Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Alpine Gourmet Prato Borni

Bahnhofstrasse 55, 3920 Zermatt

fermé
Réouverture le Samedi à 19:00

  • Schweizer Brot
  • Outdoor

Suisse

1904 designed by Lagonda

Löwenstrasse 42, 8001 Zürich

ouvert

Fusion

Restaurant Harmonie Wolfhalden

Sonder 642, 9427 Wolfhalden

fermé
Réouverture le Samedi à 17:00

  • Schweizer Brot

Française

Stiefels Hopfenkranz

Zürichstrasse 34, 6004 Luzern

fermé
Réouverture le Samedi à 18:00

  • Schweizer Fleisch

Européenne, Française

5,9
131 Évaluations

1er
2019
Fine Dining

Réserver en ligne

Chesa Stüva Colani

Via Principela 20 A, 7523 Madulain

fermé
Réouverture le Samedi à 12:00

Européenne, Fusion, Italienne

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Suisse

6,0
121 Évaluations

3ème
2019
Fine Dining

Réserver en ligne

Restaurant Marée

Mareestrasse 29, 9490 Vaduz

fermé
Réouverture le Samedi à 19:00

  • Outdoor

Autrichienne, Française, Fusion

SALZANO Hotel - Spa - Restaurant

Seestrasse 108, 3800 Interlaken-Unterseen

ouvert

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Suisse

Restaurant Schönbühl

Dorfstrasse 47, 3652 Hilterfingen am Thunersee

ouvert

Suisse

Haberbüni

Könizstrasse 175, 3097 Liebefeld

fermé
Réouverture le Samedi à 17:30

  • Outdoor

Européenne, Française, Suisse

Grand Restaurant

Via Chasellas 1, 7500 St. Moritz

fermé
Réouverture le Samedi à 19:30

Européenne, Française

Restaurant Schloss Schwandegg

Schloss Schwandegg, 8468 Waltalingen

ouvert

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Européenne, Française, Suisse

Restaurant Glacier

Endweg 55, 3818 Grindelwald

ouvert

  • Outdoor

Fusion

6,0
128 Évaluations

2ème
2019
Fine Dining

  • 1
  • 1
[{"lon": 7.746949, "name": "Alpine Gourmet Prato Borni", "lat": 46.020075, "slug": "alpine-gourmet-prato-borni-zermatt-3920"}, {"lon": 8.536832, "name": "1904 designed by Lagonda", "lat": 47.375349, "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lon": 9.571748, "name": "Restaurant Harmonie Wolfhalden", "lat": 47.448858, "slug": "restaurant-harmonie-wolfhalden-wolfhalden-9427"}, {"lon": 8.309536, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "lat": 47.058852, "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lon": 9.937713, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lat": 46.586182, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lon": 7.449575, "name": "Restaurant Wein&Sein", "lat": 46.947602, "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lon": 9.523317, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lat": 47.147142, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lon": 7.828278, "name": "SALZANO Hotel - Spa - Restaurant", "lat": 46.681099, "slug": "salzano-hotel-spa-restaurant-interlaken-unterseen-3800-2"}, {"lon": 8.268355, "name": "Hotel Restaurant Landhaus", "lat": 46.487971, "slug": "hotel-restaurant-landhaus-munster-3985"}, {"lon": 7.65722, "name": "Restaurant Sch\u00f6nb\u00fchl", "lat": 46.738002, "slug": "restaurant-schonbuhl-hilterfingen-am-thunersee-3652"}, {"lon": 7.415657, "name": "Haberb\u00fcni", "lat": 46.934905, "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"lon": 9.819947, "name": "Grand Restaurant", "lat": 46.484555, "slug": "grand-restaurant-st-moritz-7500"}, {"lon": 8.776669, "name": "Restaurant Schloss Schwandegg", "lat": 47.62332, "slug": "restaurant-schloss-schwandegg-waltalingen-8468"}, {"lon": 8.030329, "name": "Restaurant Glacier", "lat": 46.621481, "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..