Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

SILO soulfood.

Signalstrasse 37, 4058 Basel

geöffnet

Amerikanisch

Lilly Jo Plaza

Steinentorstrasse 8, 4051 Basel

geöffnet

Matt & Elly Brewery & Kitchen

Erlenmattstrasse 93, 4058 Basel

geöffnet

Kinooris Bar GmbH

Kanonengasse 15, 4410 Liestal

geöffnet

Les Garecons

Schwarzwaldallee 200, 4058 Basel

geöffnet

Fusion

LA Restaurant

St. Johanns-Vorstadt 13, 4056 Basel

geöffnet

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Argentinisch

Perron

Vogesenplatz 1, 4056 Basel

geöffnet

Roter Bären

Ochsengasse 17, 4056 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 00:30

Fusion

Charlie Brown Food-Truck

Mühlematstrasse 13, 4104 Oberwil

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 11:30

Italienisch

5,9
7 Bewertungen

Newcomer

2021
On the Move
Nominiert

Bibliothek Bar

Kohlenberg 7, 4051 Basel

geöffnet

0,0
0 Bewertungen

2021
Bar&Lounge
Nominiert

Hinz & Kunz Bar

Steinentorberg 20, 4051 Basel

geöffnet

6,0
6 Bewertungen

2021
Bar&Lounge
Nominiert

WERK 8

Dornacherstrasse 192, 4053 Basel

geöffnet

0,0
0 Bewertungen

2021
Trend
Nominiert

L'Atelier

Elisabethenstrasse 15, 4051 Basel

geöffnet

Hawaiianisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2021
Bar&Lounge
Nominiert

