Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

ouvert

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Américaine, Européenne, Suisse

5,9
316 Évaluations

Nouvel arrivant

1er
2019
Trend

Réserver en ligne

The Artisan

Nordbrücke 4, 8037 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 18:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Européenne, Fusion, Suisse

Presswerk Gastronomie & Eventhalle

Hamelstrasse 15, 9320 Arbon

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Européenne

5,8
61 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Restaurant Twist

Oberseepromenade 2, 7050 Arosa

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Méditerranéenne, Suisse

5,9
38 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

Seerestaurant Rorschach

Churerstrasse 28, 9400 Rorschach

fermé
Réouverture le Vendredi à 10:00

  • Outdoor

Européenne, Suisse

6,0
171 Évaluations

2019
Best of
Trend

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Allemande, Française, Suisse

5,9
268 Évaluations

Nouvel arrivant

2ème
2019
Trend

Réserver en ligne

Stall Valär

Brämabüelstrasse 11, 7270 Davos Platz

ouvert

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Suisse

5,9
84 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Restaurant Lokal

Grünbergstrasse 7, 9000 St.Gallen

fermé
Réouverture le Vendredi à 10:00

  • Outdoor

Suisse

5,8
140 Évaluations

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

HATECKE

Usteristrasse 12, 8001 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 09:00

Suisse

5,3
3 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Restaurant Deli

Via Nova 80, 7017 Flims

fermé
Réouverture le Vendredi à 10:00

  • Gastro Toilet

Orientale, Suisse

5,9
11 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Vendredi à 11:30

Asiatique

5,8
23 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

ouvert

Arabesque, Asiatique, Chinoise

5,8
25 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

Ristorante Bottega del Vino

Via Bernardino Luini 13, 6600 Locarno

ouvert

  • Schweizer Brot
  • Gastro Toilet

Italienne, Méditerranéenne, Suisse

6,0
4 Évaluations

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

ouvert

  • Kid friendly

Allemande, Européenne, Française

5,9
49 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

Lokal Biel

Albrecht-Hallerstrasse 2, 2502 Biel

fermé
Réouverture le Vendredi à 06:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Fusion

5,9
173 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

[{"name": "ButchersTable", "lon": 7.441549, "lat": 46.947101, "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"name": "The Artisan", "lon": 8.529818, "lat": 47.393744, "slug": "the-artisan-zurich-8037"}, {"name": "Presswerk Gastronomie & Eventhalle", "lon": 9.43145, "lat": 47.510276, "slug": "presswerk-gastronomie-eventhalle-arbon-9320"}, {"name": "Restaurant Twist", "lon": 9.684376, "lat": 46.783461, "slug": "restaurant-twist-arosa-7050"}, {"name": "Seerestaurant Rorschach", "lon": 9.498891, "lat": 47.47808, "slug": "seerestaurant-rorschach"}, {"name": "Freibank Speis & Trank", "lon": 7.460011, "lat": 46.96731, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"name": "Stall Val\u00e4r", "lon": 9.822124, "lat": 46.791854, "slug": "stall-valar-davos-platz-7270"}, {"name": "Restaurant Lokal", "lon": 9.366, "lat": 47.421363, "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000"}, {"name": "HATECKE", "lon": 8.536638, "lat": 47.375979, "slug": "hatecke-zurich-8001"}, {"name": "Restaurant Deli", "lon": 9.282317, "lat": 46.833763, "slug": "restaurant-deili-flims-7017"}, {"name": "Bug a Thai", "lon": 7.595512, "lat": 47.562459, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"name": "YUMA", "lon": 8.523739, "lat": 47.374427, "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"name": "Ristorante Bottega del Vino", "lon": 8.796937, "lat": 46.168012, "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"name": "Lokal Biel", "lon": 7.24294, "lat": 47.135262, "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"name": "Tillsamman", "lon": 8.517672, "lat": 47.37303, "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"name": "ONA POK\u00c9", "lon": 8.516933, "lat": 47.3752196, "slug": "ona-poke-zurich-8003"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..