Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Restaurants à Basel

43 Établissements

SILO soulfood.

Signalstrasse 37, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 09:00

Américaine

Lilly Jo Plaza

Steinentorstrasse 8, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 10:30

Matt & Elly Brewery & Kitchen

Erlenmattstrasse 93, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 14:00

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 09:00

Fusion

LA Restaurant

St. Johanns-Vorstadt 13, 4056 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 18:00

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Africain, Américaine, Argentine

Perron

Vogesenplatz 1, 4056 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 17:00

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 00:30

Fusion

WERK 8

Dornacherstrasse 192, 4053 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 18:00

  • Outdoor

6,0
44 Évaluations

2020
Trend
Nominé

Yoya Pitabar

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 12:00

Orientale

5,9
19 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
On the Move
Nominé

Brasserie Steiger

Münzgasse 12, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 09:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Française, Méditerranéenne

5,8
18 Évaluations

2020
Classic
Nominé

Réserver en ligne

Cartell

Henric Petri Strasse 24, 4051 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 12:00

Mexicaine

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
International
Nominé

Réserver en ligne

GABRI`S PASTA RISTORANTINO

Rheingase 49, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 12:30

Italienne

5,9
112 Évaluations

Excellent
International
2019

Réserver en ligne

Tender and Loins

Hochbergerstrasse 70, 4057 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

  • Kid friendly

Américaine

5,8
64 Évaluations

Excellent
International
2019

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Asiatique

5,8
23 Évaluations

Excellent
Trend
2019

[{"name": "SILO soulfood.", "slug": "silo-soulfood-basel-4058", "lat": 47.5715294, "lon": 7.6026377}, {"name": "Lilly Jo Plaza", "slug": "lilly-jo-plaza-basel-4051", "lat": 47.5523155, "lon": 7.5893124}, {"name": "Matt & Elly Brewery & Kitchen", "slug": "matt-elly-brewery-kitchen-basel-4058", "lat": 47.5697074, "lon": 7.6032431}, {"name": "Les Garecons", "slug": "les-garecons-basel-4058", "lat": 47.5673897, "lon": 7.6070845}, {"name": "LA Restaurant", "slug": "la-restaurant-basel-4056", "lat": 47.5627742, "lon": 7.5847739}, {"name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058", "lat": 47.5624018, "lon": 7.5954759}, {"name": "Perron", "slug": "perron-basel-4056", "lat": 47.5703242, "lon": 7.5726366}, {"name": "Roter B\u00e4ren", "slug": "roter-baren-basel-4056", "lat": 47.5616842, "lon": 7.5914382}, {"name": "WERK 8", "slug": "werk-8-basel-4053", "lat": 47.5414756, "lon": 7.5929926}, {"name": "Yoya Pitabar", "slug": "yoya-pitabar-basel-4058", "lat": 47.5624018, "lon": 7.5954759}, {"name": "Brasserie Steiger", "slug": "brasserie-steiger-basel-4051", "lat": 47.5572833, "lon": 7.586802}, {"name": "Cartell", "slug": "cartell-gastro-ag-basel-4051", "lat": 47.5523027, "lon": 7.5922616}, {"name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058", "lat": 47.559214, "lon": 7.593429}, {"name": "Tender and Loins", "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057", "lat": 47.579961, "lon": 7.595718}, {"name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lat": 47.562459, "lon": 7.595512}, {"name": "SAPORI DEL SUD", "slug": "sapori-del-sud-basel-4051", "lat": 47.55738, "lon": 7.58275}, {"name": "Nooch Asian Kitchen", "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001", "lat": 47.555343, "lon": 7.58896}, {"name": "VITO", "slug": "vito-basel-138", "lat": 47.544758, "lon": 7.589176}, {"name": "Zum Gifth\u00fcttli", "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051", "lat": 47.558177, "lon": 7.586842}, {"name": "Restaurant Filini", "slug": "restaurant-filini-basel-4001", "lat": 47.551103, "lon": 7.5888847}, {"name": "Restaurant Rhywyera", "slug": "rhywyera", "lat": 47.5610828, "lon": 7.5905595}, {"name": "Restaurant Caspar's", "slug": "caspars", "lat": 47.5486992, "lon": 7.5899664}, {"name": "Rhypark", "slug": "rhypark", "lat": 47.5702178, "lon": 7.5829427}, {"name": "Restaurant Kornhaus", "slug": "kornhaus", "lat": 47.5564244, "lon": 7.5832124}, {"name": "St\u00fcvetta", "slug": "stuevetta", "lat": 46.4318331, "lon": 9.758899}, {"name": "Restaurant Zum Braunen Mutz", "slug": "zum-braunen-mutz", "lat": 47.5541965, "lon": 7.5888648}, {"name": "Restaurant Schl\u00fcsselzunft", "slug": "restaurant-schlusselzunft", "lat": 47.5571395, "lon": 7.5892407}, {"name": "Ristorante Arte Giardino im Universit\u00e4tsspital", "slug": "ristorante-arte-giardino", "lat": 47.5624682, "lon": 7.5832022}, {"name": "1777 - Kaffee, Restaurant, Bar", "slug": "1777", "lat": 47.5570123, "lon": 7.5877446}, {"name": "Restaurant Rubino", "slug": "restaurant-rubino", "lat": 47.5545547, "lon": 7.5927269}, {"name": "St. Albaneck", "slug": "st-albaneck", "lat": 47.554174, "lon": 7.5984846}, {"name": "escasano", "slug": "escasano", "lat": 47.5437382, "lon": 7.591931}, {"name": "fr\u00fchling", "slug": "fruhling", "lat": 47.5677744, "lon": 7.590366}, {"name": "Mister Wong", "slug": "mister-wong", "lat": 47.5551404, "lon": 7.5887092}, {"name": "800\u00b0 Premium Steakhouse", "slug": "800-premium-steakhouse", "lat": 47.565966, "lon": 7.5975764}, {"name": "SUD Grand Caf\u00e9 Bar", "slug": "sud-ag", "lat": 47.5581365, "lon": 7.6011803}, {"name": "Volkshaus Basel", "slug": "volkshaus-basel", "lat": 47.5611751, "lon": 7.5936662}, {"name": "PANE-CON-CARNE", "slug": "pane-con-carne-2", "lat": 47.5517267, "lon": 7.5925389}, {"name": "Zur Wanderruh", "slug": "zur-wanderruh", "lat": 47.5426081, "lon": 7.5917157}, {"name": "Restaurant Bel Etage", "slug": "kultur-und-gasthaus-der-teufelhof-basel", "lat": 47.5561763, "lon": 7.585233}, {"name": "Restaurant Parterre", "slug": "restaurant-parterre", "lat": 47.5699813, "lon": 7.5903001}, {"name": "Minamoto", "slug": "minamoto", "lat": 47.5660716, "lon": 7.6071704}, {"name": "Restaurant Filou", "slug": "restaurant-filou", "lat": 47.56378, "lon": 7.60079}]

Mehlsuppe und Läckerlis gehören zu den Klassikern der Basler Kulinarik. Welches Restaurant in Basel bietet aber den höchsten Genuss? Best of Swiss Gastro zeigt Ihnen die besten Restaurants, ob internationale Küche (italienisch, thailändisch, usw.) oder urchige, Schweizerische Küche.

 

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..