Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Bars à Zurich

106 Établissements

Bernadette

Sechseläutenplatz 1, 8000 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Européenne, Méditerranéenne, Suisse

resident

Kreuzstrasse 24, 8008 Zürich

fermé
Réouverture le Mardi à 08:00

Fusion

RIBELLI Zürich

Pfingstweidstrasse 102, 8005 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 11:30

Restaurant Korner

Gartenstrasse 10, 8002 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Américaine

Gasthof Falken Wiedikon

Birmensdorferstrasse, 150, 8003 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 09:00

Suisse

Z am Park

Zurlindenstrasse 275, 8003 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 10:00

Fusion, Suisse

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 07:00

Asiatique, Française

Sir Andrew`s Restaurant

Andreasstrasse 70, 8050 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 22:00

Américaine, Mexicaine

BUNT

Vulkanplatz 2, 8048 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 07:00

Helvti Diner Bellevue

Sankt Urban Gasse 4, 8001 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Helvti Diner Stauffacher

Kasernenstrasse 2, 8004 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Cooper's Pub

Schaffhauserstr. 359, 8050 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 15:00

Européenne

Restaurant Heugümper

Waaggasse 4, 8001 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 12:00

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

fermé
Réouverture le Samedi à 17:00

Méditerranéenne, Orientale

Giesserei Oerlikon

Birchstrasse 108, 8050 Zürich

fermé
Réouverture le Lundi à 11:30

Suisse

[{"name": "Bernadette", "slug": "bernadette-zurich-8000", "lat": 47.3658183, "lon": 8.5460528}, {"name": "resident", "slug": "resident-zurich-8008", "lat": 47.3627242, "lon": 8.5488954}, {"name": "RIBELLI Z\u00fcrich", "slug": "ribelli-zurich-zurich-8005", "lat": 47.3910373, "lon": 8.5094092}, {"name": "Restaurant Korner", "slug": "restaurant-korner-zurich-8002", "lat": 47.3686678, "lon": 8.5339688}, {"name": "Gasthof Falken Wiedikon", "slug": "gasthof-falken-wiedikon-zurich-8003", "lat": 47.3702332, "lon": 8.519486}, {"name": "Z am Park", "slug": "z-am-park-zurich-8003", "lat": 47.3763338, "lon": 8.5109736}, {"name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045", "lat": 47.359155, "lon": 8.5231416}, {"name": "Sir Andrew`s Restaurant", "slug": "sektor11-zurich-8050", "lat": 47.4129683, "lon": 8.5545395}, {"name": "BUNT", "slug": "bunt-zurich-8048", "lat": 47.3920572, "lon": 8.4912401}, {"name": "Helvti Diner Bellevue", "slug": "helvti-diner-bellevue-zurich-8001", "lat": 47.3670688, "lon": 8.5462573}, {"name": "Helvti Diner Stauffacher", "slug": "helvti-diner-stauffacher-zurich-8004", "lat": 47.3735856, "lon": 8.532024}, {"name": "Cooper's Pub", "slug": "coopers-pub-zurich-8050", "lat": 47.4106528, "lon": 8.5463223}, {"name": "Restaurant Heug\u00fcmper", "slug": "restaurant-heugumper-zurich-8001", "lat": 47.3702609, "lon": 8.5401509}, {"name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045", "lat": 47.3632393, "lon": 8.5124003}, {"name": "Giesserei Oerlikon", "slug": "giesserei-oerlikon-zurich-8050", "lat": 47.4085667, "lon": 8.5376697}, {"name": "Brasserie Spirgarten", "slug": "brasserie-spirgarten-zurich-8048", "lat": 47.3873936, "lon": 8.4854155}, {"name": "THE LOBBY", "slug": "the-lobby-zurich-8008", "lat": 47.3642961, "lon": 8.5476085}, {"name": "Manzoni Bar", "slug": "manzoni-bar-zurich-8021", "lat": 47.3763888, "lon": 8.5392054}, {"name": "KRAFTWERK Caf\u00e9 Bar Restaurant", "slug": "kraftwerk-cafe-bar-restaurant-zurich-8001", "lat": 47.3725277, "lon": 8.5322187}, {"name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-zurich-8001", "lat": 47.3693233, "lon": 8.5404589}, {"name": "Salon Caf\u00e9 Bar Bistro", "slug": "salon-cafe-bar-bistro-zurich-8003", "lat": 47.3693716, "lon": 8.5240131}, {"name": "Zur Werkstatt an der Gleistrib\u00fcne", "slug": "zur-werkstatt-an-der-gleistribune-zurich-8005", "lat": 47.380199, "lon": 8.534914}, {"name": "SASU Juicebar", "slug": "sasu-juicebar-zurich-8005", "lat": 47.3822898, "lon": 