Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

67 Établissements

La Moka Cafè Bar Restaurant

Marktgasse 12, 9500 Wil

fermé
Réouverture le Mardi à 08:00

Italienne, Méditerranéenne, Orientale

Bistro Vaduz

Städtle 23, 9490 Vaduz

fermé
Réouverture le Dimanche à 08:00

Française

52 Magic Bar

Rheinstr. 3, 9434 Au

fermé
Réouverture le Jeudi à 17:00

Turna

Im Malbun 55, 9497 Triesenberg

fermé
Réouverture le Dimanche à 07:00

Européenne, Latino-américaine, Suisse

Restaurant Arvenbüel

Arvenbüelstrasse 47, 8873 Amden

fermé
Réouverture le Dimanche à 08:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Suisse

5,9
50 Évaluations

2020
Activity
Nominé

Réserver en ligne

Osteria San Gallo

Schwertgasse 1, 9000 St. Gallen

fermé
Réouverture le Mardi à 08:30

Italienne

5,9
30 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
International
Nominé

Restaurant Atticum

Steinacherstrasse 35, 9327 Tübach

fermé
Réouverture le Dimanche à 09:00

  • Outdoor

Européenne, Italienne, Méditerranéenne

5,9
114 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Trend
Nominé

Réserver en ligne

El Pincho zum wilden Mann

Marktgasse 35, 9500 Wil

fermé
Réouverture le Mardi à 17:00

Espagnole

6,0
9 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
International
Nominé

Rössli Balgach

Steigstrasse 1, 9436 Balgach

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

  • Schweizer Brot

Allemande, Autrichienne, Européenne

5,9
24 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
International
Nominé

Rockstar Cafe Rorschach

St. Gallerstrasse 45, 9400 Rorschach

fermé
Réouverture le Dimanche à 09:00

Italienne, Suisse

6,0
163 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Coffee&Bistro
Nominé

