Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

117 Betriebe

Bernadette

Sechseläutenplatz 1, 8000 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Europäisch, Mediterran, Schweizerisch

Bären Buchsi

Bernstrasse 3, 3053 Münchenbuchsee

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Mediterran, Schweizerisch

Restaurant ZUM WiiSTÜBLi

Im Spitzli 1, 8703 Erlenbach ZH

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 10:00

Europäisch, Mediterran, Schweizerisch

Restaurant Krone Faichrueti

Usterstrasse 105, 8330 Pfäffikon

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 10:30

Mediterran

WOHNWERKSTATT ENGADIN

via Maistra 377, 7525 S-Chanf

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 16:00

Europäisch, Französisch, Fusion

Restaurant Besenstiel

Klosterberg 2, 4051 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 11:30

Französisch, Italienisch, Mediterran

Restaurant Triangolo

Saumackerstr. 48, 8048 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 10:00

Italienisch, Mediterran, Türkisch

Osteria Vista

Hafenstrasse 4, 8853 Lachen SZ

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 10:00

Italienisch, Mediterran

Daizy

Räffelstrasse 28, 8045 Zürich

geöffnet

Mediterran, Orientalisch

Gasthof National

Weissensteinstrasse, 28, 4513 Langendorf

geöffnet

Mediterran, Schweizerisch

Restaurant Lavande

Bahnhofstrasse 5, 5103 Wildegg

geöffnet

Mediterran

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Freitag um 18:00

  • Outdoor

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

[{"name": "Bernadette", "slug": "bernadette-zurich-8000", "lat": 47.3658183, "lon": 8.5460528}, {"name": "La Moka Caf\u00e8 Bar Restaurant", "slug": "la-moka-cafe-bar-restaurant-wil-9500", "lat": 47.4661043, "lon": 9.0476608}, {"name": "B\u00e4ren Buchsi", "slug": "baren-buchsi-munchenbuchsee-3053", "lat": 47.0214825, "lon": 7.4508469}, {"name": "Restaurant ZUM WiiST\u00dcBLi", "slug": "restaurant-zum-wiistubli-co-senevita-az-gehren-erlenbach-zh-8703", "lat": 47.3000798, "lon": 8.5953179}, {"name": "Parkhotel Zug Restaurant", "slug": "parkhotel-zug-restaurant-zug-6302", "lat": 47.17238, "lon": 8.5189479}, {"name": "Restaurant Krone Faichrueti", "slug": "restaurant-krone-faichrueti-pfaffikon-8330", "lat": 47.3597014, "lon": 8.7596741}, {"name": "WOHNWERKSTATT ENGADIN", "slug": "wohnwerkstatt-engadin-s-chanf-7525", "lat": 46.6155697, "lon": 9.9898925}, {"name": "Restaurant Besenstiel", "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051", "lat": 47.5522592, "lon": 7.5899213}, {"name": "Restaurant Triangolo", "slug": "restaurant-triangolo-zurich-8048", "lat": 47.3875141, "lon": 8.488101}, {"name": "Osteria Vista", "slug": "osteria-vista-lachen-sz-8853", "lat": 47.1934142, "lon": 8.8516126}, {"name": "Daizy", "slug": "daizy-zurich-8045", "lat": 47.3632393, "lon": 8.5124003}, {"name": "Schulrestaurant la CULTina", "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007", "lat": 46.939977, "lon": 7.4320781}, {"name": "Gasthof National", "slug": "gasthof-national-ch-langendorf-4513", "lat": 47.2220211, "lon": 7.5150847}, {"name": "Restaurant Lavande", "slug": "restaurant-lavande-hotel-aarehof-wildegg-5103", "lat": 47.4149336, "lon": 8.163849}, {"name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006", "lat": 47.0426814, "lon": 8.3501455}, {"name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-2-vevey-1800", "lat": 46.4581138, "lon": 6.8470048}, {"name": "Mauri's La Casa", "slug": "mauris-la-casa-feusisberg-8835", "lat": 47.1846132, "lon": 8.7429776}, {"name": "Brasserie Steiger", "slug": "brasserie-steiger-basel-4051", "lat": 47.5572833, "lon": 