8.5299851}, {"name": "Brisket SOUTHERN BBQ & BAR", "slug": "brisket-southern-bbq-bar-zurich-8005", "lat": 47.3879432, "lon": 8.518541}, {"name": "LA Brea SoCal Tacos", "slug": "la-brea-socal-tacos-zurich-8005", "lat": 47.3820613, "lon": 8.531849}, {"name": "Fujiya of Japan", "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002", "lat": 47.3643043, "lon": 8.5321892}, {"name": "Zum frischen Max", "slug": "zum-frischen-max-zurich-8050", "lat": 47.4121945, "lon": 8.5432071}, {"name": "Miss Miu", "slug": "miss-miu-zurich-8004", "lat": 47.3793008, "lon": 8.532178}, {"name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008", "lat": 47.361645, "lon": 8.5488245}, {"name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004", "lat": 47.3824354, "lon": 8.5140305}, {"name": "Baur's", "slug": "baurs-zurich-8001", "lat": 47.3671753, "lon": 8.539297}, {"name": "Carlton Bar", "slug": "carlton-bar-zurich-8001", "lat": 47.3713386, "lon": 8.5376805}, {"name": "Public Burger", "slug": "public-burger-zurich-8045", "lat": 47.3581442, "lon": 8.5225083}, {"name": "El Alebrije", "slug": "el-alebrije-zurich-8006-1", "lat": 47.385806, "lon": 8.541982}, {"name": "1904 designed by Lagonda", "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001", "lat": 47.375349, "lon": 8.536832}, {"name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044", "lat": 47.376167, "lon": 8.559378}, {"name": "Sim Sim Restaurant", "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050", "lat": 47.407585, "lon": 8.547806}, {"name": "Tamarind Hill", "slug": "tamarind-hill-zurich-8055", "lat": 47.368692, "lon": 8.501664}, {"name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040", "lat": 47.380342, "lon": 8.506263}, {"name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lat": 47.374427, "lon": 8.523739}, {"name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001", "lat": 47.376317, "lon": 8.539156}, {"name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049", "lat": 47.395386, "lon": 8.505447}, {"name": "Leafs Restaurant", "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002", "lat": 47.359607, "lon": 8.524556}, {"name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048", "lat": 47.393421, "lon": 8.484431}, {"name": "Bar am Wasser", "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001", "lat": 47.369324, "lon": 8.541496}, {"name": "Restaurant Stoller", "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003", "lat": 47.3785, "lon": 8.509297}, {"name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003", "lat": 47.37303, "lon": 8.517672}, {"name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003", "lat": 47.3752196, "lon": 8.516933}, {"name": "RIMINI BAR", "slug": "rimini-bar-zurich-8001", "lat": 47.371648, "lon": 8.532989}, {"name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lat": 47.372231, "lon": 8.539782}, {"name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-zurich-8008", "lat": 47.36155, "lon": 8.560327}, {"name": "Fork & Bottle", "slug": "fork-bottle-zurich-8002", "lat": 47.352278, "lon": 8.524385}, {"name": "Central 1", "slug": "central-1-zurich-8001", "lat": 47.377104, "lon": 8.543691}, {"name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001", "lat": 47.3677542, "lon": 8.5446369}, {"name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004", "lat": 47.3775, "lon": 8.512566}, {"name": "Restaurant Oberes Triemli", "slug": "restaurant-oberes-triemli-zurich-8055", "lat": 47.3668766, "lon": 8.4932478}, {"name": "Restaurant Opera", "slug": "restaurant-opera-zurich-8008-2018", "lat": 47.364351, "lon": 8.547025}, {"name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004", "lat": 47.3783754, "lon": 8.5242727}, {"name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lat": 47.3654731, "lon": 8.5359289}, {"name": "Restaurant Belvoirpark", "slug": "restaurant-belvoirpark-zurich-8002", "lat": 47.357742, "lon": 8.5333625}, {"name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001", "lat": 47.3690544, "lon": 8.5402712}, {"name": "ooo Rooftop Restaurant", "slug": "ooo-rooftop-restaurant-zurich-8001", "lat": 47.3747077, "lon": 8.5389547}, {"name": "Caf\u00e9 Bar