Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Restaurants à Bern

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Qin Restaurant

Speichergase 29, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 18:00

Asiatique, Chinoise

Hotel Restaurant Stalden

Friedlisbergstrasse 9, 8965 Berikon

fermé
Réouverture le Samedi à 11:00

Suisse

Energy Kitchen

Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

ouvert

Européenne

Schulrestaurant la CULTina

Seftigenstrasse 1, 3007 Bern

fermé
Réouverture le Lundi à 07:30

Africain, Arabesque, Asiatique

Provisorium46

Muesmattstrasse 46, 3012 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 16:30

Suisse

0,0
0 Évaluations

2020
Nominé
Trend

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 12:00

Allemande, Américaine, Suisse

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Bar&Lounge

Vierte Wand

Nägeligasse 1a, 3001 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Méditerranéenne, Suisse

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
Trend

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Américaine, Européenne, Suisse

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Suisse

6,0
121 Évaluations

3ème
2019
Fine Dining

Réserver en ligne

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Allemande, Française, Suisse

Restaurant Bay

Hodlerstrasse 16, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 18:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Française

Ristorante Luce

Zeughausgasse 28, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 09:00

  • Outdoor

Italienne

CONTACT take a way

Monbijoustrasse 70, 3007 Bern

fermé
Réouverture le Lundi à 09:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Européenne, Méditerranéenne, Suisse

Diagonal Café & Bar

Amthausgasse 18, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 08:30

  • Gastro Toilet

Européenne

[{"lon": 7.4428078, "lat": 46.9501077, "name": "Qin Restaurant", "slug": "qin-restaurant-bern-3011"}, {"lon": 8.3773178, "lat": 47.3491221, "name": "Hotel Restaurant Stalden", "slug": "hotel-restaurant-stalden-berikon-8965"}, {"lon": 7.440578, "lat": 46.9476408, "name": "Energy Kitchen", "slug": "energy-kitchen-bern-3001"}, {"lon": 7.4320781, "lat": 46.939977, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lon": 7.429118, "lat": 46.9543741, "name": "Provisorium46", "slug": "provisorium46-bern-3012"}, {"lon": 7.4485915, "lat": 46.95343, "name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"lon": 7.4471049, "lat": 46.9491576, "name": "Vierte Wand", "slug": "vierte-wand-bern-3001"}, {"lon": 7.441549, "lat": 46.947101, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lon": 7.442613, "lat": 46.947541, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lon": 7.449575, "lat": 46.947602, "name": "Restaurant Wein&Sein", "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lon": 7.460011, "lat": 46.96731, "name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 7.442844, "lat": 46.951548, "name": "Restaurant Bay", "slug": "restaurant-bay-bern-3011"}, {"lon": 7.444595, "lat": 46.949291, "name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lon": 7.435635, "lat": 46.940576, "name": "CONTACT take a way", "slug": "contact-take-a-way-bern-3007"}, {"lon": 7.4459225, "lat": 46.9474396, "name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011"}, {"lon": 7.4476773, "lat": 46.9466949, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lon": 7.4596736, "lat": 46.9474933, "name": "Eiswerkstatt", "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lon": 7.4378583, "lat": 46.9194149, "name": "Restaurant Gurtners", "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084"}, {"lon": 7.4426584, "lat": 46.9498078, "name": "The Butcher", "slug": "the-butcher-bern-3011"}, {"lon": 7.4641547, "lat": 46.9586303, "name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo"}, {"lon": 7.4556562, "lat": 46.9488059, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lon": 7.4265596, "lat": 46.9541404, "name": "Restaurant Waldheim", "slug": "waldheim"}, {"lon": 7.4420683, "lat": 46.9499103, "name": "Nooch Asian kitchen", "slug": "nooch"}, {"lon": 7.4569335, "lat": 46.9587723, "name": "Restaurant Lokal", "slug": "lokal"}, {"lon": 7.4396176, "lat": 46.9480244, "name": "Restaurant toi et moi", "slug": "toi-et-moi"}, {"lon": 7.4529764, "lat": 46.9482305, "name": "Restaurant Zunft zu Webern", "slug": "zunft-zu-webern"}, {"lon": 7.4360576, "lat": 46.9532056, "name": "De Palma Food Truck", "slug": "de-palma-food-truck"}, {"lon": 7.4157374, "lat": 46.9483997, "name": "R\u00f6sterei Kaffee und Bar", "slug": "rosterei"}, {"lon": 7.4392498, "lat": 46.9499044, "name": "Restaurant Grosse Schanze", "slug": "grosse-schanze"}, {"lon": 7.4101163, "lat": 46.9492192, "name": "Noa Restaurant", "slug": "noa-restaurant"}, {"lon": 7.4493488, "lat": 46.9429532, "name": "Bistro Steinhalle", "slug": "bistro-steinhalle"}, {"lon": 7.4576819, "lat": 46.949731, "name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "slug": "casa-novo"}, {"lon": 7.4065218, "lat": 46.9435837, "name": "Pfisternbeck", "slug": "pfisternbeck"}, {"lon": 7.4542402, "lat": 46.9587187, "name": "Barbi\u00e8re", "slug": "barbiere"}, {"lon": 7.4435757, "lat": 46.9478798, "name": "Plattform Restaurants", "slug": "plattform-restaurants"}, {"lon": 7.4489675, "lat": 46.9337757, "name": "Tierpark-Restaurant D\u00e4hlh\u00f6lzli", "slug": "tierpark-restaurant-dahlholzli"}, {"lon": 7.4495742, "lat": 46.9476012, "name": "Wein & Sein", "slug": "weinsein"}, {"lon": 7.4486216, "lat": 46.9480561, "name": "The Beef Steakhouse & Bar", "slug": "the-beef-steakhouse-ag"}, {"lon": 7.4499197, "lat": 46.9479096, "name": "Einstein, Caf\u00e9 & bel \u00e9tage", "slug": "einstein-kaffee"}, {"lon": 7.4417326, "lat": 46.9516495, "name": "KAPITEL", "slug": "kapitel"}, {"lon": 7.4447612, "lat": 46.9566667, "name": "wartsaal", "slug": "wartsaal"}, {"lon": 7.4844638, "lat": 46.9322356, "name": "Restaurant La Caletta", "slug": "restaurant-la-caletta"}, {"lon": 7.4418441, "lat": 46.9479368, "name": "Confiserie Beeler AG", "slug": "confiserie-beeler-ag"}, {"lon": 7.4468395, "lat": 46.9289994, "name": "Sahlihuus", "slug": "sahlihuus"}, {"lon": 7.4474282, "lat": 46.9476833, "name": "Adriano's Bar & Caf\u00e9", "slug": "adriano-s-bar-caf"}, {"lon": 7.373184, "lat": 46.9438764, "name": "SPIGA Westside", "slug": "spiga-westside"}]

Ist die Schweizer Hauptstadt auch die Hauptstadt der Schweizer Kulinarik? Rund um den Bärengraben gibt es Restaurants aus allen Bereichen der Welt. Auf dieser Seite finden Sie die Besten Cafés, Restaurants und Bars in Bern.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..