Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Restaurants à Winterthur

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

nachbarsbox

Wülflingerstrasse 28, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Mardi à 11:00

Fusion

Banane Restaurant Bar Lounge

Schaffhauserstrasse, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Dimanche à 11:30

STRAUSS Winterthur

Stadthausstrasse 8, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Lundi à 10:00

  • Outdoor

Suisse

Restaurant Fredi

Stadthausstrasse 119, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Dimanche à 09:00

Européenne, Suisse

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Activity

Réserver en ligne

Asiaway

Archplatz 2, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

Asiatique

FRISK FISK TRIVISANO

Metzggasse 3, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

  • Outdoor

Méditerranéenne, Scandinave

Focacceria Buon Gusto

Museumstrasse 74, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

Italienne

Restaurant Trois Tilleuls

Schickstrasse 11, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Dimanche à 08:00

Brauhaus Winterthur

Neumarkt 9, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:00

Restaurant Pionier

Pionierstrasse 3, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Mardi à 07:30

Frida's Coffee & Cake

Archplatz 2, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Lundi à 09:00

5,6
74 Évaluations

3ème
2014
Coffee&Bistro

Negishi - Sushi Bar

Archplatz 2, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Dimanche à 16:00

  • Outdoor

Outback Lodge

Lagerplatz 4, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Dimanche à 16:00

Gottlieber Coffee & Sweets

Rudolfstrasse 1, 8401 Winterthur

fermé
Réouverture le Lundi à 09:00

Boilerroom

Im Kesselhaus, Zürcherstrasse 1 + 3, 8400 Winterthur

fermé
Réouverture le Dimanche à 10:00

6,0
706 Évaluations

1er
2012
Bar&Lounge

Réserver en ligne

[{"name": "nachbarsbox", "lat": 47.5048671, "lon": 8.7189699, "slug": "nachbarsbox-winterthur-8400"}, {"name": "Banane Restaurant Bar Lounge", "lat": 47.5141609, "lon": 8.7215326, "slug": "banane-restaurant-bar-lounge-winterthur-8400"}, {"name": "STRAUSS Winterthur", "lat": 47.5003906, "lon": 8.7272499, "slug": "strauss"}, {"name": "Restaurant Fredi", "lat": 47.4997576, "lon": 8.7265922, "slug": "restaurant-fredi-winterthur-8400"}, {"name": "Asiaway", "lat": 47.4498216, "lon": 8.724747, "slug": "asiaway-winterthur-8400"}, {"name": "FRISK FISK TRIVISANO", "lat": 47.498486, "lon": 8.727683, "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400"}, {"name": "Focacceria Buon Gusto", "lat": 47.5013549, "lon": 8.7258276, "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400"}, {"name": "Restaurant Trois Tilleuls", "lat": 47.5100726, "lon": 8.7305393, "slug": "trois-tilleuls"}, {"name": "Brauhaus Winterthur", "lat": 47.498681, "lon": 8.7260416, "slug": "brauhaus-winterthur"}, {"name": "Restaurant Pionier", "lat": 47.4972936, "lon": 8.7199745, "slug": "restaurant-pionier"}, {"name": "Frida's Coffee & Cake", "lat": 47.4989673, "lon": 8.7232768, "slug": "fridas-coffee-cake"}, {"name": "Negishi - Sushi Bar", "lat": 47.4989673, "lon": 8.7232768, "slug": "negishi-sushi-bar-"}, {"name": "Outback Lodge", "lat": 47.4954081, "lon": 8.7183496, "slug": "outback-lodge"}, {"name": "Gottlieber Coffee & Sweets", "lat": 47.4991042, "lon": 8.7211407, "slug": "gottlieber-coffee-sweets"}, {"name": "Boilerroom", "lat": 47.4984656, "lon": 8.7211386, "slug": "boilerroom"}, {"name": "Caf\u00e9 Am R\u00f6merholz", "lat": 47.5112649, "lon": 8.7317101, "slug": "cafe-am-romerholz"}, {"name": "Lux Bar", "lat": 47.4978908, "lon": 8.7259163, "slug": "lux-bar"}]

Die sechstgrösste Stadt der Schweiz hat kulinarisch viel zu bieten. Die kulinarische Vielfalt ist so breit wie die rund 110'000 Einwohner. Ob Chinesischer, Libanesische, Schweizer oder Italienischer Küche. Was aber sind die Besten Restaurants in Winterthur? Auf dieser Seite erfahren Sie es.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..