Consentement d'utilisation des Cookies

Notre site sauvegarde des traceurs textes (cookies) sur votre appareil afin de vous garantir de meilleurs contenus et à des fins de collectes statistiques.Vous pouvez désactiver l'usage des cookies en changeant les paramètres de votre navigateur. En poursuivant votre navigation sur notre site sans changer vos paramètres de navigateur vous nous accordez la permission de conserver des informations sur votre appareil.

J'accepte

Bars à Basel

23 Établissements

SILO soulfood.

Signalstrasse 37, 4058 Basel

ouvert

Américaine

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 09:30

Fusion

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

ouvert

Africain, Américaine, Argentine

Perron

Vogesenplatz 1, 4056 Basel

ouvert

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

fermé
Réouverture le Dimanche à 00:30

Fusion

Bibliothek Bar

Kohlenberg 7, 4051 Basel

ouvert

6,0
1 Évaluations

2020
Bar&Lounge
Nominé

Hinz & Kunz Bar

Steinentorberg 20, 4051 Basel

ouvert

6,0
40 Évaluations

2020
Bar&Lounge
Nominé

WERK 8

Dornacherstrasse 192, 4053 Basel

ouvert

  • Outdoor

6,0
44 Évaluations

2020
Trend
Nominé

L'Atelier

Elisabethenstrasse 15, 4051 Basel

ouvert

Hawaïenne

6,0
32 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
Bar&Lounge
Nominé

Yoya Pitabar

Clarastrasse 13, 4058 Basel

ouvert

Orientale

5,9
19 Évaluations

Nouvel arrivant

2020
On the Move
Nominé

Brasserie Steiger

Münzgasse 12, 4051 Basel

ouvert

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Kid friendly

Française, Méditerranéenne

5,8
18 Évaluations

2020
Classic
Nominé

Réserver en ligne

Baltazar Bar

Steinenbachgässlein 34, 4051 Basel

ouvert

  • Outdoor

Fusion

5,9
134 Évaluations

Excellent
Bar&Lounge
2019

Réserver en ligne

Damatti Bar Basel

Kirchgasse 1, 4058 Basel

ouvert

Italienne

5,9
25 Évaluations

Excellent
Coffee&Bistro
2019

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

ouvert

Asiatique

5,8
23 Évaluations

Excellent
Trend
2019

[{"lat": 47.5715294, "name": "SILO soulfood.", "lon": 7.6026377, "slug": "silo-soulfood-basel-4058"}, {"lat": 47.5673897, "name": "Les Garecons", "lon": 7.6070845, "slug": "les-garecons-basel-4058"}, {"lat": 47.5522592, "name": "Restaurant Besenstiel", "lon": 7.5899213, "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 47.5703242, "name": "Perron", "lon": 7.5726366, "slug": "perron-basel-4056"}, {"lat": 47.5616842, "name": "Roter B\u00e4ren", "lon": 7.5914382, "slug": "roter-baren-basel-4056"}, {"lat": 47.5540498, "name": "Bibliothek Bar", "lon": 7.5884325, "slug": "bibliothek-bar-basel-4051"}, {"lat": 47.5492783, "name": "Hinz & Kunz Bar", "lon": 7.5870828, "slug": "hinz-kunz-bar-basel-4051"}, {"lat": 47.5414756, "name": "WERK 8", "lon": 7.5929926, "slug": "werk-8-basel-4053"}, {"lat": 47.5529125, "name": "L'Atelier", "lon": 7.5919036, "slug": "latelier-basel-4051"}, {"lat": 47.5624018, "name": "Yoya Pitabar", "lon": 7.5954759, "slug": "yoya-pitabar-basel-4058"}, {"lat": 47.5572833, "name": "Brasserie Steiger", "lon": 7.586802, "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lat": 47.552371, "name": "Baltazar Bar", "lon": 7.587544, "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"lat": 47.559686, "name": "Damatti Bar Basel", "lon": 7.596732, "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058"}, {"lat": 47.562459, "name": "Bug a Thai", "lon": 7.595512, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lat": 47.555158, "name": "Weinbar invino", "lon": 7.59268, "slug": "weinbar-invino-basel-4051"}, {"lat": 47.549294, "name": "Bierrevier", "lon": 7.587082, "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lat": 47.569926, "name": "roots", "lon": 7.583037, "slug": "roots-basel-4056"}, {"lat": 47.558177, "name": "Zum Gifth\u00fcttli", "lon": 7.586842, "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051"}, {"lat": 47.5525891, "name": "soho basel", "lon": 7.5883964, "slug": "soho-basel-basel-4051"}, {"lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "lon": 7.5989813, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lat": 47.5702178, "name": "Rhypark", "lon": 7.5829427, "slug": "rhypark"}, {"lat": 46.4318331, "name": "St\u00fcvetta", "lon": 9.758899, "slug": "stuevetta"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Tous droits réservés..