Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

135 Betriebe

Chuchichäschtli

Seestrasse 13, 6052 Hergiswil

geöffnet

Französisch, Italienisch, Österreichisch

La Moka Cafè Bar Restaurant

Marktgasse 12, 9500 Wil

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

Italienisch, Mediterran, Orientalisch

Hotel Restaurant Pizzeria Sonne St. Moritz Bad

Via Sela 11, 7500 St. Moritz

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 06:30

Europäisch, Italienisch, Schweizerisch

Parkhotel Zug Restaurant

Insustriestrasse 14, 6302 Zug

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

  • Outdoor

Italienisch, Mediterran, Schweizerisch

Albergo Ristorante Grotto Miralago

Miralago 10, 7743 Miralago

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 08:00

Italienisch, Schweizerisch

Restaurant Besenstiel

Klosterberg 2, 4051 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 18:00

Französisch, Italienisch, Mediterran

Restaurant Triangolo

Saumackerstr. 48, 8048 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 18:00

Italienisch, Mediterran, Türkisch

Restaurant Nollen

Am Nollen, 9515 Hosenruck

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 11:00

Europäisch, Italienisch, Schweizerisch

Le Châtel Restaurant

Av de la Gare 52, 1618 Châtel-St-Denis

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 09:00

Französisch, Italienisch, Schweizerisch

Restaurant Bienengarten

Regensbergstrasse 9, 8157 Dielsdorf

geöffnet

Europäisch, Fusion, Italienisch

Osteria Vista

Hafenstrasse 4, 8853 Lachen SZ

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 10:00

Italienisch, Mediterran

Ristorante Pizzeria Buongustaio

Dorfstrasse 22, 6443 Morschach

geschlossen
Öffnet wieder am Samstag um 11:30

Italienisch

Delizie del Sud

Seestrasse 1013, 8706 Meilen

geöffnet

Italienisch

[{"lat": 46.9836885, "name": "Chuchich\u00e4schtli", "lon": 8.3113825, "slug": "chuchichaschtli-hergiswil-6052"}, {"lat": 47.4661043, "name": "La Moka Caf\u00e8 Bar Restaurant", "lon": 9.0476608, "slug": "la-moka-cafe-bar-restaurant-wil-9500"}, {"lat": 46.4872785, "name": "Hotel Restaurant Pizzeria Sonne St. Moritz Bad", "lon": 9.8404041, "slug": "hotel-restaurant-pizzeria-sonne-st-moritz-bad-st-moritz-7500"}, {"lat": 46.8782484, "name": "Restaurant H\u00f6fli", "lon": 8.6500353, "slug": "hotel-restaurant-hofli-altdorf-6460"}, {"lat": 47.17238, "name": "Parkhotel Zug Restaurant", "lon": 8.5189479, "slug": "parkhotel-zug-restaurant-zug-6302"}, {"lat": 46.2732053, "name": "Albergo Ristorante Grotto Miralago", "lon": 10.1004029, "slug": "albergo-ristorante-grotto-miralago-miralago-7743"}, {"lat": 47.5522592, "name": "Restaurant Besenstiel", "lon": 7.5899213, "slug": "restaurant-besenstiel-basel-4051"}, {"lat": 47.3875141, "name": "Restaurant Triangolo", "lon": 8.488101, "slug": "restaurant-triangolo-zurich-8048"}, {"lat": 47.4909382, "name": "Restaurant Nollen", "lon": 9.1201835, "slug": "restaurant-nollen-hosenruck-9515"}, {"lat": 46.5272561, "name": "Le Ch\u00e2tel Restaurant", "lon": 6.8980649, "slug": "le-chatel-restaurant-chatel-st-denis-1618"}, {"lat": 47.4816142, "name": "Restaurant Bienengarten", "lon": 8.4514809, "slug": "restaurant-bienengarten-dielsdorf-8157"}, {"lat": 47.1934142, "name": "Osteria Vista", "lon": 8.8516126, "slug": "osteria-vista-lachen-sz-8853"}, {"lat": 46.981903, "name": "Ristorante Pizzeria Buongustaio", "lon": 