Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

26 Betriebe

Bistro George

Grüzenstrasse 45, 8400 Winterthur

geschlossen
Öffnet wieder am Sonntag um 10:00

Deutsch, Japanisch, Lateinamerikanisch

Restaurant de la Gare

Route de Salavaux 18, 1595 Faoug

geöffnet

Deutsch, Europäisch, Französisch

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

geöffnet

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,6
4 Bewertungen

2020
Trend
Nominiert

Online reservieren

Crazy Daisy Kitchen Bar

Kornhausstrasse 3, 3012 Bern

geöffnet

Amerikanisch, Deutsch, Schweizerisch

5,9
10 Bewertungen

Newcomer

2020
Bar&Lounge
Nominiert

Landgasthof Sternen

Weiacherstrasse 38, 8422 Pfungen

geöffnet

Deutsch, Französisch

6,0
143 Bewertungen

2020
Fine Dining
Nominiert

Rössli Balgach

Steigstrasse 1, 9436 Balgach

geöffnet

  • Schweizer Brot

Deutsch, Europäisch, Mediterran

5,9
24 Bewertungen

Newcomer

2020
International
Nominiert

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 07:30

Asiatisch, Deutsch, Europäisch

5,9
107 Bewertungen

Newcomer

2020
On the Move
Nominiert

Freiruum

Zählerweg 5, 6300 Zug

geöffnet

Amerikanisch, Asiatisch, Chinesisch

5,7
8 Bewertungen

Newcomer

2020
Activity
Nominiert

Online reservieren

Cafe Bar Black1966

Färberstrasse 6, 8008 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 09:00

Asiatisch, Deutsch, Europäisch

5,9
143 Bewertungen

Newcomer

2020
Coffee&Bistro
Nominiert

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Montag um 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Deutsch, Französisch, Schweizerisch

5,9
269 Bewertungen

2. Rang
Trend
2019

Online reservieren

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

geschlossen
Öffnet wieder am Dienstag um 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

5,8
89 Bewertungen

Excellent
On the Move
2019

Online reservieren

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

geöffnet

  • Kid friendly

Deutsch, Europäisch, Französisch

5,9
49 Bewertungen

Excellent
Trend
2019

Online reservieren

[{"lat": 47.4958422, "name": "Bistro George", "lon": 8.7385951, "slug": "bistro-george-8400-winterthur"}, {"lat": 46.9075627, "name": "Restaurant de la Gare", "lon": 7.0735504, "slug": "restaurant-de-la-gare-faoug-1595"}, {"lat": 47.6553098, "name": "Restaurant Zum Steinbock", "lon": 9.1341391, "slug": "restaurant-zum-steinbock-tagerwilen-8274"}, {"lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "lon": 8.3501455, "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lat": 46.4581138, "name": "Ze Fork", "lon": 6.8470048, "slug": "ze-fork-2-vevey-1800"}, {"lat": 46.95343, "name": "Crazy Daisy Kitchen Bar", "lon": 7.4485915, "slug": "crazy-daisy-speakeasy-kitchenbar-bern-3027"}, {"lat": 47.5175854, "name": "Landgasthof Sternen", "lon": 8.6384653, "slug": "landgasthof-sternen-pfungen-8422"}, {"lat": 47.4069775, "name": "R\u00f6ssli Balgach", "lon": 9.6057372, "slug": "rossli-balgach-balgach-9436"}, {"lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "lon": 8.5526537, "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lat": 47.1765591, "name": "Freiruum", "lon": 8.5130895, "slug": "freiruum-zug-6300"}, {"lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "lon": 8.5488245, "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lat": 46.96731, "name": "Freibank Speis & Trank", "lon": 7.460011, "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "lon": 8.581066, "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lat": 46.798847, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "lon": 9.840275, "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "lon": 8.484431, "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "lon": 8.262645, "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lat": 47.549294, "name": "Bierrevier", "lon": 7.587082, "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "lon": 6.632391, "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "lon": 8.512566, "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "lon": 8.5502484, "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "lon": 7.5989813, "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lat": 47.0592403, "name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "lon": 8.3098439, "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006"}, {"lat": 46.9764304, "name": "Caschu Alp", "lon": 8.6653604, "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "lon": 8.3092461, "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lat": 47.4381401, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "lon": 9.5402839, "slug": "geschmackstrager"}, {"lat": 46.6778147, "name": "Onkel Thoms Schnitzelscheune", "lon": 7.6305906, "slug": "schnitzelscheune"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.