Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Bug a Thai

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Asiatisch

5,8
23 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Trend

Ristorante Vinoteca Casa Tolone

Fluhmattstrasse 48, 6004 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 18:00

  • Schweizer Brot
  • Outdoor

Europäisch, Italienisch

5,9
117 Bewertungen

2019
Best of
International

Online reservieren

Restaurant Rössli

Staatsstrasse 125, 3049 Säriswil

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly

Europäisch, Schweizerisch

5,9
386 Bewertungen

2019
Best of
Classic

Online reservieren

Boca Grande Luzern

Pilatusstrasse 15, 6002 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 17:00

Mexikanisch

6,0
161 Bewertungen

Newcomer

2. Rang
2019
Bar&Lounge

Online reservieren

Restaurant Chäserstatt

Kirchweg 1, 3995 Ernen

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Kid friendly
  • Gastro Toilet

Schweizerisch

5,9
147 Bewertungen

Newcomer

3. Rang
2019
Activity

herzlich vegetarisches Restaurant & Takeaway

Rathausstrasse 66, 4410 Liestal

geöffnet

Schweizerisch

5,8
84 Bewertungen

2019
Best of
Coffee&Bistro

Restaurant Stadttor Billabong

Schlossbergplatz 3, 5400 Baden

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 17:00

  • Schweizer Fleisch

Amerikanisch, Europäisch, Italienisch

6,0
199 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Bar&Lounge

5,9
11 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
Activity

Online reservieren

Sim Sim Restaurant

Schwamendingenstrasse 16, 8050 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:30

Libanesisch, Marokkanisch, Orientalisch

5,9
107 Bewertungen

2019
Best of
International

Online reservieren

Tamarind Hill

Birmensdorferstrasse 427, 8055 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 17:00