7.586802}, {"name": "Landgasthof Sternen", "slug": "landgasthof-sternen-oetwil-am-see-8618", "lat": 47.2708987, "lon": 8.7197638}, {"name": "Restaurant Golfclub Heidental", "slug": "restaurant-golfclub-heidental-stusslingen-4655", "lat": 47.3828454, "lon": 7.9697507}, {"name": "8304", "slug": "8304-bar-lounge-wallisellen-8304", "lat": 47.4162562, "lon": 8.59155}, {"name": "PURO - The Social Club", "slug": "puro-zurich-8001", "lat": 47.3693233, "lon": 8.5404589}, {"name": "La Perla", "slug": "dini-hasani-aarburg-4663", "lat": 47.3190366, "lon": 7.8986815}, {"name": "Restaurant Atticum", "slug": "restaurant-atticum-tubach-9327", "lat": 47.4880203, "lon": 9.4490639}, {"name": "Restaurant Bouillon", "slug": "restaurant-bouillon-gmbh-baden-5400", "lat": 47.4771828, "lon": 8.3048444}, {"name": "R\u00f6ssli Balgach", "slug": "rossli-balgach-balgach-9436", "lat": 47.4069775, "lon": 9.6057372}, {"name": "Ristorante Pergola", "slug": "ristorante-pergola-zurich-8004", "lat": 47.3766964, "lon": 8.5207929}, {"name": "Natolien Grillhaus", "slug": "natolien-grillhaus-brunnen-6440", "lat": 46.9946419, "lon": 8.6055835}, {"name": "Restaurant Wolfensberg", "slug": "hotel-wolfensberg-degersheim-9113", "lat": 47.3722456, "lon": 9.183476}, {"name": "Vierte Wand", "slug": "vierte-wand-bern-3001", "lat": 46.9491576, "lon": 7.4471049}, {"name": "Restaurant Oliveiras", "slug": "restaurant-oliveiras-lachen-8853", "lat": 47.190233, "lon": 8.8500483}, {"name": "Samses", "slug": "samses-zurich-8005", "lat": 47.38387, "lon": 8.5307257}, {"name": "Romantik Restaurant Schloss Weinstein", "slug": "romantik-restaurant-schloss-weinstein-marbach-sg-9437", "lat": 47.3970711, "lon": 9.5712081}, {"name": "Landgasthof B\u00e4ren Madiswil", "slug": "landgasthof-baren-madiswil-madiswil-4934", "lat": 47.1675954, "lon": 7.7965482}, {"name": "Freiruum", "slug": "freiruum-zug-6300", "lat": 47.1765591, "lon": 8.5130895}, {"name": "Restaurant Olea", "slug": "restaurant-olea-pfaffikon-sz-8808", "lat": 47.2033036, "lon": 8.7898047}, {"name": "Osteria Chiara", "slug": "osteria-ticino-6600", "lat": 46.1719034, "lon": 8.8060462}, {"name": "Hardwald Brewhouse", "slug": "hardwald-brewhouse-wallisellen-8304", "lat": 47.4038666, "lon": 8.6027648}, {"name": "La pinseria dal rhino", "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004", "lat": 47.3824354, "lon": 8.5140305}, {"name": "House of Mezze", "slug": "house-of-mezze-uster-8610", "lat": 47.3503863, "lon": 8.7120571}, {"name": "Restaurant Moosalp", "slug": "restaurant-moosalp-ag-torbel-3923", "lat": 46.250837, "lon": 7.829733}, {"name": "Restaurant Salmen", "slug": "restaurant-salmen-olten-4600", "lat": 47.350833, "lon": 7.899526}, {"name": "Ristorante Volare", "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622", "lat": 47.335126, "lon": 8.303445}, {"name": "Restaurant Twist", "slug": "restaurant-twist-arosa-7050", "lat": 46.783461, "lon": 9.684376}, {"name": "Rinderberg Swiss Alpine Lodge", "slug": "rinderberg-swiss-alpine-lodge-zweisimmen-3770", "lat": 46.525102, "lon": 7.362797}, {"name": "Chesa St\u00fcva Colani", "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523", "lat": 46.586182, "lon": 9.937713}, {"name": "\u00d4 Capitaine", "slug": "o-capitaine-bern-3014", "lat": 46.958316, "lon": 7.455922}, {"name": "Confiserie Bachmann", "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001", "lat": 47.376536, "lon": 8.539474}, {"name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424", "lat": 47.515841, "lon": 8.581066}, {"name": "Restaurant TURBINENHAUS", "slug": "restaurant-turbinenhaus-zurich-8049", "lat": 47.395386, "lon": 8.505447}, {"name": "Restaurant S\u00e4ge", "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467", "lat": 