[{"lon": 7.6026377, "name": "SILO soulfood.", "lat": 47.5715294, "slug": "silo-soulfood-basel-4058"}, {"lon": 7.5893124, "name": "Lilly Jo Plaza", "lat": 47.5523155, "slug": "lilly-jo-plaza-basel-4051"}, {"lon": 7.6032431, "name": "Matt & Elly Brewery & Kitchen", "lat": 47.5697074, "slug": "matt-elly-brewery-kitchen-basel-4058"}, {"lon": 7.7359968, "name": "Kinooris Bar GmbH", "lat": 47.4842459, "slug": "kinooris-bar-gmbh-liestal-4410"}, {"lon": 7.6070845, "name": "Les Garecons", "lat": 47.5673897, "slug": "les-garecons-basel-4058"}, {"lon": 7.5847739, "name": "LA Restaurant", "lat": 47.5627742, "slug": "la-restaurant-basel-4056"}, {"lon": 7.5899213, "name": "Restaurant Besenstiel", "lat": 47.5522592, "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lon": 7.5954759, "name": "KLARA", "lat": 47.5624018, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lon": 7.5726366, "name": "Perron", "lat": 47.5703242, "slug": "perron-basel-4056"}, {"lon": 7.5914382, "name": "Roter B\u00e4ren", "lat": 47.5616842, "slug": "roter-baren-basel-4056"}, {"lon": 7.5557254, "name": "Charlie Brown Food-Truck", "lat": 47.5097108, "slug": "charlie-brown-food-truck-oberwil-4104"}, {"lon": 7.5884325, "name": "Bibliothek Bar", "lat": 47.5540498, "slug": "bibliothek-bar-basel-4051"}, {"lon": 7.5870828, "name": "Hinz & Kunz Bar", "lat": 47.5492783, "slug": "hinz-kunz-bar-basel-4051"}, {"lon": 7.5929926, "name": "WERK 8", "lat": 47.5414756, "slug": "werk-8-basel-4053"}, {"lon": 7.5919036, "name": "L'Atelier", "lat": 47.5529125, "slug": "latelier-basel-4051"}, {"lon": 7.5954759, "name": "Yoya Pitabar", "lat": 47.5624018, "slug": "yoya-pitabar-basel-4058"}, {"lon": 7.586802, "name": "Brasserie Steiger", "lat": 47.5572833, "slug": "brasserie-steiger-basel-4051"}, {"lon": 8.2146012, "name": "Das Gourmet", "lat": 47.4175362, "slug": "romantik-hotel-zu-den-drei-sternen-brunegg-5505"}, {"lon": 7.5922616, "name": "Cartell", "lat": 47.5523027, "slug": "cartell-gastro-ag-basel-4051"}, {"lon": 7.5898132, "name": "Kaffeemacher Caf\u00e9", "lat": 47.5467412, "slug": "kaffeemacher-cafe-basel-4053"}, {"lon": 7.593429, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "lat": 47.559214, "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058"}, {"lon": 7.587544, "name": "Baltazar Bar", "lat": 47.552371, "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"lon": 7.475389, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "lat": 47.425326, "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"lon": 7.596732, "name": "Damatti Bar Basel", "lat": 47.559686, "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058"}, {"lon": 7.595718, "name": "Tender and Loins", "lat": 47.579961, "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"lon": 7.515451, "name": "Franky's BBQ", "lat": 47.450406, "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"lon": 7.595512, "name": "Bug a Thai", "lat": 47.562459, "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lon": 7.73518, "name": "herzlich vegetarisches Restaurant & Takeaway", "lat": 47.483534, "slug": "herzlich-vegetarisches-restaurant-takeaway-liestal-4410"}, {"lon": 7.898996, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lat": 47.468932, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lon": 7.58275, "name": "SAPORI DEL SUD", "lat": 47.55738, "slug": "sapori-del-sud-basel-4051"}, {"lon": 7.500708, "name": "Simply im R\u00f6ssli", "lat": 47.422235, "slug": "simply-gastro-ag-simply-im-rossli-laufen-4242"}, {"lon": 7.55596, "name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "lat": 47.51384, "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104"}, {"lon": 7.59268, "name": "Weinbar invino", "lat": 47.555158, "slug": "weinbar-invino-basel-4051"}, {"lon": 7.587082, "name": "Bierrevier", "lat": 47.549294, "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lon": 7.58896, "name": "Nooch Asian Kitchen", "lat": 47.555343, "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001"}, {"lon": 7.589176, "name": "VITO", "lat": 47.544758, "slug": "vito-basel-138"}, {"lon": 7.583037, "name": "roots", "lat": 47.569926, "slug": "roots-basel-4056"}, {"lon": 7.586842, "name": "Zum Gifth\u00fcttli", "lat": 