Indisch

5,9
92 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
International

Online reservieren

walliserkanne & sigis.bar

Dorfstrasse 492, 3925 Grächen

geöffnet

  • Schweizer Brot
  • Kid friendly

Europäisch, Schweizerisch

5,9
631 Bewertungen

3. Rang
2019
Classic

Online reservieren

Theo Randall's Italian Kitchen

Badenerstrasse 420, 8040 Zürich

geöffnet

  • Outdoor
  • Kid friendly

Italienisch

5,7
18 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
International

Online reservieren

Smokin`Mad BarBQ

Wangenstrassse 37, 8600 Dübendorf

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:30

  • Schweizer Brot

Amerikanisch, Französisch, Schweizerisch

5,9
139 Bewertungen

Newcomer

2019
Best of
International

Hotel Restaurant Landhaus

Furkastrasse 133, 3985 Münster

geöffnet

  • Outdoor
  • Kid friendly

Europäisch, Schweizerisch

5,9
105 Bewertungen

2019
Best of
Fine Dining

Online reservieren

Restaurant Schönbühl

Dorfstrasse 47, 3652 Hilterfingen am Thunersee

geöffnet

Schweizerisch

5,8
268 Bewertungen

2019
Best of
Fine Dining

Online reservieren

[{"lon": 8.56413, "lat": 47.572894, "name": "La Cantina", "slug": "la-cantina-buchberg-8454"}, {"lon": 7.441549, "lat": 46.947101, "name": "ButchersTable", "slug": "butcherstable-bern-3011"}, {"lon": 7.746949, "lat": 46.020075, "name": "Alpine Gourmet Prato Borni", "slug": "alpine-gourmet-prato-borni-zermatt-3920"}, {"lon": 7.829733, "lat": 46.250837, "name": "Restaurant Moosalp", "slug": "restaurant-moosalp-ag-torbel-3923"}, {"lon": 7.593429, "lat": 47.559214, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058"}, {"lon": 6.679997, "lat": 46.503808, "name": "Restaurant Japonais Wagyu", "slug": "restaurant-japonais-wagyu-lutry-1095"}, {"lon": 8.541982, "lat": 47.385806, "name": "El Alebrije", "slug": "el-alebrije-zurich-8006"}, {"lon": 8.529818, "lat": 47.393744, "name": "The Artisan", "slug": "the-artisan-zurich-8037"}, {"lon": 9.375457, "lat": 47.426729, "name": "Zum goldenen Sch\u00e4fli", "slug": "zum-goldenen-schafli-stgallen-9000"}, {"lon": 7.084118, "lat": 46.107499, "name": "La Cordill\u00e8re", "slug": "la-cordillere-martigny-1920"}, {"lon": 8.536832, "lat": 47.375349, "name": "1904 designed by Lagonda", "slug": "1904-designed-by-lagonda-zurich-8001"}, {"lon": 9.43145, "lat": 47.510276, "name": "Presswerk Gastronomie & Eventhalle", "slug": "presswerk-gastronomie-eventhalle-arbon-9320"}, {"lon": 7.442613, "lat": 46.947541, "name": "The Bristol Bar & Lounge", "slug": "the-bristol-bar-lounge-bern-3011"}, {"lon": 7.592255, "lat": 47.295476, "name": "Gasthof zum Reh", "slug": "gasthof-zum-reh-herbetswil-4715"}, {"lon": 9.571748, "lat": 47.448858, "name": "Restaurant Harmonie Wolfhalden", "slug": "restaurant-harmonie-wolfhalden-wolfhalden-9427"}, {"lon": 7.899526, "lat": 47.350833, "name": "Restaurant Salmen", "slug": "restaurant-salmen-olten-4600"}, {"lon": 7.86456, "lat": 46.726805, "name": "Gasthof B\u00e4ren", "slug": "gasthof-baren-habkern-3804"}, {"lon": 8.309536, "lat": 47.058852, "name": "Stiefels Hopfenkranz", "slug": "stiefels-hopfenkranz-luzern-6004"}, {"lon": 8.540947, "lat": 47.518512, "name": "Restaurant zum goldenen Kopf", "slug": "restaurant-zum-goldenen-kopf-bulach-8180"}, {"lon": 8.303445, "lat": 47.335126, "name": "Ristorante Volare", "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622"}, {"lon": 9.635718, "lat": 47.435189, "name": "Rockstar Lounge Au", "slug": "rockstar-lounge-au-9434"}, {"lon": 9.37861, "lat": 47.424911, "name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "slug": "rockstar-lounge-stgallen-9000"}, {"lon": 8.851386, "lat": 47.192588, "name": "Joe`s R\u00f6ssli Restaurant | Bar", "slug": "joes-rossli-lachen-sz-8853"}, {"lon": 8.307137, "lat": 