Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Cafés à Zurich

Réinitialiser

Vos résultats de recherche

Salon Café Bar Bistro

Weststrasse 20, 8003 Zürich

ouvert

Française

Helvti Diner Bellevue

Sankt Urban Gasse 4, 8001 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 18:00

Helvti Diner Stauffacher

Kasernenstrasse 2, 8004 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 18:00

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

ouvert

Méditerranéenne, Orientale

Restaurant Mediacampus

Baslerstrasse 30, 8048 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 09:00

Suisse

Samses

Langstrasse 231, 8005 Zürich

ouvert

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 07:30

Africain, Américaine, Arabesque

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
On the Move

La pinseria dal rhino

Hardplatz 9, 8004 Zürich

ouvert

Européenne, Française, Italienne

0,0
0 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Nominé
International

Confiserie Bachmann

Bahnhofstrasse 89, 8001 Zürich

ouvert

  • Schweizer Brot

Européenne, Française, Italienne

5,8
419 Évaluations

Nouvel arrivant

2ème
2019
Coffee&Bistro

Theo Randall's Italian Kitchen

Badenerstrasse 420, 8040 Zürich

ouvert

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italienne

5,7
18 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
International

Réserver en ligne

YUMA

Badenerstrasse 120, 8004 Zürich

ouvert

Arabesque, Asiatique, Chinoise

5,8
25 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

Restaurant TURBINENHAUS

Am Wasser 55, 8049 Zürich

ouvert

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Méditerranéenne, Suisse

5,8
10 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Classic

Réserver en ligne

Leafs Restaurant

Engimattstrasse 14, 8002 Zürich

fermé
Réouverture le Vendredi à 18:30

  • Outdoor

Européenne, Suisse

5,9
40 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Classic

Réserver en ligne

Bistro Werdwies

Bändlistrasse 34, 8064 Zürich

ouvert

  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Italienne, Suisse

5,7
29 Évaluations

2019
Best of
Coffee&Bistro

Réserver en ligne

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

ouvert

  • Kid friendly

Allemande, Européenne, Française

5,9
49 Évaluations

Nouvel arrivant

2019
Best of
Trend

Réserver en ligne

[{"lat": 47.3693716, "name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003", "lon": 8.5240131}, {"lat": 47.3670688, "name": "Helvti Diner Bellevue", "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001", "lon": 8.5462573}, {"lat": 47.3735856, "name": "Helvti Diner Stauffacher", "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004", "lon": 8.532024}, {"lat": 47.3632393, "name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045", "lon": 8.5124003}, {"lat": 47.3859037, "name": "Restaurant Mediacampus", "slug": "restaurant-mediacampus-zurich-8048", "lon": 8.5029581}, {"lat": 47.38387, "name": "Samses", "slug": "samses-zurich-8005", "lon": 8.5307257}, {"lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "slug": "platte-14-zurich-8032", "lon": 8.5526537}, {"lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004", "lon": 8.5140305}, {"lat": 47.376536, "name": "Confiserie Bachmann", "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001", "lon": 8.539474}, {"lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040", "lon": 8.506263}, {"lat": 47.374427, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lon": 8.523739}, {"lat": 47.395386, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049", "lon": 8.505447}, {"lat": 47.359607, "name": "Leafs Restaurant", "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002", "lon": 8.524556}, {"lat": 47.396193, "name": "Bistro Werdwies", "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064", "lon": 8.486315}, {"lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048", "lon": 8.484431}, {"lat": 47.368148, "name": "Kafi Z\u00fcri", "slug": "kafi-zuri-zurich-8001", "lon": 8.539397}, {"lat": 47.37303, "name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003", "lon": 8.517672}, {"lat": 47.3752196, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003", "lon": 8.516933}, {"lat": 47.414327, "name": "Bagelboys", "slug": "bagelboys-gmbh-zurich-8050", "lon": 8.559391}, {"lat": 47.352278, "name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002", "lon": 8.524385}, {"lat": 47.375352, "name": "HITZBERGER Migros-City", "slug": "hitzberger-migros-city-zurich-8001", "lon": 8.536421}, {"lat": 47.3728752, "name": "PIC-CHIC", "slug": "pic-chic-zurich-8001", "lon": 8.5386918}, {"lat": 47.377104, "name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001", "lon": 8.543691}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001", "lon": 8.5446369}, {"lat": 47.387116, "name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044", "lon": 8.575481}, {"lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lon": 8.5359289}, {"lat": 47.357742, "name": "Restaurant Belvoirpark", "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002", "lon": 8.5311738}, {"lat": 47.3690544, "name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001", "lon": 8.5402712}, {"lat": 47.3747077, "name": "ooo Rooftop Restaurant", "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001", "lon": 8.5389547}, {"lat": 47.3713478, "name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003", "lon": 8.5163715}, {"lat": 47.3764339, "name": "Caf\u00e9 Z am Park", "slug": "cafe-z-am-park-zurich-8003", "lon": 8.5107879}, {"lat": 47.3791209, "name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006", "lon": 8.5479063}, {"lat": 47.3842624, "name": "zoocaf\u00e9", "slug": "zoo-cafe-zurich-8044", "lon": 8.5740905}, {"lat": 47.3723841, "name": "Raclette Factory", "slug": "raclette-factory-zurich-8001", "lon": 8.5439649}, {"lat": 47.3721273, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003", "lon": 8.5188145}, {"lat": 47.3774786, "name": "Beckeria", "slug": "beckeria-zurich-8004", "lon": 8.5329033}, {"lat": 47.3604328, "name": "Wilder Mann", "slug": "wilder-mann-zurich-8032", "lon": 8.5671671}, {"lat": 47.3839399, "name": "Restaurant Buckhuser", "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048", "lon": 8.4925719}, {"lat": 47.4104244, "name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093", "lon": 8.5096296}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-the-social-club-zurich-8001", "lon": 8.5404589}, {"lat": 47.3650667, "name": "Bernhard Bar Cafe", "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001", "lon": 8.5463022}, {"lat": 47.3677763, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8001", "lon": 8.5357134}, {"lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001", "lon": 8.537996}, {"lat": 47.3714088, "name": "Carlton Restaurant", "slug": "carlton", "lon": 8.5377744}, {"lat": 47.3592094, "name": "Caf\u00e9 Museum Rietberg", "slug": "caf-museum-rietberg", "lon": 8.5290046}, {"lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza", "lon": 8.5339792}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..