8.6198713, "slug": "ristorante-pizzeria-buongustaio-morschach-6443"}, {"lat": 46.8929399, "name": "Gasthof Drei Eidgenossen", "lon": 7.2279872, "slug": "gasthof-drei-eidgenossen-bosingen-3178"}, {"lat": 47.2626635, "name": "Delizie del Sud", "lon": 8.665875, "slug": "delizie-del-sud-meilen-8706"}, {"lat": 46.939977, "name": "Schulrestaurant la CULTina", "lon": 7.4320781, "slug": "schulrestaurant-la-cultina-bern-3007"}, {"lat": 47.1627482, "name": "Marxers Kochwelt", "lon": 9.4677607, "slug": "marxers-kochwelt-buchs-9470"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 47.5097108, "name": "Charlie Brown Food-Truck", "lon": 7.5557254, "slug": "charlie-brown-food-truck-oberwil-4104"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 47.1846132, "name": "Mauri's La Casa", "lon": 8.7429776, "slug": "mauris-la-casa-feusisberg-8835"}, {"lat": 47.3763888, "name": "Manzoni Bar", "lon": 8.5392054, "slug": "manzoni-bar-zurich-8021"}, {"lat": 47.2708987, "name": "Landgasthof Sternen", "lon": 8.7197638, "slug": "landgasthof-sternen-oetwil-am-see-8618"}, {"lat": 47.3828454, "name": "Restaurant Golfclub Heidental", "lon": 7.9697507, "slug": "restaurant-golfclub-heidental-stusslingen-4655"}, {"lat": 47.4162562, "name": "8304", "lon": 8.59155, "slug": "8304-bar-lounge-wallisellen-8304"}, {"lat": 47.4266383, "name": "Osteria San Gallo", "lon": 9.3775921, "slug": "osteria-san-gallo-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.3693233, "name": "PURO - The Social Club", "lon": 8.5404589, "slug": "puro-zurich-8001"}, {"lat": 47.3948964, "name": "Hangover Lounge", "lon": 8.6030837, "slug": "hangover-lounge-dubendorf-8600"}, {"lat": 47.4880203, "name": "Restaurant Atticum", "lon": 9.4490639, "slug": "restaurant-atticum-tubach-9327"}, {"lat": 47.1494571, "name": "Zunfthaus Kreuz", "lon": 8.5074405, "slug": "zunfthaus-kreuz-oberwil-bei-zug-6317"}, {"lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "lon": 8.5526537, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lat": 47.3766964, "name": "Ristorante Pergola", "lon": 8.5207929, "slug": "ristorante-pergola-zurich-8004"}, {"lat": 47.4783844, "name": "Rockstar Cafe Rorschach", "lon": 9.4727582, "slug": "rockstar-cafe-rorschach-rorschach-9400"}, {"lat": 46.7502692, "name": "Restaurant Triangel", "lon": 9.4431073, "slug": "restaurant-triangel-paspels-7417"}, {"lat": 47.0469647, "name": "Restaurant DaLuni", "lon": 8.3070256, "slug": "restaurant-daluni-luzern-6003"}, {"lat": 47.3487434, "name": "KINOKONI FILM FOOD LOUNGE", "lon": 7.9105823, "slug": "kinokoni-film-food-lounge-olten-4600"}, {"lat": 47.1765591, "name": "Freiruum", "lon": 8.5130895, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lat": 46.0052079, "name": "Osteria Trani", "lon": 8.948996, "slug": "osteria-trani-lugano-6900"}, {"lat": 46.4985475, "name": "St. Moritz Sky Bar", "lon": 9.8395219, "slug": "st-moritz-sky-bar-st-moritz-7500"}, {"lat": 46.1817388, "name": "Grotto Ca'Nostra", "lon": 8.8059045, "slug": "ristorante-grotto-canostra-brione-sopra-minusio-6645"}, {"lat": 47.3824354, "name": "La pinseria dal rhino", "lon": 8.5140305, "slug": "la-pinseria-dal-rhino-zurich-8004"}, {"lat": 47.3155338, "name": "FINIFINI TRATTORIAITALIANA", "lon": 8.5813255, "slug": "finifini-trattoriaitaliana-kusnacht-8700"}, {"lat": 47.0319789, "name": "Romantik Hotel Beau Rivage", "lon": 8.4366074, "slug": "romantik-hotel-beau-rivaeg-weggis-6353"}, {"lat": 