47.473905, "name": "Manito", "slug": "manito-baden-5400"}, {"lon": 8.614089, "lat": 47.413658, "name": "HYN&WEG", "slug": "hynweg-dietlikon-8305"}, {"lon": 9.684376, "lat": 46.783461, "name": "Restaurant Twist", "slug": "restaurant-twist-arosa-7050"}, {"lon": 7.362797, "lat": 46.525102, "name": "Rinderberg Swiss Alpine Lodge", "slug": "rinderberg-swiss-alpine-lodge-zweisimmen-3770"}, {"lon": 9.937713, "lat": 46.586182, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lon": 8.046904, "lat": 47.356525, "name": "Gasthof Engel", "slug": "gasthof-engel-oberentfelden-gmbh-oberentfelden-5036"}, {"lon": 7.449575, "lat": 46.947602, "name": "Restaurant Wein&Sein", "slug": "restaurant-weinsein-bern-3011"}, {"lon": 7.455922, "lat": 46.958316, "name": "\u00d4 Capitaine", "slug": "o-capitaine-bern-3014"}, {"lon": 7.200712, "lat": 47.07465, "name": "Gabriele Streetfood", "slug": "gabriele-streetfood-gerolfingen-2575"}, {"lon": 7.89605, "lat": 47.347483, "name": "Bloomell Coffeehouse", "slug": "bloomell-coffeehouse-olten-4600"}, {"lon": 7.842489, "lat": 47.22976, "name": "Urbano", "slug": "urbano-st-urban-4915"}, {"lon": 9.523317, "lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lon": 8.539474, "lat": 47.376536, "name": "Confiserie Bachmann", "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"lon": 8.559378, "lat": 47.376167, "name": "Grain Bar & Restaurant", "slug": "grain-bar-restaurant-zurich-8044"}, {"lon": 9.620025, "lat": 46.767808, "name": "H\u00f6rnlih\u00fctte", "slug": "hornlihutte-arosa-7050"}, {"lon": 9.498891, "lat": 47.47808, "name": "Seerestaurant Rorschach", "slug": "seerestaurant-rorschach"}, {"lon": 8.133708, "lat": 46.401455, "name": "Caf\u00e9-B\u00e4ckerei Imwinkelried", "slug": "cafe-backerei-imwinkelried-ag-fiesch-3984"}, {"lon": 7.460011, "lat": 46.96731, "name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 8.581066, "lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 7.587544, "lat": 47.552371, "name": "Baltazar Bar", "slug": "baltazar-bar-basel-4051"}, {"lon": 7.475389, "lat": 47.425326, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"lon": 8.5600531, "lat": 47.414285, "name": "Restaurant Riedbach", "slug": "restaurant-riedbach-zurich-8050"}, {"lon": 9.822124, "lat": 46.791854, "name": "Stall Val\u00e4r", "slug": "stall-valar-davos-platz-7270"}, {"lon": 6.156255, "lat": 46.26425, "name": "Nero's Pizza", "slug": "neros-pizza-genthod-1294"}, {"lon": 9.553871, "lat": 47.000859, "name": "Gasthof zur B\u00fcndte", "slug": "gasthof-zur-bundte-jenins-7307"}, {"lon": 8.515317, "lat": 47.172965, "name": "Cafe Gl\u00fccklich", "slug": "cafe-glucklich-zug-6300"}, {"lon": 8.201527, "lat": 47.272858, "name": "Maria`s Esszimmer im Seetal", "slug": "marias-esszimmer-im-seetal-beinwil-am-see-5712"}, {"lon": 9.366, "lat": 47.421363, "name": "Restaurant Lokal", "slug": "restaurant-lokal-stgallen-9000"}, {"lon": 7.828278, "lat": 46.681099, "name": "SALZANO Hotel - Spa - Restaurant", "slug": "salzano-hotel-spa-restaurant-interlaken-unterseen-3800-2"}, {"lon": 8.314194, "lat": 47.054749, "name": "China Restaurant Jialu National", "slug": "china-restaurant-jialu-national-luzern-6006"}, {"lon": 7.596732, "lat": 47.559686, "name": "Damatti Bar Basel", "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058"}, {"lon": 7.595718, "lat": 47.579961, "name": "Tender and Loins", "slug": "odemus-gastronomie-ag-tender-and-loins-basel-4057"}, {"lon": 8.185507, "lat": 47.037296, "name": "Old Brewery", "slug": "old-brewery-malters-6102"}, {"lon": 8.536638, "lat": 47.375979, "name": "HATECKE", "slug": "hatecke-zurich-8001"}, {"lon": 7.515451, "lat": 47.450406, "name": "Franky's BBQ", "slug": "frankys-bbq-blauen-4223"}, {"lon": 9.282317, "lat": 46.833763, "name": "Restaurant Deli", "slug": "restaurant-deili-flims-7017"}, {"lon": 