47.558177, "slug": "zum-gifthuttli-basel-4051"}, {"lon": 7.5883964, "name": "soho basel", "lat": 47.5525891, "slug": "soho-basel-basel-4051"}, {"lon": 7.5888847, "name": "Restaurant Filini", "lat": 47.551103, "slug": "restaurant-filini-basel-4001"}, {"lon": 7.5989813, "name": "Bar Rouge", "lat": 47.5654391, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 7.5177574, "name": "Wirtschaft Heyer", "lat": 47.5056001, "slug": "wirtschaft-heyer-biel-benken-4105"}, {"lon": 7.6033475, "name": "Meat & Greet Foodtruck", "lat": 47.4854272, "slug": "meat-greet-foodtruck-aesch-4147"}, {"lon": 7.536246, "name": "Restaurant Muehle", "lat": 47.5488105, "slug": "restaurant-muehle-allschwil-4123"}, {"lon": 7.8174526, "name": "Restaurant Sissacherfluh", "lat": 47.48281, "slug": "restaurant-sissacherfluh-sissach-4450"}, {"lon": 7.5905595, "name": "Restaurant Rhywyera", "lat": 47.5610828, "slug": "rhywyera"}, {"lon": 7.5899664, "name": "Restaurant Caspar's", "lat": 47.5486992, "slug": "caspars"}, {"lon": 7.5829427, "name": "Rhypark", "lat": 47.5702178, "slug": "rhypark"}, {"lon": 7.5832124, "name": "Restaurant Kornhaus", "lat": 47.5564244, "slug": "kornhaus"}, {"lon": 7.6968797, "name": "BIO Restaurant Landhof", "lat": 47.5247133, "slug": "bio-restaurant-landhof"}, {"lon": 8.5445046, "name": "Cupcake Affair Z\u00fcrich", "lat": 47.3735034, "slug": "cupcake-affair"}, {"lon": 7.5888648, "name": "Restaurant Zum Braunen Mutz", "lat": 47.5541965, "slug": "zum-braunen-mutz"}, {"lon": 7.8113527, "name": "Landgasthof Hirschen", "lat": 47.4131544, "slug": "landgasthof-hirschen"}, {"lon": 7.8028714, "name": "Die Rollende Gelateria", "lat": 47.4705945, "slug": "die-rollende-gelateria"}, {"lon": 7.5892407, "name": "Restaurant Schl\u00fcsselzunft", "lat": 47.5571395, "slug": "restaurant-schlusselzunft"}, {"lon": 7.5832022, "name": "Ristorante Arte Giardino im Universit\u00e4tsspital", "lat": 47.5624682, "slug": "ristorante-arte-giardino"}, {"lon": 7.50922, "name": "Restaurant Bergmatten", "lat": 47.463333, "slug": "restaurant-bergmatten"}, {"lon": 7.5877446, "name": "1777 - Kaffee, Restaurant, Bar", "lat": 47.5570123, "slug": "1777"}, {"lon": 7.5927269, "name": "Restaurant Rubino", "lat": 47.5545547, "slug": "restaurant-rubino"}, {"lon": 7.5984846, "name": "St. Albaneck", "lat": 47.554174, "slug": "st-albaneck"}, {"lon": 7.591931, "name": "escasano", "lat": 47.5437382, "slug": "escasano"}, {"lon": 8.7232768, "name": "Negishi - Sushi Bar", "lat": 47.4989673, "slug": "negishi-sushi-bar-"}, {"lon": 7.590366, "name": "fr\u00fchling", "lat": 47.5677744, "slug": "fruhling"}, {"lon": 7.5887092, "name": "Mister Wong", "lat": 47.5551404, "slug": "mister-wong"}, {"lon": 7.5975764, "name": "800\u00b0 Premium Steakhouse", "lat": 47.565966, "slug": "800-premium-steakhouse"}, {"lon": 7.5966124, "name": "fresh Restaurant & Lounge", "lat": 47.4702757, "slug": "fresh-restaurant-lounge"}, {"lon": 7.6011803, "name": "SUD Grand Caf\u00e9 Bar", "lat": 47.5581365, "slug": "sud-ag"}, {"lon": 7.5893577, "name": "KOHLMANNS - essen und trinken", "lat": 47.5542491, "slug": "kohlmanns-essen-und-trinken-2"}, {"lon": 7.5936662, "name": "Volkshaus Basel", "lat": 47.5611751, "slug": "volkshaus-basel"}, {"lon": 7.6821245, "name": "Aquabasilea", "lat": 47.5251082, "slug": "aquabasilea"}, {"lon": 7.5925389, "name": "PANE-CON-CARNE", "lat": 47.5517267, "slug": "pane-con-carne-2"}, {"lon": 7.5917157, "name": "Zur Wanderruh", "lat": 47.5426081, "slug": "zur-wanderruh"}, {"lon": 7.6291342, "name": "Hotel Restaurant Emmental / Tschanz kocht!", "lat": 46.761781, "slug": "hotel-restaurant-emmental-tschanz-kocht"}, {"lon": 7.7214235, "name": "Cafeteria Binet\u00e4li", "lat": 47.4882937, "slug": "cafeteria-binet-li-1"}, {"lon": 7.585233, "name": "Restaurant Bel Etage", "lat": 47.5561763, "slug": "kultur-und-gasthaus-der-teufelhof-basel"}, {"lon": 7.5903001, "name": "Restaurant Parterre", "lat": 47.5699813, "slug": "restaurant-parterre"}, {"lon": 7.6071704, "name": "Minamoto", "lat": 47.5660716, "slug": "minamoto"}, {"lon": 7.7420535, "name": "Osteria TRE", "lat": 47.4597485, "slug": "osteria-tre"}, {"lon": 7.60079, "name": "Restaurant Filou", "lat": 47.56378, "slug": "restaurant-filou"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.