat": 47.046741, "lon": 8.3092461}, {"name": "Ampersand", "slug": "ampersand", "lat": 47.0473052, "lon": 8.3078565}, {"name": "Caf\u00e9 Vienna", "slug": "cafe-vienna", "lat": 47.0272284, "lon": 8.4031876}, {"name": "gartenHAUS 1313", "slug": "gartenhaus", "lat": 47.0592636, "lon": 8.2850707}, {"name": "Restaurant Kreuz", "slug": "kreuz-inwil", "lat": 47.1224466, "lon": 8.3544549}, {"name": "Ace Cafe Luzern", "slug": "ace-cafe", "lat": 47.0916931, "lon": 8.2426284}, {"name": "Blue Bar & Smoker's Lounge", "slug": "blue-bar", "lat": 47.0490075, "lon": 8.3069139}, {"name": "Restaurant Pacifico", "slug": "pacifico", "lat": 47.0490075, "lon": 8.3069139}, {"name": "Rosstall", "slug": "rosstall", "lat": 47.0845858, "lon": 8.3127185}, {"name": "Seebar", "slug": "seebar", "lat": 47.0503196, "lon": 8.3118311}, {"name": "Restaurant Sternen", "slug": "restaurant-sternen-willisau", "lat": 47.1204848, "lon": 7.9891192}, {"name": "PAVAROTTI", "slug": "pavarotti", "lat": 47.0509658, "lon": 8.3023717}, {"name": "Die G\u00fctsch Bar", "slug": "die-gutsch-bar", "lat": 47.052885, "lon": 8.2896128}, {"name": "VISCOSE Eventbar", "slug": "viscose-eventbar", "lat": 47.0736071, "lon": 8.2746056}, {"name": "Restaurant Olivo", "slug": "restaurant-olivo", "lat": 47.0550383, "lon": 8.3170676}, {"name": "Quai4", "slug": "restaurant-quai4", "lat": 47.0468117, "lon": 8.3164986}, {"name": "Weibel B\u00e4ckerei und Gastronomie", "slug": "weibel", "lat": 47.1713158, "lon": 8.0986226}, {"name": "Unicum im R\u00fctli", "slug": "unicum-im-rutli", "lat": 47.0499711, "lon": 8.3020072}, {"name": "Grand Hotel National", "slug": "grand-hotel-national", "lat": 47.0547789, "lon": 8.314523}, {"name": "Restaurant Schl\u00fcssel", "slug": "restaurant-schlussel", "lat": 47.0498836, "lon": 8.3028745}, {"name": "SeeHotel Gotthard", "slug": "seehotel-gotthard", "lat": 47.0319717, "lon": 8.4372203}, {"name": "Hemingway Rum Lounge", "slug": "hemingway-rum-lounge", "lat": 47.0564309, "lon": 8.3196309}, {"name": "VEGAS Club", "slug": "vegas-club", "lat": 47.0233014, "lon": 8.2945011}, {"name": "feRUS Bar & Grill", "slug": "ferus-hotel-l-bar-l-grill", "lat": 47.0871081, "lon": 8.2722874}, {"name": "Stern Luzern", "slug": "stern-luzern", "lat": 47.0493348, "lon": 8.3028788}, {"name": "Restaurant feingut", "slug": "restaurant-feingut-luzerner-kantonsspital", "lat": 47.059015, "lon": 8.3020049}, {"name": "Restaurant Zee", "slug": "restaurant-zee-weggis-6353", "lat": 47.0318024, "lon": 8.4309329}, {"name": "China Restaurant Jialu", "slug": "china-restaurant-jialu-2012", "lat": 47.1666764, "lon": 8.2894878}, {"name": "Restaurant Sempia", "slug": "seminarhotel-sempachersee-2", "lat": 47.1396725, "lon": 8.129028}, {"name": "Scolarest Uni Luzern PHZ", "slug": "scolarest-uni-luzern-phz", "lat": 47.049819, "lon": 8.312285}, {"name": "Restaurant Bahnh\u00f6fli", "slug": "restaurant-bahnhofli", "lat": 47.1357925, "lon": 8.1355163}, {"name": "Caff\u00e8 Bistro La Pista", "slug": "caffe-bistro-la-pista", "lat": 47.1163877, "lon": 8.1969863}, {"name": "Daniele Winebar & Lounge", "slug": "daniele-winebar-restaurant-lounge", "lat": 47.0467473, "lon": 8.3064992}, {"name": "El Mosquito", "slug": "el-mosquito", "lat": 47.1718739, "lon": 8.1109893}, {"name": "Sonne Balance Hotel am See", "slug": "sonne-balance-hotel-am-see", "lat": 47.1504855, "lon": 8.166852}, {"name": "Restaurant Pavillon", "slug": "restaurant-pavillon-hotel-schweizerhof-luzern", "lat": 47.0539345, "lon": 8.3099578}, {"name": "LUZ Seebistro", "slug": "luz-seebistro", "lat": 47.05104, "lon": 8.31001}, {"name": "Basilico Luzern", "slug": "basilico-luzern", "lat": 47.047873, "lon": 8.307199}, {"name": "Caf\u00e9 C\u00e9sar Bar", "slug": "caf-c-sar-bar", "lat": 47.0551437, "lon": 8.3251353}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..