Pl\u00fcsch", "slug": "cafe-bar-plusch-zurich-8003", "lat": 47.3713478, "lon": 8.5163715}, {"name": "The Alehouse - Palmhof", "slug": "the-alehouse-palmhof-zurich-8006", "lat": 47.3791209, "lon": 8.5479063}, {"name": "zoocaf\u00e9", "slug": "zoo-cafe-zurich-8044", "lat": 47.3842624, "lon": 8.5740905}, {"name": "Raclette Factory", "slug": "raclette-factory-zurich-8001", "lat": 47.3723841, "lon": 8.5439649}, {"name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003", "lat": 47.3721273, "lon": 8.5188145}, {"name": "Beckeria", "slug": "beckeria-zurich-8004", "lat": 47.3774786, "lon": 8.5329033}, {"name": "Restaurant Buckhuser", "slug": "restaurant-buckhuser-zurich-8048", "lat": 47.3839399, "lon": 8.4925719}, {"name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093", "lat": 47.4104244, "lon": 8.5096296}, {"name": "Bernhard Bar Cafe", "slug": "bernhard-bar-cafe-zurich-8001", "lat": 47.3650667, "lon": 8.5463022}, {"name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8001", "lat": 47.3677763, "lon": 8.5357134}, {"name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001", "lat": 47.3732472, "lon": 8.537996}, {"name": "Restaurant Ascot", "slug": "restaurant-ascot-zurich-8002-2", "lat": 47.3638784, "lon": 8.532244}, {"name": "eCHo Restaurant", "slug": "echo-restaurant-zurich-8006", "lat": 47.3825579, "lon": 8.5405113}, {"name": "EQUINOX Prime Food", "slug": "equinox-prime-food", "lat": 47.3876393, "lon": 8.5151732}, {"name": "Si o No Caff\u00e8 Bar", "slug": "si-o-no", "lat": 47.3725876, "lon": 8.5240103}, {"name": "KAFISCHNAPS", "slug": "kafischnaps", "lat": 47.3911223, "lon": 8.5359906}, {"name": "Onyx Bar", "slug": "onyx", "lat": 47.3665566, "lon": 8.5362841}, {"name": "Bebek", "slug": "bebek", "lat": 47.3746828, "lon": 8.5207663}, {"name": "Barf\u00fcsser", "slug": "barfuesser", "lat": 47.3735292, "lon": 8.5446243}, {"name": "YAMAS", "slug": "yamas", "lat": 47.3786015, "lon": 8.5322698}, {"name": "Palette Restaurant Bar Take Away", "slug": "palette", "lat": 47.3761966, "lon": 8.5400656}, {"name": "sph\u00e8res, bar, buch, b\u00fchne", "slug": "spheres", "lat": 47.3920652, "lon": 8.5188062}, {"name": "Cafe Oscar", "slug": "cafe-oscar", "lat": 47.3771885, "lon": 8.5406725}, {"name": "Papa Ceviche", "slug": "papa-ceviche", "lat": 47.3740919, "lon": 8.5251441}, {"name": "Baltho K\u00fcche & Bar", "slug": "baltho", "lat": 47.3720182, "lon": 8.543666}, {"name": "Carlton Restaurant", "slug": "carlton", "lat": 47.3714088, "lon": 8.5377744}, {"name": "FIFA Sportsbar 1904", "slug": "sportsbar", "lat": 47.3633348, "lon": 8.5317033}, {"name": "Restaurant Allegro", "slug": "allegro", "lat": 47.346956, "lon": 8.5286941}, {"name": "Ristorante Stapferstube da Rizzo", "slug": "stapferstube", "lat": 47.3822279, "lon": 8.5474006}, {"name": "ViCAFE Bellevue", "slug": "vicafe", "lat": 47.3669302, "lon": 8.546183}, {"name": "Tapas & Friends", "slug": "tapas-friends", "lat": 47.3722063, "lon": 8.5162396}, {"name": "Ol\u00e9 Ol\u00e9 Bar", "slug": "ole-ole", "lat": 47.3800091, "lon": 8.5280454}, {"name": "Restaurant Au Gratin", "slug": "au-gratin", "lat": 47.3768055, "lon": 8.5408708}, {"name": "Hiltl Sihlpost", "slug": "hiltl-sihlpost", "lat": 47.3779167, "lon": 8.5355364}, {"name": "Big Ben Westside", "slug": "bigben", "lat": 47.3873105, "lon": 8.5195433}, {"name": "YEN'S", "slug": "yens", "lat": 47.3711626, "lon": 8.528633}, {"name": "Odeon Caf\u00e9, Bar & Restaurant", "slug": "odeon", "lat": 47.3677829, "lon": 8.5451588}, {"name": "L\u00f6weneck - Restaurant & Bar", "slug": "loweneck-restaurant-bar", "lat": 47.3748849, "lon": 8.5364027}, {"name": "George Bar & Grill", "slug": "george-bar-grill", "lat": 47.3729929, "lon": 8.5338875}, {"name": "Haus Hiltl", "slug": "haus-hiltl", "lat": 47.3732628, "lon": 8.5366768}, {"name": "LA STANZA", "slug": "la-stanza", "lat": 47.3672925, "lon": 8.5339792}, {"name": "H\u00e4rterei Club", "slug": "h-rterei-club", "lat": 47.3872222, "lon": 8.5162067}, {"name": "Coco Grill & Bar", "slug": "restaurant-coco", "lat": 47.369228, "lon": 8.538458}, {"name": "Club Zukunft", "slug": "club-zukunft", "lat": 47.3786764, "lon": 8.5266987}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..