47.1916462, "name": "Ristorante La Strada", "lon": 8.5132575, "slug": "ristorante-la-strada-baar-6340"}, {"lat": 47.572894, "name": "La Cantina", "lon": 8.56413, "slug": "la-cantina-buchberg-8454"}, {"lat": 47.559214, "name": "GABRI`S PASTA RISTORANTINO", "lon": 7.593429, "slug": "gabris-pasta-ristorantino-basel-4058"}, {"lat": 47.335126, "name": "Ristorante Volare", "lon": 8.303445, "slug": "ristorante-volare-waltenschwil-5622"}, {"lat": 47.435189, "name": "Rockstar Lounge Au", "lon": 9.635718, "slug": "rockstar-lounge-au-9434"}, {"lat": 47.424911, "name": "Rockstar Lounge St. Gallen", "lon": 9.37861, "slug": "rockstar-lounge-stgallen-9000"}, {"lat": 46.586182, "name": "Chesa St\u00fcva Colani", "lon": 9.937713, "slug": "chesa-stuva-colani-madulain-7523"}, {"lat": 47.356525, "name": "Gasthof Engel", "lon": 8.046904, "slug": "gasthof-engel-oberentfelden-gmbh-oberentfelden-5036"}, {"lat": 47.07465, "name": "Gabriele Streetfood", "lon": 7.200712, "slug": "gabriele-streetfood-gerolfingen-2575"}, {"lat": 47.147142, "name": "Restaurant Mar\u00e9e", "lon": 9.523317, "slug": "restaurant-maree-vaduz-9490"}, {"lat": 47.376536, "name": "Confiserie Bachmann", "lon": 8.539474, "slug": "confiserie-bachmann-zurich-8001"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 47.425326, "name": "Restaurant R\u00f6schenzerhof", "lon": 7.475389, "slug": "restaurant-roschenzerhof-roschenz-4244"}, {"lat": 46.26425, "name": "Nero's Pizza", "lon": 6.156255, "slug": "neros-pizza-genthod-1294"}, {"lat": 47.559686, "name": "Damatti Bar Basel", "lon": 7.596732, "slug": "damatti-bar-basel-basel-4058"}, {"lat": 47.059971, "name": "Ristorante Vinoteca Casa Tolone", "lon": 8.308415, "slug": "ristorante-vinoteca-casa-tolone-luzern-6004"}, {"lat": 47.473524, "name": "Restaurant Stadttor Billabong", "lon": 8.307727, "slug": "restaurant-stadttor-billabong-baden-5400"}, {"lat": 46.798847, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "lon": 9.840275, "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"lat": 47.380342, "name": "Theo Randall's Italian Kitchen", "lon": 8.506263, "slug": "theo-randalls-italian-kitchen-zurich-8040"}, {"lat": 47.048619, "name": "Bellini Locanda Ticinese", "lon": 8.308779, "slug": "bellini-locanda-ticinese-luzern-6003"}, {"lat": 47.468932, "name": "Restaurant S\u00e4ge", "lon": 7.898996, "slug": "restaurant-sage-rothenfluh-4467"}, {"lat": 47.396193, "name": "Bistro Werdwies", "lon": 8.486315, "slug": "bistro-werdwies-zurich-8064"}, {"lat": 47.55738, "name": "SAPORI DEL SUD", "lon": 7.58275, "slug": "sapori-del-sud-basel-4051"}, {"lat": 46.661227, "name": "Ristorante Pizzeria Luna Piccante", "lon": 7.867399, "slug": "ristorante-pizzeria-luna-piccante-wilderswil-b-interlaken-3812"}, {"lat": 46.168012, "name": "Ristorante Bottega del Vino", "lon": 8.796937, "slug": "ristorante-bottega-del-vino-locarno-6600"}, {"lat": 47.369854, "name": "Famiglia Tremonte", "lon": 8.520782, "slug": "tremonte-catering-gmbh-zurich-8003"}, {"lat": 47.39837, "name": "Ristorante Tramblu", "lon": 8.536225, "slug": "ristorante-tramblu-zurich-8057"}, {"lat": 46.487403, "name": "Restaurant Chasellas", "lon": 9.817611, "slug": "restaurant-chasellas-st-moritz-7500"}, {"lat": 47.050055, "name": "Pizzeria La Baracca", "lon": 8.306885, "slug": "pizzeria-la-baracca-luzern-6004"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 47.51384, "name": "Carbone