Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Bars à Bern

24 Établissements

Attika Bar

Zeughausgasse 9, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 15:00

Delinat Weinbar Bern

Spitalgasse 35, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 14:00

Energy Kitchen

Spitalgasse 47-51, 3001 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 06:30

Européenne

Washbar

Schanzenstrasse 5, 3008 Bern

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

Française

Kreissaal Bar

Brunngasshalde 63, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 21:00

Provisorium46

Muesmattstrasse 46, 3012 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 16:30

  • Outdoor

Suisse

5,9
28 Évaluations

2020
Trend
Nominé

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 12:00

Allemande, Américaine, Suisse

5,9
10 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Bar&Lounge
Nominé

Vierte Wand

Nägeligasse 1a, 3001 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

Méditerranéenne, Suisse

6,0
130 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Trend
Nominé

ButchersTable

Gurtengasse 4, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 11:30

  • Schweizer Brot
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Américaine, Européenne, Suisse

The Bristol Bar & Lounge

Schauplatzgasse 10, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 06:30

  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Européenne

5,9
37 Évaluations

Excellent
Bar&Lounge
2019

Réserver en ligne

Restaurant Wein&Sein

Münstergasse 50, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 18:00

  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor

Suisse

6,0
121 Évaluations

3ème
Fine Dining
2019

Réserver en ligne

Ô Capitaine

Herzogstrasse 12, 3014 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 10:00

Méditerranéenne

5,9
27 Évaluations

Excellent
Bar&Lounge
2019

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

fermé
Réouverture le Lundi à 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Allemande, Française, Suisse

Restaurant Bay

Hodlerstrasse 16, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 18:30

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Française

Ristorante Luce

Zeughausgasse 28, 3011 Bern

fermé
Réouverture le Samedi à 09:00

  • Outdoor

Italienne

5,9
217 Évaluations

Excellent
International
2018

Réserver en ligne

[{"name": "Attika Bar", "slug": "attika-bar-bern-3011", "lat": 46.9487079, "lon": 7.4463168}, {"name": "Delinat Weinbar Bern", "slug": "delinat-weinbar-bern-bern-3011", "lat": 46.9477725, "lon": 7.4416405}, {"name": "Energy Kitchen", "slug": "energy-kitchen-bern-3001", "lat": 46.9476408, "lon": 7.440578}, {"name": "Washbar", "slug": "washbar-bern-3008", "lat": 46.9479748, "lon": 7.4363272}, {"name": "Kreissaal Bar", "slug": "kreissaal-bar-bern-3011", "lat": 46.9492268, "lon": 7.4490262}, {"name": "Provisorium46", "slug": "provisorium46-bern-3012", "lat": 46.9543741, "lon": 7.429118}, {"name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027", "lat": 46.95343, "lon": 7.4485915}, {"name": "Vierte Wand", "slug": "vierte-wand-bern-3001", "lat": 46.9491576, "lon": 7.4471049}, {"name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011-1", "lat": 46.947101, "lon": 7.441549}, {"name": "The Bristol Bar & Lounge", "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011", "lat": 46.947541, "lon": 7.442613}, {"name": "Restaurant Wein&Sein", "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011", "lat": 46.947602, "lon": 7.449575}, {"name": "\u00d4 Capitaine", "slug": "o-capitaine-bern-3014", "lat": 46.958316, "lon": 7.455922}, {"name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014", "lat": 46.96731, "lon": 7.460011}, {"name": "Restaurant Bay", "slug": "restaurant-bay-bern-3011", "lat": 46.951548, "lon": 7.442844}, {"name": "Ristorante Luce", "slug": "ristorante-luce-bern-3011", "lat": 46.949291, "lon": 7.444595}, {"name": "Diagonal Caf\u00e9 & Bar", "slug": "diagonal-cafe-bar-bern-3011", "lat": 46.9474396, "lon": 7.4459225}, {"name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011", "lat": 46.9466949, "lon": 7.4476773}, {"name": "Eiswerkstatt", "slug": "eiswerkstatt-bern-3006", "lat": 46.9474933, "lon": 7.4596736}, {"name": "Restaurant Gurtners", "slug": "gurten-park-im-grunen-wabern-3084", "lat": 46.9194149, "lon": 7.4378583}, {"name": "The Butcher", "slug": "the-butcher-bern-3011", "lat": 46.9498078, "lon": 7.4426584}, {"name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo", "lat": 46.9586303, "lon": 7.4641547}, {"name": "Restaurant Lokal", "slug": "lokal", "lat": 46.9587723, "lon": 7.4569335}, {"name": "Restaurant Zunft zu Webern", "slug": "zunft-zu-webern", "lat": 46.9482305, "lon": 7.4529764}, {"name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "slug": "casa-novo", "lat": 46.949731, "lon": 7.4576819}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..