Cookie Warnung

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Akzeptieren

Ausgezeichnete Restaurants, Bars, Take-Aways, Cafés und mehr finden

Zurücksetzen

Ihre Suchergebnisse

Restaurant Zum Steinbock

Hauptstrasse 85, 8274 Tägerwilen

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 10:00

Deutsch, Schweizerisch

Rössli Balgach

Steigstrasse 1, 9436 Balgach

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 11:00

Deutsch, Europäisch, Mediterran

Onkel Thoms Schnitzelscheune

Simmentalstrasse 22, 3752 Wimmis

geschlossen
Öffnet wieder am Donnerstag um 17:00

Deutsch, Europäisch, Österreichisch

Platte 14

Plattenstrasse 14/20, 8032 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 07:30

Asiatisch, Deutsch, Europäisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
On the Move

Cafe Bar Black1966

Färberstrasse 6, 8008 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 09:30

Asiatisch, Deutsch, Europäisch

6,0
1 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
Coffee&Bistro

POPUP am See

Seeburgstrasse 72, 6006 Luzern

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 18:00

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

0,0
0 Bewertungen

Newcomer

2020
Nominiert
Activity

Online reservieren

Freibank Speis & Trank

Stauffacherstrasse 82, 3014 Bern

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch
  • Outdoor
  • Gastro Toilet

Deutsch, Französisch, Schweizerisch

5,9
268 Bewertungen

2. Rang
2019
Trend

Online reservieren

Mundo del Gusto

Bülacherstrasse, 8424 Embrach

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 11:00

  • Schweizer Brot
  • Schweizer Fleisch

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos

Mattastrasse 25, 7260 Davos

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 08:00

  • Outdoor

Deutsch, Europäisch, Italienisch

a-ja Zürich. Deli Restaurant

Vulkanstrasse 108b, 8048 Zürich

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 06:30

  • Kid friendly

Deutsch, Europäisch, Französisch

Kupferkessel

Cornelistrasse 1, 6285 Hitzkirch

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 08:00

  • Schweizer Brot

Amerikanisch, Argentinisch, Asiatisch

Bierrevier

Steinentorberg 20, 4051 Basel

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 11:30

Deutsch

5,9
263 Bewertungen

2. Rang
2018
Bar&Lounge

Ze Fork

Rue du Léman 2, 1800 Vevey

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 08:30

  • Outdoor

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

Gasthaus zum Ochsen

Dorfstrasse 11, 5040 Schöftland

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 09:00

  • Kid friendly

Deutsch, Europäisch, Schweizerisch

Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge

Rue Pépinet 3, 1003 Lausanne

geschlossen
Öffnet wieder am Mittwoch um 12:00

Afrikanisch, Amerikanisch, Arabisch

[{"lon": 9.1341391, "lat": 47.6553098, "name": "Restaurant Zum Steinbock", "slug": "restaurant-zum-steinbock-tagerwilen-8274"}, {"lon": 9.6057372, "lat": 47.4069775, "name": "R\u00f6ssli Balgach", "slug": "rossli-balgach-balgach-9436"}, {"lon": 7.6307126, "lat": 46.6777765, "name": "Onkel Thoms Schnitzelscheune", "slug": "onkel-thoms-schnitzelscheune-wimmis-3752"}, {"lon": 8.5526537, "lat": 47.3741339, "name": "Platte 14", "slug": "platte-14-zurich-8032"}, {"lon": 8.5488245, "lat": 47.361645, "name": "Cafe Bar Black1966", "slug": "cafe-bar-black1966-zurich-8008"}, {"lon": 8.3501455, "lat": 47.0426814, "name": "POPUP am See", "slug": "pop-up-am-see-luzern-6006"}, {"lon": 7.460011, "lat": 46.96731, "name": "Freibank Speis & Trank", "slug": "freibank-speis-trank-bern-3014"}, {"lon": 8.581066, "lat": 47.515841, "name": "Mundo del Gusto", "slug": "mundo-del-gusto-embrach-8424"}, {"lon": 9.840275, "lat": 46.798847, "name": "Clubhouse Restaurant, Bar, Lounge Golfclub Davos", "slug": "clubhouse-restaurant-bar-lounge-golfclub-davos-davos-7260"}, {"lon": 8.484431, "lat": 47.393421, "name": "a-ja Z\u00fcrich. Deli Restaurant", "slug": "a-ja-zurich-deli-restaurant-zurich-8048"}, {"lon": 8.262645, "lat": 47.224083, "name": "Kupferkessel", "slug": "kupferkessel-gmbh-hitzkirch-6285"}, {"lon": 7.587082, "lat": 47.549294, "name": "Bierrevier", "slug": "bierrevier-basel-4051"}, {"lon": 6.846913, "lat": 46.458075, "name": "Ze Fork", "slug": "ze-fork-vevey-1800"}, {"lon": 8.051146, "lat": 47.304995, "name": "Gasthaus zum Ochsen", "slug": "gasthaus-zum-ochsen-schoftland-5040"}, {"lon": 6.632391, "lat": 46.520281, "name": "Eat Me Restaurant & Cocktail Lounge", "slug": "eat-me-restaurant-cocktail-lounge-lausanne-1003"}, {"lon": 8.512566, "lat": 47.3775, "name": "Huusbeiz", "slug": "huusbeiz-genuss-gmbh-zurich-8004"}, {"lon": 8.5502484, "lat": 47.3060558, "name": "Belvoir Restaurant & Grill", "slug": "belvoir-restaurant-grill-ruschlikon-8803"}, {"lon": 7.5989813, "lat": 47.5654391, "name": "Bar Rouge", "slug": "bar-rouge-basel-4058"}, {"lon": 8.3098439, "lat": 47.0592403, "name": "Stiftung caf\u00e9 sowieso", "slug": "stiftung-cafe-sowieso-luzern-6006"}, {"lon": 8.6653604, "lat": 46.9764304, "name": "Caschu Alp", "slug": "caschu-alp-boutique-design-hotel-stoos-6433"}, {"lon": 8.3092461, "lat": 47.046741, "name": "Zur Werkstatt", "slug": "zur-werkstatt-luzern-6003"}, {"lon": 9.5402839, "lat": 47.4381401, "name": "Geschmackstr\u00e4ger", "slug": "geschmackstrager"}]

since 2004, Copyright © Best of Swiss Gastro. Alle Rechte vorbehalten.