Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Raclette Factory

Rindermarkt 1, 8001 Zürich

ouvert

  • Kid friendly

Suisse

WOLF Burger & Steak Bar

Waldstätterstrasse 3, 6003 Luzern

fermé
Réouverture le Vendredi à 17:00

Américaine, Européenne, Méditerranéenne

Gianottis Wilderei

Via Maistra 140, 7504 Pontresina

ouvert

Suisse

Restaurant Buckhuser

Buckhauserstrasse 34, 8048 Zürich

ouvert

  • Outdoor
  • Kid friendly
  • Gastro Toilet

Suisse

AYVERDI'S Oerlikon

Genossenschaftsstrasse 18, 8050 Zürich

ouvert

Méditerranéenne, Orientale

5,9
1148 Évaluations

3ème
2017
Trend

ONA POKÉ

Bleicherweg 19, 8002 Zürich

ouvert

Hawaïenne

SMITH and de LUMA

Grubenstrasse 27, 8045 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 18:00

Européenne

5,9
194 Évaluations

1er
2017
Trend

Steakhouse Schmitte

Badenerstrasse 29, 5413 Birmenstorf

fermé
Réouverture le Vendredi à 17:30

Américaine, Européenne

Spedition

Gewerbestrasse 4, 3600 Thun

ouvert

Européenne, Suisse

Zur Werkstatt

Waldstätterstrasse 18, 6003 Luzern

fermé
Réouverture le Vendredi à 17:00

Africain, Américaine, Arabesque

[{"lat": 47.3723841, "lon": 8.5439649, "name": "Raclette Factory", "slug": "raclette-factory-zurich-8001"}, {"lat": 47.0457913, "lon": 8.3063618, "name": "WOLF Burger & Steak Bar", "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003"}, {"lat": 46.4925173, "lon": 9.90286, "name": "Gianottis Wilderei", "slug": "gianottis-wilderei-pontresina-7504"}, {"lat": 47.6955376, "lon": 8.6411655, "name": "G\u00fcterhof \u2013 Gastronomie am Rhein", "slug": "guterhof-schaffhausen-8200"}, {"lat": 47.4491192, "lon": 8.5815924, "name": "MEAT\u2019s Steak & Wine Kloten", "slug": "meats-steak-wine-kloten-kloten-8302"}, {"lat": 47.3839399, "lon": 8.4925719, "name": "Restaurant Buckhuser", "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048"}, {"lat": 46.8547936, "lon": 9.5287293, "name": "Restaurant No Name", "slug": "restaurant-no-name-chur-7000"}, {"lat": 47.3693233, "lon": 8.5404589, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-the-social-club-zurich-8001"}, {"lat": 47.414738, "lon": 8.5610677, "name": "AYVERDI'S Oerlikon", "slug": "ayverdis-oerlikon-8050"}, {"lat": 47.3677763, "lon": 8.5357134, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8001"}, {"lat": 47.361408, "lon": 8.5146522, "name": "SMITH and de LUMA", "slug": "smith-and-de-luma-zurich-8045"}, {"lat": 47.4601009, "lon": 8.2512586, "name": "Steakhouse Schmitte", "slug": "steakhouse-schmitte-birmenstorf-5413"}, {"lat": 47.0461829, "lon": 8.3092897, "name": "BOLERO Restaurante", "slug": "bolero-restaurante-luzern-6003"}, {"lat": 46.7590763, "lon": 7.6249814, "name": "Spedition", "slug": "spedition-thun-3600"}, {"lat": 47.046741, "lon": 8.3092461, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 46.9498078, "lon": 7.4426584, "name": "The Butcher", "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lat": 46.797097, "lon": 9.8230578, "name": "Restaurant FAVORITES", "slug": "favorites-by-spenglers-davos-7270"}, {"lat": 47.4960871, "lon": 8.9033841, "name": "Restaurant Heidelberg", "slug": "restaurant-hotel-heidelberg"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..