1733 – RESTAURANT & WEINBAR

Goliathgasse 29, 9000 St. Gallen

fermé
Réouverture le Mardi à 16:00

Américaine, Européenne, Mexicaine

5,8
53 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Bar&Lounge
Nominé

Restaurant Wolfensberg

Wolfensberg, 9113 Degersheim

fermé
Réouverture le Dimanche à 07:00

  • Outdoor

Méditerranéenne, Suisse

5,9
75 Évaluations

2020
Classic
Nominé

Krone Mosnang

Unterdorf 20, 9607 Mosnang

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:00

Européenne, Suisse

5,8
31 Évaluations

2020
Classic
Nominé

Réserver en ligne

ART'S Restaurant & Bar

Obere Bahnhofstrasse 53, 9500 Wil

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

Suisse

5,9
68 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Trend
Nominé

[{"name": "La Moka Caf\u00e8 Bar Restaurant", "slug": "la-moka-cafe-bar-restaurant-wil-9500", "lat": 47.4661043, "lon": 9.0476608}, {"name": "Bistro Vaduz", "slug": "bistro-vaduz-vaduz-9490", "lat": 47.1399944, "lon": 9.5227644}, {"name": "52 Magic Bar", "slug": "52-magic-bar-au-9434", "lat": 47.4376454, "lon": 9.6416662}, {"name": "Marxers Kochwelt", "slug": "marxers-kochwelt-buchs-9470", "lat": 47.1627482, "lon": 9.4677607}, {"name": "Turna", "slug": "turna-triesenberg-9497", "lat": 47.1011657, "lon": 9.6100243}, {"name": "Restaurant Arvenb\u00fcel", "slug": "restaurant-arvenbuel-amden-8873", "lat": 47.1474278, "lon": 9.1726818}, {"name": "Osteria San Gallo", "slug": "osteria-san-gallo-st-gallen-9000", "lat": 47.4266383, "lon": 9.3775921}, {"name": "Restaurant Atticum", "slug": "restaurant-atticum-tubach-9327", "lat": 47.4880203, "lon": 9.4490639}, {"name": "El Pincho zum wilden Mann", "slug": "el-pincho-zum-wilden-mann-wil-9500", "lat": 47.4663047, "lon": 9.0481312}, {"name": "R\u00f6ssli Balgach", "slug": "rossli-balgach-balgach-9436", "lat": 47.4069775, "lon": 9.6057372}, {"name": "Rockstar Cafe Rorschach", "slug": "rockstar-cafe-rorschach-rorschach-9400", "lat": 47.4783844, "lon": 9.4727582}, {"name": "1733 \u2013 RESTAURANT & WEINBAR", "slug": "1733-st-gallen-9000", "lat": 47.4276218, "lon": 9.3769021}, {"name": "Restaurant Wolfensberg", "slug": "hotel-wolfensberg-degersheim-9113", "lat": 47.3722456, "lon": 9.183476}, {"name": "Krone Mosnang", "slug": "krone-mosnang-mosnang-9607", "lat": 47.3640806, "lon": 9.0411777}, {"name": "ART'S Restaurant & Bar", "slug": "arts-restaurant-bar-wil-9500", "lat": 47.465523, "lon": 9.0471816}, {"name": "Stump's Alpenrose", "slug": "stumps-alpenrose-wildhaus-9658", "lat": 47.1967198, "lon": 9.3374525}, {"name": "Romantik Restaurant Schloss Weinstein", "slug": "romantik-restaurant-schloss-weinstein-marbach-sg-9437", "lat": 47.3970711, "lon": 9.5712081}, {"name": "Panoramarestaurant Edelweiss", "slug": "pizol-gastro-und-sport-ag-panoramarestaurant-edelweiss-bad-ragaz-7310", "lat": 47.0172521, "lon": 9.4732739}, {"name": "Restaurant Schloss Sargans", "slug": "restaurant-schloss-sargans-sargans-7320", "lat": 47.0540051, "lon": 9.4488629}, {"name": "Zum goldenen Sch\u00e4fli", "slug": "zum-goldenen-schafli-stgallen-9000", "lat": 47.426729, "lon": 9.375457}, {"name": "Rockstar Lounge Au", "slug": "rockstar-lounge-au-au-9434-1", "lat": 47.435189, "lon": 9.635718}, {"name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "slug": "rockstar-lounge-st-gallen-sankt-gallen-9000-1", "lat": 47.424911, "lon": 9.37861}, {"name": "Restaurant Mar\u00e9e", "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490", "lat": 47.147142, "lon": 9.523317}, {"name": "Seerestaurant Rorschach", "slug": "seerestaurant-rorschach", "lat": 47.47808, "lon": 9.498891}, {"name": "Restaurant Lokal", "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000", "lat": 47.421363, "lon": 9.366}, {"name": "Restaurant Krone", "slug": "restaurant-krone-9243-9243", "lat": 47.423851, "lon": 9.087905}, {"name": "Gasthaus L\u00f6wen", "slug": "gasthaus-lowen-hemberg-9633", "lat": 47.300373, "lon": 9.175335}, {"name": "Berghaus Malbun Buchserberg", "slug": "berghaus-malbun-buchserberg-buchs-9470", "lat": 47.155277, "lon": 9.453198}, {"name": "OSCI\u2018S", "slug": "oscis-steinach-9323", "lat": 