47.468932, "lon": 7.898996}, {"name": "Ristorante Bottega del Vino", "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600", "lat": 46.168012, "lon": 8.796937}, {"name": "fischbeiz alte Post", "slug": "urs-schumacher-kaiserstuhl-5466", "lat": 47.569427, "lon": 8.418522}, {"name": "Pizzeria La Baracca", "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004", "lat": 47.050055, "lon": 8.306885}, {"name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285", "lat": 47.224083, "lon": 8.262645}, {"name": "Colombo", "slug": "colombo-baden-5400", "lat": 47.474715, "lon": 8.307386}, {"name": "Restaurant & Lounge La Gloria", "slug": "restaurent-lounge-la-gloria-kemptthal-8310", "lat": 47.462742, "lon": 8.713861}, {"name": "Green Garden Restaurant & Bar", "slug": "green-garden-restaurant-bar-hildisrieden-6024", "lat": 47.15585, "lon": 8.213738}, {"name": "Restaurant Opus", "slug": "restaurant-opus-luzern-6003", "lat": 47.050684, "lon": 8.304335}, {"name": "FRISK FISK TRIVISANO", "slug": "frisk-fisk-trivisano-winterthur-8400", "lat": 47.498486, "lon": 8.727683}, {"name": "tibits St. Gallen", "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000", "lat": 47.422942, "lon": 9.371096}, {"name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003", "lat": 47.0461, "lon": 8.307792}, {"name": "Locanda Barbarossa", "slug": "locanda-barbarossa-ascona-6612", "lat": 46.15231, "lon": 8.793203}, {"name": "Restaurant Aglio & Olio", "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042", "lat": 47.413213, "lon": 9.440849}, {"name": "CONTACT take a way", "slug": "contact-take-a-way-bern-3007", "lat": 46.940576, "lon": 7.435635}, {"name": "Osteria Carletti", "slug": "osteria-carletti-bedano-6930", "lat": 46.049885, "lon": 8.917731}, {"name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003", "lat": 46.520281, "lon": 6.632391}, {"name": "Terrasse Bar", "slug": "terrasse-bar-zurich-8001", "lat": 47.3677542, "lon": 8.5446369}, {"name": "Restaurant Altes Kl\u00f6sterli", "slug": "restaurant-altes-klosterli-zurich-8044", "lat": 47.387116, "lon": 8.575481}, {"name": "MET", "slug": "met-geneve-1204", "lat": 46.203523, "lon": 6.151896}, {"name": "Restaurant Hotel Uzwil", "slug": "hotel-restaurant-uzwil-uzwil-9240", "lat": 47.436441, "lon": 9.13169}, {"name": "Hotel Santana e Ristorante", "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535", "lat": 46.230852, "lon": 9.127645}, {"name": "AYVERDI`S Schlotterbeck", "slug": "ayverdis-schlotterbeck-zurich-8003", "lat": 47.3797742, "lon": 8.5061237}, {"name": "Sch\u00f6nau Restaurant Bar", "slug": "schonau-restaurant-bar-zurich-8004", "lat": 47.3783754, "lon": 8.5242727}, {"name": "Tabla", "slug": "tabla-montagnola-6926", "lat": 45.9891776, "lon": 8.9219085}, {"name": "Herbs", "slug": "herbs-zurich-8002", "lat": 47.3654731, "lon": 8.5359289}, {"name": "Milchbar, das Gaumenfreudenhaus", "slug": "milchbar-das-gaumenfreudenhaus-zurich-8001", "lat": 47.3690544, "lon": 8.5402712}, {"name": "Restaurant Gotthardhof", "slug": "restaurant-gotthardhof-zug-6300", "lat": 47.1721849, "lon": 8.5150323}, {"name": "Giardino", "slug": "giardino-horn-9326", "lat": 47.4946585, "lon": 9.4680864}, {"name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058", "lat": 47.5654391, "lon": 7.5989813}, {"name": "WOLF Burger & Steak Bar", "slug": "wolf-burger-steak-bar-luzern-6003", "lat": 47.0457913, "lon": 8.3063618}, {"name": "Ristorante La Tureta", "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512", "lat": 46.1703807, "lon": 9.0107887}, {"name": "Restaurant la cuisine", "slug": "restaurant-la-cuisine-schonenwerd-bei-aarau-5012", "lat": 47.371461, "lon": 