9.087905, "lat": 47.423851, "name": "Restaurant Krone", "slug": "restaurant-krone-9243-9243"}, {"lon": 7.595512, "lat": 47.562459, "name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058"}, {"lon": 8.308415, "lat": 47.059971, "name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004"}, {"lon": 7.333533, "lat": 46.991486, "name": "Restaurant R\u00f6ssli", "slug": "restaurant-rossli-sariswil-3049"}, {"lon": 8.306756, "lat": 47.048983, "name": "Boca Grande Luzern", "slug": "boca-grande-luzern-luzern-6002"}, {"lon": 8.173274, "lat": 46.407976, "name": "Restaurant Ch\u00e4serstatt", "slug": "berghotel-chaserstatt-ernen-3995"}, {"lon": 7.73518, "lat": 47.483534, "name": "herzlich vegetarisches Restaurant & Takeaway", "slug": "herzlich-vegetarisches-restaurant-takeaway-liestal-4410"}, {"lon": 8.307727, "lat": 47.473524, "name": "Restaurant Stadttor Billabong", "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400"}, {"lon": 9.840275, "lat": 46.798847, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"lon": 8.547806, "lat": 47.407585, "name": "Sim Sim Restaurant", "slug": "sim-sim-restaurant-zurich-8050"}, {"lon": 8.501664, "lat": 47.368692, "name": "Tamarind Hill", "slug": "tamarind-hill-zurich-8055"}, {"lon": 7.839311, "lat": 46.195431, "name": "walliserkanne & sigis.bar", "slug": "walliserkanne-sigisbar-grachen-3925"}, {"lon": 8.506263, "lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"lon": 8.62663, "lat": 47.402136, "name": "Smokin`Mad BarBQ", "slug": "smokinmad-barbq-dubendorf-8600"}, {"lon": 8.268355, "lat": 46.487971, "name": "Hotel Restaurant Landhaus", "slug": "hotel-restaurant-landhaus-munster-3985"}, {"lon": 7.65722, "lat": 46.738002, "name": "Restaurant Sch\u00f6nb\u00fchl", "slug": "restaurant-schonbuhl-hilterfingen-am-thunersee-3652"}, {"lon": 8.76331, "lat": 47.284622, "name": "Restaurant B\u00e4ren Gr\u00fcningen", "slug": "restaurant-baren-gruningen-gruningen-8627"}, {"lon": 9.175335, "lat": 47.300373, "name": "Gasthaus L\u00f6wen", "slug": "gasthaus-lowen-hemberg-9633"}, {"lon": 8.523739, "lat": 47.374427, "name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004"}, {"lon": 8.539156, "lat": 47.376317, "name": "Hummer- & Austernbar", "slug": "hummer-austernbar-zurich-8001"}, {"lon": 8.291876, "lat": 47.587051, "name": "Restaurant H\u00d6FLI", "slug": "restaurant-hofli-bad-zurzach-5330"}, {"lon": 8.505447, "lat": 47.395386, "name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049"}, {"lon": 8.308779, "lat": 47.048619, "name": "Bellini Locanda Ticinese", "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003"}, {"lon": 8.524556, "lat": 47.359607, "name": "Leafs Restaurant", "slug": "leafs-restaurant-zurich-8002"}, {"lon": 7.898996, "lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lon": 8.486315, "lat": 47.396193, "name": "Bistro Werdwies", "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064"}, {"lon": 7.58275, "lat": 47.55738, "name": "SAPORI DEL SUD", "slug": "sapori-del-sud-basel-4051"}, {"lon": 7.867399, "lat": 46.661227, "name": "Ristorante Pizzeria Luna Piccante", "slug": "ristorante-pizzeria-luna-piccante-wilderswil-b-interlaken-3812"}, {"lon": 7.706727, "lat": 47.187965, "name": "Kreuz Herzogenbuchsee", "slug": "kreuz-herzogenbuchsee-herzogenbuchsee-3360"}, {"lon": 8.796937, "lat": 46.168012, "name": "Ristorante Bottega del Vino", "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"lon": 7.415657, "lat": 46.934905, "name": "Haberb\u00fcni", "slug": "haberbuni-liebefeld-3097"}, {"lon": 8.520782, "lat": 47.369854, "name": "Famiglia Tremonte", "slug": "tremonte-catering-gmbh-zurich-8003"}, {"lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 7.448179, "lat": 47.091562, "name": "Restaurant zum L\u00f6wen