47.50475, "lon": 9.441514}, {"name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lat": 47.422942, "lon": 9.371096}, {"name": "Siddharta Buddha Lounge", "slug": "siddharta-buddha-lounge-rorschach-9400", "lat": 47.478097, "lon": 9.498889}, {"name": "Restaurant Hotel Uzwil", "slug": "hotel-restaurant-uzwil-uzwil-9240", "lat": 47.436441, "lon": 9.13169}, {"name": "KOiSO Sushi Take away", "slug": "koiso-sushi-take-away-bad-ragaz-7310", "lat": 46.999621, "lon": 9.503975}, {"name": "Gaststuben zum Schl\u00f6ssli", "slug": "gaststuben-zum-schlossli-stgallen-9000", "lat": 47.4242771, "lon": 9.3790107}, {"name": "Grosi Walt's Steak Huus & Wy Stube", "slug": "grosi-walts-steak-huus-wy-stube-wildhaus-9658", "lat": 47.203481, "lon": 9.350126}, {"name": "Restaurant R\u00f6ssli", "slug": "restaurant-rossli-kirchberg-sg-kirchberg-sg-9533", "lat": 47.4118773, "lon": 9.039876}, {"name": "Geschmackstr\u00e4ger", "slug": "geschmackstrager", "lat": 47.4381401, "lon": 9.5402839}, {"name": "Wirtschaft Rossb\u00fcchel", "slug": "wirtschaft-rossbuchel-grub-sg-9036", "lat": 47.4550886, "lon": 9.5098655}, {"name": "Piccola Enoteca Casanova", "slug": "casanova", "lat": 47.4770585, "lon": 9.4878243}, {"name": "Kafi Franz", "slug": "kafi-franz", "lat": 47.4246429, "lon": 9.3818743}, {"name": "Alpenchique", "slug": "alpenchique", "lat": 47.4277154, "lon": 9.3746284}, {"name": "Restaurant R\u00f6ssli", "slug": "restaurant-rossli-flawil-9230", "lat": 47.4137733, "lon": 9.1865015}, {"name": "Hotel Restaurant R\u00f6ssli", "slug": "restaurant-roessli", "lat": 47.0033765, "lon": 9.501831}, {"name": "Bar \"Chr\u00fcter & Choller\"", "slug": "chrueter-choller", "lat": 47.2025631, "lon": 9.3460665}, {"name": "Restaurant Kiesfang", "slug": "kiesfang", "lat": 47.0294871, "lon": 9.4465153}, {"name": "Hof Bar", "slug": "hof-bar", "lat": 47.0011587, "lon": 9.5011629}, {"name": "Bottega Restaurant & Bar", "slug": "bottega-restaurant-bar", "lat": 47.2276374, "lon": 8.8254687}, {"name": "Coffee To Go Company", "slug": "coffee-to-go-company", "lat": 47.4162394, "lon": 9.1717721}, {"name": "Freihof Brauerei & Hofstube", "slug": "freihof", "lat": 47.4124816, "lon": 9.2401454}, {"name": "Caf\u00e9 Bar Treppenhaus", "slug": "cafe-bar-treppenhaus", "lat": 47.4772186, "lon": 9.4903195}, {"name": "Vinothek Freisch\u00fctz", "slug": "vinothek-freischutz", "lat": 47.4667459, "lon": 9.0487666}, {"name": "Restaurant Burg", "slug": "restaurant-burg", "lat": 47.4387067, "lon": 9.6326517}, {"name": "Himmapan Lodge", "slug": "himmapan", "lat": 47.2231634, "lon": 8.8260819}, {"name": "sagisteg", "slug": "sagisteg", "lat": 47.1131786, "lon": 9.2189914}, {"name": "Lunaris Chillout Bar", "slug": "lunaris-chillout-bar", "lat": 47.4271786, "lon": 9.3744498}, {"name": "PAUL CLUB", "slug": "paul-club", "lat": 47.4250501, "lon": 9.3720789}, {"name": "sanus viventium", "slug": "sanus-viventium", "lat": 47.2243186, "lon": 8.8186672}, {"name": "Neue Blumenau", "slug": "neue-blumenau-", "lat": 47.494218, "lon": 9.353077}, {"name": "News Caf\u00e9 & Musikbar", "slug": "news-cafe-musikbar", "lat": 47.4252598, "lon": 9.3740618}, {"name": "Restaurant Quellenhof", "slug": "restaurant-quellenhof", "lat": 47.2281361, "lon": 8.8193225}, {"name": "Restaurant Frauenhof", "slug": "restaurant-frauenhof", "lat": 47.3775768, "lon": 9.5390244}, {"name": "Schloss Oberberg", "slug": "js-erlebnis-gastronomie-geschenke-gmbh", "lat": 47.4132885, "lon": 9.2843695}, {"name": "Zunfthaus zum L\u00f6wen", "slug": "zunfthaus-zum-lowen-restaurant-hotel-jazzkeller", "lat": 47.0506381, "lon": 9.4355215}, {"name": "EST EST EST Wein Buch Kaffee", "slug": "est-est-est-wein-buch-kaffee", "lat": 47.4648568, "lon": 9.5908215}, {"name": "Restaurant Traube", "slug": "restaurant-traube-1", "lat": 47.1654594, "lon": 9.4694133}, {"name": "Restaurant Marktplatz", "slug": "restaurant-marktplatz", "lat": 47.4249238, "lon": 9.3748234}, {"name": "Restaurant Habsburg", "slug": "habsburg-bar", "lat": 47.4085345, "lon": 9.6489263}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..