8.0015196}, {"name": "Le cheval blanc", "slug": "le-cheval-blanc-zofingen-4800", "lat": 47.2872812, "lon": 7.9461924}, {"name": "Grand Cafe", "slug": "grand-cafe-zug-6300", "lat": 47.1695931, "lon": 8.516024}, {"name": "Restaurant No Name", "slug": "restaurant-no-name-chur-7000", "lat": 46.8547936, "lon": 9.5287293}, {"name": "Osteria Centrale", "slug": "osteria-centrale-zurich-8037", "lat": 47.3928511, "lon": 8.5304013}, {"name": "Restaurant Bellavista", "slug": "restaurant-bellavista-zurich-8093", "lat": 47.4104244, "lon": 8.5096296}, {"name": "Gasthof L\u00f6wen", "slug": "gasthof-lowen-bubikon-bubikon-8608", "lat": 47.2683881, "lon": 8.8186708}, {"name": "Ristorante da Enzo", "slug": "ristorante-da-enzo-ponte-brolla-6652", "lat": 46.188425, "lon": 8.753715}, {"name": "Ristorante Stazione", "slug": "ristorante-stazione-a-tesserete-tesserete-6950", "lat": 46.06652, "lon": 8.96651}, {"name": "Caff\u00e8tino-Vino", "slug": "caffetino-vino-richterswil-8805", "lat": 47.2074454, "lon": 8.7054843}, {"name": "AYVERDI'S Oerlikon", "slug": "ayverdis-oerlikon-8050", "lat": 47.414738, "lon": 8.5610677}, {"name": "AURORA", "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001", "lat": 47.3732472, "lon": 8.537996}, {"name": "gasthaus am brunnen", "slug": "gasthaus-am-brunnen-valendas-7122", "lat": 46.7879892, "lon": 9.282652}, {"name": "Caschu Alp", "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433", "lat": 46.9764304, "lon": 8.6653604}, {"name": "Restaurant LUCE", "slug": "luce-luzern-6005", "lat": 47.0482326, "lon": 8.3141836}, {"name": "Restaurant Sportzentrum Lenzerheide", "slug": "restaurant-sportzentrum-lenzerheide-lenzerheide-7078", "lat": 46.733234, "lon": 9.5564098}, {"name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500", "lat": 47.5542101, "lon": 8.8952208}, {"name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003", "lat": 47.046741, "lon": 8.3092461}, {"name": "GourmetBar", "slug": "gourmetbar-novotel-bern-expo", "lat": 46.9586303, "lon": 7.4641547}, {"name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "slug": "cafe-restaurant-treff", "lat": 46.9488059, "lon": 7.4556562}, {"name": "Geschmackstr\u00e4ger", "slug": "geschmackstrager", "lat": 47.4381401, "lon": 9.5402839}, {"name": "Bebek", "slug": "bebek", "lat": 47.3746828, "lon": 8.5207663}, {"name": "Ristorante della Carr\u00e0", "slug": "ristorante-della-carra", "lat": 46.1556107, "lon": 8.7683264}, {"name": "Restaurant Villa Sunneschy", "slug": "sunneschy", "lat": 47.2342245, "lon": 8.7353051}, {"name": "Restaurant B\u00e4ren", "slug": "restaurant-baren-munsingen", "lat": 46.8786693, "lon": 7.5614091}, {"name": "Restaurant First", "slug": "restaurant-first", "lat": 47.4372643, "lon": 8.7362762}, {"name": "Casa Novo - Restaurante & Vinoteca", "slug": "casa-novo", "lat": 46.949731, "lon": 7.4576819}, {"name": "Tre Fratelli", "slug": "tre-fratelli", "lat": 47.3924186, "lon": 8.5314256}, {"name": "Restaurant Rubino", "slug": "restaurant-rubino", "lat": 47.5545547, "lon": 7.5927269}, {"name": "Restaurant Gartenhof", "slug": "restaurant-gartenhof-", "lat": 47.3719856, "lon": 8.5256197}, {"name": "Ustria Miracla", "slug": "ustria-miracla", "lat": 46.7697497, "lon": 9.0578921}, {"name": "CU Restaurant, Bar & Lounge", "slug": "cu-restaurant-bar-lounge", "lat": 47.1731724, "lon": 8.5211961}, {"name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "slug": "restaurant-kronenst-bli", "lat": 46.4946888, "lon": 9.9001772}, {"name": "Seven Easy", "slug": "seven-easy", "lat": 46.1530151, "lon": 8.7709946}, {"name": "IL GRANO", "slug": "il-grano", "lat": 47.1400184, "lon": 7.3737336}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.