Messen", "slug": "restaurant-zum-lowen-messen-messen-3254"}, {"lon": 7.881523, "lat": 46.698264, "name": "Restaurant Q", "slug": "restaurant-q-goldswil-bei-ringgenberg-3805"}, {"lon": 9.076826, "lat": 47.033667, "name": "Restaurant Trigonella", "slug": "restaurant-trigonella-ennenda-8755"}, {"lon": 8.536225, "lat": 47.39837, "name": "Ristorante Tramblu", "slug": "ristorante-tramblu-zurich-8057"}, {"lon": 7.24294, "lat": 47.135262, "name": "Lokal Biel", "slug": "lokal-biel-biel-2502"}, {"lon": 8.418522, "lat": 47.569427, "name": "fischbeiz alte Post", "slug": "urs-schumacher-kaiserstuhl-5466"}, {"lon": 9.453198, "lat": 47.155277, "name": "Berghaus Malbun Buchserberg", "slug": "berghaus-malbun-buchserberg-buchs-9470"}, {"lon": 7.500708, "lat": 47.422235, "name": "Simply im R\u00f6ssli", "slug": "simply-gastro-ag-simply-im-rossli-laufen-4242"}, {"lon": 9.817611, "lat": 46.487403, "name": "Restaurant Chasellas", "slug": "restaurant-chasellas-st-moritz-7500"}, {"lon": 9.819947, "lat": 46.484555, "name": "Grand Restaurant", "slug": "grand-restaurant-st-moritz-7500"}, {"lon": 8.65013, "lat": 47.333163, "name": "Restaurant Wassberg", "slug": "restaurant-wassberg-forch-forch-8127"}, {"lon": 8.776669, "lat": 47.62332, "name": "Restaurant Schloss Schwandegg", "slug": "restaurant-schloss-schwandegg-waltalingen-8468"}, {"lon": 8.539397, "lat": 47.368148, "name": "Kafi Z\u00fcri", "slug": "kafi-zuri-zurich-8001"}, {"lon": 8.724747, "lat": 47.4498216, "name": "Asiaway", "slug": "asiaway-winterthur-8400"}, {"lon": 8.5026555, "lat": 47.38152, "name": "Restaurant Shilla", "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048"}, {"lon": 7.870115, "lat": 47.047246, "name": "Bergrestaurant Ahorn Alp", "slug": "bergrestaurant-ahorn-alp-eriswil-4952"}, {"lon": 9.412043, "lat": 47.50697, "name": "MoM\u00f6 Schweizer Mosterei- und Brennereimuseum", "slug": "momo-schweizer-mosterei-und-brennereimuseum-arbon-9320"}, {"lon": 8.541496, "lat": 47.369324, "name": "Bar am Wasser", "slug": "bar-am-wasser-zurich-8001"}, {"lon": 8.306885, "lat": 47.050055, "name": "Pizzeria La Baracca", "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"lon": 7.246422, "lat": 47.13982, "name": "Grand Caf\u00e9 & Confiserie", "slug": "grand-cafe-confiserie-bielbienne-2502"}, {"lon": 8.495263, "lat": 47.388894, "name": "Chez Oskar", "slug": "chez-oskar-zurich-8048"}, {"lon": 7.6233427, "lat": 46.7522806, "name": "Quartierbeiz 13", "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600"}, {"lon": 8.030329, "lat": 46.621481, "name": "Restaurant Glacier", "slug": "restaurant-glacier-grindelwald-3818"}, {"lon": 8.425936, "lat": 47.139436, "name": "Restaurant Zur Linde", "slug": "restaurant-zur-linde-rotkreuz-6343"}, {"lon": 8.262645, "lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lon": 8.509297, "lat": 47.3785, "name": "Restaurant Stoller", "slug": "restaurant-stoller-zurich-8003"}, {"lon": 9.283894, "lat": 47.606353, "name": "Restaurant Seem\u00f6we", "slug": "hotel-restaurant-seemowe-ag-guttingen-8594"}, {"lon": 9.319607, "lat": 46.548116, "name": "SELVO", "slug": "selvo-splugen-7435"}, {"lon": 8.307386, "lat": 47.474715, "name": "Colombo", "slug": "colombo-baden-5400"}, {"lon": 9.441514, "lat": 47.50475, "name": "OSCI\u2018S", "slug": "oscis-steinach-9323"}, {"lon": 8.35734, "lat": 47.092945, "name": "OANA", "slug": "oana-ebikon-6030"}, {"lon": 8.517672, "lat": 47.37303, "name": "Tillsamman", "slug": "tillsamman-fiat-8003"}, {"lon": 7.55596, "lat": 47.51384, "name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104"}, {"lon": 8.516933, "lat": 47.3752196, "name": "ONA POK\u00c9", "slug": "ona-poke-zurich-8003"}, {"lon": 9.717336, "lat": 46.470219, "name": "Ospizio La Veduta", "slug": "ospizio-la-veduta-bivio-7457"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.