Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

23 Betriebe

Bistro George

Grüzenstrasse 45, 8400 Winterthur

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 10:00

Deutsch, Japanisch, Lateinamerikanisch

KLARA

Clarastrasse 13, 4058 Basel

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Argentinisch

Restaurant KAORI

Seedammstrasse 3, 8808 Pfäffikon SZ

geöffnet

Japanisch

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,6
4 Bewertungen

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

Bento-Lieferservice

Länggasse 75, 2504 Biel

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 11:00

Japanisch

Fujiya of Japan

Tessinerplatz 5, 8002 Zürich

geöffnet

Asiatisch, Japanisch

6,0
10 Bewertungen

Newcomer

2020
Fine Dining
Nominiert

Restaurant Japonais Wagyu

Route d'Ouchy 15, 1095 Lutry

geöffnet

Japanisch

5,6
13 Bewertungen

Excellent
International
2019

Online reservieren

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,8
89 Bewertungen

Excellent
On the Move
2019

Online reservieren

Kupferkessel

Cornelistrasse 1, 6285 Hitzkirch

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

  • Schweizer Brot

Amerikanisch, Argentinisch, Asiatisch

5,9
346 Bewertungen

Excellent
On the Move
2019

tibits St. Gallen

Bahnhofplatz 1a, 9000 St. Gallen

geöffnet

  • Kid friendly

Afrikanisch, Asiatisch, Europäisch

5,9
270 Bewertungen

Excellent
Trend
2018

Online reservieren

Widder Bar & Kitchen

Rennweg 7, 8001 Zürich

geöffnet

Asiatisch, Europäisch, Fusion

5,9
164 Bewertungen

Excellent
Trend
2018

Online reservieren

Sushi e piu Restaurant

Gewerbestrasse 3, 5502 Hunzenschwil

geöffnet

Italienisch, Japanisch

5,8
79 Bewertungen

Excellent
International
2018

Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge

Rue Pépinet 3, 1003 Lausanne

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,9
142 Bewertungen

master
International
2018

Online reservieren

Negishi Sushi Bar

Pilatusstrasse 1, 6003 Luzern

geöffnet

  • Gastro Toilet

Fusion, Japanisch

5,9
13 Bewertungen

Excellent
International
2018

Online reservieren

[{"lat": 47.4958422, "name": "Bistro George", "lon": 8.7385951, "slug": "bistro-george-8400-winterthur"}, {"lat": 47.5624018, "name": "KLARA", "lon": 7.5954759, "slug": "klara-basel-4058"}, {"lat": 47.2033036, "name": "Restaurant KAORI", "lon": 8.7898047, "slug": "restaurant-kaori-pfaffikon-sz-8808"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 47.1523743, "name": "Bento-Lieferservice", "lon": 7.2756599, "slug": "bento-lieferservice-bielbienne-2504"}, {"lat": 47.3643043, "name": "Fujiya of Japan", "lon": 8.5321892, "slug": "fujiya-of-japan-zurich-8002"}, {"lat": 46.503808, "name": "Restaurant Japonais Wagyu", "lon": 6.679997, "slug": "restaurant-japonais-wagyu-lutry-1095"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 47.422942, "name": "tibits St. Gallen", "lon": 9.371096, "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.372231, "name": "Widder Bar & Kitchen", "lon": 8.539782, "slug": "widder-bar-kitchen-zurich-8001"}, {"lat": 47.385881, "name": "Sushi e piu Restaurant", "lon": 8.130706, "slug": "sushi-e-piu-restaurant-kurier-take-away-hunzenschwil-5502"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.049783, "name": "Negishi Sushi Bar", "lon": 8.308966, "slug": "negishi-sushi-bar-luzern-6003"}, {"lat": 47.555343, "name": "Nooch Asian Kitchen", "lon": 7.58896, "slug": "nooch-asian-kitchen-basel-4001"}, {"lat": 46.999621, "name": "KOiSO Sushi Take away", "lon": 9.503975, "slug": "koiso-sushi-take-away-bad-ragaz-7310"}, {"lat": 47.3721273, "name": "OOKI JAPANESE IZAKAYA", "lon": 8.5188145, "slug": "ooki-japanese-izakaya-zurich-8003"}, {"lat": 47.3775334, "name": "Sora Sushi", "lon": 8.5397323, "slug": "sora-sushi-zurich-hauptbahnhof-8021"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 47.4111118, "name": "Negishi - Sushi Bar", "lon": 8.5430318, "slug": "negishi-sushi-bar-zurich-8050"}, {"lat": 46.9488059, "name": "Caf\u00e9 Restaurant Treff", "lon": 7.4556562, "slug": "cafe-restaurant-treff"}, {"lat": 47.3592094, "name": "Caf\u00e9 Museum Rietberg", "lon": 8.5290046, "slug": "caf-museum-rietberg"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.