Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

38 Betriebe

Qin Restaurant

Speichergasse 29, 3011 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Asiatisch, Chinesisch

Brasserie & Bar L'Amant

Kalandergasse 1, 8045 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Asiatisch, Französisch

Restaurant APART

Mattenstrasse 1, 6343 Rotkreuz

geöffnet

Asiatisch, Europäisch

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Afrikanisch, Amerikanisch, Argentinisch

Taj Palace Indian Cuisine

Hönggerstrasse 25, 8037 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 12:00

Asiatisch, Indisch, Orientalisch

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 18:00

  • Outdoor

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

0,0
0 Bewertungen

Excellent
Fine Dining
2021

Online reservieren

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,6
4 Bewertungen

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

geöffnet

Asiatisch, Deutsch, Europäisch

5,9
104 Bewertungen

Newcomer

2020
On the Move
Nominiert

Samses

Langstrasse 231, 8005 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 17:00

  • Schweizer Brot

Asiatisch, Europäisch, Mediterran

6,0
41 Bewertungen

2020
On the Move
Nominiert

LyLai Chinese Table

Schaffhauserstrasse 157, 8302 Kloten

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:00

Asiatisch, Chinesisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
International
Nominiert

Fujiya of Japan

Tessinerplatz 5, 8002 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Asiatisch, Japanisch

6,0
10 Bewertungen

Newcomer

2020
Fine Dining
Nominiert

Freiruum

Zählerweg 5, 6300 Zug

geöffnet

Amerikanisch, Asiatisch, Chinesisch

5,7
8 Bewertungen

Newcomer

2020
Activity
Nominiert

Online reservieren

[{"name": "Qin Restaurant", "slug": "qin-restaurant-bern-3011", "lat": 46.9501077, "lon": 7.4428078}, {"name": "Brasserie & Bar L'Amant", "slug": "brasserie-bar-lamant-zurich-8045", "lat": 47.359155, "lon": 8.5231416}, {"name": "Restaurant APART", "slug": "restaurant-apart-rotkreuz-6343", "lat": 47.1429102, "lon": 8.4303506}, {"name": "KLARA", "slug": "klara-basel-4058", "lat": 47.5624018, "lon": 7.5954759}, {"name": "OX Asian Cuisine", "slug": "ox-asian-cuisine-lachen-sz-8853", "lat": 47.1934142, "lon": 8.8516126}, {"name": "Schulrestaurant la CULTina", "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007", "lat": 46.939977, "lon": 7.4320781}, {"name": "Taj Palace Indian Cuisine", "slug": "taj-palace-indian-cuisine-zurich-8037", "lat": 47.3909196, "lon": 8.526451}, {"name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006", "lat": 47.0426814, "lon": 8.3501455}, {"name": "Restaurant im Hotel Kettenbr\u00fccke", "slug": "hotel-kettenbrucke-2-ag-aarau-5000", "lat": 47.3943906, "lon": 8.042994}, {"name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-2-vevey-1800", "lat": 46.4581138, "lon": 6.8470048}, {"name": "Platte 14", "slug": "platte-14-zurich-8032", "lat": 47.3741339, "lon": 8.5526537}, {"name": "Samses", "slug": "samses-zurich-8005", "lat": 47.38387, "lon": 8.5307257}, {"name": "LyLai Chinese Table", "slug": "lylai-chinese-table-kloten-8302", "lat": 47.4537707, "lon": 8.5796309}, {"name": "Fujiya of Japan", "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002", "lat": 47.3643043, "lon": 8.5321892}, {"name": "Freiruum", "slug": "freiruum-zug-6300", "lat": 47.1765591, "lon": 8.5130895}, {"name": "OANA", "slug": "oana-ebikon-6030-1", "lat": 47.0929674, "lon": 8.3573314}, {"name": "Hess Asia Restaurant", "slug": "hess-park-gastro-betriebs-ag-hess-asia-restaurant-engelberg-6390", "lat": 46.8201357, "lon": 8.4009501}, {"name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008", "lat": 47.361645, "lon": 8.5488245}, {"name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lat": 47.515841, "lon": 8.581066}, {"name": "Bug a Thai", "slug": "bug-a-thai-basel-4058", "lat": 47.562459, "lon": 7.595512}, {"name": "YUMA", "slug": "yuma-zurich-8004", "lat": 47.374427, "lon": 8.523739}, {"name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467", "lat": 47.468932, "lon": 7.898996}, {"name": "Asiaway", "slug": "asiaway-winterthur-8400", "lat": 47.4498216, "lon": 8.724747}, {"name": "Restaurant Shilla", "slug": "restaurant-shilla-zurich-8048", "lat": 47.38152, "lon": 8.5026555}, {"name": "Chez Oskar", "slug": "chez-oskar-zurich-8048", "lat": 47.388894, "lon": 8.495263}, {"name": "Quartierbeiz 13", "slug": "quartierbeiz-13-thun-3600", "lat": 46.7522806, "lon": 7.6233427}, {"name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lat": 47.224083, "lon": 8.262645}, {"name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lat": 47.050684, "lon": 8.304335}, {"name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lat": 47.422942, "lon": 9.371096}, {"name": "Widder Bar & Kitchen", "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001", "lat": 47.372231, "lon": 8.539782}, {"name": "Spices Kitchen & Terrace", "slug": "spices-kitchen-terrace-obburgen-6363", "lat": 47.000383, "lon": 8.398377}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lat": 46.520281, "lon": 6.632391}, {"name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500", "lat": 47.5542101, "lon": 8.8952208}, {"name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lat": 47.046741, "lon": 8.3092461}, {"name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff", "lat": 46.9488059, "lon": 7.4556562}, {"name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy", "lat": 47.2342245, "lon": 8.7353051}, {"name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "slug": "cu-restaurant-bar-lounge", "lat": 47.1731724, "lon": 8.5211961}, {"name": "tuck-tuck", "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117", "lat": 47.3713232, "lon": 8.6350952}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.