Caff\u00e8-Bar e Locanda", "lon": 7.55596, "slug": "carbone-caffe-bar-e-locanda-oberwil-4104"}, {"lat": 47.371648, "name": "RIMINI BAR", "lon": 8.532989, "slug": "rimini-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.38199, "name": "Costa Viola Bar - Lounge - Ristoro - Pizzeria", "lon": 8.672453, "slug": "costa-viola-pizzeria-made-in-calabria-volketswil-8604"}, {"lat": 47.050684, "name": "Restaurant Opus", "lon": 8.304335, "slug": "restaurant-opus-luzern-6003"}, {"lat": 47.422942, "name": "tibits St. Gallen", "lon": 9.371096, "slug": "tibits-st-gallen-st-gallen-9000"}, {"lat": 47.0461, "name": "Dr. Oetker Caf\u00e9 Gugelhupf", "lon": 8.307792, "slug": "dr-oetker-cafe-gugelhupf-luzern-6003"}, {"lat": 47.385881, "name": "Sushi e piu Restaurant", "lon": 8.130706, "slug": "sushi-e-piu-restaurant-kurier-take-away-hunzenschwil-5502"}, {"lat": 46.686504, "name": "Ristorante e Pizzeria Sapori", "lon": 7.856908, "slug": "ristorante-e-pizzeria-sapori-interlaken-3800"}, {"lat": 47.413213, "name": "Restaurant Aglio & Olio", "lon": 9.440849, "slug": "restaurant-aglio-olio-speicher-9042"}, {"lat": 46.949291, "name": "Ristorante Luce", "lon": 7.444595, "slug": "ristorante-luce-bern-3011"}, {"lat": 46.049885, "name": "Osteria Carletti", "lon": 8.917731, "slug": "osteria-carletti-bedano-6930"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.3677542, "name": "Terrasse Bar", "lon": 8.5446369, "slug": "terrasse-bar-zurich-8001"}, {"lat": 47.388824, "name": "Pi\u00f9 Schiffbau", "lon": 8.520105, "slug": "piu-schiffbau-zurich-8005"}, {"lat": 46.774837, "name": "Eden Hotel und Restaurant", "lon": 9.208349, "slug": "eden-hotel-und-restaurant-ilanz-7130"}, {"lat": 46.5793, "name": "Restaurant Pizzeria Albula", "lon": 9.24966, "slug": "restaurant-pizzeria-albula-la-punt-chamues-7522"}, {"lat": 47.371811, "name": "Restaurant \"GRANO \u2013 pasta & pi\u00f9\"", "lon": 7.99948, "slug": "grano-schonenwerd-5012"}, {"lat": 47.544758, "name": "VITO", "lon": 7.589176, "slug": "vito-basel-138"}, {"lat": 47.377923, "name": "Pasta Barn", "lon": 8.5401898, "slug": "fmc-food-management-consulting-ag-pasta-barn-zurich-8004"}, {"lat": 46.230852, "name": "Hotel Santana e Ristorante", "lon": 9.127645, "slug": "hotel-santana-e-ristorante-roveredo-6535"}, {"lat": 47.5013549, "name": "Focacceria Buon Gusto", "lon": 8.7258276, "slug": "focacceria-buon-gusto-winterthur-8400"}, {"lat": 46.94134, "name": "Caff\u00e9mobil Emma & Paul", "lon": 7.4543537, "slug": "caffemobil-emma-paul-bern-3005"}, {"lat": 46.9466949, "name": "Bar-Restaurant-Pizzeria Da Keli", "lon": 7.4476773, "slug": "bar-restaurant-pizzeria-da-keli-bern-3011"}, {"lat": 47.0494859, "name": "Mangia Mangia", "lon": 8.308889, "slug": "get-gastro-event-team-ag-luzern-3011"}, {"lat": 47.258483, "name": "Amici miei", "lon": 8.851019, "slug": "amici-miei-ruti-zh-8630"}, {"lat": 47.5184854, "name": "Ristorante Pizzeria La Palma", "lon": 8.0105667, "slug": "ristorante-pizzeria-la-palma-gmbh-oeschgen-5072"}, {"lat": 47.3654731, "name": "Herbs", "lon": 8.5359289, "slug": "herbs-zurich-8002"}, {"lat": 46.5212143, "name": "Pz Pizza", "lon": 6.6316327, "slug": "pz-pizza-lausanne-1003"}, {"lat": 46.291461, "name": "RASELLI Sport Hotel", "lon": 10.077932, "slug": "raselli-sport-hotel-le-prese-7746"}, {"lat": 47.2939978, "name": "Portofino", "lon": 8.5701079, "slug": "portofino-thalwil-8800"}, {"lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "lon": 