Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Trouver les restaurants, bars, takeaways et cafés primés

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

La Cantina

Dorfstrasse 21, 8454 Buchberg

fermé
Réouverture le Dimanche à 17:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Italienne

5,9
149 Évaluations

2019
Best of
International

GABRI`S PASTA RISTORANTINO

Rheingase 49, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 12:30

Italienne

5,9
112 Évaluations

2019
Best of
International

Réserver en ligne

Restaurant Japonais Wagyu

Route d'Ouchy 15, 1095 Lutry

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:30

Japonaise

5,6
13 Évaluations

2019
Best of
International

Réserver en ligne

El Alebrije

Weinbergstrasse 107, 8006 Zürich

fermé
Réouverture le Dimanche à 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Mexicaine

5,9
388 Évaluations

Nouvel arrivant

2ème
2019
International

La Cordillère

Rue des Vorziers 7, 1920 Martigny

fermé
Réouverture le Dimanche à 06:30

Fusion, Latino-américaine, Suisse

5,9
85 Évaluations

2019
Best of
International

Réserver en ligne

Restaurant zum goldenen Kopf

Marktgasse 9, 8180 Bülach

fermé
Réouverture le Dimanche à 07:00

Autrichienne

5,9
47 Évaluations

2019
Best of
International

Réserver en ligne

Ristorante Volare

Bremgarterstrasse 17, 5622 Waltenschwil

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Italienne, Méditerranéenne

5,9
1418 Évaluations

3ème
2019
International

Réserver en ligne

Grain Bar & Restaurant

Zürichbergstrasse 71, 8044 Zürich

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Américaine

5,8
22 Évaluations

2019
Best of
International

China Restaurant Jialu National

Haldenstrasse 4, 6006 Luzern

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Chinoise

5,9
361 Évaluations

1er
2019
International

Réserver en ligne

Tender and Loins

Hochbergerstrasse 70, 4057 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:30

  • Kid friendly

Américaine

5,8
64 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
International

Old Brewery

Luzernstrasse 102, 6102 Malters

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Américaine, Mexicaine

5,9
178 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
International

Restaurant Krone

Kronenstrasse 5, 9243 Jonschwil

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:00

Mexicaine, Suisse

5,9
105 Évaluations

2019
Best of
International

Ristorante Vinoteca Casa Tolone

Fluhmattstrasse 48, 6004 Luzern

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor

Européenne, Italienne

5,9
117 Évaluations

2019
Best of
International

Réserver en ligne

Sim Sim Restaurant

Schwamendingenstrasse 16, 8050 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 11:30

Libanaise, Marocaine, Orientale

5,9
107 Évaluations

2019
Best of
International

Réserver en ligne

Tamarind Hill

Birmensdorferstrasse 427, 8055 Zürich

fermé
Réouverture le Dimanche à 17:00

Indien

5,9
92 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
International

Réserver en ligne

[{"lat": 47.572894, "name": "La Cantina", "slug": "la-cantina-buchberg-8454", "lon": 8.56413}, {"lat": 47.559214, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058", "lon": 7.593429}, {"lat": 46.503808, "name": "Restaurant Japonais Wagyu", "slug": "restaurant-japonais-wagyu-lutry-1095", "lon": 6.679997}, {"lat": 47.385806, "name": "El Alebrije", "slug": "el-alebrije-zurich-8006", "lon": 8.541982}, {"lat": 46.107499, "name": "La Cordill\u00e8re", "slug": "la-cordillere-martigny-1920", "lon": 7.084118}, {"lat": 47.518512, "name": "Restaurant zum goldenen Kopf", "slug": "restaurant-zum-goldenen-kopf-bulach-8180", "lon": 8.540947}, {"lat": 47.335126, "name": "Ristorante Volare", "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622", "lon": 8.303445}, {"lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044", "lon": 8.559378}, {"lat": 47.054749, "name": "China Restaurant Jialu National", "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006", "lon": 8.314194}, {"lat": 47.579961, "name": "Tender and Loins", "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057", "lon": 7.595718}, {"lat": 47.037296, "name": "Old Brewery", "slug": "old-brewery-malters-6102", "lon": 8.185507}, {"lat": 47.423851, "name": "Restaurant Krone", "slug": "restaurant-krone-9243-9243", "lon": 9.087905}, {"lat": 47.059971, "name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004", "lon": 8.308415}, {"lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050", "lon": 8.547806}, {"lat": 47.368692, "name": "Tamarind Hill", "slug": "tamarind-hill-zurich-8055", "lon": 8.501664}, {"lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040", "lon": 8.506263}, {"lat": 47.402136, "name": "Smokin`Mad BarBQ", "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600", "lon": 8.62663}, {"lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001", "lon": 8.539156}, {"lat": 47.39837, "name": "Ristorante Tramblu", "slug": "ristorante-tramblu-zurich-8057", "lon": 8.536225}, {"lat": 47.4498216, "name": "Asiaway", "slug": "asiaway-winterthur-8400", "lon": 8.724747}, {"lat": 47.38152, "name": "Restaurant Shilla", "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048", "lon": 8.5026555}, {"lat": 47.050055, "name": "Pizzeria La Baracca", "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004", "lon": 8.306885}, {"lat": 47.474715, "name": "Colombo", "slug": "colombo-baden-5400", "lon": 8.307386}, {"lat": 47.51384, "name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104", "lon": 7.55596}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..