8.5502484, "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lat": 46.3195735, "name": "Grotto Franci", "lon": 8.6011402, "slug": "grotto-franci-cevio-6675"}, {"lat": 47.551103, "name": "Restaurant Filini", "lon": 7.5888847, "slug": "restaurant-filini-basel-4001"}, {"lat": 47.1418635, "name": "Ristorante Taverna Romana", "lon": 7.4671042, "slug": "ristorante-taverna-romana-hessigkofen-4577"}, {"lat": 46.9474933, "name": "Eiswerkstatt", "lon": 7.4596736, "slug": "eiswerkstatt-bern-3006"}, {"lat": 47.3734345, "name": "Trattoria Manofattura del gusto", "lon": 8.0802297, "slug": "manofattura-del-gusto-suhr-5034"}, {"lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "lon": 7.5989813, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lat": 46.1703807, "name": "Ristorante La Tureta", "lon": 9.0107887, "slug": "ristorante-la-tureta-bellinzona-giubiasco-6512"}, {"lat": 47.1695931, "name": "Grand Cafe", "lon": 8.516024, "slug": "grand-cafe-zug-6300"}, {"lat": 45.8791448, "name": "Antico Grotto Ticino", "lon": 8.9867361, "slug": "antico-grotto-ticino-mendrisio-6850"}, {"lat": 46.8907452, "name": "Restaurant Kreuz Belp", "lon": 7.4994248, "slug": "restaurant-kreuz-belp-belp-3123"}, {"lat": 47.2702424, "name": "Pizzeria Napul\u00e9", "lon": 8.6418212, "slug": "pizzeria-napule-gmbh-meilen-8706"}, {"lat": 47.2074454, "name": "Caff\u00e8tino-Vino", "lon": 8.7054843, "slug": "caffetino-vino-richterswil-8805"}, {"lat": 47.3768315, "name": "4 Leoni Siracusa", "lon": 8.5269013, "slug": "4-leoni-siracusa-zurich-8004"}, {"lat": 47.3732472, "name": "AURORA", "lon": 8.537996, "slug": "aurora-gastro-ag-zurich-8001"}, {"lat": 46.9764304, "name": "Caschu Alp", "lon": 8.6653604, "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lat": 46.733234, "name": "Restaurant Sportzentrum Lenzerheide", "lon": 9.5564098, "slug": "restaurant-sportzentrum-lenzerheide-lenzerheide-7078"}, {"lat": 46.021538, "name": "Rothorn Ristorante Pizzeria", "lon": 7.797399, "slug": "rothorn-ristorante-pizzeria-zermatt-3920"}, {"lat": 47.5542101, "name": "Gasthof zum goldenen Kreuz", "lon": 8.8952208, "slug": "gasthof-zum-goldenen-kreuz-frauenfeld-8500"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 46.0050708, "name": "Bar Ciani Lugano", "lon": 8.9563517, "slug": "ciani-lugano-sa"}, {"lat": 47.4216637, "name": "Restaurant L'UNICO", "lon": 8.560793, "slug": "lunico"}, {"lat": 46.1556107, "name": "Ristorante della Carr\u00e0", "lon": 8.7683264, "slug": "ristorante-della-carra"}, {"lat": 47.2342245, "name": "Restaurant Villa Sunneschy", "lon": 8.7353051, "slug": "sunneschy"}, {"lat": 47.3924186, "name": "Tre Fratelli", "lon": 8.5314256, "slug": "tre-fratelli"}, {"lat": 47.3842117, "name": "Restaurant Cucina", "lon": 8.5303272, "slug": "restaurant-cucina"}, {"lat": 46.1582489, "name": "Ristorante Seven", "lon": 8.7674744, "slug": "seven-1"}, {"lat": 46.4946888, "name": "Restaurant Kronenst\u00fcbli", "lon": 9.9001772, "slug": "restaurant-kronenst-bli"}, {"lat": 47.3672925, "name": "LA STANZA", "lon": 8.5339792, "slug": "la-stanza"}, {"lat": 47.369228, "name": "Coco Grill & Bar", "lon": 8.538458, "slug": "restaurant-coco"}, {"lat": 47.1400184, "name": "IL GRANO", "lon": 7.3737336, "slug": "il-grano"}, {"lat": 47.3713232, "name": "tuck-tuck", "lon": 8.6350952, "slug": "tuck-tuck-fallanden-8117"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.